1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экспедиция "Весенние раскаты - 2014"

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем имя, 17.01.14.

Кто победитель? (голосуют только участники экспедиции)

  1. SRS с результатом 1,6 кг, пойманной орудием зять

    9 голосов
    75,0%
  2. mr.haron c результатом 1 кг

    3 голосов
    25,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    а по правой стороне дорога получше вроде, нет?
     
  2. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    mr.haron, лучше и быстрее.
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну, по правой так по правой. Дальше так будет, ибо по левой можно минуя Астрахань уйти на Красный Яр. Но качество дорог я там не знаю. ОК, едем через калмыков.
     
  4. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    да сколько там тех калмыков то))
     
  5. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    malyar, километров 20-30 )
    но их лучше ехать строго по правилам. шакалят они по черному там.
     
  6. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Опять народ несёт в тёплые дома, в лодки с диванами и телевизорами. Я вот против окультуривания на столько поездки. На турбазу ехать или ехать рыбу половить? Какое такое воровство? Воровство оно везде есть и всегда было. Вроде как у многих всё таки есть лодки и моторы, ездием же на них и с ночёвками бываем. Палатки, костры, шулюмы, спальнички, кресло, звёзды.... а вы тут опять турбаза или постой и жрать не чо готовить не надо... Какие бударки ёлки палки? Каждый возьмёт всё с собой для себя и всё. В лагере однозначно кто то будет, так как есть любители половить с берега.
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Я могу, Серега. Только надо определиться с датами. когда сие будет. 24го марта у меня Скорпионс. Билеты еще в ноябре купил :)
    А все увидел. 20го выезд.
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну то, что ты начнешь бухтеть, мы были уверены. Причины такие:
    Относительно места: единственная точка, где можно расположиться лагерем и куда смогут проехать все авто, находится в не очень приспособленных для береговой рыбалки местах. А если вода будет выше, чем в среднем в это время (а к этому есть все предпосылки), то на берегу будут все курить. К тому же там большие проблемы с вывозом мусора, его выкидывают везде, где смогут проехать. Т.е. то место будет на 146% загажено.
    Относительно воровства: денег у людей там нет вообще. Тащут все даже друг у друга. Турист-дикарь - это подарок. Ночью могут даже с крыши авто снять лодку. Крайних не найдешь.
    Относительно флота: выяснилось, что там недалеко начинаются раскаты, где хорошая рыбалка. Но нужно знать места, где, как, с какой скоростью идти. Иначе можно остаться без лодки, да и вообще утонуть нахрен.
    К тому же для нового места лучше съездить так, чтобы не тратить время на самостоятельный поиск мест ловли. Таких БГ, как в Вышке там нет. Не борзеют и не "катают". А на своих лодках/моторах мы и тут за сезон на рыбалимся, нех туды ничо переть с собой.
     
  9. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    имя, разумно. по ценнику уже есть инфа?
     
  10. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    ww, а я всегда по правилам езжу, а поэтому калмыков не боюсь)) как впрочем и других продавцов полосатых палочек.
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    ww, пока нет. Будем узнавать.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2014 15:37 ----------

    Еще там пограничная зона, и если хочешь на своей лодке - нужно за 1 месяц обращаться к погранцам за получением специального разрешения.
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    ну не за 1н месяц, а за несколько дней, но все равно надо днем в астрахань за разрешением заезжать
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Масштаб радует! :)
     
  14. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    :d:d:d, да, я такой :d:d:d
    Млин, зачем такие сложности то....погранцы, разрешения...культбазы... да на сколько я знаю, в астрахани мест до едрени фени где нет не каких заморочек. И вообще, я за марлинов, которых не поймал Харон, но за которыми можем поехать, а если хочется культурного лова рыбы (стопудового) нужно ехать на авалон.:d:d:d
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Мне такой предложенный расклад- ну звиздец как сильно нравится, обеими руками за.

