1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эстафета олимпийского огня прибыла в Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем rezeda, 20.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Во-первых, я здесь из себя знатока зарубежного(в частности, английского) футбола и не строил, если Чо. Я здесь перечислил некоторые лондонские стадионы и их вместимость, в НЕзависимости от того, какие соревнования на них проводятся: по футболу, регби, крикету или ещё по чему-нибудь. Причём перечислил их не претендуя на абсолютную точность. Какой-то стадион может лишний указал, а какой-то пропустил. Единственной, моей целью было показать, что стадионов в Лондоне не один и не два, а МНОГО.

    Во-вторых, я сильно сомневаюсь, что более-менее интересующийся футболом человек обязательно знает какие-то подробности про стадион Хайбери. Если, конечно, этот человек, не является фанатом именно английского футбола. Это был стадион по значимости уж точно не стадионом первого порядка. Это явно не Олд Траффорд, Камп Ноу, Альянц Арена или Сан Сиро.

    Поясните, пожалуйста, подробнее о каком сливе вы говорите ? А то я этого момента как-то недопонял.
    И уточните, что я там по вашему должен был знать, но не знаю, в результате чего я так упал в ваших глазах, что Вы решили слиться. Ну там, например: «С человеком, который не в курсе, что такое английский Чемпионшип бессмыслено обсуждать необходимость строительства нового стадиона в Волгограде».

    В общем, очень хотелось узнать мотивацию вашего слива. Очень хочется посмеяться.

    А я считаю, что 40-50 тысяч в самый раз. И принижать Волгоград так не надо. Волгоград достоин и проведения общероссийских соревнований по различным вида спорта и футбола самого высокого уровня. А таких соревнований и такого футбола здесь не будет, пока в городе нет нормального стадиона.

    Вот вам вопрос на засыпку: Сколько в городе будет команд играющих в российской футбольной Премьер лиге, если в городе нет ни одного стадиона соответствующего её требованиям ?

    Я не говорил, что только для них. Я говорил, что и для них тоже. Где это я утверждал, что на новом стадионе не нужно играть в футбол ? Нужно и в футбол играть и концерты проводить и много ещё чего. В идеале стадион должен использоваться, как можно плотнее, а не простаивать без дела.

    Я не знаю, что там кому главнее. Вполне допускаю мысль, что многие жители Волгограда вообще в южных районах города никогда не бывают и им гораздо важнее стадион в центре, чем какой-то мост на окраине города.

    Но дело даже не в этом. Важно другое. Потоки финансирования 2-й продольной с одной стороны и потоки финансирования нового стадиона вряд ли пересекаются. И я очень сомневаюсь, что финансирование идёт из «общего котла». Хотя если вы под «котлом» подразумеваете федеральный бюджет, то тогда можете не беспокоится. Там денег хватит на всё вышеперечисленное вместе взятое.

    Так что, если мы откажемся от стадиона, то сомневаюсь, что это как-то поможет строительству моста и продольной. С другой стороны строительство стадиона вряд ли этому как-то этому помешает.


    В 90-е годы, когда «Ротор» играл на высшем уровне много ходило. И если опять будет играть, уверен, что снова ходить станут.

    Только он не заиграет на высшем уровне без нового стадиона. Хотя бы по той причине, что не может быть в городе команды уровня Премьер Лиги, если ни одни стадион в городе не соответствует её требованиям. Где они матчи то Премьер Лиги проводить будут ?



    А мне не плевать. И я хочу, чтобы в городе был и новый стадион и хорошая футбольная команда. И я хочу, чтобы к нам приезжали другие хорошие команды и знаменитые футболисты.

    А играют футболисты хоть и за деньги, но ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ. Для нас болельщиков они играют, коих и в Волгограде и в стране огромное количество.

