1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа в волгоградском такси

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Добрый Человечек, 25.02.14.

  1. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    надеюсь цены тогда в 3 раза поднимут
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    3aвулoн,
    Ты ездишь исключительно по сухому асфальту, а от подъезда до машины перемещаешься левитацией? Сам то свою машину в такую пагоду как сейчас моешь каждый день?
    Качество услуги прямо пропорционально ее стоимости. Кто в здравом уме будет каждый день отдавать за мойку 30-50% своего дневного заработка?

    Вы наверное имеете ввиду высококультурных греков или киприотов, выливающих грязную воду после мойки прямо на проезжую часть в центре города?
     
  3. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    А они есть в нашем такси?
    кроме них еще есть машины на 5-7 мест

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2014 10:12 ----------

    Звонил узнавал в ВЕЗЕТ таких машин нету:(
     
  4. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    В программе на телефоне к такси везет, есть поле комментарий к заказу. вот там и пишу подобное. За последние 2 месяца, два раз приезжали чистенькие лады, а в основном иномарки, водители ведут аккуратно и не курят. Как-то так.
     
  5. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    да вы правы ,но галочки не гнать нету :(
    про курение и пустой багажник есть
     
  6. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Был в офисе везет сегодня... Безлимита не будет.
    Т.е. на НГ 250р заказ до 3 км 17% ~45 рупиков с заказа... охренеть.
    Надеюсь сатурн оставит свои 14 рублей и 150 р безлимит..
     
  7. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Новости из программ
    Везет:
    безлимит на сутки 500р. с 31.12 до 02.01
    двойной тариф 31.12 с 19ч до 02.01 06ч
    Сатурн:
    Безлимит неделя 700р. (200 200 150 150 0 0 0) Подработчик 15 р с заказа
    тарифы 31.12 с 20ч до 02.01 07ч :
    обычный посадка 100р +19р/км (за город 23р)
    предвар посадка 160р +19р/км
    комфорт посадка 160р +23р/км (за город 27р)
    предвар посадка 200р +23р/км
    Экстренный посадка 160р + 27р/км
     
  8. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Что такое подработчик?
     
  9. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    если не подключать безлимит то это называется у сатурна подработчик 15р. с заказа у везет 17%
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Монтажник, я прошу прощения за оффтоп, а чем ПЭК Вам не угодила, судя по Вашей подписи? Они тоже перевозчики... суть - такси. имхо по мне - вполне прилично по сравнению с другими ТК (что представлены в Воло). да, бывает - таджики играют в футбол коробками или шастают прямо по ним, но это случается редко, не чаще чем в такси в багажнике хлам, водитель курит и сдачи у него нет.
     
  11. ЯКУТ

    ЯКУТ Участник

    128
    0
    Днем я не катаюсь, выхожу в 10 вечера и до 3 ночи, минимум в плохой день, 1000 чистыми....
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ЯКУТ, амортизацию машины учитываете?
     
  13. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Это из серии, учитываете ли Вы при расчёте чистого заработка:
    1 - дорогу на работу,
    2 - амортизацию машины, если ездите на машине
    3 - возможную поездку на работу из-за причин на такси

    То на то и выходит. Таксист считает прибыль от дома до дома. А вообще в такси делать нечего.
     
  14. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    3aвулoн, амортизацию учесть невозможно. Просто надо откладывать на ремонты определённый процент с прибыли. Т.е. с каждого рубля заработанного, 200 рублей откладывать и всё(я так делал).
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    убийца,

    это и есть амортизация
     
  16. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Есть определенный предел класса и цены личного а\м, , затраты на ГСМ и прочее, расстояние до работы и нужных мест при котором реально дешевле ездить на такси, если понты спрятать подальше. Уверен.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Мeталист, совершенно согласна
     
  18. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    не знаю про какой автомобиль ты говоришь, но на такси ездить дорого. Мне штоб от дома до работы доехать нужно 100грамм бензина= 4рубля, а таксисты <120рублей не берут. никакой амортизации нет, дорога идеальная, еду потихоньку. Это машина, она стерпит. Или ты имеешь в виду тех кто с волжского ездит на работу в красноармейский на хаммере?.. У меня когда машина в ремонте стояла, в день на такси уходило в районе 500р, не меньше. Очень неудобно было еще и не успевал нигде.

