1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гортекс

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем имя, 23.01.14.

  1. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    nemesis_vog, за качество не переживай даже - я их форму третий год в хвост и в гриву юзаю, с удовольствием
     
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    +1000 спасибо Владимиру, взял комплект америкосовский + скидочка
    подписываюсь :d под каждым словом.
    Я в ней с дитем гуляю, на санках его катаю и стою пока он с горы катается - не потею, не продувается, не холодно. В дубленке пока санки везешь потеешь, а у горки стоишь мерзнешь ;)

    Что советует гуру?
     
  3. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    DDPM(Desert Disruptive Pattern Material) - система одежды Британской армии.
    Пустынный DPM (desert DPM) был впервые выпущен в ограниченном количестве в конце 1980-х годов. Первоначальный паттерн пустынного DPM состоял, также, из 4-х цветов, но все они были хаки и песчаных оттенков. К 1990-му году он был полностью заменен на 2-х цветную версию, так как 4-х цветные пустынные камуфляжи были приняты некоторыми странами Среднего Востока, например, Ираком.
    Выполнялись в двух вариантах материала: лен и х/б.
     
  4. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    вижу, что в ммемббрану одеваются уже самые отсаллые слои населления- рыбаки и охотники. Спортсмены-то уже давно открыли этот чудный вид одежды. И Кстати по стирке: не надо часто стирать мембрану. Если особо гряззные местта, то лучше врчную замыть. Подходят обычная Ласка. Спецсредста для мембраны- обыччные маркетинговый ход, ничего более. Но повторяю, лучше нне стирать.
     
  5. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Мда уж...
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    WOL, как она нас... Тоже вот сижу обтекаю. Больше не возьмем с собой:d:d:d (шучу)
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    может салла много жрут? :gigi:
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Роман, да при таких ценах, о чем-то переживать даже немного стыдно :shuffle:

    Пока не интересовался. Светлые "берцы" эффектно выглядят и наверное в эксплуатации тоже хороши, но цвет мне показался не практичным и тяжеловаты, ИМХО. Рядом стоят боты а-ля трекинговые из спортмастера - тоже что-то смутило. В общем надо гуру вопросами завалить.:)
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Господа, предлагаю подобные вопросы задавать непосредственно адресату в ЛС либо по иным каналам связи. А то прям в наглую уже... В общем призываю к порядку!;)
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Хорошо учтем, а то из меня продавана Гортекса сделают :d как с чебураторами :d
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    samvg, Их там два варианта. один утепленный в комплекте с подстежкой, второй вариант обычный без подстежки. её там даже пристегивать не на что:).
    Но если так хочется тудой вкрячить подстежку, то бундесовская "тинсулайт" практически как родная туда подходит.
    Заметь, я ни одной рекламы себе никогда здесь не делал:d. даже птицу по началу на авотар поставил, но практически сразу её убрал.
    мне и без рекламы хватает делов:d.
    да и в этой теме, и ей подобных- я как бы не себя рекламирую, а непосредственно вещи, снасти, или ещё какой шмурдяк, причем где непосредственно будет покупаться заинтересовавший людей товар, меня ето не шибко волнует, с интернета они его закажут, у конкурентов пойдут на 100рублей дешевле купят- мне без разницы;), я тут просто делюсь своими знаниями с собратьями по оружию(спиннингам):d.
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Mordor, вот как раз к тебе вопросов нет. Но сообщения за № 16 и 39 в этой теме носят прямой личный характер и не должны обсуждаться на всеобщем обозрении. Это может привлечь повышенное внимание со стороны администрации;)
     