    Кстати, был как-то несколько лет назад в России такой случай: телекомпания НТВ-ПЛЮС скупила права на показ российской Премьер Лиги и возникла угроза, что эти матчи можно будет увидеть только по этому платному телеканалу. В результате возникла такая волна возмущения, что Путину пришлось лично вмешиваться ситуацию и требовать, чтобы по общедоступным каналам показывали хотя бы 2 матча пусть и не в прямом эфире. Так что у футбола в нашей стране много поклонников.

    Прежде чем писать про его состояние посмотрите для начала сколько ему уже лет.
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Capitan Alex, теперь Вам никогда не удастся убедить форумчан, что Вы не есть оплаченный кровавой гэбней тролль от ЕдРа. :d Иначе откуда столько времени и тщетных усилий в написании таких простыней? ;)
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    :d:d:d

    Вот ты троль зеленый :d

    "Петровский" старше "Центрального" на 40 лет, только там матчи ЛЧ гоняют, так то.
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А он сейчас разве стоит 500 р ?
    А чейта вы только последний год по посещаемости то вспомнили ?
    А предыдущие два уже под теорию не попадают ?

    В Волгограде на матчи ФНЛ можно легко собирать 15 000 - 18 000 , а матчи ПЛ будут собирать от 25 000.

    Кстати в Донецке на суперсовременный Донбасс Арена в пересчете на Рубли можно легко пость за 150 рублей.
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это вы про ту ситуацию, когда Михееву на стадионе отрубили свет и заморозили счета ?
    Ну, так я не говорю, что стадион нужно продавать именно Михееву. Да, и вообще не факт, что его продавать понадобится.
     
  6. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Хватить уже мастурбировать на прошлое. Сегодня, "Ротор" - унылое, второсортное говно. И попасть в в Премьер-Лигу может 2 способами. 1 - за счет покупки дорогих легионеров, но этого не будет никогда, т.к. бабла нет. Либо за счет молодежи, за счет своей школы, но этого тоже к сожалению нет. Поэтому 45000 стадион им не просто не нужен, они его не заслужили просто напросто. Позориться свой игрой можно на задворках без понтов и пафоса.
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ты не Петровском то был ?

    Ты знаешь , СКОЛЬКО туда бабла влили в конце 90-х и начале 2000 , чтобы этот стадион подогнать по требованиям ? ЕГО ПРАКТИЧЕСКИ С 00000 ПОСТРОИЛИ!!!
    Если Вы не в теме , то просьба не засорять эфиры.
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    MUFK, я тоже думаю, что лучше тебе помолчать.
     
  9. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    12. Кировец. - Почил в бозе 4-5 лет назад. В прямом смысле слова распилен. Мир праху его и ...

    .... Слава олымпыЯде!
     
  10. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    31/01/2011.
    Выход есть. Нашей стрене нужна сильная рука. С моей точки зрения подходящий человек это Зюганов Г.А.: чесный, принципиальный, порядочный человек. Он покажет всем этим упырям-олигархам, как родину любить.
    И всей этой Сталинской фигнёй никого пугать не надо. Возврата к Сталинским временам в 21 веке в России не будет. Сам коммунстический режим в СССР со временем только смягчался. При Хрущёве он был мягче, чем при Сталине, при Брежневе мягче, чем при Хрущёве, а при Горбачёве мягче, чем при Брежневе.
    Такая разница между доходами богатых и бедных, как в нашей стране не допустима. Это однозначно свидетельствет о несправедливости распределения доходов.
    ======================================================
    Фигасе себе как у студентов взгляды меняются...флюгер, млять...[FONT=&quot]

    [/FONT]
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    Gorsar, :beer:
     
  12. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    http://lenta.ru/lib/14182017
    Нынче флюгерить - тренд!

