1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Введение вооруженных сил на территорию Украины

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Andy_sam, 01.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    http://novayagazeta.livejournal.com/1664753.html
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=yUsOGlfR-uo[/ame]
     
  3. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    Значит ты сдохнешь с голоду!
     
  4. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Doctor Zlo, не устал еще чушь писать? Новая газета наперевес с Латыниной, Эхо с их бредоподобными ведущими и Доктор Зло со своими "кричащими" ссылками - противные люди, немощные.
     
  5. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    "У России нет способа выиграть ****у с Украиной. А свою экономику она, похоже, на ближайшие годы уже проиграла."...

    Doctor Zlo, у г-на Семен Новопрудский есть хотя бы элементарное экономическое образование, чтобы делать подобные заявления?
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Правильные, вежливые дипломаты, всетаки слегка натянули неправильных. Похоже европа возвращается таки к соглашениям от 21 февраля.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=yrlXxb7qUGE[/ame]
     
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    HunterFSB, судя по всему у Doctor Zlo работа такая (или хобби) - гуано на вентилятор набрасывать.
    Аргументации нет, только ссылки на говноремурсы...
    А... Ну еще про Путинский режим периодически от своего ника писать
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Похоже начинается игра Россия vs Весь мир
    Только что под крики "Россия" из Крыма выперли спецпосланника ООН, голландского дипломата.
    Завтра начнутся санкции.

    http://lenta.ru/news/2014/03/05/endmission/

    даю подсказку как действовать: набираем полную грудь воздуха, кричим "Путин!" пока весь воздух не выйдет, и застегиваем ремень на одну дырку дальше. Это скорее всего пригодится уже в этом году.
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Россия и правящий режим не одно и тоже. Ненависти и претензий к России и стране как раз ни у кого нет
     
  10. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Очень интересно, какая была аргументация у вежливых дипломатов?
    Еще вчера Дж.Керри грозил всеми карами России, и на тебе... Откат на соглашение 21 февраля.
    А по нему - разоружение майдана, выборы осенью, возвращение законной власти.
    Что за предложение, от которого США не в силах отказаться?
    И чё теперь майданутым делать? Вот вопрос...
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    а частная военная компания из 300 наемников США прибыла в киев разоружать майданутых. ибо теперь это имущество приобрело хозяина и хозяин не позволит его портить.

    голландия перестанет поставлять России наркоту?
    а весь плавленный сыр Hochland уйдет в Хохлан?

    как следует из статьи по ссылке, его не из крыма выперли, а не пустили в заблокированный силами самообороны штаб ВМС украины (чиХуаХуа ему там делать?).
    после чего он сел в авто и укатил.
     
  12. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Присутствие российского контингента в Крыму не нарушает норм международного права
    Заявление Украины в ООН о том, что в Крыму разместились 16 тыс. российских солдат, вызвало настоящую истерию в западных СМИ. При этом на Западе, похоже, забыли, что контингент находился здесь согласно договорённости между Москвой и Киевом, действующей ещё с конца 1990-х годов.

    Западные СМИ описывают ситуацию в Автономной республике Крым так, словно речь идёт о полномасштабном вторжении России. «Украина заявляет, что Россия направила в Крым 16-тысячный контингент», «Как Обама может помешать российскому вторжению в Крым?» - гласят заголовки иностранной прессы.
    Как отмечает английский сайт RT, европейские и американские СМИ предпочитают игнорировать тот факт, что российские войска находятся на полуострове уже более десяти лет.
    Российский представитель в ООН Виталий Чуркин напомнил, что соглашение о Черноморском флоте позволяет России разместить в Крыму 25 тыс. военных. Но США и Британия, похоже, попросту не услышали данную информацию.
    Министр иностранных дел России Сергей Лавров на днях также подчеркнул, что военные РФ чётко следуют договорённостям, предусмотренным соглашением о Черноморском флоте. Кроме того, они выполняют просьбу легитимных властей страны - в данном случае, правительства Автономной республики Крым.

