1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Весна. Пойма. Штрафы.

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Вольффф, 28.03.14.

  1. stinson

    stinson Активный участник

    3.013
    412
    Ясноглазая, вы диагнозы научились по нику ставить? у меня даже аватарки нету :d и какие же они - такие как я? и откуда вы вообще про меня что-то знаете?
    А по теме, чем мое корыто, поставленное скажем в 20-30-40-50 метрах от берега так сильно загрязняет воду?

    ЗЫ а про мусор, это вообще к чему?

    И общайтесь повежливее чтоль. Хамить незнакомым людям не признак большого ума.
     
  2. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да, машина не должна стоять на прибрежной зоне

    а это просто наболевшее, где отдыхающие, там и мусор

    я извиняюсь, если резко, но тема очень наболевшая, к тому же вы выше написали, что вам надо машину на пляже обязательно ставить, что не способствует симпатии к вам ;)
     
  3. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ясноглазая,
    Вам когда-нибудь доводилось на природу выезжать?
    Если да, то как далеко Вы ставили машину от воды, и где сами располагались при этом?
    Стопудово - за версту, и за ножиком/топором/шампурами или х.з. чем еще забытым ходили каждый раз туда-сюда по 10 минут.

    ИМХО само собой всегда получается 30-50 метров от машины до воды. А больше - уже неудобство и бред.
    Чтоб на берег не выкатывались - это одно, а чтоб за версту от берега - это уже другая крайность. И мусора будет только больше от этого, т.к. свиньям будет лень тащить его обратно в машину, и так с вещами 2-3 ходки делать.
     
  4. stinson

    stinson Активный участник

    3.013
    412
    Извиняюсь, на остальной текст отвечать не буду. Просто отвечу на это. Про пляж ни слова не было. Я через пост ранее сказал, что люблю ездить на Дон, где рядом с тобой нет никого (я как раз не люблю выезжать на природу, где много народу). Так вот, я серьезно считаю, что моя машина, поставленная в нескольких десятках метров от берега никому не мешает (ибо просто некому мешать, вокруг никого) и ничего не загрязняет (с нее не течет масло, бензин и прочие жидкости. она просто стоит, я ее не мою в реке и тд)
    ЗЫ мусор всегда за собой увозим.
     
  5. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.224
    1.039
    По себе других не судят

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2014 00:32 ----------

    а у вас либо такой железяки вообще нет, либо вы не сами на нее заработали.
     
  6. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Вы где отдыхаете, и где такие места находите, что вокруг одни свиньи?:bigeyes: Прям мазохистка, ищете места не для отдыха, а сумасшедший дом какой-то:d

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2014 09:24 ----------

    К сожалению, есть такие дикие места, где машину за 200 метров, ну никак не поставишь
     
  7. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    вы лучше скажите, где у нас в городе не так? хотя нет, не говорите, сейчас кто-нить прочтет, туда приедет и там обязательно все засрет.
    мой любимый Сарпинский еще 2-3 года назад был просто замечательным, но сейчас все больше людей в сезон летний стали туда переправляться, результат можно было предугадать, ведь мусор с собой очень сложно унести, туда смогли все свои бутылочки-салфеточки притащить, а обратно уже сил не хватает. Правда машин там на берегу нет, ну это просто до этого еще техника не дошла, перелетать через берег, а так, на другом берегу, откуда люди переправляются, всегда машины стоят и обязательно найдется дятел, моющий в реке свое корыто
     
  8. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.224
    1.039
    Кстати, некоторые форумчане и форумчанки не могут представить себе отдых на природе без того что бы не оставить за собой срач. К чему бы это.... Видимо, они настолько достигли просветления, что готовы запретить сами себя ))))
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А теперь машины надо оставлять за 200 метров! Тем более таскать мусор мало кто будет, тут свою поклажу запаришься таскать;)
     
  10. stinson

    stinson Активный участник

    3.013
    412
    Так езжайте за город. Понятно, что город засран. ИМХО, кстати, как раз в большинстве своем людьми без машин. Был несколько лет назад возле переправы в краснослободск. Это тихий ужас просто. За городом срача гораздо меньше даже в людных местах. Бывало конечно, что приезжаешь на место и сначала приходится мусор убирать. Но в основном - относительно чисто. В большинстве своем люди все-таки вывозят на машинах мусор за собой. Ну либо те, кто приезжает следующим на их место. Поставив машину за 200 метров, как тут уже неоднократно сказано, даже свой мусор убирать будут меньше.