1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд на ПМЖ в ...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Хмурый, 07.02.14.

  1. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Хмурый,
    А вы по какой программе уехать хотите? И причем тут 33 метра? Вы миллион евро на депозит хотите положить?


    "Изменения в законодательстве Испании о долгосрочных визах и видах на жительство владельцам недвижимости и инвесторам, о которых уже писал Slon, приняты парламентом и вступили в силу с 30 сентября 2013 года. Владелец недвижимости ценой более 500 тысяч евро в течение 10 дней получает резидентскую визу. Проанализировав с юристами текст закона 14/2013, расскажу о подробностях.
    Итак, совершеннолетним иностранцам, у которых нет судимостей на родине и в Испании за последние пять лет, теперь будут давать вид на жительство при наличии недвижимости на общую сумму свыше 500 тысяч евро. В законе сказано – «на каждого просителя», и в то же время в другой статье написано, что вместе с заявителем могут одновременно подавать прошение о ВНЖ его супруг и дети до 18 лет. Значит, все-таки 500 тысяч евро на семью.

    Один дом или несколько? Купленные после принятия закона или раньше тоже? Ответ: можно суммировать несколько объектов, но их общая стоимость должна превышать полмиллиона, причем без ипотек и других обременений. Дата покупки значения не имеет, важно, чтобы они были зарегистрированы на заинтересованное лицо. Тут странная ситуация: владелец трех квартир по 170 тысяч евро каждая, купленных без кредита, получит заветную «резиденцию», а владелец дома за 2 миллиона, у которого ипотеки на 350 тысяч, – не получит. Наверное, надо подождать разъяснений, но уже понятно, что прогадали в том числе и те, кто оформлял свою собственность по заниженной цене (это была обычная практика в 1990-х и даже 2000-х годах).

    Сначала соискателю надо обратиться в консульство Испании в своей стране (в России они есть в Москве и в Петербурге), причем при правильном наборе документов вопрос о резидентской визе должен быть рассмотрен в течение 10 дней с момента подачи. Про очереди на прием пока не понятно, но наверняка вначале будет аврал. Получив годовую визу, иностранец не будет ограничен никакими сроками пребывания в Испании, достаточно съездить туда однажды. То есть не потребуется «высиживать» в гостеприимной стране 185 дней, закон об этом прямо говорит. По истечении первого года – продление на два года, если стоимость недвижимости не упала ниже 500 тысяч евро.

    Еще три варианта получить ВНЖ: вложить 2 миллиона евро в государственные облигации сроком на 5 лет и более; вложить миллион в акции испанских компаний; иметь на миллион евро депозит в местном банке. Казначейские обязательства сегодня дают неплохой процент, но надежность их под вопросом. Вложение в акции фирм предполагает не только покупку пакета на бирже, но и приобретение доли в испанском ООО на выбор вкладчика. Как будут проверять, что на следующий день после внесения в уставный капитал этот миллион не будет потрачен или не вернется инвестору в другом виде, – пока не понятно. Ну и депозит в банке – это вещь на любителя, ведь вклады застрахованы государством только на максимальную сумму 100 тысяч евро. То есть остальные 900 тысяч могут существенно подтаять, если не дай бог пойдет по кипрскому сценарию. Хотя в Испании есть устойчивые иностранные банки, как тот же Deutsche Bank." С.
     
  2. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Я бы тоже поехал в Израиль цветочки выращивать на пенсии.но только кто меня туда возьмет.и пустит.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Ефим, если еврей то пустят.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    акривцов, разве может быть Фима не евреем? :d
     
  5. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    В какую бы страну Вы бы ни желали переехать, Вам необходимо следующее:
    1) Знание языка (хотя бы базовое);
    2) Уверенность,что Ваша профессия будет востребована (хотя на первых парах, скорее всего, придётся работать не по должности);
    3) Некоторая сумма денег на первое время.
    Информация по сбору документов обычно выложена на сайте страны, в которую вы желаете переехать. Есть ещё в природе разного рода иммиграционные адвокаты, которые могут Вам помочь в заполнении анкеты, а также помогут с самим процессом. Их услуги, как Вы сами понимаете, не бесплатны.

