1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экспедиция "Весенние раскаты - 2014"

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем имя, 17.01.14.

Кто победитель? (голосуют только участники экспедиции)

  1. SRS с результатом 1,6 кг, пойманной орудием зять

    9 голосов
    75,0%
  2. mr.haron c результатом 1 кг

    3 голосов
    25,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    имя, пусть и оффтоп в этой теме, но предлагаю как только лед на Ахтубе сойдет ломануть в к.Сад по джигу ))
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    ww, это мы обсудим в экспедиции...
     
  3. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    имхо начинать надо таки с Вышки, с раскатов, прошлогодняя база не изобилует излишествами но и недорогая совсем.

    пы.сы. перелопатил весь тырнет по раскатам и замучил народ из нерезиновой, щука помельчала, но затрешек было валом, максимум 6.9. и 7.2. по щуке весной и осенью прошлого года у чуваков, а по окуню 1.2. и 1.4.

    Думаю оптимально выехать в ночь с четверга на тяпницу, чтобы с утра отловиться на раскатах а вечером не готовить бивуак, а насыщенно пообщаться и всласть поспать в относительном комфорте с устатку. цена вопроса в 600 рублей за переночевать - имхо не сильно ударит по кошелям =)

    в тяпницу же вечером принять управленческое решение оставаться на Вышке до вечера субботы (ежели крокодил ловицца) или валить в район харабали-хашеутово за зубастой поменьше дикарями + там вполне можно потусить как на пвхшках так и сухопутно, по тем местам у меня точки в навигаторе забиты не так плотно как в пойме, но с десяток наберется и без рыбы не уедем, на удочку прямо на стоянке можно ее скирдовать, как и на спин, в прошлом году только не ахти было.

    Я очень скептически смотрю в сторону путешествия с лодкамэ и прицепами на дальняк, в силу того, что в харабалях тяжко будет кататься по говнолинам с прицепами если земля будет сырая, это первое и соваться на абсолютно новое место не зная где там и какой рыб живет можно имхо если на неделю заезжать, а едем то на три дня.

    По прошлому году я примерно понял где живет рыб, повадки Боевого Гнома и *** я его куда отпущу бензин наматывать с места где начнем ловить щук.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    mr.haron, т.е. получается, что ты предлагаешь прошлогодний вариант.
    ХЗ, мне вот он не очень нравится. Вернее, мне пофик, я поеду туда, куда решим, но стоит отметить про этот вариант:
    1. В один конец 600 км (ну это в принципе не проблема для бешеной собаки:d)
    2. Рыбалка только с лодок, причем чтобы порыбачить нормально (и то еще большой вопрос), нужно будет еще повоевать с какими-то там гномами. Рыбалки с берега нет.
    3. Аренда лодки около 3 тыр в день вместе с бензом, в лодке можно ловить втроем, комфортно вдвоем. Проживание минимум 500 р/чел.
    4. В Вышку проедут все, а вот вторая часть экспедиции станет доступна только танкам.

    Давайте, кто еще что предложит?

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 11:16 ----------

    По транспорту: я еду на Шниве, со мной супруга, заднее сиденье нафик, мест нет.
     
  5. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    mr.haron, не вкуриваю про прицепы и лодки. вроде все же с пвхшками? на крышу, в сдутом виде в багажник...
    ps: я за дикарский вариант. чтобы и с берега можно было половить.
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Закрепил первый пост. Смотрим, записываемся. Кто уже записан - сообщайте транспорт и места.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 11:56 ----------

    У них в колхозе ПВХ-ка на прицепе. Я по-любому возьму лодку=мотор, лодку на крышу.

    не желательно пвх лодки сдувать/надувать особенно в холодную погоду.

    Поддерживаю.
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Желание есть. Возможность - ввиду отсутствия 4x4 будет известна по комплектованию состава соучаснегофф или по наличию/отсутствию программы говнолиномесомероприятий.
     
  8. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Я на вышку не поеду. Былабы у мну илантра, с питилитровым двиглом, я еще бы подумал конечно... Нефик там ловить в марте- начале апреля. Так сами месные говорили. Я за ближайшее место (Указанное Антоном) дикарями. А знаем- не знаем где рыба... узнаем есличо. Базы зло.
     
