1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стяжка в квартире

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем milaman, 07.03.14.

  1. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Кто сейчас металлом пользуется, полипропилен. ( главное, что бы он был для горячей воды). А то я работал на одной стройки в Волгограде.
     
  2. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    можно
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    убийца, если виброрейкой и самоукладывающийся бетон, да ещё и щебень фракционный, да ещё и дозировка идеальная, и толщина везде одинаковая то вполне вероятно обойдётесь небольшим слоем нивелира. Но можно не выёживатьсЯ, уложить маяки, залить бетон, пройти виброрейкой, а потом не 1,5 а 4 мм в среднем залить - и вернее будет
     
  4. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Проблема в том, что я когда к заказчику пришёл, проверил ровность стяжки обычным алюминиевым профилем, обнаружил неровность. Но не такую, что где-то что-то торчит остро, а просто в одном месте небольшая волна. Если положить профиль длиной 1.1м на её гребень посередине, т.е. свес 55см с двух сторон, то расстояние на одном конце профиля до пола около 3мм. Сказал что надо заливать нивелиром. Заказчик согласился. А потом он разговаривал с людьми которые по этому поводу к нему приходили и они ему сказали, что нивелиром всё равно лучше не будет. Но я то видел результат нормальной заливки нивелиром. Я знаю что будет лучше! Но он не хочет. Вот и думаю, то ли я от основания под ламинат слишком много требую, либо руки из жопы у мастеров, которые нивелиром умудряются так заливать. :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 21:24 ----------

    Сейчас он по телефону предложил взять камень и пока цемент не набрал прочность до конца, просто кругом шлифовальным каким-нибудь сточить эту волну. Проблема в том, что она от стен на расстоянии более 1,5м, т.е. рядом с центром комнаты и непонятен масштаб неровности... Может тал полкомнаты подшлифовывать ((( Как бы и не мне это делать, но я понимаю, что это не совсем реально, а с результатом этого шлифования мне потом работать ((

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 21:45 ----------

    [​IMG]
    Если я правильно понимаю, вот этот результат - не является прям уж мега-фантастическим, а довольно среднестатистическим при заливке нивелиром?
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    нивелир нивелиру рознь. поверхность поверхности рознь. В нивелире нужна дозировка как в аптеке не иначе. Перед нивелированием в ноль - надо оооочень хорошо грунтовать. А как подсохнет ещё раз оооочень хорошо грунтовать. И если изначальная разница между самым мелким местом и самым глубогим не супер большая, то можно добится результата. У меня коллеги 3д полами занимаются, я откуда и знаю про тонкости.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я пользуюсь. Медью. :coolz: