1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открытие XXII Зимних Олимпийских игры в Сочи

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Иной гость, 07.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Клоун в своём репертуаре - " Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил изменить законы о спорте в связи с отказом от участия в Олимпиаде фигуриста Евгения Плющенко.

    По мнению политика, следует ограничить для спортсменов количество Олимпийских игр, в которых они могут выступать. "Две Олимпиады - и пошел вон! Пускай молодежь идет дальше", - заявил Жириновский журналистам.

    Лидер ЛДПР считает, что спортсменам с любыми, даже незначительными травмами, нужно запретить участие в Играх и мировых чемпионатах. Кроме того, он предлагает установить предельный возраст для тех, кто выступает на подобного масштаба соревнованиях - не старше 25 лет.

    Жириновский назвал виновных в ситуации с Плющенко: по его мнению, это жена фигуриста, известный продюсер Яна Рудковская, тренер Алексей Мишин и президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

    "Рудковская одного мужа до тюрьмы довела, другого - до инвалидной коляски. Это есть у некоторых женщин - отрицательное биополе и жадность", - сказал политик.

    Что касается Горшкова, то лидер ЛДПР заявил о намерении потребовать его отстранения от руководства ФФККР. "Мы предупреждали и говорили: никакого Плющенко!" - заявил лидер либерал-демократов.

    "Мишин тоже... Ты же тренер, ты прекрасно знаешь, что твой ученик не может больше! Жена виновата, тренер, Горшков и экспертный совет - вся эта мафия около фигурного катания. С какой стати вы Плющенко рекомендуете?" - задался вопросом парламентарий.

    Досталось от Жириновского и самому фигуристу. "Этот инвалид опозорил нас с вами! Так нельзя делать", - подчеркнул политик. "Спина - главный инструмент у фигуриста, он же делает тулупы, обороты, и он едет. Самый главный виновник - он. Прекрасно знал, что уже неспособен", - уверен глава ЛДПР.

    Напомним, 13 февраля Плющенко снялся с индивидуального турнира на Олимпиаде в Сочи из-за обострения травмы, а чуть позже объявил о завершении спортивной карьеры. "Возраст позволяет продолжать, но 12 операций - - слишком много", - пояснил фигурист.
    " http://top.rbc.ru/society/14/02/2014/905172.shtml Хотяяя ...
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    потому что только один мужик (Максим Ковтун) прошел через квалификацию ЧМ и получил единственную квоту...

    Короче, хитроджопый сцыкун этот плюшкин...
     
  3. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    А ведь Жирик полностью прав.
    Умеет человек очень метко выражаться!
    Плющенко занял место другого нашего спортсмена, который мог хорошо выступить.

    Очень как-то предугадывался такой финал Плюща.
    Как почувствует, что не потянет (а так оно и случилось), так и сольется, сославшись на травму. И правильный вопрос: «***** поперся вообще». И при каждом интервью самопиарится про травму. Да и так все уже в курсе и многим это уже не интересно.
    Вон какие у него противники. И моложе, да и лучше его катаются.
    Помню эту историю про выбор кандидата – накануне прошел чемпионат Европы, и наш молодой фигурист очень хорошо выступил (2 место занял, кажется).
    А выбрали Плюща.
    Действительно, мафия.
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Спорт это такая дисциплина, которая половинчатости не терпит, и жирика те бы, кто придумал олимпийские игры повесили бы на местную доску позора.

    Плющь годный пример, что в самых нехороших жизненных ситуациях - можно себя заново собрат в чтото стоящее. Ну и хороший намек на то что спорт в большой степени, состоит именно из воли которая заставляет это делать. Что это борьба а не только кучка медалей.

    На фоне этого олимпийские достижения и места уже на втором плане. Это носит больший смысл для личности,чьего то честолюбия. И не так важно в данной ситуации.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ага, чтобы потом себя разобрать перед ответственным выступлением... Тоже мне трансформер, мля...

