1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношения с США

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Arbuzko, 07.04.14.

  1. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    755
    Так а я о чем? И не надо придумывать никакой теории заговора - если известен основной мотив, то все действия субъекта надо рассматривать исходя из данного мотива.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Реально расти в Волгоградской может почти что угодно в открытом грунте - помню свою юность, мы постоянно ездили на помидоры, картошку и прочие местные радости - сейчас на этих полях коттеджные посёлки, аквапарк и т.п. Овощи, тем не менее, откуда-то появляются.

    Флавиус - всё это отлично для отдельно взятого человека, который здоров и имеет возможность работать. Платная медицина - это, в общем-то неплохо, пока она имеет соответствующие технологии и укладывается в твои возможности (знакомому недавно сделали пересадку печени - более 3х лет ожидания и 2 900 000 рублей, не считая реабилитации) - социальная защищённость в РФ крайне низка.

    uncertainty, спасибо, сохранил, возможно, даже сейчас соотношение примерно то же самое. Только полки в магазинах РФ (да и других городов) говорят о том, что в РФ своего, произведённого в России - крайне мало. Тот же самый картофель уже предлагается 2014года урожая - он ни в одной европейской стране не может вырасти за это время. По документам, правда, не из Китая - Египет его сюда отправил. Китайцы же, имея самое большое население - сами отнюдь не рекордсмены по части импорта.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2014 21:53 ----------

    Равноправие вообще никому не интересно - все стремятся занять лидерские позиции. Просто у одних это получается, а у других - не очень.

    В 80-90е годы в "стране демократии" было совсем не так, как сейчас. Даже 10 лет назад всё отличалось - общество там достаточно динамично. Но для этих самых ценностей приходится американцам весьма нехило работать.
    Говорить уже не получится - у кого-то рот будет занят, и отнюдь не едой, к сожалению.
    Интересный материал по твоей же ссылке: http://www.vedomosti.ru/companies/news/8536361/eksportu_zerna_opredelili_ostatok
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А что плохого в том, что ряд продуктов ввозятся из-за рубежа? Это всего навсего говорит о том, что выращивать ряд продукции и хранить выращенное в РФ дороже, чем ввозить из теплых стран. Хотя в все равно в магазинах практически всегда присутствуют отечественные парниковые овощи, но они дороже, чем турецкие или иранские. Но в сезон картина меняется - местные овощи вытесняют импорт.

    Против климата и природы не попрешь, ну не может быть с\х в России столь же рентабельно и эффективно как в Иране, Турции или Южной Америке. Единственный способ сделать с\х рентабельным это закрыть границы от импорта, но делать этого в мирное время нет смысла. Достаточно слегка датировать свое с\х, чтобы оно выживало. Этого достаточно, чтобы в случае необходимости страна могла в кратчайший период перейти на свое продовольствие.
    Там речь идет о том, что из-за просева мировых цен, российская пшеница стала неконкурентоспособна. Причины это понятны любому, знакомому с азами географии. Вы же пишите, что
    Странно, с\х в коллапсе, а свое зерно девать некуда.
    Примерно В 160 странах из 195 с этим еще хуже.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Флавиус, в собственно ввозе ничего плохого нет - ну не растут в РФ бананы, киви и прочая. И картофан в апреле ещё собирать рано. Но для того, что можно производить в РФ - есть только несколько неприятных моментов:
    - зависимость от импорта
    - качество продукции (резиновые яблоки и безвкусные помидоры все, думаю, встречали в МАНах/Магнитах)
    - отсутствие стимулирования местного производителя (адиос налоги и прочая).

    В Волгоградских широтах растёт очень дофига всего, а сейчас даже тыква (которую бросил в землю семечку - она растёт) - и та забугорная.

    Что касается зерновых - в РФ они проходят огромную цепь посредников. Тот, кто её вырастил - как был в минусе 10 лет назад (я тогда активно работал с сельхозпроизводителями по своим проектам, жаловались все), так и сейчас (люди те же, дружеские связи остались).
     
  5. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Дим это не только зерновых и С/Х продукции касается но и практически всего что производится , ввозится и добывается. Одни посредники и перекупы а производитель все время из ануса не вылазил. И дороги у нас строятся через огромную цепь посредников и перекупов. Работать не хотим , нахрен у станка стоять или землю пахать мы лучше манагерами будем там делать ничего не надо а денег больше платят.
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Потому что наше производство - неэффективное
     
  7. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    1) История с банком "Россия"
    2) История с компанией "Т-Платформа"(кажется такое название), которая производит(разрабатывает, собирает) суперкомпьютеры покруче, чем делл и хп.

    Или это не злостные действия?

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2014 08:44 ----------

    Кстати недавно только читал интересную статью. Значит в 90х был заключен договор по которому мы для США поставляли обогащенный уран для их АЭС. Как итог - низкие цены убили наглухо американскую промышленность по обогащению урана(и без того не особо эффективную). В 2013м цену подняли до рыночной. Россия продолжает подсаживать весь мир на свои энергоресурсы.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2014 08:46 ----------

    А вы прямо так на это надеетесь?)

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2014 08:46 ----------

    а такие есть?
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Конечно таких тут до х..я.
    Санкции я считаю таки заслужили.
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ксандер, жжошь ацкий сотона!:d
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Arbuzko, Я не особо в курсе историй из-за которых вы так переживете, но в рамках ваших рассуждений: запрет на продажу минеральной воды, вина, молочной продукции, регулирование квотами и др. импорта мяса и автомобилей и т.д. - это злостные действия?
     
