1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор планшета

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Антоша, 01.02.14.

  1. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Invader, серьезные задачи это не серьезно). Так, дакумэнтики.. Потому и засмотрелся на девайсы на вин8
     
  2. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    новый атом это такое не оптимизированное говно как и старый атом....имею ввиду по энергопотреблению
    я писал какие были у меня на последнем и предпоследнем планшете
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    Ни чего против "китайских" планшетов не имею... (у самого китай.....). Но вот то, что цена ОЧЕНЬ завышена и реально развели - это факт.
    У самого Explay s9.71 за 5990 - новый (брал восстановленный за 3500 :) ). Так там и проц 4-х ядерный и видюха мощнее, и оперативки в 2 раза больше и дисплей "йпадоский" - "ретина" :)
    В связном за 5300 можно было взять Ritmix RMD-1027. там и оперативки в 2 раза побольше, и процессор пободрее и видюха интереснее ;).

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 12:06 ----------

    А за сумму купленного планшета - можно было взять Explay sQuad 10.02. Там и процессор в 2 раза шустрее и холоднее. да еще и 3Г есть...
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Pashtet, ходил я по связным, все , что было вкусного нет в наличии, заказывай мол и жди от 2 недель до месяца
    тот , что взял пока тьфу тьфу без нариканий
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Дык, ты жышь к 8 марту жене брал. Время есть. И не 2 недели, а поболе.:)
    А ваще - забей. Купил, так купил. И пусть супружница пользуется им.:)
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Ты же знаешь как ведут себя женщины:d
    Хочу и все)
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    Этого не может быть, ибо товары марки ДНС можно купить ТОЛЬКО в ДНС :d - Планшет DNS AirTab M104g
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    этот я рассматривал, а купил я другой
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    Зачем ходить, есть интернет магазины. Доставка 2-3 дня.... Сейчас, по мойму, у каждого магазина есть его интернет вариант....
    Эльдорадо, связной, техносила, м-видео, enter, техномаркет..... и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 12:12 ----------

    Так какой взял то?
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    Это еще более менее стоит денег :)
    Кстати, там действительно 1.5 ГГц или так, маркетологи опять намудрили?
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    так
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    Как-то терзают смутные сомнения... (с)
    У меня тот же процессор A31. + экран значительно более высокого разрешени (2048×1536...)
    .Аантуту выдает такой же результат (около 12000), как и у этого планшета.... При этом частота у меня 1080 Мгц.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
  15. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    Антоша, lenovo a3000, пока довольна, производительный, ips мартрица, батарея мощная) даже цветом белый есть - женский. 7" - 8" самый оптимальный - если больше, то в сумке не удобно носить с собой.
     
  16. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    А вот кто какой планшет посоветует в качестве главным образом ЧИТАЛКИ?

    То есть главные х-ки:
    экран 7-8" - дабы удобно хваталось/держалось одной рукой
    хорошая матрица IPS - с нормальными углами и яркостью

    бюджет 4-6 тыр, андроид, огрызки и гнусмасы даже и не предлагать. е-инки также не интересны.
     
  17. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    на ips-е читать - прямой путь на корректировку зрения в микрохирургию, только е-инк, только покетбук или яблоко
     
  18. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Какой е-инк от яблока? Или вы считаете, что у Apple IPS особенный и зрение не страдает? :)
     
  19. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    С такими требованиями одно могу посоветовать-
    запишитесь в районную библиотеку :)

    Чем e-ips производства LG на ipad mini ,хуже точно такого же e-ips экрана производства LG, на китайском планшете fnf mini3, произведенного на том же китайском заводе Foxconn, где был произведен теми же китайцами ipad mini и почти все остальные огрызки ?!

    Читать на e-ips вполне комфортно, особенно на диагонали 8" (испытано на людях).
     
  20. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Ой давайте не сравнивать китайские поделки с брендовыми поделками, принеси мне такой планшет и лист а4 ты его весь испишешь чем отличается. Видел я эти дисплеи. Говно. Рядом не лежали. Это как мониторы, для хомячка они показывают примерно все одинаково, что лж, что бенк с лж матрицей. Тема не об этом.
    У аррле нет еинк, зато есть вполне качественный дисплей, не убивающий глаза.

    Видимо это особенность местного населения с овна сливки снимать, выискивая копии ;) повеселили спс.
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Идиотами не рождаются.
     
  22. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    рождаются ;)

    [ame]http://youtu.be/F8gs4OeoHjw[/ame]
     
  23. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    ab7, на своем леново а3000 читаю через cool reader, глаза не устают, матрица ips. брала за 6 с копейками.
     
  24. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Кроме поржать, что нибудь осмысленное можете сказать? Каким образом одни матрицы ips производства LG убивают глаза а другие, их же производства, нет? Да, они могут отличаться по времени отклика, контрастности, углу обзора. Но все это ни как не повлияет на глаза при чтении статичного текста, глядя прямо на экран. Все они одинаково вредны для зрения потому что излучают свет а не отражают, именно по этому и предлагают e-ink. А вы опять со своим яблоком.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2014 13:54 ----------

    Значит операционные системы android и IOS отпадают, остается Windows? Я вас правильно понял?
    Планшет на Windows 8 за 4-6 тыс. Не, не знаю таких.
     
  25. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Ааааа вот почему монитор nec 24 дюйма с матрицей от lg, дороже в 10 раз такого же монитора lg, с матрицей от lg за 6000 рублей.
    Пасип ребя просвятили пойду выкину айпад, покетбук, макбук и моник нек - куплю китайплашет и моник с ноутом асер. Зато как все буду.
    Комп видимо тоже придется выкинуть.
    Да ребя хреново вы разбраетесь в технике, мне даже общаться с вами не интересно, похоже на разговор психотерапевта с больным, ты ему одно, а он наполеон.

    З. Ы. Про шим наверное в мониках лучше не упоминать, а про контроль качества и критериев отборки комплектующих для эплопродукции лучше вообще молчать. А то еще на костре сожгут любители китайского гов... Планшетов.
     
  26. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Почувствовал себя нищебродом,ушел фапать на рапсодю повелителя пафосных гаджетов :look:
     
  27. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    От блин, намутил с запятыми. :shuffle: Конечно, ведроид _нужен_, что ж еще...
    Покетбук 2тач юзал, не нравится. По множеству причин - перечислять не буду, лень.

    Яблоко... Сказать, куда Вы можете его себе засунуть? :)

    Да, coolreader на дроиде это наше все - покеты и прочая спецализированная читальная шушера курит в стороне. :)

    Аппаратец неплохой, конечно, но начинка больно крутая для моих требований, потому дороговат - дешевле 7 штук нынче не взять. К тому же черный цвет - редкость, а белый мне не подходит.

    А батарейка у него в реале сколько держит?
     
  28. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Яблоко никуда засовывать не надо, пусть лучше выполняет свои обязанности.
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Разные матрицы это первое, с одинаковыми неку матрицами мониторы не дешевле нека стоят, подсветка как это не странно холодным катодом реализована, устаревшая технология всегда дороже в производстве, для раскрытия потенциала такого монитора понадобится специфическая видеокарта, а от цены спектрометра/колориметра у тебя глаза на затылок вылезут. Для дизайнеров задротов и прочих гиков дешевле аппле купить и в уши вдуть что там цвета натуральные и поликарбонат с лечебным покрытием. Хотя уже довольно давно появились планшетики с поддержкой пера ваком, для дизайнеров в самый раз, почему-то не аппле, упущение с их стороны.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Яблоко головного мозга...

    :hah: