1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маразм крепчает уже неприлично

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Valek2014, 01.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, - есть подозрения в ограниченности твоего мышления, может быть, взрывы для тебя - это только взрывы в Волгограде в прошлом году, до прошлого года ты о взрывах вообще ничего не слышал.
    - Сравнил ты и нех говорить про оценочное суждение после, тем более это только твоя оценка, я никого не оценивал.
    - По Гейтсу ошибся, виноват, каюсь, когда печатал - почему то подумал о Стиве Джобсе...

    goodvin, то есть про Сороса и Тетюхина вы отвечать не будете принципиально? Если я сливаюсь - вы со мною.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Повторите пожалуйста вопрос. :)

    Если всё-ещё про это, так ответил жеж уже. Некоторое количество софта конечно необходимо, но для того, чтобы получить распечатку звонков какого то, условно, Каломойши, и что он там говорит о сбитом Боинге, не обязательно весь мир опутывать глобальной шпионской сетью стоимостью сотни миллиардов долларов. Тут средства явно не оправдывают цели либо декларируемая цель фейковая.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 16:11 ----------

    ну да, а как правильно пишется вообще: Билл Гейтс или Стив Джоббс.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 16:13 ----------

    Один работал на глобальную сеть, внедрял туда своё ПО, другой впаривал блондинкам девайсы со встроенными шпионскими штучками.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ошибаетесь.
    Во-первых хрен знает, где нужно будет очередного Коломойского прослушивать - в Беларуси или Гонконге. Не будете же Вы сеть плести под каждую оказию. Во-вторых, даже для того, чтобы банковской картой расплатиться нужны тонны ПО, поэтому Гейтс вынужден много работать на контору.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ГДе-то ещё троллейбусы взрывали? В гугле 40 страниц выдачи по подобному запросу- только Волгоград? Но у тебя прочно ассоциируется, как понимаю, с Ливией и, особенно Афганистаном? Там троллейбусы вообще есть, интересно?
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, сначала тебя троллейбусы не смутили....
    Оказывается, проблема в том, что в Ливии, Сирии и Афганистане нет троллейбусов и именно поэтому действия войск НАТО нельзя сравнивать с действиями террористов в Волгограде. Я правильно понял твою извращенную логику?
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Как никогда пустоту формы характеризует название темы . Поздравляю! Весомая заявка на победу в конкурсе им. Киселева :kos:
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DEL, травку куришь?;)
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Есть что ? И почем ? Может ты наркодилер? Не уверен что администрация ВФ одобрит Ваш маркетинговый ход . ИМХО
    Смайлик ,кос называется . ( кокс наверно )
    Да и фигня это .
    Лучше глянь как в соседней теме Магадан пишет , вот тебе бы к твоим талантам ,да той дряни . Но ты аккуратней , там дрянь похоже дюже забористая ,а еще и с шаманами и с бубнами !!!!! Мммм....
    Эх...Кисилев бы рыдал от умиления .
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Похоже, у удаленного остались только ответы в стиле "Сам *****".
    И это хорошо:)
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Но но,FAQ (ФАК )! Та наверно так и представляешься ? По типу: Царь,здравствуйте - царь. А ты наверно- ФАК. Здравствуйте очень приятно -ФАК))). Оригинально .
    Прошу без невежественных оскорблений
    DEL-оператор набла
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    Опера́тор на́бла (оператор Гамильтона) — векторный дифференциальный оператор, компоненты которого являются частными производными по координатам. Обозначается символом ∇ (набла) (в Юникоде U+2207, ∇).
    Для трёхмерного евклидова пространства в прямоугольной декартовой системе координат (ПДСК) оператор набла определяется следующим образом:
    ∇=∂∂xi⃗ +∂∂yj⃗ +∂∂zk⃗ ,
    где i⃗ ,j⃗ ,k⃗ — единичные векторы по осям x,y,z соответственно.
    Также используется следующая запись оператора набла через компоненты:
    ∇={∂∂x,∂∂y,∂∂z}.
    Через оператор набла естественным способом выражаются основные операции векторного анализа: grad (градиент), div (дивергенция), rot (ротор), а также оператор Лапласа . Широко употребляется в описанном смысле в физике и математике (хотя иногда графический символ ∇ используется также для обозначения некоторых других, хотя в некотором отношении не совсем далеких от рассмотренного, математических объектов, например, ковариантной производной).
    Под n-мерным оператором набла подразумевается вектор в n-мерном пространстве следующего вида:
    ∇=∂∂x1e⃗ 1+∂∂x2e⃗ 2+...+∂∂xne⃗ n,
    где e⃗ 1,e⃗ 2,...,e⃗ n — единичные векторы по осям x1,x2,...,xn соответственно.
    Иногда, особенно при начертании от руки, над оператором набла рисуют стрелку: ∇⃗ — чтобы подчеркнуть векторный характер оператора. Смысл такого начертания ничем не отличается от обычного ∇.
    Иногда (особенно когда речь идет только о применении к скалярным функциям), оператор набла называют оператором градиента, каковым он в применении к скалярным функциям (полям) и является.
    Замечание: в физике в наше время название оператор Гамильтона по отношению к оператору набла стараются не употреблять, особенно в квантовой физике, во избежание путаницы с квантовым гамильтонианом, имеющим, в отличие от классического, операторную природу.