    Уже начал дни считать.



    ww, Виталя с Днём Рожденья, успехов, удачи, и здоровья во все органы, тебе и твоим близким.
     
  16. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ww, c днем варенья! Лютого здоровья, крепких нервов, и беззаботных моментов побольше!

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2014 18:33 ----------

    тебя можем поселить во дворе :biglaugh:
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну поскольку ты не предложил ни одного, то поедешь туда куда и все. Так что цыц.:d
     
  18. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Мажоры то же нашлись....
    Представляю, заежает в посёлок кавалькада.... и арендует пол села..., из вышки пригоняют для них бударки и размноженного бг... и этот..., не, этА вся флотилия колесит просторы пограничья. Вот на Вышке я знаю где есть рыба по 25 рупий, а в пограничье придётся ещё поискать...
    Знаю я одно место. Были тама в сентябре. Стояли на волге (или волошка хз) , рядом пойма. Я Утром и вечером ездил за щукой на ерики, привозил по кил 10 за пару часов. Были сходы крокодилов. На Волге ловят все и всё.
    Там переправа паромная через ахтубу и по пойме что то километров 20.
    В общей сложности 260 километров. Вот где природа и не какой цивилизации, а так же просторы для любителей половить всё, что хочешь. Да, тебе там не скажут мол лови здесь, нужно ездить, искать, пробывать, а разве не в этом кайф? Или нужно, что бы тебя отвезли, покормили, сменили памперс и убаюкали на ночь?
    И это, я предложил сразу авалон. Там по моему вообще всё, что вы хотите априори. Та же вышка, там только садиться на хвост хароновской ладье.:d:d:d
    Каменный яр ещё знаю, там всякая рыба и рыбалка, но в половодье хз что там. В общем я очень крайне не доволен турбазными мальчиками:frustrate:frustrate:frustrate
     
  19. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    тама еще лед будет и холоднее чем за астраханью... соответственно туда можно поехать спустя 2-3 недели после экспедиции, к этому времени руки будут изодраны до костей
     
  20. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    mr.haron,
    с такой погодой как сейчас, думаю такого не будет. Но арендовать половину села не получится наверное. Найти столько лодок с разрешениями в селе получится? И ну как говорит Антон, могут начатся соскоки. Антон, ну запроси порядок цен и возможность обеспечения месными бг и дебаркадерщиками наши потребности. Хотя бы из имеющегося примерного списка желающих.
    Потянут ли они нас, а мы их?:d:d:d:d
     
  21. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    ну если решено размещаться на турбазе/снимать домик, то это несколько не укладывается в мой бюджет и тем более я плохо себе представляю, что я там на базе энтой буду делать, так как в лодку я категорически не полезу, да и про рыбалку с берега тоже не понятно
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Один из аборигенов тамошних прислал мне свой номер. Завтра все буду узнавать у него. Про береговую рыбалку и про бюджет в т.ч.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2014 21:50 ----------

    Получится. Это довольно крупная деревня, + еще Маково, Сизый Бугор, Тумак. Все это рядом по берегам.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2014 21:52 ----------

    имхо, там везде тока свисни, тебе ее тонну привезут. только плати.
     
  23. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    800 рублей ночевка, 600 рублей трехразовое питание (обед с собой в лодку). лодка 2000 день вместе с егерем + гсм.
     
  24. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    MrBlack656, спасибо за поддержку.
    Дело всё в том, что собираются поехать не только желающие сесть в лодку и ловить семикилограммовых щуков.
    Хотят поехать много разношерстных людей. Если организовывать свободный выезд, значит угодить более ли менее всем. Если же конкретно обозначать способы ловли в поездке и прочие подробности, то это следует делать заранее, что бы не мутить рой лишний раз. Я помню изначально планировался общий выезд, что бы "хватило всем". То есть выезд рассчитан на любой бюджет и способ ловли. Теперь в планах аренда жилья, лодок и моторов. Те кто рассчитывал на ночёвки в тёплых палатках и удобных машинах, рассчитывавших на самоприготовленную еду и прочее теперь думают про то, что это не много не то, что они хотели.
    Почему бы не продолжить вариант Антона, где есть сазаны, сомы и вобла, а так же прочие прелести...?:shuffle::shuffle::shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2014 21:17 ----------

