1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крым в России! Слава России!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Blinoff, 17.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Прекрасно помню, я, между прочим, в то время еще во Львове жил, и поверьте к бендеровцам (тогда во Львове их называли рогули) теплых чувств не испытываю.
    Но Украина - это наш сосед, это страна, с народом которой нас связывают века, и которая, я убежден, должна быть нашим стратегическим партнером. Да, 23 года назад каждая шваль орала - я это слышал и видел лично, время такое было, все орали. Эйфория независимости епт:frustrate. Кстати, подумалось - вот тот ор очень мне сегодняшние настроения на том же ВФ напоминает, все такие радостные, ура...
    Но 23 года прошло, как Вы правильно заметили.
    И чья же вина в том, что этот прыщ все эти годы вызрывал? Почему несмотря на массу экономических, культурных, родственных и прочих связей во всем по-прежнему виноваты москали? Так вот мне кажется, что большая доля вины в этом лежит на России, а конкретно на том человеке, рейтинг которого сейчас вырос до невиданных высот. Работать надо было постоянно и планомерно со страной, с народом, с руководством. Американцы, европейцы это делали, а нам всегда было пох. "А не будут брать - отключим газ", политика такая. Я не прав?
    И я серьезно считаю, что нужно переживать, что там происходит с государством Украина, потому что:
    а.) есть и доля нашей вины в этом,
    б.) далеко не все там бендеровцы и шваль
    в.) это братский нам славянский народ и это они должны быть нашими друзьями в первую очередь, а уж потом сирийцы, венесуэльцы и проч.
    г.) это государство - наш сосед, с которым у нас 2 тысячи км границы.
    Жаль, если Вы этого не понимаете.

    Теперь по поводу Крыма
    Я согласен, что Россия оказалась (во многом по своей вине) в ситуации, когда по другому поступить, наверное, уже не могла, но я не понимаю всеобщей экзальтации, которая стоит по этому поводу.
    Я не вижу особых выгод от этого приобретения, кроме поднятия имперского духа и рейтинга вышеупомянутого товарища. В плюсах - увеличение территории, прирост населения, еще один курорт краснодарского уровня, вино массандровское подешевеет может:)
    А вот минусов я вижу много
    1. Еще один дотационный регион, с претензиями на него другой страны, которая может там пакостить в полную силу, имея там готовую пятую колонну (татары), удобное для этого географическое положение и т.д.
    2. Имеем откровенно враждебное нам государство на нашей границе
    3. Имеем экономические санкции.
    Тут вопрос объемный и сводить все это в кучу я не буду, desd, например уже много чего написал на эту тему, были и другие. Единственное, добавлю от себя - народ, поменьше шапкозакидательства, реально ничего хорошего не будет.
    Вот как-то так получается. Оно, конечно, Слава России, но все равно грустновато
     
  2. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    согласен, бандеровцев даже спасали, когда те хотели покончить с собой, связную Шухевича откачали, спасли можно сказать, потом правда 2 годы пыток в НКВД и концлагер, но при задержании старались брать живыми.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Бабруйский Диверсант, Знаешь, верь о что хочешь. Жизнь рассудит. Кстати, не знаю кто конкретно СМЕРШ или еще кто брал Рауля Валленберга, но никто не забыт и не прощен еще долго будет, поверь.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2014 23:08 ----------

    Shin, фильтры, они такие фильтры.
    Вы не наблюдаете тупейших агиток, хотя наверное каждый 10 пост картинка.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В котором еще в этом году будут войска НАТО.
     
  5. ОльгаМ., я верю в роботов. Больше ни во что я не верю.
     
  6. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    :hah:
    Не может кухарка управлять государством, запомните это, украинец со стажем.
     
  7. зато шофёр может :hah:
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ааа. Ну тогда пани все с вами понятно. И надо же это писать на форуме города героя. Бандеровская ... Фу. С вами общаться только в коричневой массе мазаться.

    А фото своих прадедов которые воевали с нацистам и фашистами могу тоже показать. И среди родственников найдутся и фото в форме НКВД.
     
  9. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Бабруйский Диверсант, он чО тоже маршрудчег? А ты как воскрес?
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы про какого шофера?
     
  11. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    755
    Кто зачищал Крым? Там стреляли? Саид, ты что здесь делаешь?
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.709
    952
    Непроверенное:

    На самом деле всё намного проще, - снайпер отработал по вышке охранного периметра украинской части, причем с тыла, затем обстрелял местных. Местная самооборона рванула разбираться, смело, но безграмотно. Очень быстро подтянулись ВЛ, снайпера "сняли", в/ч от греха выпотрошили, разогнав укровояк пинками, караул заперли в их же караулке для разбора. Неприятный итог два двухсотых, два трехсотых. Укровоякам урок. Сейчас эта информация оперативно доводится до всех особоупоротых по всем возможным каналам. Их тупо слили.Не просто слили. Только что разговаривал с Симферополем. Как мне сказали, с первых шагов было понятно, что это провокация. Часть не является боевой, и захватывать ее не было никакого смысла - там сидят чисто картографы (играют в "морской бой"), Ворота части можно было просто закрутить на проволоку и в списке поставить галочку, что она захвачена. А провокация с выстрелами - вообще непонятная - если уж провоцировать, то нужно было выбирать часть посущественнее.
     
