1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снегоходы/квадроциклы

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем WOL, 30.01.14.

  1. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    WOL, четверть там вроде как гугль говорит, и еще он говорит что насчет автомата я дезу прогнал, оказывается, они просто заморочили чтобы квадрики работали то ли на второй то ли на третьей скорости постоянно, поэтому первую секунду он натужно трогался, но потом люто пер

    что еще раз говорит о неубиваемости сабжа имхо :smoke:
     
  2. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    mr.haron, Попробовал я на таком прокатится, аппарат как говорит Володя - огонь. По прямой скорость набирает прекрасно, только вот проблемы с мощностью у него начинаются с длительными подъемами на гору больше 10-15км не разгоняется, а так и мне получилось на нем по отжигать, группа не набралась и мы 2ём с арабом на 2х квадриках поехали 3 часа по пустыни гонять. Мой вердикт, однозначно беру только кубатуру от 400
    getImage.jpg
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    от 500 надо брать, меньше нету смысла, и кетай тоже народ критикует на форумах. я для себя думаю, что лучше взять пусть Б\Ушную, но фирмУ.
    По той схеме. по которой я снежик свой бомбер мутил, так-же и квадр надо будет замутить, но ет на следующий год. в етом вряд-ли потяну:).

    И чем больше читаю и интересуюсь, тем сильнее мне нравятся те- которые как машина сделаны.

    Что нибудь вроде такой Ямахи или Полариса.
     

    Вложения:

    • big_art_1935.jpg
      big_art_1935.jpg
      Размер файла:
      114,5 КБ
      Просмотров:
      498
    • b3b3594f0c.jpg
      b3b3594f0c.jpg
      Размер файла:
      193,2 КБ
      Просмотров:
      477
  4. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Так я сам на китай не смотрю. Живой квадрик от япов с 200 т.р. начинается.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 18:35 ----------

    По мне так это багги, тот же авто. А мне хочется, чтоб как в седле:)
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    то, да не то:d, я катался на БРПи Ски-Доо "Кан-Ам 1000", так-же на Ямахе Викинг катался, который ты багги назвал:).
    Вот чот как-то Ямаха мне понятней показалась в плане езды, как-то увереннее что-ли я в ней себя чувствую, пусть не так драйвово, но тоже вполне себе хватает адреналину, да и для дела рыбацкого он в первую очередь нужен, как не крути "багги" в етом плане предпочтительней, а Кан-Ам по русски если сказать- ето дурной 3,14зды ребёнок, реально страшный зверь, там твой египетский квадр на котором ты катался- рядом даже не курил:), чуть ему прижмёшь етому канаму, он вдувает с места так, что аж пинджак заворачивается, я не думаю, что Ямаховский Гризли сильно от него отличаться будет:d. А багги спокойно и равномерно пролазиет туда, куда тебе нужно, хотя и на нём есть чо кочегарит, пусть и не так ярко как на квдрике.
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вы чо тут понафлудили, за лодки есть отдельная тема, а тута снегоходы и квадры.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А сабж ведь является спецтехникой, должен ставиться на учёт. Водитель должен иметь соотв. права.
    Понятно, что в поле хрен кто его поймает, но вот при транспортировке на посту могут докопаться?

    Я пару лет назад катался в Вертячем на Ямаха Гризли 350 и 450 и они были с "тракторными" номерами.
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    обязательно должен, если двигун свыше 250кубиков, номера как для трактора на него выдаются, права тоже тракторные категории "А".


    Главное, чтобы документы на саму технику были, типа как на машину тех паспорт, на снежики и квадры тоже выдают ламинированную бумажку, ПСМ называется "паспорт самоходной машины". Если с документами всё гуд у тебя, то про права никто даже не спросит, ты-же не на нём едешь, а транспортируешь его в прицепе:).
    у меня тоже такие лежат номера 78регион, плюс псм и справка с таможни. что всё растаможенио было как положено.
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    межсезонное ТО

    осмотр с пристрастием выявил. что после прошлого сезона одной резинке пришел швах, новую такую заказал, вот что значит спец.техника, еслиб на машину такая была резинка, то максимум рублей 150-200 ей цена, а на снежик минимум говорит 500 будет стоить, ну а куле делать, менять надо.

    теперь аппарат стоит и ждёт снега:).
     

    Вложения:

    • IMAG0050[1].jpg
      IMAG0050[1].jpg
      Размер файла:
      520,1 КБ
      Просмотров:
      517
    • IMAG0052[1].jpg
      IMAG0052[1].jpg
      Размер файла:
      640,3 КБ
      Просмотров:
      512
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а ещё вот такую экипировку ямаховскую штаны(комбез) и куртку для снегохода, в Тамбове мне подогнали, теперь рад до без ума:d.
     

    Вложения:

  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вчера вечером новостя гляжу, а тама главного метеоролога всея Руси показывают, он говорит. что в етом году зима будет очень жесткая и ранняя, снегу говорит будет выше нормы и температура ниже нормы на все зимние месяцы, и НГ говорит жителям европейской части России придется встречать снежный и холодный. я аж прям весь обрадовался от таких известий, ажнык засиял весь, мне жена говорит, ты что как ***** етому радуешься, а потом вспомнила, а говорит, тебе сумашедшему хорошо будет:d.

    скачал етот видос и в машине его смотрю, всё, ломка потихоньку начинается перед сезоном:d.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=BcD6BZilbyY[/ame]



    --------------------------------------------------------

    и костюм 20 раз за сёдня только померил, как по мне сшили. скорее бы уже зима и снег(много снега):d.
     

    Вложения:

    • IMAG0093[1].jpg
      IMAG0093[1].jpg
      Размер файла:
      579,8 КБ
      Просмотров:
      474
  12. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Mordor, имхо гламур и фильдипёрс в спортивном костюме охотиться то =) в таком в парке от инфарктов убегают :biglaugh: камуфляж надо, али ватник, ушанку, ППШ =)

    или перекрасить тогда уже в синий теслосани, а то красные сани и синий костюм не але...
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ты просто не видал етот прикид- ето произведение искуств, а не костюм. самые модные и теплые материалы, гортекс, тефлон и всё такое, до -50 расчитан, даже встроенная на тросике специальная тряпочка, чтоб очки протирать и штекер для наушника выведен.
    яб себе его никогда не купил, еслиб мне его не подарили, ибо ценник не децкий, тама подшлемник балаклава от него только больше трёх рублей стоит:d
    в том годе лечился я уже антибиотиками после камуфляжного ватника и снегохода, холодно в нём и продувает:d, пока едешь с двига завихрения идут жарко, как остановился- так сразу же примёрз. и самый большой его минус, что ты как тумбочка становишься неповоротливым, а в етом, все телодвижения сохраняют свою функциональность.
    жизнь хороша, когда есть ППШ.
    но мне Калашников больше нравится, для снегохода самое оно:d
     
  14. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Mordor, Шлем будешь брать?
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    WOL, Юр, а ты попробуй одеть шлем и ружьё на изготовку вскинуть:d.
     
  16. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Mordor, чехол надо какой-то под ружья примастырить к санкам. а то и два. очень неприятно твоя мрка на ухабах летает мимо фейса стрелка-пассажира =)
     
  17. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Ружо должно висеть спереди ;)
     
  18. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Блин никогда не задумывался над этим, а если шлем 3/4? Он вроде часть щеки отрытой оставляет. По мне так безопасность превыше удобства на охоте.
    типа такого
    caberg_riviera_v2_italia.jpg
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ни хренЪа он не подойдёт, считай от мочки уха до гребня приклада всего каких-то 2 см, а етот гермак с твоей картинки, почти до половины щеки доходит.

    что сгорит, то не сгниёт. ето так про безопасность я думаю.
    там по сути если ты наипнёсся со снегохода, то мало чем етот шлемафон поможет:).
    в прошлом годе на бок ложил свой сноумобиль, прям аккурат себе на ногу, ну похромал недельку-другую, что мне теперь панику из-за етого поднимать что-ли, главное техника цела и невредима, а ноги заживут.
    потом зато уже понимаешь, что по пухляку так горцевать не следует:d.

    сегодня в Тамбовском Ямаха центре, очки фирменные "Scott" себе прикупил, сделаны воедино с маской, клапан на носу от запотевание и всё как положено, и ещё балаклаву финскую из винд-стопера "Rukka" называется:).
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    [ame="http://youtu.be/m_cQALVtOlI"]http://youtu.be/m_cQALVtOlI[/ame]
     
  21. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    mr.haron, Да уж, если бы его на фрагменты разложило бы, то этот х..ер оператор все равно бы ржал.