1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цена ремонта

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Roman-web, 15.04.14.

  1. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    На акценте любит прикипать болт переднего рычага, один раз ломали:( пришлось ехать к кузовщику.А так стараешся крутить туда сюда, поливая ведешкой, они болты гады даже не в резьбе прикипают, а подрамнике на концах ржавеют,и потом клинят при откручивании.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    какая забавная тема...тут недавно, я имел беседу с одним Мастером, многие его знают...
    человеку нало заменить ремень грм на тойота лк. мастер спрашивает у знакомого, сколько, тот ему 8.
    -ну а дешевле?
    -6 и ни копейкой меньше.
    -окей.
    через какое-то время знакомый звонит Мастеру:
    -ну что будем менять?
    -да уже поменяли.
    -где?
    -на агате, за 4200.
    Знакомый Мастера начал рассуждать о превратностях судьбы и прочих, прочих...
    суть в чём...господа гаражные мастера, хорошие,средние и плохие, ваши цены реально близки к тому же покрышкино, где маржа бизнеса ниже, а геморра с клиентом больше, а сверхжадность будет уводить у вас клиентов по итогу. тут тема про установку сиги была, с сайтом так я с цен до сих пор пищу...
    ps никого не хотел обидеть

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2014 03:36 ----------

    Roman-web, в волжский поедешь? только до ближайшего поста с развалом примерно 1,5-2 километра.
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.509
    3.023
    Антон, ты тут таковых видишь?
    их и сверхпрогиб не привлечет..
    почитай выше
    4 амморта поменять с сайлентами - это объем?
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    да мне тоже в одном сервисе сказали что если открутится, то одна цена, а если с подрамником возиться, то цена на 2-3 тыс вырастет. Сказали что надо будет что то выжигать

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2014 13:05 ----------

    в личку написал

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2014 13:06 ----------

    плюс втулки стойки обоих стабилизаторов. Ну и тормозные колодки передние до кучи
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.509
    3.023
    плюс сцепление, грм, обслуживание кондиционера..тогда да, "объем"
     
  6. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    Roman-web, К Холодку надо было ехать и за 10 тыс.,как он зарядил и менять:).Холодок он такой Холодок, говорит, что чуть не пол форума у него обслуживается по его в 2-3 раза задранным ценам.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.509
    3.023
    и 15 не хватило б..


    которые стали друзьями , вопросы цены обсуждаем приватно..
     
  8. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Грм менял осенью, когда 50 тыс было пробега.
    Сцепление вроде в порядке.
    Кондёр пока тоже проблем не испытывает)

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2014 21:42 ----------

    да я бы уже за 8500 сделал все как мне зарядили в первом месте)
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.509
    3.023
    и было б правильно..

    сомневаюсь, что ребята , купив вот это, вот это,вот это,и вот это будут пол-дня работать за 3200 рублей..
     
  10. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Это еще почему?
    Я пока стойки жду под заказ, есть возможность немного рынок исследовать, да сравнить.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.509
    3.023
    и как сравнение?
    каков спектр услуг предоставляемых за пол-цены?
     
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    В сумме ~150 тыр. Даже если за день 6-8 тыр, пускай половина уходит на аренду бокса, свет, зп подсобника. То срок окупаемости этого ~2 месяца, что очень неплохо.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.509
    3.023
    не успеют они за пол-дня..спорим? иначе не прогибались бы, ключевое здесь - объем в 4 амморта, сидят и ждут . кто к ним шаровые приедет менять...

    тот , кто тебе коробку делал, здесь уже упоминался, работает 50/50 в мастерской, где указанное оборудование только четрверть от существующего, как бы не меньше.. самое главное - купить площадку, место то бишь и протопить его .. т.е вот он как раз в день может 6-8 рубасов принести в общую копилку... но предприятие в убытках, земля и отопление все съедает.
     
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Подвеску, то диагностировал? А если при замене передних амортизаторов верхние опоры убиты, будем ждать их под заказ с разобранной подвеской у машины или оплатим повторную разборку-сборку стоек для замены пришедшей через неделю под заказ опоры?

    По сабжу, брал Каябу по наличию рядом со Спартой пер.Аптечный (дороже на 100руб чем под заказ :) ), там же меняют со скидкой на купленные у них запчасти.
    ЗЫ я б отдефектовался бы сначала, потом свои хочу поменять, ибо кроилово ведет к попадалову :d
     
  15. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    да уже поднимали на подъемнике и все смотрели

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 11:09 ----------

    в другом месте насчитали 4400 работы.
    Вот сегодня хочу в Покрышкино позвонить, узнать ради интереса сколько они захотят
     
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    итог эпопеи такой: договорился с Байдиным Сергеем на 5 тыс рублей за весь объем работы. Передние тормозные колодки сказали поменяют в подарок )
    В понедельник 5го мая везу к нему машину в ремонт
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.509
    3.023
    Красава Серый, вот еще раз мне баню оплатит:d
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Roman-web, Ну вот, а ты боялся :d Мне он попонскую коробку отремонтировал :delo: , а у тебя ходовая которую в каждом гараже делают :d
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.204
    1.805
    Кто это?:)
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    в чем криминал? в точке опоры специальная консистентная смазка идет комплектом и в инструкции указано, что надо намазывать чтоб легче садилось.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2014 10:06 ----------

    у меня все откручивается потому как перед вкручиванием легким движением втираю графитовую смазку.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2014 10:14 ----------

    а за чо тогда по 2 рубля за стойку?
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.509
    3.023
    Ученик мой..
    а приедь на Каене к нему , узнаешь
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Xolodok, на кайене согласен. а на пузотерке типа акцента то? 700 за стойку нормальная цена. там на каждую времени максимум 30 минут на замену с перекурами
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.509
    3.023
    ЯнекРут, А смысл человеку, ремонтирующему Каены и Кадиллаки, браться за
    ?
    ... правильно, только если он представитель Волгоградского форума:delo:
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.204
    1.805
    И где он ремонтирует авто-ли?)
     
  25. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    озадачил. а в тот сервис исключительно кайены с кадилаками приезжают? Тогда место расположение не особо кайеновское.
    ИМХО, для них как бы лучше какие то центральные улицы выбрать, а не джаныбековскую и танкистов
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.509
    3.023
    Dimanuga,
    ? " Легион Авто", вот координаты 48.726857, 44.487832..


    Развились мы на Лексусах и Тойотах, работали у Шерпы на Хиросимы, Анданар гоняет к Серому на Кадиллаке, и ниче:shuffle:


    Не думаю, главное уметь работать
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    уже не гоняет...
    так за что такая цена, за трудоемкость или за шильдик??
     
  28. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    не совсем. публика на кайенах специфическая. ему надо сдать машину и поехать по своим делам. тут как бы нормальное месторасположение, а не проезд дорожников имеет значение

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2014 11:56 ----------

    если я тебе скажу, что на кайен обшивка двери стоит 60 тыр, вопрос останется?
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.509
    3.023
    а мы в курсе..

    и если будет надо
    мы его найдем, но тогда ценник поднимется еще..
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    зачем?? :_)) ваше местоположение на дорожников - суть есть маркетинг и хитрый расчёт, пока клиент доедет, точняк еще что-нибудь по пути расшибёт:d:d:d