  11. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    с чьей стороны?
    я переживаю за спонсирование различного рода организаций, раскачивающих лодку, переживаю за расширение наты на восток, например.
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Тебе в госдуме уже пора заседать, а ты все на форумах трешся.:d
     
  13. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Не согласен - возражай.

    Возражаешь - предлагай.

    _____________________
    Предлагаешь - делай! :eyes:
    _____________________
    ...или короче: Не согласен - сам *****!:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2014 10:52 ----------

    Ты забыл, где учился? Ты ж потенциальный двойной агент. Профнепригоден ты.
     
  14. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    мне платит ВВП, но в думу не зовет:d:d:d
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    )))))
    сидит рыбак в лодке ловит рыбу. подплывает катер с двумя гомосексуалистами, они прыгают в лодку к рыбаку и начинают его насиловать. рыбак бъется, вырывается и пытается вырваться. лодка, как следствие, раскачивается. Один из гомосексуалистов и говорит -"знаете, вот только не надо тут лодку раскачивать!"
     
  16. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    А я чаще - от своего (сл.богу, удаленного) начальства. Это вообще российский стиль.
    НО часто бывает и так, что конструктивных предложений от критиков и правда нет.
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Тем не менее за 2-ую половину 2013 года экспорт зерна из России в итоге составил примерно 17 млн. т.
    У России основной вал экспорта зерна происходится на 2-ую половину года.
     
  18. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    А вот на рбк интересная статейка - http://top.rbc.ru/economics/08/04/2014/916326.shtml.
    Люди работают))) Время идёт, отрасль двигается вперёд. Но нам, я так понимаю, это неинтересно - у нас нефть и газ есть)))
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а где эффективное?
    [​IMG]
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Arbuzko, Серьезно? Вопрос "злостности"- это только вопрос стороны? :d

    Я вот не пойму, чем так дорого стояние лодки неподвижно? Вот Пусси Райот, предположим, те самые злобные агенты госдепа. Какой практический профит поимела РФ от их деятельности:
    - общество получило сигнал о коммерциализации религиозной деятельности, РЦП получило обратную связь от общества;
    - общество получило сигнал о работе судебной системы, власть получила обратную связь от общества;
    - общество получило сигнал о работе ФСИН, власть получила обратную связь от общества.

    В ваших представлениях за это заплатили американцы? Прекрасно, это только увеличивает наш профит.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Где пойманные за руку деятели из организаций раскачивающих лодку? Где суды открытые? Все пропаганда. Где реальные факты в которые поверть не стыдно
    ?
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ЯнекРут, к графикам обычно принято подписи делать, да и по осям тоже.
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    DVR, Площадь занятая ГМО-культурами с 1996 по 2009 год.
     
  24. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Накуа, по графику же и так видно, что Россия - это other, а other по графику - круче всех!

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2014 12:04 ----------

    И?
     
  25. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    По вертикальной шкале вероятно проценты. В Боливии 120% территории засажено гмо...
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да, в бытовой обыденности такое тоже бывает. Но насчет отсутствия конструктивных предложений - это не оттуда. Предложений была куча, но вэвэ их все даже к рассмотрению не принял, все похерил. Но пи...дешь об "отсутствии кокретных предложений" остался. :). Впрочем, "пипл хавает" (с) :)



    про раскачивание лодки - это даже не пропаганда, это пустая болтовня для/от лиц, "не обремененных интеллектом".

    "И чо?" (С) :)
    П.с.: а по вертикали на графике что?
     
  27. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    огромными темпами..прямо как сланцевый газ.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2014 12:42 ----------

    вы еще в пример бы человека, яйца прибившего к красной площади, привели. одного уровня.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2014 12:44 ----------

    Вы курите?
    Если да, то поделитесь. я тоже хочу так.
    поверить в что? что оппозиция получает деньги из-за рубежа? что ходит в юса эмбэсси за консультациями?
    верить можно в иисуса, телепузиков или инопланетян.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2014 12:47 ----------

    ps "раскачивать лодку" - это метафора. художественный прием. у него фактов быть не может.
    по умному это называется "агенты влияния, финансируемые из-за рубежа". их список известен. регистрироваться ведь заставили - и весь петушатник начал кудахтать о том, что это несправедливо.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да, это вообще прикольная тема. На прием в посольство США приходят в том числе единороссы Федоров и Бабурин, а так же Жириновский (бл, кто бы сомневался :d ), а потом жирик в горло клеймит "ходоков в посольство" и призывает лишить их депутатского статуса. В итоге предупреждение выносят Гудкову. :)

    П.с: да и нафига едросам ходить в посольство, можно сгонять в купленную в пендосии квартирку, оформленную на троюродную бабушку, там в интимной обстановке встретиться с "человеком", получить от него ЦУ и обратно домой, "родину с колен поднимать". :)
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И? Это к чему? И что по осям?

    Ну, скажем, сланцевый газ таки идёт, а уж "мельниц" этих - просто дохренища. На midwest ветра дуют всегда.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Arbuzko, А как вам вредит человек, прибивший яйца к КП? Мне, лично, никак.
    Вот когда ****а член нарисовала, который "поднялся" с мостом, я считаю, отличный перфоманс получился. А Чувак с яйцами - это грустно, но мне лично, кроме грусти от этого ноль проблем.