1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ползучая девальвация рубля

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем akrivcov, 23.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    IvUs, не думаю, что ты кормишь кого-то кроме членов своей семьи

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2014 16:55 ----------

    Что выиграет от девальвации производящий услуги парикмахер, тренер в спортзале, продавец в магазине? Выигрывает часть экономических субъектов, теряют за счет обесценения сбережений и роста цен - все субъекты
     
  2. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вот поэтому моя личная экономическая модель последние годы базировалась не накоплениях и покупке валюты, а максимальной трате денег на машины, квартиры, бизнес с привлечением недорогих (относительно текущих условий) кредитов.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    IvUs, не видно шкалы цены.... Сколько стоить-то будет....
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В отличие от жуликов, прибравших к рукам недра страны, я качаю за рубеж не полезные ископаемые, а свои мозги. И налогов плачу изрядно - вполне хватит прокормить еще кого-то. Если бы каждый тыкающий в клавиатуру отстегивал столько же, земля была бы похожа на сказочный сад.

    Тот, кто что-то производит потратит у них больше денег. То что таких людей внезапно оказалось мало - скажите спасибо сами знаете кому.

    Во-первых не путайте девальвацию и инфляцию. Во-вторых, вы сейчас пытаетесь выступать в роли адвоката наркомана, которому больше нечем платить за дозу и теперь он в ломке. "Смотрите, как ему было хорошо, а как сейчас плохо, дайте ему еще". А то что "хорошо" суть дорога ведущая к гибели вроде как и пустячок.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2014 17:52 ----------

    Там получается ниже минимума 2008 года и выше максимумов 2000-2004. Т.е. что-то около 32-33 долларов. :)
    Я сам сомневаюсь, что такой мощный тренд пробьет, но кто знает...
     
  5. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    чет евро словно взбесился.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2014 17:57 ----------

    как раз понадобился.
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ща по пробкам слушал радио какой-то пятой колонны где всерьёз рассуждали о ближайшей перспективе доллар по 50р, и 80р к концу года. Сотка в следующем. А вдруг и правда?
     
  7. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    ну что прв я был с картошкой???
    или звездец он так и выглядит?
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Коррекция должна быть. Хотя бы боковая. Не бывает такого, что все время только вверх.
     
  9. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    stasatas, ты даже не представляешь что нас ожидает с местными овощами
     
  10. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    бывает.
     
  11. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    IvUs,
    я конечно не аналитик и финансист, но вот существенного отката бакса назад я не помню с 17 августа 1998-го. +5 р - 1р. Не очень медленно и верно вверх.
    А ведь были времена бакс 6 рублей стоил)))
    видимо пора тушеночки то прикупить
     
  12. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    мои познания конечно далеки от биржевых, но после кризиса в белоруссии 2011, можно было предположить что доллар у нас будет стоить 56руб для начала и дальнейший его рост, ну и теперь тк мы пытаемся отойти от плавающего курса, можно сказать спасибо правительству за то, что дает возможность сделать гражданам сделать свой выбор, ну.., а насколько он будет правильным время покажет, если опять таки сравнивать с белоруссией можно провести аналогию 51 руб конец декабря-январь,июнь- июль 60-70руб, октябрь-декабрь 2015-90руб, ну вот как то так..но мы ведь разные страны и у нас разные президенты, несмотря на то что доллар в белоруссии вырос, вроде народ не жалуется, или может просто нельзя жаловаться:) все помнят как народ сметал все в магазинах, скоро может и у нас это произойдет, как говорит наш президент надо быть реалистом, а не оптимистом или пессимистом (анекдот про конъяк и клопов) хотя это у нас тоже может затянется немного...слишком многое изменилось за эти три года и вполне вероятно 2013-2014 год были белой полосой в зебре, и 2015-2016 россия ляжет на дно, как знать...
     
  13. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Если припомнить прогнозы большинства финансовых аналитиков в конце лета, то их прогноз на конец этого года был 37 - 38. Буквально недавние заявления были около 40. А на деле всё гораздо хуже и катится рубль вниз ударными темпами. И это при том, что центробанк массированные интервенции устраивает. У меня в голове вопрос: где же дно рубля, когда за доллар по такой цене покупать будет не выгодно?
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Давай Набибулина включай печатный станок, заждались уже.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    я напомню. Существенный откат был после взлета в конце 2008:
     

    Вложения:

    • usd-rub.png
      usd-rub.png
      Размер файла:
      36,7 КБ
      Просмотров:
      415
  16. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    IvUs, на каком сайте вы смотрите динамику курсов, откуда эта картинка?
    она выглядит удобнее, чем яндекс-котировки:
    http://news.yandex.ru/quotes/1.html
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    test001,
    Это из терминала, я после пары неудачных экспериментов не торгую, но графики там удобные. :)
    Еще здесь http://www.forexpf.ru/chart/ есть веб графики, а слева можно выбрать java-версию - тоже удобнее яндексовых, только недельного масштаба не хватает.
     
  18. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    IvUs, спасибо!
     
  19. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    вот начнем 1 бакс за 2 кг рублей покупать, значит на дне)))
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    покупателям бакса за 2 кг рублей бакс за 3 кг рублей в подарок.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2014 10:39 ----------

    свечи поудобнее будут.
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    я наоборот когда скриншот делал - отключил, т.к. все равно в черноту сливались.
     
  22. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ну для скрина то пойдет. а для анализа таки свечки удобнее
     
  24. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    Стадии падения рубля:
    1. Исторический минимум
    2. Плинтус
    3. Обморок
    4. Исторический плинтус
    5. Истерический обморок
     
  25. kotopes

    kotopes Гость

    тоже самое сегодня услышал от аналитига из германии, грит сотка верняк будет, хапай грит рублёвые кредиты под любые проценты, мы грит всё сделаем чтобы ваша иканомика рухнула...х.з. верить или нет...
     
  26. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    как сказал один ученый:"скоро всем придет **здец"
     
  27. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    и перестала поставлять гас в ивропу? нуну.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а что сотка? сотка - фигня вопрос... сегодня продается по 43 в банке.
     
  29. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    http://www.vz.ru/economy/2014/10/29/712898.html
     
  30. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    нас е*ут а мы крепчаем! я уже ничему не удивляюсь, ужасная тенденция с курсом доллара, мы слишком зависим от американского принтера, так конечно долго не протянем.

    интересно как будут выкручиваться госзаказчики которые делали ценовое обоснование закупкам еще полгода назад, сегодня большинство закупок товаров которые в прямой зависимости от курса usd, уже поднялись выше закупочной стоимости, получается только те кто завысил цену смогут как-то освоить бюджет, остальные 3 честных человека пролетят как фанера над парижем.))
     
Статус темы:
Закрыта.