    Есть знакомая семья, переехавшая из культурной столицы России в Испанию. Вроде бы живут неплохо. Правда, гражданство почему-то до сих пор не получили. Впрочем, в Европе его не всегда просто получить.
     
  6. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    John smith, идите учите матчасть. Я не просил тут выкладывать тонну поноса от теоретиков. Вы практик? Пишите по делу.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2014 19:33 ----------

    Ясноглазая, если не сложно, спросите, какую сумму он вносил на депозит, где выбрал жилье, почем ему обошлось, сколько ВЗРОСЛЫХ выезжало, беседа какого характера была с консулом.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2014 19:34 ----------

    Если не сложно, дайте мне его мыло или скайп. Я бы пообщался с удовольствием.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Подружка купила дом в кальпе. 270 тыс. евро.
    А что такое 33 квадрата на человека?
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    извините что влез, но тут наверняка ответят. в теории если выезжает за границу пенсионер, как он пенсию получает?
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Получает через консульство.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2014 20:11 ----------

    Если человек собирается жить на доходы, поступающие из другой страны, то это практически "пенсионный режим". Ни язык, ни профессия для него не критичны.
     
  10. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Не совсем в тему, но к чему при таком благоприятном раскладе вообще куда-то ехать? :)
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Vasya,
    как к сотни тысяч евро???
    знакомые купили хату за разумные деньги. Сейчас живут там, отдыхают от российской суеты.
     
  12. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Хату за разумные деньги - не вопрос.
    Вопрос - приблизит ли это к гражданству ?
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    ТС точно про гражданство спрашивал?
     
  14. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Минимально необходимая площадь на человека.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    При таком режиме уезд как раз логичен. Жизнь в РФ дороже (если брать жизнь сопоставимого качества). И опаснее. И многие вещи за деньги просто не купишь. Эта тема здесь уже многократно мусолилась.

    А ещё бывают дети и их будущее - это вообще отдельный разговор.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Westfalen, может. Но редко.
     
  17. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Автор,
    просто ради примера. У нас тут соседи молодая пара из Испании. Переехали в прошлом году бросив там все дешевые квадратные метры жилья так как заработать больше они там уже не могли - потолок. А если уволиться то найти нового эмплойера почти фантастика.
    Особенно в сфере промышленности. Теперь работают в промышленности здесь - сразу все появилось рост доходов и перспективы карьеры и получения гражданства.
    Хотя конечно если у вас недвижимость под сдачу в мск и влг и вы там собрались вести жизнь овоща то это другая история.
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Brisbane кмк это та еще дыра...
     
  19. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    лишь бы продолжить спор чтоль вклеил? Мотивируй.
    уж молчу из какой дыры ты тут пишешь...
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Мммм.... Понятно конечно что каждый кулик своё болото хвалит... Я тут родился. Это раз. Австралия конечно континент, но уж больно далекий. До Лондона сколько билет стоит? От меня на машине можно Проехать хоть в Лондон, хоть в Бомбей ;)
     
  21. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Почему сразу овоща? Есть масса вещей, которыми можно заниматься независимо от своего местоположения на шарике. Я про Испанию спросил не просто так - за последние полтора года (2012/2013) туда уехали сразу три семьи из круга знакомых, и все на побережье - Мурсия, Валенсия, Барселона.
     
  22. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Ммм... горячие испанские парни... надо подумать над сменой Тая на Испанию...
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Таниэль, горячие испанские парни подороже азиатов будет, не?
     
  24. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Не знаю, мне пока бесплатно дают:) Я можно сказать в самом соку))):shuffle:
     
  25. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    И это все?
    я тоже в РФ родился, больших бенефитов от жизни там с краснокожей паспортиной не получил.
    Ну во первых что ты такого собрался получить от Лондона по турвизе еще и проехав туда на машине ?))

