1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экспедиция "Весенние раскаты - 2014"

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем имя, 17.01.14.

Кто победитель? (голосуют только участники экспедиции)

  1. SRS с результатом 1,6 кг, пойманной орудием зять

    9 голосов
    75,0%
  2. mr.haron c результатом 1 кг

    3 голосов
    25,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Не, поехать и найти тут не прокатит. Нужно изначально знать, куда едем. Поэтому давай изучай матчасть и предлагай свой вариант.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 20:19 ----------

    Вот место, которое предлагаю: https://maps.google.ru/maps?q=46.362093,48.724258&hl=ru&num=1&t=h&z=11
     
  2. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    имя, однако не близко туды ехать, получается где то 600 км. в одну сторону только:confused:
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    480 примерно.
    420 до Астр + 60 км еще.

    В прошлом году в одну сторону было 600.
     
  4. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    о! какую погоду будем считать приемлимой для экспедиции?
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я думаю, что с плюсовой температурой ночью, без сильного ветра. А там хз, когда она кого останавливала, погода эта?:d:d
     
  6. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    в прямой пропорциональности от погоды зависит минимальное количество спиртосодержащих жидкостей :) а так в принципе пофиг на погоду.
     
  7. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    При скорости ветра 6 м/с на ПВХ ходить по воде нет никакой возможности. Это не рыбалка, а катание по волнам. 9-10 м/с с берега ловить тоже не вариант (я ловил при 12 сидели авто поклевок не видно, но рыбу вытаскивали) Надо смотреть не на температуру вообщем
     
  8. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Предлагаю к выезду запастись экшен камерами типа гопро - в авито часто прочеркивают варианты по бюджетным ценникам - от 5 тыр, я потом смонтирую кинцо ;) памятное. Оптимально на пару чел пару камер, но хотя бы одна камера на экипаж - уже хорошо
     
  9. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    херасебе, ты пошутил что ли
     
  10. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    mr.haron, ссыль давай
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я буду фотиком по возможности видео снимать. гопро не нужна мне.
     
  12. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
  13. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    А я наоборот, хочу гопро шо пипец, особенно после того как мимо меня три недели назад лосиха продефилировала в 10-ти метрах, дважды. Стрелять нельзя хоть заснял бы. Но жаба не дает купить гопро.
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
  15. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    mr.haron, Ром, чота боязно за такую цену покупать. А скажи мне если в курсе, в чем разница: white edition, silver, black, 3+ ???

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2014 21:28 ----------

    уже сам разобрался
     
  16. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    malyar, да ничего страшного, в них вроде как нечему ломаться ;) и проверить сразу можно. В разницу между моделями не вдавался, последняя вроде как может снимать фото параллельно с видео. А между поколениями различаются только разрешением в котором могут снимать видео с большим fps, для фриза, но это имхо лишнее у 90% народа времени нет чтобы обработать фризы в нормальном софте с хорошим качеством, а для записей без страха за технику любая из гопр пойдет.

    Отдельное сэнки Антону, теперь у мну есть нагрудное крепление и можно будет снимать проводки и поклевки. В прошлом году адские рыбалки были записаны но хреново - только кончик палки без рыбы и рук ;( с головы для рыбалки не айс
     
  17. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Может обратить внимание на такие:
    http://www.aliexpress.com/item/Free...rder-hidden-sunglasses-camera/1238155056.html или такие
    http://www.aliexpress.com/item/Wate...ion-Video-Sport-Camera-DV-DVR/1624004678.html
     
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    MrBlack656, тебе вообще пару - тройку надо - одну на пороге за правым передним колесом, вторую на переднем бампере, аще одну на заднем ну и регик снимать внутрь салона довольные морды экипажа снимать и дорогу второй камерой и можно блокбастеры делать, почти с каждого вашего выезда - я подписан на твой канал во ютубе ;)

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2014 23:10 ----------

    ISV, очки - траблы с таможней, маленькая батарейка, говнооптика - посредственное качество и надежность. Ну и идти могут до мая ;)

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2014 23:15 ----------

    А вторая вроде ничего, обзоры надо поискать и ролики с нее в ютубе - можно было бы как стационарники в лодку замастырить
     
  19. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    mr.haron, Ром да я за съемку только за, но бюджет экспедиции при условии покупки этих камер получается не бюджетным, видео камера у меня есть, регик хоть и гавно но тоже можно поснимать, ну и у других думаю что такой же набор, а так потратимся на камеры и будем сидеть с голой жопой на берегу спасаясь от голодного гнева bogand, :d
    [ame="http://youtu.be/u_1jn8bLx_M"]http://youtu.be/u_1jn8bLx_M[/ame]
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Про мой гнев, пожалуйста, подробнее. :d а то я опять чего то не в кугсе.
    Камеру могу тоже взять. Регистратор есть. И телипон кЕтайский HD видео снимает.
     
  21. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    MrBlack656, да это ж не обязаловка - я грю не плохо было бы ;)
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Главное, чтобы было, что снимать...
     