    Capitan Alex, Рома? Ты ли это?:hah:
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    Hondavod, сволочи, дезертиры, предатели и паникёры везде могут быть, при нормальном порядке такие будут целину осваивать или тайгу пропалывать
     
  14. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Справедливости ради, Центральный стадион тоже несколько раз реконструировали. Один раз в 70-х (вааще не помню что делали), другой раз в конце 80-х (под мемориал Братьев Знаменских - **** убили такое покрытие), ну и в 90-х седушки меняли и трибуны делали.
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Блииииин , Пищевик забыли :))))).

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2014 21:51 ----------

    Ну когда ответить не чего , то отвечают так как Вы.
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    MUFK, я просто в затруднительном положение. Я не знаю что ответить на твой туповатый пост.

    Хорошо, "Петровский" реконструировали, за чей счет? Наверное за счет стадиона все таки. Его реконструировали зачем? Правильно, для матчей ЛЧ, потому что команда выходила на серьезный уровень. На кой хеr "сРотору" стадион на 45000? Вот зачем, я понять не могу? Или Роллинги сразу приедут спеть на волжском-стадиуме :d. "Петрович" построен в 1925, "Центральный" в 1962, чушь не надо нести, что он старости рушится. На содержание никому не нужного стадиона то деньги выделялись. И стал этот стадион тем чем он стал благодаря тому, что он не востребован. На рядовые матчи ФНЛ билеты будут стоить неподъемных для горожан денег, я уже не говорю про серьезные мачти, где ценник на билеты .... в соседней теме за такие деньги машины люди покупают :d И вообще, как до этого стадиона доехать если в авторазделе каждое лето фото квадратных колес показывают, а зимой заваленные снегом дороги, которые горожане чистят собственными силами лопатами из "ОБИ". Не дорос пока Волгоград до такого стадиона.
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ну дык поэтому он и не востребован , что он устаревший морально.


    Ну это вы "Лукавите". Стоить они будут столькоже , сколько и сейчас.
    Для твердолобых :
    Средняя стоимость билета на футбол в ПЛ (Не Москва и Питер) всего 200 РУБЛЕЙ , минимальная 50 , максимальная 800 р. Билет на современных стадионах это не самая важная статья расходов , более важная это хавчик , напитки , атрибутика , зона отдыха с всевозможными атракциончиками.


    ГУП Ленгаз.


    Деньги на стадион не выделялись.

    Кстати , для твердолобых2.

    На стадионе (Центральный) уложен ЭЛИТНЫЙ газон из Нидерландов и даже за столько лет , он один-из лучших в России , на стадионе установлено Германское освещение с тремя режимами работы, на Восточной трибуне полностью переделали гидроизоляцию , откапиталили Южный павилион , поменяна система энергоснабжения и еслибы не ублюдок Горюнов , который раздолбал Западную трибуну , то у нас был бы приличный для России стадион.

    Я еще раз тебе говорю , если не знаешь историю вопроса то не лезь.
     
  18. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Вот оно, точно! Хегли даст большой стадион в центре, до которого не доехать не дойти? Не хотите делать дороги, так восстановите стадионы в районах города! Их не так и мало! Только в Красноармейском - Темп (первый, потому как родной и самый близкий с детства), сталь, судоверфь, секции "Антея", спортлуб в Химике! Кстати - родной клуб знаменитой команды по гандболу "Каустик"!!!
    Каким же надо быть дебилом, что бы говорить про восстановление интереса к спорту только благодаря 45 тысячному стадику в центре????
    У нас все в норме было когда то со спортом!!! Я даже знаю нормальный спортзал на территории "Экспериментального завода", это не доезжая одной остановки на тралике-трамвае до остановки НПз! Только уже лет 7 назад он был отрезан от отопления! Но мы и там умудрялись заниматься в морозы!
    У нас всегда были клубы, стадионы и секции! Просто протяните руку помощи от государства!
    Я от себя скажу, но если надо, то в родном Красноармейском я найду тех, кто меня поддержит, нам нужны доступные спортзалы, стадионы, бассейны, секции, клубы в доступе, а не в кукуево! Один Красноармейский район - треть населения Волгограда!
    А те фанаты Ротора, с которыми я лично был знаком, и подавно, те, которых я встретил год назад весной на остановке у жд. ст. Заканальная - это отморозки, таких надо уничтожать в зародышах, а не строить им стадионы для посещения...
    Я еще не видел нормальных фанатов футбола, для меня футбол - какой то рассадник придурошных отмрозков, которые ходят не поболеть за свою команду, а помохать отростками с такими же придурками, только "болеющих" за другие клубы!
    Что то я не наблюдал, что бы после соревнований по Боксу, Карате или рукопашке, на улицах собирались толпы дибилов и дрались друг с другом.
    А, кстати, еще большой спортзал был в ДК Краснооктябрьский! Там то же проводили соревнования области по боксу.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2014 00:08 ----------