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2015 16:29 ----------

    щас на такси с Дзержинского до Тракторного рублей 300 нужно. на своей я за 300р в иловлю уеду.

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2015 16:40 ----------

    у меня хоть и тазик но далеко не дешевый в обслуживании а расход топлива как у джипа заправского. и если сломается у дяди Коли в гараже не отремонтируешь. Но на такси все равно дороже, даже и не спорьте. :znaik:
     
  19. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    че таксисты много за НГ подняли? друг говорит заказов мало, машин куча - особо много не заработал
     
  20. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    ездил седня на черном мерседесе С класса на рено дастер и на еще чем то (не помню) звонил в шестерки.
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.200
    1.805
    Andolini, на тазике всяко выгоднее если пробег тыщ 20 в год) А посчитай если машина миллион и пробег тыщ 10 в год.
     
  22. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Амортизации нет, ремонт и запчасти не требуются годами, страховка бесплатная, машина с каждым годом растет в цене, верю канеш :d
     
  23. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Так и есть. В сатурне в центре в 11 вечера 31го 95:bigeyes: машин свободных стояло. в шестерках заказов поболее было.
    но в целом выполнил заказов гораздо меньше чем на прошлые НГ и заработал меньше 10 тыс...((
    хилинько
    а ещё клиенты очень долго выходили. с 2х заказов уехал т.к. больше 20 мин простоял, в среднем 10-15 мин вылазили, а в те года подъедишь, уже стоят ждут...
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это как?

    Возьмем скромную машину стоимостью в миллион. Это будет чуть больше 8300 поездок на такси. В году примерно 250 рабочих дней, т.е. на нужно 500 поездок. Итого, можем ездить на такси 16 с лишним лет.
    А если сюда прибавить стоимость бензина, расходников, ТО, страховок, ремонтов и т.д., выйдет лет 20 езды на такси для вас, даже с учетом суммы, полученной от продажи машины через 16 лет (если она вообще доживет до этого момента).

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2015 11:12 ----------

    Волгоградский сервис как всегда на высоте :hah:
     
  25. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Hermes, интересная у вас математика, своеобразная.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2015 14:26 ----------

    а посчитай что с работы еще нужно домой на обед. Значит нужно 1000 поездок в год, а это уже 120т.р в год = 8 лет поездок на такси. Вообще очень странно вы считаете. Давайте лучше так: при нормальной езде автомобилист проезжает примерно 30тыс км в год. 1 км в такси минимум будет обходится в 20-30руб. Это 750 000 руб в год, если на такси. Ну пусть на гсм, амортизацию и тп у водителя уйдет 150-200т.р. Вот и делайте выводы выгодно иметь машину или нет.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А что не так? Моя математика гораздо реальнее вашей, где машина свалиласть с неба, амортизации у машины нет и цена поездки - это цена бензина. Если использовать машину для поездки на работу, исходя из ваших данных, покупка машины будет глупостью. На такси выгоднее.
     
  27. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    А вы знаете человека который ездит ТОЛЬКО на работу и обратно? Все больше никуда ему не надо?

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2015 14:30 ----------

    это не мои данные. Какой-то парень так же как и вы очень хитро считает, сбоку.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Знаю очень много. На работу и по магазинам ездят. Ну, детей в школу завозят по дороге.
    Если вы ездите куда-то еще, легко можно учесть в расходах и эти поездки. Только тогда давайте все по-честному считать, каску, осагу, всякие ремонты, которые лет через 5 после покупки будут и т.д. Будет не 16 лет, а 10.
     
  29. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    скажу вам так: когда ездил на такси, то уставал платить за дорогу. Я вижу в этом только минусы. Да собственная тоже бабки жрет, разумеется, но не думаю что такси это более дешевое удовольствие. Конечно если ездить на такси 4 раза в неделю то посчитать выгоду относительно личного автомобиля легко.. Бесцельно кататься на личном авто- дорого. Если только по делам- относительно нормально получается.
     
  30. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Какая ужасная и скучная жизнь...

    Hermes, конечно, прав, когда считает суммарные затраты на машину. И наверняка своя выйдет дороже (ну я не рассматриваю совсем уж дешевые тазики). Но ни за какие деньги не променяю свою свободу и комфорт в собственной машине на постоянные поездки в такси.