  23. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Природа на фоне хороших людей за всегда найдется ;)
     
  24. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    мож кому пригодится
    Шмурдяк беру с собой такой по двухлетнему опыту заездов:

    1. Машинко исправная 1 шт.
    1.1. лопатка.
    1.2. топор
    1.3. насос
    1.4. домкрат
    1.5. балонник
    1.6. ключи и ответки
    1.7. усб зарядка у меня встроена + автономная аккум для девайсов
    1.8. фонарь + батарейки
    1.9. Плед + спальник + подушка
    1.10. Кукри
    1.11. аптечка с бинтами и талбетками
    1.12. перчатки рабочие.
    1.13. выносная люстра для освещения столовой.
    1.14. навигатор с прокачанным скиллом пользования
    1.15. канистра с бензом.
    1.16. можно на смартфоны поставить прожку Zello рация и по ней колонной трындеть за недорого =)


    + у кого есть тенты, бензопилы и прочее

    2. Жранко - Синько
    2.1. чашка и рюмки
    2.2. очень большая миска (чтобы из нее вдоволь есть) :biglaugh:
    2.3. пару контейнеров (чтобы запасать харч, или варганить салаты, складывать шашлыки)
    2.4. термос
    2.5. ложко-вилко-нож
    2.6. одноразовые тарелки (для всякой хрени)
    2.7. чай барбарисовый
    2.8. сама еда купится по дороге или выловится, напитки в том числе и увеселительные, там же
    2.9. Стул, на котором сидеть и есть, спать, пить и прочее.
    2.10. нормальное, сочное, свежее, вкусное и сытное МЯСО заранее заказать у егерей или брать с собой, это ВАЖНО
    2.11. пакеты под мусор + салфетки али таулетные бумажки.
    2.12. мангал + решетка + уголь

    + у кого есть горелки, сковородка, шулюмница, чайник, кастрюлько.

    3. Одежко - Обувко
    3.1. пару комплектов формы
    3.2. пару комплектов термо (теплое и легкое)
    3.3. комплект гортекса
    3.4. шорты, футболкки, носки
    3.5. шапка теплая + панамка
    3.6. ботинки, шлепки, резиновые сапоги, забродники.
    3.7. флиска или свитер
    3.8. полотенце

    4. Для рыбалки:
    4.1. Палки бальтазар и марго точно, джиговые и сомячие пока под вопросом.
    4.2. Соответственно железо, резина и пластик по щуко-окуню-плотве в ассортименте. по опыту прошлого года работали поверхностники и подповерхностники, а все что глубже 0.6 люто собирало траву и тину (учтите). оптимально пару попперов, пару волкеров, пару составничков, пару рыскающих, пару клюющих воблерочков в промежутке от 0 до 0,6 заглублениями.
    ну и потом пару метровых пару полутора-двухметровых, уже для перестраховки, на этих глубинах уже адепты могут и железки и резину потаскать.
    4.3. зевник, пассатижи, нож, липгрип, подсак, кукан(ы)
    4.4. рыбу удобно складывать в герметичные пвх мешки, продаются везде в том числе и в беркуте (не протекают, и не воняет потом адово в машине) в 40 литровый помещается полцентрнера судака =)
    4.5. струна №2 под щуку, и коротенькие №1 под окуня, заводные кольца, вертлюжки.
    4.6. плетню перемотать или накрутить новую. + взять по запасной катушке 8 лб + 4-6 либров.
    4.7. катушки лайт + ультралайт проревизировать, (хард джиг и сомячая под вопросом).
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Роман, молодец.
    Но вот хочу я очень видеть как ты вылавливаешь увеселительные напитки.
    На чо ловишь? Как и ниместный на бойлы?
     
  26. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    мне проще, я могу их выменивать на рыбу и икру или приз какой выиграть, если щуке пару чебурашек в пасть подсуетить =)

    а так вообще купить надо водки на вечер, ибо я солидарен с Гришковцом, что совместные посиделки под разные напитки унылы. а в лодки виски-коньяки-чаи-кофе уже на свое усмотрение и способности. :biglaugh:
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    mr.haron, чё Роман, на старте уже?:d:d:d У меня такая же хрень,... шило..:d
    1 марта начнем активное обсуждение, я думаю. Опросник опять жеж прикрутим, если потребуется.
     
  28. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    имя, уже обсуждать хочется. руки чешутся, по спину соскучились )))
    кстати комрады, расскажите из прошлогоднего опыта. что там по джигу будет? готовить комплект или ну его на ?
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Хрен его знает, что там будет. Еще ж не определились с местом. В Вышке, там где были в прошлом году, делать нечего, имхо. То место, которое я предлагал, там нормально, там глубокие места. Сомики даже ловятся и судачка я там на воб поймал.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2014 12:53 ----------

    +100500. У меня мотор лодочный дома в коридоре стоит. Так я его глазами уже прожег... Сегодня утром даже чехол расстегивал, гладил по крышке:d
     
    Последнее редактирование: 13.02.14
  30. moDEATHt

    moDEATHt Участник

    339
    0
    Однозначно еду. Почти год уже не был на рыбалке. Руки чешутся....
     
Статус темы:
Закрыта.