1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дары Волхвов в Волгограде 3 и 4 февраля.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MUFK, 30.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    я в начале пути, куда уж мне. Но идеалы надо обозначить и у православных они есть

    хорошо организовано

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2014 16:13 ----------

    Кстати, всех заранее предупредили, что дороги будут перекрыты, но все плевали и теперь возмущаются.
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Нигде не писали что перекроют кусок 2й продольной
     
  3. akocha

    akocha Новичок

    28
    1
    Спасибо за инфу, пойду на трамвайчик нумеро пять. Надеюсь, они еще ходят.
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    TANKIST, Мне хочется поставить точку в моей беседе с Вами.
    Я нормально уважительно отношусь к православию и людям считающим себя православными, я не испытываю к ним какой либо злобы или вражды и, никогда не испытывал, более того- я живу в их окружении.
    У меня много друзей и православных, и мусульман- всякие есть, НО при выборе общаться или не общаться с определенным человеком, или иметь с ним какие то дела,- вопрос религии и вероисповедания данного человека, для меня совершенно не важен, главное, чтобы сам по себе человек был нормальный.

    Хотя сам я поклоняюсь ветру в поле и степным красотам:d. И это тоже тот случай, который вообще никого не должен интересовать, во что я там себе верую;). Они не должны давать каких либо оценок моим действиям, опираясь на устав своей организации и со своей колокольни обо мне судить, если в моих действиях нет нарушения светских законов.

    Вот так на мой взгляд и должно выглядеть Светское гражданское общество, т.е есть общие гражданские законы- будьте добры их соблюдать, а кто какой веры придерживается- это личное дело каждого.

    Нету по конституции у нас- ни обязательной религии, ни основной: Вы это понимаете???

    А так ли это в реале на самом деле, мы все видим своими глазами.
     
  5. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    где это писали, что из-за бородатого пылетряса перекроют весь город? Да и с какой стати в СВЕТСКОМ государстве из-за чего,то там религиозного и уж тем более предводителя какой то там церкви перекрыли город? Что за бл...дство?
     
  6. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Оо, это очень долгая тема. Там же можно и задаться вопросом с какого рожна в светском государстве патрирах снабжен членовозом с синим ведерком на крыше. Кстати, а остальные главы церквей и конфессий тоже членовозами снабжены или у нас христианство в особом фаворе?

    Почему еще ни у кого не родилась идея запереть Кремль снаружи и оставить их, любителей мигалок и кортежей кататься там по Красной площади по кругу как цирковые пони....
     
  7. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Во время Русского марша в Москве перекрывали множество улиц, значит ли это что русские имеют привилегии, по отношению к другим народам России? Во время "Марша миллионов" было закрыто несколько улиц, значит ли это что оппозиция в России имеет больше прав, чем другие граждане, которые хотели проехать по этим улицам и не смогли?
     
  8. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Друзья, давайте будем корректными к согражданам и не будем опускаться до оскорблений и колкостей, а то сие напоминает басню про моську... стыдно, право...
     
  9. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    TANKIST, вот бл.. Какого сегодня не пропустили спецмашину в спец раскраске, но без мигалки, но с лежачим паралезованым больным и заставели её почти 1,5 часа стоять только потому что какой то...катался по городу, в результате чего человек не попал к нужному врачу, а человек ветеран ВОВ.
     
  10. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    У города опять эрекция. В очередной раз принудительная...

    Не хочу говорить по поводу всего этого...но реально накопилось
     
  11. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    А я не понял, почему старт дан, там вроде же с 18 часов?
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Pilot154, когда с вашим близким так поступят, я на ваши эмоции посмотрю
     
  13. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    У губернатора нашего, видимо, маниакальное пристрастие перекрывать улицы города по любому поводу, даже если религиозный параноик привез грязные трусы поделки 15 века неизвестного мастера для последующего их целования и показа не совсем здоровой по медицинским показаниям публике. Гаишники сами плюются на это шоу, но приказ есть приказ и его нужно выпонять.
     
  14. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Да не в эмоциях дело, дело в нас самих...
     
