1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экспедиция "Весенние раскаты - 2014"

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем имя, 17.01.14.

Кто победитель? (голосуют только участники экспедиции)

  1. SRS с результатом 1,6 кг, пойманной орудием зять

    9 голосов
    75,0%
  2. mr.haron c результатом 1 кг

    3 голосов
    25,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Миш, парни хотят ранний выезд устроить. В Вышке воды нет и не будет к тому времени. Т.е. хрен где половишь. Опять жеж если артели рыбацкие свой "промысел" начнут как в том году, то все протоки будут ловушками уставлены. Нех там делать. Я сам в неком разочаровании от ентого места. :(
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Я тоже считаю, что в Вышке делать будет нехренЪ в это время.

    Надо будет ехать в другие места и тащить свой флот.
     
  3. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    [​IMG]

    имя

    Потрындеть мы можем, да :d:d:d

    Кто бы говорил :d:d:d:d, сам то на немчуре катаешься...

    Реально, что то танчег после губительных недавних морозов захондрил весь чОпипец. Всё таки возраст даёт о себе знать, а тут ероримонт ещё идёт. В кратце чОто я очкую на дальние расстояния его гнать. Танчег он для ближнего боя.
    Про Вышку давайте закроем базар, тем более разведка боем показала плачевность тамошней обстановки. Ко всему прочему БГ там один, а летящая через камыши кавалькада моторных кораблей в одно место то же не есть гуд. Люди собираются ехать не только за 7 килограмовыми щуками. Народу так же хочется просто встретиться пообщаться. А то начнётся щас про поды опять.
    Mordor
    Можно как обговаривали в прошлый год сделать на подмену страховку по авто.
     
  4. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    представил, он пьет мое пиво :frustrate, больше представлять не хочу:d
     
  5. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    не очкуй, у него своего до обеда в окно не перекидаешь... :biglaugh::biglaugh::biglaugh:

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2014 01:18 ----------

    фу, а как на байкал? вообще писец ссыкотно? =)
     
  6. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    mr.haron,
    Мы обороняем ближние кудаевские подступы. КТО ТО ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ НЕБЛАГОДАРНЫМ ДЕЛОМ.:frustrate:frustrate:frustrate
    Байкал гуд. Ебипет с марлинами лучше.:d:d:d
     
  7. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    вчера вечером хотели сгонять в Вышку...опробовать, все таки, жерлицы...уже собрались, практически выехали, но другана выдернули на работу...обидно...один ехать - очканул...далековато...хотя сейчас жалею...
     
  8. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    https://www.youtube.com/watch?v=5tQIni2vSLM

    Предлагаю всем заинтересованным в нормальном месте экспедиции (как для ловли так и для отдыха), покурить ветку Зеленга на руфишинге

    я могу и пропустить, ченить интересное. места для стана и точки рыбалки (названия ям, кооринаты, ссылки на карту) с видом рыб скидывайте сюдой, Антон, если ему не сложно потом все упорядочит в шапку и проголосуем куда поехать встать. Ехать наобум за тридевять земель чейто не охота =)
     
  9. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    mr.haron,
    Ты как тот очканафт , типа очкуешь славик за всё про всё.
    Буть исследователем и показывай всем новые места!!!!:iq::iq::iq::iq:

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2014 20:14 ----------

    mr.haron, и на видео тупой *** без перчаток и не знает как взять карандаша, ты такой же?
     
    Последнее редактирование модератором: 16.02.14
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    нимесный, дык я за вас очкую, а то будете плакаться что никуя не ловится у вас и рыбу у местных покупать как в прошлом году, чтобы дома не ржали со смелых не очковых парней :biglaugh::biglaugh::biglaugh:
     
  11. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Господа...
    я тут съездил на рыбалку под Черный Яр...вода фигачит через трубу (пока), с такими темпами до дамбы ей подняться - ничего не стоит...
    так вот...это обстоятельство никак не повлияет на планы?...или же все предварительно разведывается?...

    ПыСы: на лед уже зайти сложно...воды много...
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Зеленга это гуд. У меня мать из Зеленги и я в детстве там рыбалил с дядькой и отцом несколько раз. Чесно скажу в 80-там ловить было не интересно. Выгребаешь просто на середину Бушмы. Забрасываешь прямо под лодку закидушку с крючками с червями и через минуту сколько крючков столько и бели на крючках. За час ведро. Не интересно, так сказал мой отец из Ахтубинска. У меня мать то выросшая в тех краях за рыбу только красную да судака принимает :). Как сейчас не знаю. Мои туда только на магилки ездят.
     
  13. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    был в каменном яре, все изъездили нигде не проехать, все дороги залило.
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Думается, что камдомному флоту это не преграда. А вот что будут пешеножные рыбаки делать - ХЗ.
     
  15. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    так когда едем? меня впишите! L200
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    ОК. Сколько есть свободных мест (если есть?)

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2014 12:24 ----------

    В низовьях вода поднимается очень медленно. Тем более, я не думаю, что к моменту экспедиции будет разлив, похожий на весенний. Хотя снега там в стране немерено везде...
     
  17. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    собирается со мной один рыбачок, ненаю поедет или нет. ну и еще одно место свободно
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ветку скурил. Что могу сказать. Есть места для стоянки выше Зеленги. Ехать надо тудой. Сейчас я еще с тамошним аборигеном пытаюсь связаться, поспрашиваю...
     