    Капитан Алекс! Ты тут много как знаешь про стадионы в Англии. А ты, буржуй, расскажи про местные! Ты сколько вспомнишь без википедий? Я на память рассказал. Я во многих из них занимался или выступал, пусть в далеком юношестве и звезд не хватал, 2-3е место в области - щастье было для пацана 10-12ти лет! но нам хватало и спортзала в школе, площадок во дворах, а они были! Есть тут кто с Пятиморской в Красноармейском, что там сейчас со спортплощадкой между гостиницей и общагами? В последний раз, когда я е видел - оставалось мало от площадки.
    А школа спортивной гимнастики и акробатики в Красноармейском!!!??? Как я так, забыл то! Сколько друзей акробатов!
    Зал Антея у канала за Строителем! Пусть платный, но есть! У 1000 мелочей - не знаю, но то же - сколько ребят занималось боксом! Там - недалеко у стоянки - двух этажное здание - спортклуб с боксерским залом внизу! Знакомый тренер по Карате ребят тренировал, с ним же занимались на канатном, в подвале какого старого дома. Выгнали потом оттуда. Спортзал есть и на третьем этаже дома "Инвалидов" или как то так, там же - на Канатном, там то же занимались. Хороший, вполне зал.
    Так что, такие потуги, рассказать, как нужен нам стадион за тридцать км да на 45 тыщ. зрителей... Это как Сколково, которое нам так нужно, на фоне сотен советских Институтов, которые так много все сделали для страны, и делают, и могли бы... Но никак же без отмывки бабла га постройку Сколково! Как там, кстати, поживает то оно? Айфон говорят русский сделали? Епануться и не жить, как я раньше то существовал без русафона??????

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2014 00:16 ----------

    Учага еще у Энергии бывшей, не помню номер ее. На втором этаже классный, был раньше, может и сейчас есть, спортзал! Там, помню, на дзюдо ходил, какое то время.
     
  19. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Вишенкой на торте в истории про несение олимпийского огня для меня стало знание о том, что среди факелоносцев было немало людей... специфических таких людей.

    То есть эти люди не имеют никакого отношения ни к спорту (ни как спортсмены, ни как чиновники от спорта) ни к Олимпиаде (как строители, инвесторы), ни к выдающимся лицам города, ни к простым горожанам (ну не доярки и не токари они).

    Кто же они такие. Нууу... это люди добившиеся определённого положения - чиновники средней руки или бизнесмены. Они участвовали в факелоношении ... в погоне за статусом!

    Человек мог прилететь из города М. в город В., чтобы в минус двадцать потаскать факел (потому что только в городе В. он смог попасть в пул факелоносцев, пользуясь для этого всеми связями и знакомствами).

    Нууу... может в надежде попасть в телевизор.

    Словно бы и не сильно при этом отличаясь от девочки из глуши пришедшей для этого на ток-шоу перваво каналу ))

    Я уж не знаю какой процент факелоносцев был из "этих"... Но веет душком от этой ярмарки тщеславия, да...