  14. desd, Blinoff, я про Путина.
    Путину нужно было не допускать бардака на Украине в первую очередь.
    Пусть буфер будет буфером.
    Но при всей моей к нему нелюбви в ситуации с Крымом он поступил нормально.

    Blinoff, я временно воскрес.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Чойта? пока свобода слова и пропаганда имперских ценностей не запрещена.

    Какие такие вещи? кто пытался жить по закону?

    Ну и повтрояю свое мнение: не получтся у Расеи тихо отсидеться за задворках еуроппы. Поэтому либо будет имперское величие и на его основе процветание, либо так и будет тихая деградация.
     
  16. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Так и было.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а когда он руль рулил? ...че та я не помню. у Собчака штоль?
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Памятка участникам специальной олимпиады

    1. Любая ****а закончится.
    2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в ****е, не нужно оскорблять всех подряд.
    3. Политики договорятся, а ты останешься с тем говном, которым ты поливаешь "своих идеологических противников".
    4. Во время ****ы врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен или не можешь проверить. Если хочется что-то написать, пиши о том, что видишь сам.
    5. Хочешь высказать свое отношение к политике - выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
    6. Не нравиться мнение другого человека - выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, чаще всего вы лично не знакомы.
    7. Помни, что ненавидеть незнакомых тебе людей - это заболевание.
    8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами все еще сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы.
    9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1.

    В особенности касается резидентки ZOG на ВФ
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Rado, Не волнуйтесь, вы уже в красно-коричневом, бьетесь в пароксизмах счастья на костях нескольких миллионов русских и немецких парней, возраждая знакомый и понятный мир - вокруг враги, одни мы все в белом, а живем хреново потому что врагов не добили.
     
  20. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    очевидец?
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, Величие не на надувании щек и гоготе быдлоты строиться.
     
  22. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Пля, события на Украине блекнут...
     
  23. у Собчака к примеру. Он хорошо водит и ему это нравится.
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    от это меня тоже напрягает...
    ибо тренд очевиден.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ЯнекРут, Считайте меня своей совестью и я устала. Впервые за последние лет 10 я столько позора от русских людей не видела. Будет продолжаться - очевидно я сделала неправильный выбор.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    У нас не британское общее право. Не запрещено -- значит разрешено. Остальное твои домыслы.

    во первых, сроки референдума устанавливали крымские органы. То что путен стоял с пистолетом и велел сделать все так быстро, никаких пруфов нет. Вероятно у них были причины.

    Потом, ты считаешь все репортажи из Крыма подделкой и фотошопом? о радости людей на голосовании, митинги, концерты?

    С российской стороны ты видишь нарушения?
     
  27. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    интересная мысль, почти призыв к власти, от человека который яростно защищает власть.
    "
    М.БАРЩЕВСКИЙ: Да, серьезно. И второе. Сегодня у Путина такой кредит доверия, какого, с моей точки зрения, не было никогда. Ну, может быть, там в 2000 году. И то не факт. Абсолютный кредит доверия и патриотические чувства в России, причем не квасной патриотизм, а «Мы крутые, мы можем. Мы, все-таки, не дерьмо, мы люди, мы страна!» И вот сейчас если Путин пойдет на экономические реформы, те самые, непопулярные реформы, о необходимости которых говорят очень многие экономисты очень давно и на которые по политическим соображениям власть не решается последние лет 5 уж точно, вот, если она сейчас на них пойдет, то они сегодня народом будут восприняты. А, вот, без них развитие экономики и наша конкурентоспособность, о которой мы очень много говорим (но достаточно мало, что делаем), вряд ли произойдет. "

    То есть он прямо говорит что нам скоро может придти конец, если не делать реформ в экономике....
     
  28. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    ОльгаМ., не надо БОЛЬШИНСТВО называть быдлом, пока вас это большинство ещё терпит. Терпеть не могу ваш высокомерно-либерастический тон, если вы и в правду женщина, то явно геволюционерка, а под юбкой у вас пистолет. И даже подозреваю, что вы ходите в кожанке....
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ.,

    совершенно верно. А на присоединении народов, добровольно пожелавших войти в империю -- таки да. Самый классический пример проявления величия империй.
     
  30. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    спецназ который блокировал органы власти, очень аргумент

    Людям обещали деньги за просто так, просто придти, подписать бумагу и дальше будут деньги из России на халяву, объявите это в Волгограде и все плясать будут месяцами не переставая, без фотошопа.
     
Статус темы:
Закрыта.