    Какого хрена он тянул до последнего, что Ковтуна уже нельзя было поставить? В общем его какашку получили все...
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Знаешь, вообще говоря спорт это воля к победе. А попробуй найди столько воли чтобы без куска позвоночника с кучей болтов, не только встать и прихрамывать в булошную, но и вернутся. А он смог. Это по спортивному. Пример, для тех кто еще не вник в тему сам, типа молодой спортсмен. На тему - что вообще возможно, а что нет, И как сильно на это влияет воля.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 15:58 ----------

    Да и бог с ним. Не обеднеем.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    "Одна маленькая, но гордая птичка сказала: "Лично я полечу прямо на солнце". И она стала подниматься всё выше и выше, но очень скоро обожгла себе крылья и упала на самое дно самого глубокого ущелья..." ©

    Ради чего? Ради собственного пиара и не более того!

    Вот пусть бы и демонстрировал с паралимпийцами...
     
  8. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    На прошлом ЧМ - 17-й :bigeyes:
    На последнем ЧЕ - худший из трех россиян (5 место)...

    На международных соревнованиях он сливает, опыта мало, психика слаба...Не плющ круче :)
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Плющ - и сам не ам, и другим не дам.
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ему только 18 лет...
    Вот он и не получил очередную порцию международного опыта, благодаря плюшкину
     
  11. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    WindMan,на получении последних двух "порций международного опыта" он слажал некисло....
    Федерация решила, что при варианте с Плющом риск лажы гораздо меньше.
    Имхо, решение разумное - индивидуальные он вряд ли выиграл бы и в командных мог слажать с большой долей вероятности.,
    А так золото в командных у России и во многом благодаря Плющу.
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    WindMan,

    Японцу Ханю тоже только 18 лет... Почувствуйте разницу, как грится
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    А вот кстати у нас вчера вопрос возник. А если бы Плющ отказался до командных? Состав за 5 дней менять уже нельзя. Что бы было?
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Такими методами. можно только стереть спортивный дух у молодого поколения спортсменов. Раньше у кого он был, у того были преимущества и огромный стимул к борьбе.

    А когда человека незаслуженно кидают, то правильно он всё сделал, вырубил телефоны и послал всех на юх- когда его стали звать, ибо так дела не делают.



    Магадан, а у тебя опенбой- ПГМ (Плющенко Головного Мозга);).
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Это вообще не спортивный язык, и мало относится к олимпиаде как к публичному спортивному мероприятию задуманному давным давно.

    На олимпиаде должны быль лучшие из лучших. И в плане физподготовки и в плане личных качеств характера. У Плюща и то и другое есть, он типичный олимпиец соответствующий спортивной культуре: "быстрее, выше, сильнее". В древности он бы заслужил больше уважения нежели первый медалист. За то что боролся так как наверное мало кто сможет из возможных конкурентов.

    Про спортивный дух вообще удивлен слушать такое. Стереть чем?) У Плюща позвонка нет, куча болтов в скелет понакручено, он встал и поехал. Не стерся нихрена у него дух))). На этом фоне, у кого бы то нибыло из молодежи просто нет повода чтобы их дух пострадал.
     
  16. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Тут не в возрасте дело. Той же Лепницкой и того меньше. Да большинство фигуристов впервые вышли на международны состязания в этом возрасте или даже младше. Просто есть люди, у которых с психикой изначально проблемы и годы тут вряд ли что изменят.

    И она права на самом деле. С Плющенко у нас были все шансы, да собственно свой вклад в одну золотую медаль он все же сделал. А Ковтун с его психикой возможно валялся бы по льду как неваляшка. В итоге и в командном бы ничего не взяли и в индивидуальном почетное 20-е. На фиг.
     
  17. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Дык а я об чем?... Правильно все было сделано.

    А вабче, на Плюща гнать глупо - З(!) Олимпиады, 3(!) золота, 12 лет.... многие фигуристы могут этим похвастаться? :p

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 18:13 ----------

    Если честно, не особо разбираюсь в регламенте игр, но судя по комментариям в сети - произвести замену было бы нельзя... могу ошибаться :shuffle:
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    И поэтому можно класть прибор на Олимпиаду ради собственного пиара и пиара собственного шоу :d
    [​IMG]
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    По Советским меркам мы на 3ем месте, по количеству медалей на первом. :d
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А что на плакате делает рожа Рудковской? Она тперь тоже фигуристка? :bigeyes:
     
  21. ewq

    ewq Участник

    181
    0
    Она поёт. Плющенко катается. А Басков с Биланом на подтанцовках.
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Ну там же написано - "Шоу чемпионов и друзей" :)
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    За гранью добра и зла. :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 22:51 ----------

    А почему Ягудина нету? Да, он враг, но он же чемпион. :)
     
  24. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Сок мозга какой-то...