  15. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Pilot154, посмотрите мои посты в начале этой темы
     
  16. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    2-ая продольная закрыта если захотите выехать на нее со сторны больничного комплекса, направляют через карусель на 7 ветров (очередь) либо разворот в обратку, на ул Менделеева все стоит в обе стороны, на кубанскую пускают
     
  17. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Я Вам больше скажу, у меня родственник на Горной Поляне есть, так вот специальная машина от социальной службы его не довезла к назначенному времени на приём к узкому специалисту, пару месяцев назад, просто из-за аварии и жуткой пробки в районе Зелёного кольца, которую ДПСники пытались мужественно разрулить.
    Собственно к чему это, к тому, что в повседневной жизни это встречается не так редко и без приезда кого-нибудь.
     
  18. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Так я о том же, больше конструктива, главное - ну не будем опускаться до уровня... При нормальной организации большинство проблем можно минимизировать, в т.ч. и нам самим. Всем желаю сохранять лицо, из темы ушел.
     
  19. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    1)Пути его неисповедимы.;)
    2)Перекрыли для укрепленря веры :p
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    Когда движение то откроют? Как домой попадать?
     
  21. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Молитесь...
     
  22. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Заставь дурака богу молиться, он и лоб разобьет. Русская поговорка про городские власти. Надо же довести до абсурда благое дело, похоже на вредительство. Жоп...лизы х..евы, не умеют по-человечески, вызывают озлобление граждан специально или по тупости или просто считают ничего не значащим мусором.
    Не надо верующих винить во всем этом. Фамилии организаторов ЧП в городе в студию!
    Может еще раз перекрыть движение, чтобы власти задумались, им же так насрать на граждан? (По новым законам - это уже призывы к экстремизму)
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ничего так дистанция, с километр примерно бежать. :)
     
  24. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    А ведь еще паралимпийский огонь таскать будут скоро, потом еще что придумают. На 23 февраля тоже перекроют на всякий случай, на 8 марта. Видно очень им понравилось это.
     
  25. prowler

    prowler Новичок

    50
    0
    как будто нельзя было от имени рпц создать пост в фейсбуке и вконтактике с одноклассниками с фоткой этих даров, а кто воцерквленый кликнет лайк и делов-то. без всего этого мракобесия обошлось бы.
     
  26. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Неужели нельзя было просто ментов на Елецкой поставить, чтоб парковались не более одного ряда и во дворы пускать только жильцов на машинах. Кому бы это помешало? Почему район нужно изолировать, как очаг чумы? С пробегом того же факела, кому мешали припаркованные машины? Ограничить пробег спереди и сзади машинами с маячками, и ехать-бежать потихоньку.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2014 18:00 ----------

    Да все мракобесие не в поклонении дарам, а в организации этого мероприятия, вот уж где мракобесие!
     
  27. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Да уж, безопасность и организация САМОГО действа радует(без сарказма). Никто не суетится, давки нет, машины повыкидывали, питание, рамки металодетекторы, полицаи под каждым кустом. Зер гут! И простить можно, что людей как в концлагере бегом бегать заставляют по коридорам вдоль заборов. Не страшо. НО! Я до сих пор так и не пойму, зачем было везти эти дары именно в центр Волгограда??? Для чего эти все страдания людям? Высадили бы десант на поляне на ТЗР или Кировском, огородили б забором и подвозили бы организованно людей автобусами или еще как. А сами дары вертолетом из аэропорта привезли/увезли. И все! Нет озлобленности, все кто хотел бы приложится смогли бы спокойно это сделать. А так в городе коллапс и все впечатление от такого знакового явления(по мнению христиан) по моему смазано.
     
  28. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    Местных жильцов пускают тока после предъявления паспорта,я сам паспорт не вожу с собой пришлось оставлять тачку у мента и топать до дому за паспортом тока потом пустил, один тока плюс не пускают левые тачки через наш двор ,а то в час пик с ростовской на елецкую до двухсот машин проезжает.:)
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    не, так не прокатит- все без исключения должны на себе благодать испытать, веруешь ты, али не веруешь- никого ето не волнует, должен ощутить радость от прибывания "даров", в полной так сказать мере:).

    Что можно было организовать, без неудобств для людей, которым эти дары вообще не интересны- это факт.
    Но тут всё сделано как сделано:d.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2014 18:32 ----------

    т.е если я паспорт с пропиской покажу, то меня домой на Елецкую пустят???, он у меня всегда с собой:).

    Если да, хоть на том спасибо.
     
  30. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    Паспорт или свидетельство о регистрации авто, если авто по месту прописки зарег.
    Сам лично везде проехал, на елецкую тока в начале можно проехать на огореву. Есть еще одна дырка для проезда во дворы с Ростовской ))
     
Статус темы:
Закрыта.