1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рейды по выявлению кустарного ксенона!

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Добрый Человечек, 02.02.14.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    детская отмазка
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.509
    3.023
    почему же? зарплата у меня в колледже 4 тысячи р

    ну мусорам на мусоров жаловаться вовсе бесполезно..
     
  3. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Меня ксенонщики просто бесят . Вы что слепые? Вам что света мало. Дешевые понты.
     
  4. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Разве тут опрос?или кто то спрашивал мнение? Вопрос был когда!
     
  5. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Dengerous, +100 Особенно бесит когда этот говноксенон стоит в ПТФ. Вообще ничего не видно из-за него. Стараюсь включать дальний если "ЭТО" одно на дороге.:frustrate
     
  6. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Почти доделал люстру на крышу фронтеры... пока машина продается думаю... ставить или нет... Если поставлю то 4 китайских ксенона из 4х китайских прожекторов (и блоки быстрого розжига) будут, с высоты двух метров, радовать "нормальных пасанов" с колхозксеноном.
    Но проблема в другом. Они ж в основном ездят в потоке.. и каждый раз думаешь - включишь дальний такому гомосеку, и за одно нормальных водителей ослепишь... по этому в основном в потоке обюыс
    чно не переключаюсь на дальний.
     
  7. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    надо рекламу замутить на билбордах по типу того барана что сейчас висит)

    только чтоб на нём слепящая фара была изображена и чудо ковыряющееся указательным пальцем в носу в своих зелёных соплях с надписью "А чо, они же не слепять..." я бы прям тысяч пять не пожалел ради такой пропаганды!!!

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2014 15:27 ----------

    самое смешное, что если бы защитный экран не отгибали при установке газоразрядной лампы, то светил бы он наверное так же, как и обычные фары. только желтым цветом. также можно отгибать экран и на обычных лампочках - также будет слепить и без ксенона. вобщем, дуракам закон неписан. особенно тем, кто с зелёными соплями. потому как в основном вижу, что ксенон не по правилам вставляют дети, либо те, кто ещё находится в детстве. при этом об окружающих совершенно не думают. только о свей несамоутвержденности.
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Ксенон ксенон. Вот идиотов которые ставят машины абы как и лезут на занятый перекресток нужно сажать в тюрьму. Но это полгорода.
     
  9. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Да везде нюансов хватает. но ключевой смысл везде - думай не только о себе, но и об окружающих. От этого всё и пляшет- кто как машины ставит, кто на перекресток лезет, кто ксеноном слепит и прочая и прочая...

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2014 15:47 ----------

    светораспределение светового пучка оговорено международной конвенцией, а не "кучкой задротов нашей деревни", которым якобы ксенон не пришелся по душе. поэтому хоть на светодиодах ездийте, но с правильным светораспределением. можете даже спать ночью с ксеноном, если от этого такой кайф. только в глаза другим не светите, им ваш ксенон даром не упал, и они перед вами ничем не обязаны, чтобы его хавать.
     
  10. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Сегодня на землячке около Рено-центра стояло машин семь-восемь и несколько ДПСников. В зеркало заднего вида увидел, что половина машин с включеным светом и у всех ксенон. ))) не уверен, но похоже на рейд. Ну и контенгент подходящий девятки, приоры ))
     
  11. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Я уже отписывался в одной из тем.

    28.02 был у знакомого в гостях, так вот, в это время ему позвонили два друга и сообщили о том, что их в Кировском прав лишили за ксенон:-)))

    P.S. Похоже рейды в ВЛГ наконец-то и по ксенону начались!
     
  12. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    :cheer:
     
  13. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    аллилуя!!!!!
    наконец то гаишники догадались что на говноксенонщиках можно заработать галку за лишение
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ура!!! русский гаишник долго запрягает, но быстро едет! :)
     
  15. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Чё-то эффекту - ноль. Чем дальше, тем больше мудил с ксеноном и дальним светом в Влг.
    Понимаю умом, что все эти чудаки с ксеноном и раздроченными глушителями - просто глупые и закомплексованные людишки, на фоне которых я всегда буду в выигрыше, и смогу жить тем лучше, чем таких оленей больше, но тем не менее, приходится с ними сталкиваться, и реально бесят.
     
  16. UserName

    UserName Участник

    352
    0
    Ещё много муdakov на иномарках которые его пихают вовсе щели и думают что никого не слепят Хyz там был слепят ещё как я раз так улетел А тему заводят такую те самые ..... кто ездит на тех самых ино и думают что круче тазоводов УСПАКОЙТЕСЬ УЖЕ Уменя нет ксенона и пружины сток
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.864
    2.710
    Крик души? :)
    У меня ино и стоит ксенон, правда и линзы стоят и отколибровано всё, светит не выше линии. Тестировал, слепил себя сам :) но для этого приходилось низко нагибаться стоя перед машиной. Ксенон пусть и колхозный, но с умом сделан. Если честно, то вернул бы назад простые родные лампочки, но ХЗ как это сделать. Говорят надо фару разбирать, демонтировать линзу и пр., сложно короче.
     
  18. Fregat666

    Fregat666 Участник

    401
    0
    сегодня на шайбе рейд за ксенон. у меня ино с правильными линзами и правильным ксеноном, все равно остановили и предъвили, разошлись мирно, хоть и спорили долго. блоков росжигов под капотом у меня нет
     
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    У меня штатный, даже не знаю что предъявлять гибонам при остановке :frustrate
     
  20. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    А спорили Вы с кем? Просто с гиббдоном или с представителем правоохранительных органов, у которого в удостоверении написано, что именно он специалист по техническому надзору?

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2014 13:52 ----------

    А ничего дополнительного к тому, что прописано в ПДД, Вы предъявлять не должны.
    Предъявляют, пусть докажут.
    Только все их действия с обязательным составлением соответствующих актов
     
  21. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    А что, останавливают со штатным ксеноном что-ли?
     
  22. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Нет, а остановят договор купли продажи со спецификацией возить?
     
  23. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    на фаре написано H - галоген, или (не помню какая буква Х по-моему) ксенон, если надпись совпадает с лапочками, то проблем нет, если фары для галогена, а стоит ксенон, то это колхоз и положен штраф
     
  24. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    да не останавливают ВСЕХ подряд, это не проверка водителя на УНС;)
    останавливают тех, у кого фары видно, что с ксеноном (белые) и слепят стоящего человека. если видно, что светят, НО не слепят (правильный ксенон), то даже не останавливают: что "делать нечего"?:hah:
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.864
    2.710
    А какте нынче штрафные санкции? Вроде же прав лишают, не?
     
  26. Pessom

    Pessom Участник

    353
    0
    На шайбе постоянно утром работают сотрудники ДПС. Ни разу не видел, чтобы тормозили из-за ксенона.
    Очень надоели эти колхозники с г#вно ксеноном, пора уже обратить на это внимание!!! ночью просто невозможно нормально ездить.
     
  27. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.570
    29
    у меня желтый би-ксенон, но на зубиле, мне боятся??
     
  28. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    На днях статья будет на V1 про ксенон. Я там высказался хорошо. От души. Не знаю опубликуют ли до конца или нет.
     
  29. Pessom

    Pessom Участник

    353
    0
    Вот же - http://auto.v1.ru/text/today/824401.html
     
  30. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Блин, лучше бы не высказывался, вот правда. Все виноваты кроме тебя...