  14. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Плохо,что у "Птицы" нет инет-странички , где можно фотки посмотреть , размеры узнать,материал, и вопросы задать .
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    zhyzik, да есть у них сайт, но такое УГ, прости Вова. Постоянно что-то там переделывают (захожу раз в полгода) и никак не сделают. На прошлой неделе буквально заходил, так там ваще атас, стройка...как в сочи))))
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Да, с сайтом пока такая фигня, я раньше вообще им не занимался, и не сильно за ним следил.
    Потом решили сделать так, чтоб было прям огонь:d. Данным вопросом занялся самый лучший разработчик сайтов в нашем городе- мр.Харон друг Рома(это не реклама Роминого професионализьма- это констатация факта:d), значит друг Рома сделал как надо, всё поменял, установил там всё по новому(модному), дальше говорит Вован придумывай наполнение. а я говорит буду заливать:d. А Вован, он по натуре такой человек, мало чего умеет делать и мало чем вообще интересуется, но ежель чем заинтересовался- то обязательно на грани маниакального помешательства:d, скурпулёзничает в теме до ничтожных мелочей:d, так же очень придирчив к терминам и прочим оружейным мелочам:d. Поэтому долго заливку он и подготавливал, лез в такие дебри, что туши свет, чуть ли не энциклопедии хотел писать на этом сайте:d, и сейчас вроде как всё готово у него:d.

    Приедет на днях египтянин- сразу всё в лучшем виде заработает:d.
     
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Все понял у меня такой, а то обчитался про нее что подстежка есть, значит куплю просто типо-флисовую куртку и усё.
    Спасибо, все разложил по полочкам.
     
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    По теме шмоток для рыбалки, могу теперь точно присоветовать штаны taclite pro от конторы 5.11 - рипстоп, пропитка тефлоном - все скатывается, уникальная система карманов из которых ничего не выпадает, конструкция пояса - такая что сидят как влитые. И ничего к ним не липнет, прям чудо какое-то. Седня после 90 км по пустыне на квадрике все были как чушки со стройки, включая мою футболку, а штаны как только одел ;)

    Купил после просмотра ролика в ютубе чтото вроде стресстеста их. Люблю я неубиваемый, функциональный шмот с 100500 карманами, чтобы руки были свободными
     
  19. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    Таким темпом все оденутся в бундес и юк и наш выезд в астрахань будет похож на интервенцию
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    В прошлый выезд на камардан я промок насквозь, по приезду его сразу купил и с тех пор он лежит в отдельном чехле то в ниве то в лодке. И выручал, не раз.

    К слову пенковые сапоги тоже радовали весь год.
     
  21. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    А что все молчат про Кондор?
    Не люблю хруст гортекса дико.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Tw-6x4bl88M[/ame]




    А стирается всё это с nikwax-ом. Или обрабатывается им после стирки в жидком моющем средстве для деликатных тканей.
     
  22. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    mr.haron, даешь ссылку на сапоги ))
     
  23. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Lyosha, хруст/шелест несколько парит.

    Насчет мудрствований со стиркой - я так скажу: комплект лекарств чтобы, промокнув и заболев быстро встать в строй и вернуться на работу стоит столько же сколько и комплект триламината ;)

    По поводу хруста - с конца лета и всю осень откатал рыбалки в софишелле в непогоду. Очень доволен, если дождь не из ведра - то вполне держит, притом отводит лишнюю влагу и греет тонким флисом. Крайние рыбалки по сундуку одевал термик и софтшельную куртку - свободно двигаешься + не мерзнешь и не потеешь.

    Брал пошитую по лекалам TAD на али - рекомендую, недорого и комфортно.
     
  24. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Об ней и речь...;)
    http://mysku.ru/blog/aliexpress/14170.html
    Там есть ещё и гортексовые вещи, но хруст...
     
  25. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ww, ссылку на сапоги зовут Вова, но дичку он не читает ;)
     
  26. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Сапожки, если на зиму, то посмотрите такие: http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=710
     
  27. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Ну так это не то что ноги при -100 не замёрзнут,наденешь х/б носочки (что б не кололись) и сверху бабушкины шерстяные при -10 замёрзнешь.Это что до -100 материал сапог не потеряет своих рабочих характеристик.
     
  28. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Если читать внимательно:

     
  29. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Lyosha, а вы сами верите , что до 100 градусов ноги не замёрзнут в этих фирменных многослойках .
    то там не написано,что ноги не замёрзнут при -100 . Они никого не обманывают Широкий диапазон рабочих температур до -100oС этоне для ног,а для материала сапог.
     
  30. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Я верю в то, что одежда не греет, но сохраняет тепло.