    Бидет до Лондона стоит 2 штуки баков из Австралии, но на то здесь и высокие зарплаты позволяющие свободно путешествовать - а если еще и нормальный паспорт в придачу так вобще красота.
    А что конкретно тебе дает твоя "близость" к Лондону? Кофе попить на викэнд летаешь?)
    Максимум раз в год если пустят. А если пустят то максимум на неделю, потому что на большее денег не хватит. Я моя семья инжоит все бенефиты жизни в нормальной стране каждый день - чуешь разницу?

    Не зря из окружения Хмурого 3 семьи салило. И ему в этом желаю всяческих успехов...
     
  26. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    ТС, рекомендую начать с переезда в более крупный город, например, в Москву.

    А уже оттуда можно перебираться в другое государство.

    Может не все так плохо на самом деле, и после переезда из "мёртвого" Волгограда жизнь покажется красочней.
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    40°, и где ТС писал про "мёртвый" Волгоград? Перечитайте тему. У ТС есть источник дохода, - он просто хочет нормальной жизни. При таких условиях белокаменная кругом проигрывает. Жить в той же Испании будет уютней, безопаснее и дешевле.
     
  28. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    да австралия находится в жопе мира!!! чо ты с этим споришь???

    я надеюсь, что твои высокие зарплаты помимо регулярных полетов в лондон, тебе позволили взять моргидж на 30 лет на сарайку из картона в брисси??

    во жездь... чувак походу думает что в россии все еще 90е. кого пустят?? кому денег не хватит?? ты не в курсах, что вся еуропа и уже пол азии наводнены русскими туристами?? что норот там спешно учит русский язык?? или ты думаешь это от плохой жизни в россии?? ты не в курсах что тажа испания или франция открывает щас шенген на год и больше, с условием пребывания не более 90 дней в год? что люди живущие в казанях, питерах москвах и прочих, имеют такие визы и ездят в еуропу на майские и новогодние праздники или даже на выходные и что тебе в твоем боганском квинсленде это и не снилось даже??
     
  29. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    Таниэль, а расскажите про тай поподробнее... тоже думал о бунгало у моря/океана...
     
  30. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Хахаха! так что же ты здесь живешь тогда на сраных буржуйских хлебах в жопе и не припадаешь к истокам? здесь никто никого не держит - в кировский обратно не хочешь переехать, страдалец ? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2014 00:29 ----------

    не всеж такие ограниченные в возможностях как ты. Я здесь не более чем на 4-5 лет до получения паспорта и опыта. Поматросил Австралию и бросил.
    В дальнейшем переезд по работе либо в Сеул либо в Канаду, далее везде... Кстати, не исключаю и возвращения в РФ в какой-то момент если того потребуют семейные обстоятельства и появятся достойные предложения по работе, но надеюсь что это случится не раньше чем в стране сменится режим.
    Кто понял жизнь, Антоша, тот не бросается фазами из серии "жопа там жопа сям". Такие люди видят возможности везде.

    Больше всего умиляют такие страдальцы как ты которые ни разу в Австралии не побывав начитались сказок и мифов и всеми правдами и не правдами, положив на это пару лет жизни, ускреблись таки из РФ. Но то что ждало их здесь .... :hah:...немного не закантачило с тем что они ожидали. Вот и живут вечно с разорванным шаблоном завидуя тем кто остался дома.
    Ныли там, ноют здесь... тебе нигде не будет хорошо товарищ!

    Раньше я таких страдальцев классифицировал как "ёбнутых", но потом дошло, что проблема их в том, что не только Россию они ненавидят - любое место где окажутся. Но есть здесь нормальные люди, кто приехал а Австралию для раскрытия своих талантов, жизненного опыта, денег, смены обстановки, школы жизни и прочее..
    С такими и общаемся.
     
    Последнее редактирование: 13.02.14