    Свойства оператора набла


    Этот оператор приобретает смысл в сочетании со скалярной или векторной функцией, к которой он применяется.
    Если умножить вектор ∇ на скаляр ϕ, то получится вектор
    ∇ϕ=∂ϕ∂xi⃗ +∂ϕ∂yj⃗ +∂ϕ∂zk⃗ =gradϕ,
    который представляет собой градиент функции ϕ.
    Если вектор ∇ скалярно умножить на вектор a⃗ , получится скаляр
    ∇⋅a⃗ =∇xax+∇yay+∇zaz=∂ax∂x+∂ay∂y+∂az∂z=diva⃗ ,
    то есть дивергенция вектора a⃗ .
    Если ∇ умножить на a⃗ векторно, то получится ротор вектора a⃗ :
    ∇×a⃗ =∣∣∣∣∣∣i⃗ ∂∂xaxj⃗ ∂∂yayk⃗ ∂∂zaz∣∣∣∣∣∣=(∂az∂y−∂ay∂z)i⃗ + (∂ax∂z−∂az∂x)j⃗ + (∂ay∂x−∂ax∂y)k⃗ =rota⃗
    Замечание: как и для обозначения скалярного и векторного произведения вообще, в случае их применения с оператором набла, наряду с использоваными выше, часто используются эквивалентные им альтернативные обозначения, так, например, вместо ∇⋅a⃗ нередко пишут (∇,a⃗ ), а вместо ∇×a⃗ пишут [∇,a⃗ ]; это касается и формул, приводимых ниже.
    Соответственно, скалярное произведение ∇⋅∇=∇2 есть скалярный оператор, называемый оператором Лапласа. Последний обозначается также Δ. В декартовых координатах оператор Лапласа определяется следующим образом:
    Δ=∂2∂x2+∂2∂y2+∂2∂z2.
    Поскольку оператор набла является дифференциальным оператором, то при преобразовании выражений необходимо учитывать как правила векторной алгебры, так и правила дифференцирования. Например:
    grad(ϕψ)=∇(ϕψ)=ψ∇ϕ+ϕ∇ψ=ψgradϕ+ϕgradψ
    div(gradϕ)=∇⋅(∇ϕ)=(∇⋅∇)ϕ=∇2ϕ=Δϕ
    То есть производная выражения, зависящего от двух полей, есть сумма выражений, в каждом из которых дифференцированию подвергается только одно поле.
    Для удобства обозначения того, на какие поля действует набла, принято считать, что в произведении полей и операторов каждый оператор действует на выражение, стоящее справа от него, и не действует на всё, что стоит слева. Если требуется, чтобы оператор действовал на поле, стоящее слева, это поле каким-то образом отмечают, например, ставя над буквой стрелочку:
    ∇⋅v⃗ =v⃗ ↓⋅∇
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    ХитрО, жертвы ЕГЭ самый желанный электорат для власти.:)
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    DEL, шоэтобыло?

    akrivcov, жертвы ЕГЭ тут ни при чём. Просто теперь помимо заключённых и военнослужащих к списку голосующих по указке прибавятся и школьники.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Он говорит, что он оператор Набла в декартовых координатах. И при этом утверждает, что не курит.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    brend1999, :d возможно речь идёт о более тяжёлых веществах.
    З.Ы. Если оператор набла применить к полю, не зависящему от координат, то будет самый натуральный DEL
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    угу. Причем дети ограничены до 18 лет во многих правах:condom:, при этом им предлагается решать судьбы родины (ы-ы-ы как громко сказано, только выборы в России не относятся к судьбоносным событиям)
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Сомневаюсь я, однако.
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Интересно получается - до 18 лет самый желанный электорат, а исполнилось 18 лет - уже не желанный?
    Еще обратил бы внимание кто предлагает этот проект.
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    akrivcov,