    Ниже мы приводим некоторые исторические факты, о которых Запад сегодня предпочитает умалчивать.
    1. Черноморский флот был предметом спора России и Украины со времени падения Советского Союза в 1991 году.
    2. В 1997 году стороны, наконец, пришли к соглашению и подписали три документа, определивших судьбу флота и военных баз в Крыму. Двумя годами позже, в 1999-м, договорённости были ратифицированы. Россия получила 81,7% флота, выплатив украинскому правительству компенсацию в $526,5 млн.
    3. Москва ежегодно списывает $97,75 млн долга Киеву за право пользоваться водной территорией и радиолокационным оборудованием Украины и за возможный экологический ущерб.
    4. Согласно первоначальной договорённости, Черноморский флот России должен был оставаться в Крыму до 2017 года, но позже этот срок был продлён ещё на 25 лет.
    5. Соглашение 1997 года позволяет России держать на территории Крыма 25-тысячный воинский контингент, 24 артиллерийских системы калибром менее 100 мм, 132 бронированных автомобиля и 22 военных самолёта.
    6. В соответствии с договорённостью, в Севастополе размещается несколько военно-морских подразделений России. Это, в том числе, и 30-я дивизия надводных кораблей. В неё входят 11-я бригада противолодочных судов: ракетный крейсер «Москва», большой противолодочный корабль «Керчь» и сторожевые корабли «Пытливый», «Сметливый» и «Ладный», а также 197-я бригада, состоящая из семи десантных кораблей.
    Также в Севастополе базируются 41-я бригада ракетных катеров, 247-я дивизия подводных лодок, 68-я бригада кораблей охраны водного района и 422-й отдельный дивизион гидрографических судов.
    7. Москва имеет в Крыму две военные авиабазы. Они расположены в посёлках Кача и Гвардейское.
    8. Россия развернула в Севастополе 1096-й зенитно-ракетный полк и 810-ю бригаду морской пехоты, насчитывающую 2 тыс. человек.
    Напомним, 1 марта Президент РФ Владимир Путин получил согласие Совета Федерации на применение ВС РФ для стабилизации обстановки в Крыму. Тем не менее, решение, которое президент РФ назвал крайней мерой, пока не принято.
    Власти Автономной республики Крым, в которой более половины населения являются русскими, обратились к Москве за помощью после того, как самопровозглашённое правительство в Киеве отменило закон «О государственной языковой политике», позволявший придавать официальный статус русскому языку.
    http://russian.rt.com/article/23671
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Иной гость! Доброй ночи!
    Вас здесь не хватало! Doctor Zlo слабый помощник в защите майдана, только гуано набрасывал, не утруждая себя аргументацией!
    Теперь майдан не сомнут! ;)
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    По своему неразумению в такой политике, предполагаю что навроде этой только более веская. Хотя с другой стороны, таких сливов, хоть отбавляй, и они работают только мгновение, а потом начинаются долгие переливания из пустого в порожнее и все как то забывается.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2014 22:28 ----------

    Мне кажется реальность еще более удивительна.
     
  15. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ничего не будет. У Гейропы уже давно яиц нет - ради однополых браков сами себя лишили. Попугают, поистерят и сдуются. 08.08.08 уже показало кто есть ху..
     
  16. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Между тем, по словам крымского премьера Сергея Аксёнова, представители ООН, находящиеся на территории автономной республики, приехали без приглашения и не предупредили о своем визите власти автономии.
    «Мы не направляли им приглашение, они не предупреждали о приезде, обычная в таких случаях процедура не была соблюдена», - сказал Аксенов. По словам премьера, представителей организации в Крыму сопровождали сотрудники правоохранительных органов.
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Партизанский отряд с предателем

    Министр по делам самоуправлений и регионального развития Латвии Эйнар Цилинскис посетил штаб «Правого сектора» на Майдане. А потом выболтал все, что там увидел.

    Наш министр на прошлой неделе съездил на победивший киевский Майдан в гости к своим идейным соратникам — бандеровцам из «Правого сектора» (ПС). По-видимому, правильное арийское происхождение и помогло ему попасть в святая святых — штаб организации пана Яроша. А вернувшись в Ригу, министр поделился своими яркими впечатлениями с корреспондентом латышской газеты Neatkarīgā Rīta Avīze.

    Цитирую: «Тот факт, что мы из Латвии, помог нам посетить те места, куда не всегда пускают даже самих участников баррикад. Так, например, мы посетили штаб «Правого сектора». Сотрудники штаба крайне дисциплинированы — знают друг друга только по псевдонимам и ходят в масках…» (перевод Mixnews).

    Латвийские министры особой сообразительностью никогда не отличались, но этот просто удивил — хоть стой, хоть падай. Вот его рассказ из штаба ПС, как очевидца: «У половины революционеров имеются даже автоматы, но вне здания штаба ими не пользуются, чтобы не создавать угрожающий вид. У них даже выработана специальная тактика по изгнанию милиции и других силовиков — они провоцируют участников «Беркута», таким образом отбирая автоматы, шлемы, щиты. Трофеи доставляются в штаб, считаются и раздаются его участникам…»

    Как говорят в интернете — ржунимагу. Украинские нацисты приняли дорогого гостя — латышского нациста, привели в свою святая святых, обласкали, показали свой богатый арсенал, похвастались, что у половины из них есть автоматы… А латышский министр приехал домой и простодушно выболтал все прессе. Слава Украине! Латышскому министру слава!
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    действительно, зачем медиатору выслушивать обе стороны :d
    а насчет выперли. Там ссылка есть на твиттер журналиста, который с ним вместе, почитайте твиттер


    Зима заканчивается, такой объем российского газа в Европе до ноября уже не нужен. А за 8 месяцев можно много что успеть, особенно если это начнут делать немцы, а не румыны. Насчет яиц.. Мы же знаем, что в профессиональном плане женский коллектив обычно опаснее мужского.
     