    Плющ не клал на Олимпиаду, он в ней участвовал и выиграл золото в командных соревнованиях, внеся огромный вклад в добычу оного. После чего снялся по причине травмы спины, которая, кстати, у него десяток раз оперированная...

    А для танкистов еще раз: Ковтун, на прошедшем буквально перед Сочи ЧЕ, был худшим из участвовавших россиян, и занял всего лишь 5 место...
    А на последнем ЧМ с ним случился эпикфейл - 17 место, в результате чего Россия лишилась одной олимпийской лицензии.
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Ну там же логическое "и" а не логическое "или" в утверждении

    :)
    [​IMG]
     
  26. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    В фигурном катании есть такой элемент: "обманный шаг""
    В принципе всем все было ясно заранее.

    6 февраля, то есть накануне открытия сочинской Олимпиады, спортивный обозреватель "Дождя" Никита Белоголовцев писал вот что:

    Есть нечто завораживающее в том, как рушатся легенды. Это зрелище пугает, но от него невозможно оторвать взгляд. Именно поэтому нужно наблюдать за Евгением Плющенко в Сочи. Он едет на свои четвертые игры — фантастическое достижение для фигуриста. Но впервые Плющенко едет не с задачей «победить», а «не проиграть». В Сочи впервые будет проводиться командный турнир по фигурному катанию. Результаты женщин и мужчин одиночников, а также танцевальной и обычной пары суммируются, и у фигурного катания на четыре года появляется официальный гегемон. Эту схему будто бы специально придумали для Плющенко. Великий, но безнадежно проигравший битву со временем чемпион должен просто не очень много проиграть своим соперникам. И тогда есть шанс, что партнеры по команде буксиром втащат его на пьедестал. А дальше будет травма. Точнее, «травма», чтобы сняться и не позориться в одиночном разряде.

    ОТСЮДА

    Да и сам Плющенко заявил о том, что не собирается участвовать в личных соревнованиях, еще в декабре:

    Олимпийский чемпион Евгений Плющенко после произвольной программы на чемпионате России сообщил, что на Играх-2014 хочет выступить только в командном турнире...
    «Я здраво рассуждаю и адекватно все оцениваю – мне будет достаточно выступить в командном турнире, в котором сборная России может рассчитывать на золото».

    ОТСЮДА

    А это январская передача "Радио-Свобода", где Алексей Кузнецов заметил:

    Понятно, что Плющенко не "потянет" участие в двух видах программы (в Сочи будет разыгран комплект наград в командных состязаниях, и по условиям их проведения в них должен участвовать тот самый фигурист, который участвует и в турнире одиночников). Евгений уже рассказал свой план: выступить в групповом турнире, а потом сняться с индивидуального, сославшись на травму.

    ОТСЮДА

    Ну и из комментов к предыдущей записи:

    Все это было спланировано осенью, когда Лакерник договорился с Чинквантой о возможности замены. Если бы Плющенко держал бы свой поганый язык после Чемпионата России за зубами, то так бы все и случилось. Но Плющенко всему миру дал в руки доказательства подлога и мошенничества сам, дав знаменитое интервью, переведенное на все языки мира, которое звучало не дословно так: "Я выступлю только в командных соревнованиях, в личном уступлю дорогу молодому спортсмену". Молодому спортсмену, которому он, попрошу заметить, проиграл Чемпионат страны в одну калитку. Решение об отправке ЕП на ОИ было принято на основании закрытого (!) проката.
    Это более или менее факты. Далее - догадки, но на мой взгляд, вполне логичные. После аццкой вакханалии в так называемых командных соревнованиях "Русский сувенир" из МОКа прозрачно намекнули: будете совать липовую справку и проводить замену - будет такой скандал, что Солт-Лейк покажется тихой поляной с лебедЯми. Поэтому стало понятно: кататься не будет никто.
    Это реально было понятно всем. Сюрпризом это стало только для тех, кто фигурное катание смотрит раз в 4 года. Плющенко мог сняться утром или за день до. Но чисто технически проще было сняться именно так, потому что до соревнований у него все-таки попросили бы справку. Поэтому все прошло как по нотам. Евгений Викторович показательно сделал дважды юниорскую ошибку с ранним раскрытием, показательно два раза приземлился с заносом на две ноги, схватился за спину и поехал к судьям. Сделал только одну ошибку: подозрительно легко нагнулся и надел чехлы. Ну да он все-таки Олимпийский чемпион, а не лауреат премии "Золотая маска". Вот и все.