    чот смотрю я на Украину, Ливию, Сирию и т.д. и понимаю, что никуя вы не понимаете, кто является самым желанным элеторатом для власти...
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Чего бла?
    Это ты че нас провоцируешь??? Нужно у утюга спросить. :d
     
  20. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    DEL, сильно!
    Считал себя подкованным в теме, но описание оператора набла из вики, мне не далось. Хотя я старался :)
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да чет делать нечего было , заскучал . Дай думаю вас спровоцирую , все какая никакая развлекуха . А то уж не знаете с какой стороны подкузьмить . То за аватар пытались подъ**нуть ( так я целую лекцию прочел и пацриоты как то заглохли на эту тему , то теперь ник пытаются склонять , так тут опять сплошная ржака получается , тут даже специалисты-практики по тяжелым веществам подтянулись , советуются под каким кайфом лучше мозг воспримет .

    Говорить то особо не о чем . С ХОХЛАНДОМ что то тихо и не помусолить особо .О РОССИИ либо хорошо , либо ничего . Остается что ? Правильно ! Америка ! Уж о ней то точно можно плохо . А тут еще я с DVR , ни и давай их мочить , пусть ответят за всех! И за Обаму с Псаки тоже !!!

    Я сегодня проезжаю мимо заправки и радуюсь ! Бенз стал 2.95$ , если мне память не изменяет , то в этом году от самого дорогого .до самого дешевого больше чем на 1$ подешевел .
    Мне вот интересно как в Америке у страны покупающей нефть бензин все становиться дешевле ? А в России продающей нефть бензин становится все дороже (Может ну ее эту нефть ( и пр.) , может уже покупать пора,тогда и бенз подешевеет и супостат покушаться перестанет , Америка все только же из за нефти делает, а так какой ей интерес ? Вот тогда Россия и заживет!!!!Нет нефти-нет проблем .
    Можно конечно бесконечно долго рассуждать о налогах и акцизах ( ХАЛВА!...ХАЛВА...!ХАЛВА...! Слава ПУтиНУ !..СЛАВА!!!:pok: , только я не пойму с какой стороны это положить на бутерброд , чёт слаще не становиться )
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Нда, даже комментировать не хочется - страна живет в охренительный долг, а он радуется дешевому бензину. Неисповедимы пути господни...
     
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    ФАК !. Так и не комментируй . Мне пох. как живет США , меня это не касается. Я бензин из своего кармана оплачиваю .
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DEL, может тебе в Люксембург рвануть? Там уровень жизни ого-го.
    То есть благами США ты пользуешься, а оплачивать за тебя - дядя Сэм будет? Не ври, что из твоего кармана оплачивается, это сказка по типу "в СССР были бесплатные образование и здравоохранение".
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А в чём вопрос то?
    Кстати, Америка же вроде распечатала свою нефть, не?
     
  26. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    америка обогнала или вот вот обгонит саудитов по производству нефти. но для подпиндосников до сих пор методички не поправили. ведь удобный же штамп - нефть покупает а бенз дешевеет.
     
  27. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Пока еще Россия на 2 месте в мире по производству нефти,но вот парадокс- бензин все дорожает, а самая крупная нефтяная компания «Роснефть» стоит с протянутой рукой и просит дать ей бабок из бюджета и получает их ,на прошлой неделе она выскребла 2 триллиона рублей из Фонда национального достояния...непонятно куда она девает доходы от продажи нефти и бензина :look:
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Doctor Zlo, откуда появились деньги в Фонде национального достояния?
     
  29. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    От продажи углеводородов вестимо,но это не важно.Напомню-ФНД был создан что бы обеспечить благосостояние нации в кризисный для нее период: пенсии старикам, зарплаты учителям и врачам и т.д...что то я не слышал,чтобы "Роснефть" помогала пенсионерам и учителям с врачами, в сложное для них время время :eyes:
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Doctor Zlo, вот это выдержка до сих пор отвечаешь на посты таких мегатролей, как Янекрут...:d Я давно не читаю его бредни.:shuffle:
     
Статус темы:
Закрыта.