  19. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    имя, c какого числа марта плывущие льдины не мешают перемещаться по воде кандомному флоту? по опыту?
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    mr.haron, да я хз. Я в кондомном флоте не дольше тебя. А так то год на год не приходится. Я так полагаю, что конец марта будет самое то.
     
  21. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    пешеногам что там делать чтобы от лагеря далеко не бегать и т.п.
    там вообще надо посчитаться может пару домов в зеленге арендовать... как бы есть варианты и со жранкой и без... и слодками и без... и с егерями и без...

    есть варик машины бросить в зеленге под охраной, а потом скарб и народ флотом перебросить в место лагеря... так вариант подбора места - больше, но спать в палатках =)

    как я так и вовка вообще не против домика с едой, мостками и даже лодкой с егерем (не путать с гидротаксистом), но можно и дикарями, искать место в ночи не хочу я только, а утром оказаться среди мусора куч =)

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2014 12:32 ----------

    имя, это у местного своего поспрошай.
     
  22. Alekzzzzz

    Alekzzzzz Участник

    267
    1
    Добавьте и меня, на закрытие сезона 13-го года не получилось съездить, может открытие удастся :)
    авто - приора, если будет вариант проехать, а если нет - то без а/м
     
  23. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    конец марта рановато, по крайний мере для Ахтубы.

    И опять же предложу свой вариант Селитерное (чуть ниже Харабалей) это нижнее Трехречье и верхнее Трехречье в 10 км.
    А сейчас плюсу скажу.
    1) Ехать меньше 370 км, грунтовки от 5 км до реки и это не пойма, больще а степь. В крайняк можно пузотеры бросить в селе на стоянку, а шнивами на берег перевезти горимык вроде меня
    2) Достаточно много турбаз на бергу и лодки от 1000р с мотором
    3) С берега ловится и поплавок и донка, если берег плохой могу взять ПВХ вёселную, двум любителей бели запросто предоставить комфорт
    4) Давайте буде честны в Раскаты едут за щукой, хоть и другая рыба там есть. Но берега и дно не так читаеться, как на большом русле. Тут же и щука и судак и сом и много чего ещё. Много ям, есть карты в доступе где что даже без эхолота. Место называют колыбелью Волго-Ахтубинской поймы, Видео полно в инете. Акватория огромная и Ахтуба с тремя притоками, и ерики и затоны и озера и каналы, есть где оторваться
    В инете огромное число видео оттуда

    Ехать туда надо 2 или 3 неделя апреля до 20 числа, чуть прогреется вода более активен судак и сом

    Иначе в другое место. Кто возмёт меня на борт? Как и говорил лодка ПВХ 330 мотор 5л.с. 4 такта, полулежа:shuffle: На своих двух машинах не проеду в другие места, если одна застрянет только трактор вытолкает...
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вот и я так думаю тож.

    Поддерживаю. Главное, чтоб не дорого было, а то половина народу пососкакивает.

    Так какой там свой...Там же на русфишинге с твоей ссылки парень пишет оттуда. Написал ему в личку, жду..


    На Ахтубу никто не собирается.

    Итак: предлагаю поступить следующим образом:
    До 1 марта активно предлагаем свои варианты места лагеря. Я их буду закреплять в первом посте, чтобы все сразу могли ознакомиться с ними. 1 марта прикручиваем голосовалку на 2-3 дня и уже по итогам начинаем вести организационную работу (если таковая потребуется).
     
  25. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    а у астраханских фионеров никто случаем совета не спрашивал куда лучше поехать?
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    ww, с днем рожденья! Всех Благ! Рыб больших и много!
     
  27. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    имя, спасибо ))
    пойду на неделе лодку себе с мотором дарить :d
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Значит ситуация такая:
    Созвонившись с основателями этой традиции, и обсудив все нюансы, получается следующее:

    Ехать нужно в Зеленгу. Асфальт до деревни. По прибытию размещаемся либо на т/б либо на постой у кого нибудь в доме. (сейчас этот вопрос будем уточнять узнавать). Для рыбалки арендовать бударки. Там даже можно с едой не заморачиваться, все там приготовят. Свой флот не берем ибо: 1) процветает воровство. 2) на пвх с мотором 5 лс там будет крайне геморно рыбачить. Да и не зная броду, можно порвать нахрен лодку где нибудь в протоке, и замерзнуть там нахрен без связи. Автомобили будут под присмотром. Никаких палаток и прочих трудностей в мартовские ночи.
    Поскольку особых возражений на данный вариант не поступало, то будем считать, что с местом определились. Детали поездки будем выяснять и тут публиковать. Участникам экспедиции необходимо до 10 марта определиться окончательно, чтобы можно было что-то бронировать.
    Старт экспедиции предлагаю назначить на 20 марта, 22.00, сбор на парковке магазина "Беркут-М" по адресу ул.Череповецкая 23 (по традиции).
    Маршрут следования: "Беркут-М" - маг."МАН" в Кировском - Св.Яр - Астрахань - Володарский - Зеленга.

    Надеюсь, что кто-нибудь (Роман?) придумает лого нашего трипа и изготовит наклейки на авто.
     
  29. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    это можно будет второй поездкой или третьей забубенить. бикоз руки истерзаны в кровь и ждать еще два месяца - не вариант =) поедем на второй-третьей-четвертой неделе марта в околозеленговские места.
     
  30. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    вот это мне нравится!
     
Статус темы:
Закрыта.