    То есть я не вижу ничего плохого в желании приобрести какой-то статус в обществе - это нормальное человеческое желание. Но это как-то мелко и смешно, на мой взгляд, факелоносить для этого, тем паче подрываясь для этого в другой город (ибо там "нашлось место [​IMG]")

    В общем, в том числе, и для этих людей у нас останавливают движение в городах милионниках, да. ... :kos:
     
  20. не обязательно из города М. приезжали и из города У. именно по той схеме, что ты тут описал :) главное быть челеном партии единая россия :p
     
  21. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    Ну так он все это добро вместе с долгами и покупал. Только гасить их не собирался.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2014 09:43 ----------

    Ну если на то пошло, современные стадионы сейчас только в Москве и есть, а цены там от 500р на фанку и от 700р для остальных. С развлекательной составляющей там кстати также грустно, как и в Волгограде. И если построят новый стадион, то билеты явно должны подороже стоить (думаю на центральные трибуны 300р минимум, даже на фнл), чтобы отсечь маргиналов-алкозавров, которые только поломают кресла.

    Скажем так, что если б не Горюнов, то всего описанного Вами там тоже не было. Нынешнее руководство Ротора при достойном финансировании и 100й доли не сделали того, чего сделал Горюнов.
     
  22. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    29.08.2010, 19:11
    Тёлки класные вокруг Пунина сидят, я тоже хочу...
    ===================================

    10.01.2011, 15:19
    (куда вложить деньги?)
    ИМХО вот хорошее место для вложения:
    Сергей Мавроди начинает новый проект под названием: МММ-2011
    http://www.echo.msk.ru/news/740591-echo.html
    А чё 20% в месяц хорошая доходность. Я бы вложился, если бы конечно у меня были деньги.
    ===================================================
    04.10.2010, 11:47
    (как вступить в партию?) smladshoy, не суетись сиди и жди, если ты действительно такой "талантливый", то они тебя сами найдут.
    ====================================================
    По ходу дела, его давно "нашли" нужные люди...
    :old:
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Какие ?
    Лохо , Химки и ВСЁ.
    Я еще раз привожу в пример Донбасс Арену , Днипро Арена , Арена Харькив и НСК Олимпийский , Стадион Черноморец - там после Евро остались хорошие стадионы и проход там стоит от 100 - 150 рублей.
    В Милане на Интер - МИлан можно легко попасть за 200 рублей.


    А в курсах , что у Ротора в 90-е был бюджет который входил в 3ку лучших , а сейчас у Ротора бюджет дай Бог в 10 ке ФНЛ???


    Я еще раз говорю , где в Москве современный стадион ???
    Лохомотив - это модулька с мизером подтрибунок и их там фактически нет.

    Современный стадион в России пока 1 и это Казань Арена.
     
  24. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    MUFK, вот, что произошло с некоторыми спортивными сооружениями после проведения олимпиады.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=6jhixi_xoIM[/ame]
     
  25. ссылаться на чмошников типа продюсера немцова не лучший вариант :hah:

    PS там еще и трассу формулы 1 делают
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    ну мля солнцеликий Пу прям свет в окошке ... Тем более что там видео где и так видно как что используется после строительства таких объектов, а у этого пока только словесный понос
     
  27. 99999

    99999 Активный участник

    7.205
    1.357
    :d:d:d дЫк вот он какой, Омериканский "проповедник" сланцевой революции :d
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    недостатки Немцова не отменяют факта, что Путин врал про перенос объектов. И факта, что у города Сочи нет денег содержать эти объекты - тоже.
     
  29. 99999

    99999 Активный участник

    7.205
    1.357
    пипец!! :bigeyes: вы действительно с таким раболепием верите Немцову? Он же "политическая проституика". Или я ошибаюсь?
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    необязательно верить немцову, можно верить своим глазам и памяти. сопоставить сказанное пу и мутко, а истина как всегда где-то рядом ...
     
Статус темы:
Закрыта.