  19. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Точно ничего не будет.
    В Нидерландах уже давно мужиков нет.
     
  20. Fallosof

    Fallosof Читатель

    1.646
    0
    Все правильно ПУтин сделал:p
     

    Вложения:

    • FBOhZPBa8_8.jpg
      FBOhZPBa8_8.jpg
      Размер файла:
      70,4 КБ
      Просмотров:
      444
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    О, мне это пойдёт на пользу.:) Магадан не даст соврать.
     
  22. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    После введения санкций может уже никакого газа не будет... Совсем.
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вообще если вспомнить исторический опыт, то у Европы уже давно нет яиц и там наверняка стерпят даже если РФ решит восстановить границы в рамках варшавского блока, бизнесмены из США продадут душу дьяволу за баксы, а США никогда не нападала первой на страну хоть как-то соизмеримую по боевой мощи с ней. Мир конечно сейчас не тот что пол века назад, но РФ не так слаба и финансово и в военном плане чтобы предпринимать против нее серьезные действия, и ****а 888 это неплохо показало - США кинуло своего главного союзника на постоветском пространстве на съедение Москве, а с тех пор США стало только слабее а мы сильнее.

    Теперь вкратце о сравнении боевой мощи армии РФ и блока НАТО. Армии НАТО (на 90% США) способны значительно лучше нас осуществлять операции "принуждения к миру", быстро перебрасывая на значительные расстояния ресурсы и технику. Флот безусловно превосходит наш, но РФ сухопутная страна. При этом воевать они готовы только со слабым противником вооружённым в лучшем случае образцами техники 70-х и действую сильно ограниченным контингентом войск. Если НАТО соберёт и вооружит против РФ группировку тысяч в 300 за пару месяцев - это уже будет успех. Боевой дух солдат отправляющихся на ****у против страны, у руля которой стоит кровожадный диктатор и имеющий возможность 5-7 раз уничтожить весь мир нажатием одной кнопки вряд ли будет на высоком уровне. С нашей же стороны, даже без особой мобилизации, за месяц легко можно выставить больше миллиона солдат, по большей части не слишком хорошо подготовленных и вооруженных, но те же 300000 профи с хорошим оружием наберем. Учитывая более простую логистику, достаточную развитость сил ПВО (основной ударной силы НАТО) и моральный дух (не думаю что кто-то решит отправить в бой местных либералов) защита территории не проблема, а там еще и вероятен возврат в границы СССР. В любом случае США не способно само решить эту задачу, без вмешательства например Китая - но тут большой вопрос в желании китайцев воевать за то, что они и так получают без особых проблем, и в том, захочет ли США усиления Китая которого и так боится.

    Я понимаю, что вы очень сочувствуете неофашистам пришедшим к власти в украине, но вы правда так с нетерпением ждете убийства своих сограждан войсками НАТО, или просто нагнетаете обстановку?
     
  24. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Честно говоря, кроме уважения ничего к этому украинскому офицеру не чувствую.
    И с ним надо воевать? Бред..

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=tUtrDTC6ruo[/ame]
     
  25. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [ame]http://youtu.be/Qq47Mq5kZOA[/ame]
     
  26. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Ненависть к правящему режиму насчитывает уже 1000 лет почти, если не больше. Как только у нас появляется сильная власть, сразу весь мир (западная его часть, главным образом) напрягается...
    Власть - это продукт народа. Невозможно управлять страной, которая тебя всецело ненавидит.
     
  27. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Иной гость, вот только как водится это "что-то" один фиг будут (будут-ли?) делать очередные "румыны", а отгребут в который уже раз немцы. :d
     
  28. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    вы хотели сказать - заодно?

    если это будут делать немцы с румынами, то точно не замерзнут))
     
  29. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Еще одна жертва пропаганды. Без обид!
    Ну кто с ними воюет? Что за истерия вокруг "****ы"?
    Если и есть ****а, то ****а информационная...
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну почему же напрягается, Российские цари достаточно успешно сотрудничали с Европой, вступали в различные союзы, всех всё устраивало. Проблемы со всем миром начались как раз после захвата власти коммунистами.
     
Статус темы:
Закрыта.