    На афишах грандиозного тура Евгения Плющенко по городам России уже написано, что он чемпион Олимпиады в Сочи. Так и есть: золотую медаль за командные соревнования никто не отменял. Если тур, начинающийся через три недели, не отменят из-за травмы, значит так все и было задумано.
    " http://avmalgin.livejournal.com/4329311.html Эх , Россиюшка ...
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    И ещё надо учитывать что основные нагрузки на спину идут при прыжках в 3-4 оборота, которые в шоу, как правило, не используются.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2014 09:26 ----------

    Ну, вообще то в командном Плющ выиграл, а не "не сильно проиграть". А вот Ковтун бы, скорее всего, проиграл бы, и в лучшем случае - 2 очка, а скорее всего - больше. И тогда бы не стали канадцы снимать лидеров, и проигрыш был вполне реален. Так что не надо лишнего говорить.
    То, что не снялся после команды - скорее всего эйфория его и тренеров.
     
  28. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    ЗЁбра , читать пробывали ? ДО лимпиады было уже решено ... Ещё подброшу , может кому лень ссылку открывать "

    - Италия стала моим вторым домом. Я здесь прекрасно себя чувствую, мне нравятся люди, еда, вся атмосфера вашей страны. В будущем я хочу переехать в Италию. На этой неделе я буду в Падуе, чтобы подыскать квартиру. Там есть прекрасный ледовый дворец спорта. Я уже разговаривал с его владельцем, и мне хотелось бы туда перебраться.

    - Это произойдет до или после Олимпиады в Сочи?

    — После Сочи. Выступление на Олимпиаде в России перед моей публикой будет последним соревнованием в моей жизни в качестве любителя. Думаю, что пора сказать "достаточно" после четырех Олимпиад...

    - В этом сезоне вы обратились к итальянскому хореографу для короткой программы.. Вы можете нам рассказать о своих планах с этого момента до ближайшей Олимпиады?

    — В этом году я работал с Паскуале Камерленго в короткой программе и с японцем Кэндзи Миямото в произвольной программе. Но я не перестаю заниматься с моими давними хореографами Давидом Авдишем и Сергеем Петуховым, с которыми я решил повторить старую программу. Короткая программа будет на музыку Янни «Шторм», как в прошлом году, потому что это была хорошая программа, и я выступал с нею только два раза на национальном чемпионате и на европейских соревнованиях.. Зачем менять? Оставим в секрете новую программу для Олимпиады. (Улыбается).

    - Вы говорили, что вам нравятся и другие виды спорта, вы встречались с игроками команды «Ювентус» и получили в дар черно-белую футбольную форму Алессандро Дель Пьеро. Что вы думаете о его решении уехать в Австралию?

    — Мне нравится итальянский футбол, и, разумеется, «Ювентус» — моя любимая команда. Я в контакте с Але, однако, по моему мнению, он должен был остаться в Турине, потому что он стал легендарной фигурой этой команды. Может быть, «Ювентус» должен был предоставить ему возможность играть в ней еще в течение двух лет. Теперь же он в Австралии, и я знаю, что его команда, наконец, выиграла. Это суперклассный игрок, умный, симпатичный, он способен своей поддержкой принести победу и забивать голы. Эти его качества еще пригодились бы «Ювентусу».

    - Вы уже решили, что будете делать после Сочи?

    — Мы уже запланировали грандиозный тур, состоящий, по крайней мере, из ста выступлений: в России, в Европе, Японии и Китае. После этого мне хотелось бы остаться в мире спорта и стать тренером. Как я уже говорил, я хотел бы переехать в Италию и привезти с собой нескольких российских учеников. Я готов способствовать развитию итальянского фигурного катания. Со мной придут некоторые тренеры и хореографы, мы уже разговаривали с итальянскими тренерами о преподавании фигурного катания девочкам и мальчикам
    "
     
  29. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Глупость с плющем. Страна, хозяйка олимпиады, и не подумать о варианте схода плюща? Бред.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    А на заборе знаешь чо написано? ;) Мосх включать пробовал, или он весь буквами изъеден?

    А там что криминального усмотрел?
     
Статус темы:
Закрыта.