  9. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    На раскатах, щука будет на меляках отлавливать греющуюся мелочь... не знаю как остальные экипажи, но мы рыбу видели и Илья с Максом, да и Андрей с Юрой не дадут соврать, что к месту где мы таки ловили, заплыть на ПВХшке - невозможно, там был реальный оффроад на бударке, сквозь камыш, и БГ сильно насиловал мотор который по пояс в илу как то там вращался, но он у него казенный и ему насрать =)

    а у нас огромный риск запороть не только свои моторы но и свои лодки, если не плавать по форватеру и сосать... я как рачительный хозяин в нашем колхозе допустить порчи общедолевого имущества не могу, а остаться без адреналина, рыбы, и икры не хочу :smoke: поэтому мы арендуем лодко =)

    дикарский вариант в моем плане предусмотрен как верный запасной аэродром, в Харабали-Хашеутово, но крупную сиречь трофейную рыбку подержать на тройниках навреняковей можно на раскатах.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 13:12 ----------

    Slavon™, ежели поедешь наверняка - набери меня, я забронирую куму переднюю сидушку у Вовки или у Соболева если тебе в прошлый раз понравилось =)

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 13:26 ----------

    тогда уж лучче в Сторону Марфино, там хоть Бузан есть из крупного, а не Чурка-река =)
    отчеты с тех мест смотрел? фотки находил примерного стойбища? что там ловят? что с глубинами? с течкой?
    если есть инфа - вываливай, чтобы думать-рассуждать, дикарями то оно конечно побюджетней получицца, можно и на неделю ****уть :rolleyes:

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 13:27 ----------

    суров.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 13:28 ----------

    скорее всего еще поедет Саша AS c Волгадона, он был в прошлом году
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я там был на вобле 4 года подряд. Что с глубинами я хз, но речка судоходна. Течение приличное. Но это не раскаты.
    Я вообще хотел бы попасть ближе к таким нас.пунктам как Цветное, Зеленга.
    Сейчас звонил в Астрахань, узнавал. Говорят до Цветного, до Зеленги проедет любая машина. Снега там не было всю зиму, дороги будут не раскисшими. Тут огромное количество ериков, место можно найти нормальное для всех.
    [​IMG]
    Зеленга - это основная банка хода воблы. Значит и хищник там тоже в изобилии.
    Вот сюда, имхо, нада ехать:
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      73,7 КБ
      Просмотров:
      704
  11. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    имя, во как на фотке мне место ну очень нравится, я уже даже вижу себя под тенью дерева в кресле попивая пывко и переодически поглядывая на кончик фидера :d
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    MrBlack656, фотки не мои, из гугл земли, если что.
    Уверен, жарко не будет)))
     
  13. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    ww, surkoff, bogand на ховере. мест нэт
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    если дикарский варик с прицепами и лодкамэ, то по идее можно некрупных рыболовов будет добавить к нам с вовой в экипажи на задний ряд, тока они должны позаботиться о палатках =)

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 14:06 ----------

    можешь смело рядом представить Славона с пивком и фидером =)
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вы с Вовой едите каждый на своих Нивах и у вас есть по 2 места?
     
  16. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    https://www.youtube.com/watch?v=o1-LAICcgfY н.п. Сизый Бугор, река Бушма паром. ловят некрупную щуку дуром с берега на железки... рыб есть.
     
  17. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Подверждаю участие в экспедиции. В экипаже я с сыном. Авто Приора. Если будет необходимость то Нива. Бензопилу возьму.
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    ISV, еще места есть?
     
  19. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Если на Приоре, уменя универсал, могу взять. А если будет Нива, то коротыш.
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    У меня вроде уже записался в экипаж алкоголик самоучка нимесный, в виде штурмана, и к ниму в подсобники вроде как Славон ещё метит:d.

    Хотя если всё щас проскочит до конца марта. то поеду я уже не на ниве, а новой Л-200, в ней-то вообще покуй в кузове места много:d.
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    пипец, больше всех орал, что нужно ехать на нивах, а сам в люльку полез:hah:
    он, ты давай не шлангуй! езжай на своей, может кого еще в экипаж посадишь...
     
  22. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Антон, имя, там вроде еще revresbo еще желание изъявлял.
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну так пусть пишет. Или забанен он?
    =====
    Пипец, у меня счетчик блатной скоро будет....3333
     
  25. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    у нимесного свой танчег есть с сиденьями импортными, чой то он?
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    так он помоему сразу(в самом начале темы) стал писать в мой адрес, что хочет виски-шмиски и прочие вкусные напитки распивать на правом сиденье моей машины:d.
    Так же пытался меня троллить, на тему, что я могу уехать в Тамбов:d
     
  27. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    место в караване еще есть?...я пока прикидываю возможность...Шкода Фабия-комби, 1 место будет сто пудов...но у меня лодка - простая резинка...и если все на 4*4, то куда мне за вами угнаться?
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Количество участников не ограничено.
     
  29. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    имя, Славку я если с прицепом и Вовка поедет, на рыбалку а не в Тамбов, то к себе заберу с Максом и у меня будет полный комплект по пассажирам. в ниве 4 чела не надо - это издевательство над людьми =) 3 максимум.
     
  30. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    по поводу Вышки - грейдер там в неплохом состоянии (гравя много, земли мало). Не думаю, что с приходом дождей сильно гравий смоет.
     
Статус темы:
Закрыта.