    mr.haron,
    8 лодок есть? скольки местные ? Жильё каким образом организованно ?
    Людям с берега не пойти не половить, не посидеть в кресле с закидными- удочками ?
    Просто попить не посидеть? все в разных домах? домов хватит вообще ?

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2014 21:18 ----------

    Пока вижу только один плюс.:d:d:d
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Дело все в том, что изначально эта традиция была направлена именно на поимку весеннего хищника. И этот вид ловли в данной экспедиции был, есть и, надеюсь, будет в приоритете. Поэтому всем не угодишь. Тем более вторая половина марта, мягко говоря, не очень подходящее время для фидера.
    Если для тебя важно сидеть в стуле весь день, побухивать, и ты готов проехать для этого 1000 км (заметь на пассажирском), то у меня система ценностей несколько иная (и уверен, что не только у меня). Мне эта синька вообще пох, мы в Подах то не бухали толком, а уж на раскаты тем более не за этим едем. Идеальный вариант: приехать, разместиться, окунуться с головой в рыбалку, ...раскаты, щука, весенний жерех, ..сказка. Вечером собраться за столом, обсудить день, удачи и неудачи, у кого как было, поржать, вкусно поесть, в меру выпить. С утра опять в бой...
    А тюленить можно весь год и у нас, зачем для этого ехать куда-то далеко?
    А насчет дорого-не дорого: ну, ребята, это не в Бобры за селедкой съездить... Каждый решает сам. Кому дорого, - будут еще куча более близких и недорогих выездов.

    Роман, поподробнее можешь расписать: что за жилье, какие лодки.?
    Я завтра тоже все распрошу-узнаю-напишу.
     
  26. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    организуй, зви3деть не мешки ворочать =)

    угоди максимально всем, при этом.

    мои хотелки: хочу ловить щук, крупных и много, крупных сомов тоже гуд. все остальное не интересует.
    не хотелки: жить в говнолине или среди мусора, пить патамушто рыбы нет.
    бюджет ограничен здравым смыслом.

    вообще изначально - это выезд по ловле хищника.
    мы едем ловить щук, никого не заставляем и ни перед кем не клянемся, что там каждый поймает щук (или какую-то еще рыбу) чем угодно и сколько угодно.

    мы едем в место где предположительно водятся щуки, и хотим максимальное время посвятить этому занятию.

    часть народу созвонилась, с частью я поговорил лично и решили как удобнее клубням оторваться по щуке (обустроить быт), на том и порешили. нам так удобно и неспроста, все другие варианты, которые были в голове обмусолили. предложи свой вариант только обоснуй как там и кто сможет свои рыболовные амбиции реализовать, кто ж против то?
     
  27. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    если брать лодку у местных...с водилой...сколько человек в ней комфортно смогут ловить?...я вообще не в курсе...бензин оплачивается отдельно?...по прежним выездам, скажите, сколько на практике?

    мне бюджет подбить надо...прикинуть, что к чему...

    да...и сколько км до места...
     
  28. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    ну вы,блин, нафлудили.... я так понимаю - выезд сугубо добровольный, хочешь-едь,не хочешь-не едь....так к чему так много букв написали :)
    ЗЫ! я за вариантсо стационарной крышей надголовой и нерезинвыми лодками.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2014 00:19 ----------

    если не брать флот и палатки, вместимость машин возрастает, а значит снижается стоимость поездки :)
     
  29. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    2-3 человека, от лодки зависит
     
  30. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    собственно все понятно, мне хищник не интересен, так что я не еду
     
Статус темы:
Закрыта.