1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экспедиция "Весенние раскаты - 2014"

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем имя, 17.01.14.

Кто победитель? (голосуют только участники экспедиции)

  1. SRS с результатом 1,6 кг, пойманной орудием зять

    9 голосов
    75,0%
  2. mr.haron c результатом 1 кг

    3 голосов
    25,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Прочитав вот это:
    мне показалось, что твоя мудрая и красивая жена просто спасла тебя от пидератильства :d:d:d
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Поедем обязательно, сейчас охота со стрельбой надоест, и со второй половины февраля потянет неудержимо на рыбалку по жидкой воде:).

    По теме очередного выезда, то лично мне вообще похер- куда, когда и на чем ехать:d. Вотку-пиво не пью, маньячить буду по рыбалке:d.

    Хорошая, годная складывается традиция. чтоб вот так каждый год гонять на рыбалку. Да и не только по открытию, дальше тоже тем или иным составом организовываемся и выезжаем:d. Где нас только за прошлый год черти не носили, в какие только дебри мы не лазили и где только не терзали винтами воду:d.


    з.ы
    И уж не взыщите, и дабы повысить своё и без того неподъёмное ЧСВ- но эту традицию придумали мы с Хароном:d
     
  3. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    на сколько времени?, вискарь, когнак, вино и котктели?
    И это... дрова рубить, блюдА готовить будешь? ну рас вотка не твоё?

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2014 16:48 ----------

    Surkoff, Принимаются любые адекватные личности.:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2014 16:49 ----------

    млять, куда же ещё то..... поды будут предлагать без ночёвки???:d:d:d
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Данный факт никто не оспаривает:pok::d:d
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вообще по барабану- рыбалка(охота) это святое.
    вот ты Витя дикарь, всё бы тебе рубить, окультуриваться надо. Я бензопилу маленькую купил перед НГ, таких баобабов навалять могу, что будет жара:d
    эт запросто, к тому же я люблю(умею) готовить, а вокту и её более дорогих собратьев не пью вообще, мне и так безумно хорошо, что не хочу дурманить эмоции никакой воткой.
     
  6. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    То што ты не употребляешь пока- это мы вкуГсе. Ты реально готов к трудностям и лишениям на несколько дней без срывов "типо по делам"???
    Костровой и повар нам нужен, тем более трезвый. Если ты готов стать тем, кем позицианируешь себя, то ниский поклон твоему чсв:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2014 17:13 ----------

    Я вообще за натурализм.:d:d:d
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    тут по времени первый выезд 2014 может совпасть с тем периодом, что я буду жить и работать- разрываясь между Волгоградом и Тамбовом:d. Но "Весенний Камардан" никуда не денется по любому:d.
    Я конечно не литрон, и не собираюсь никого лечить за вред олкоголя, но я реально кайфую от трезвого образа жизни, мне в принципе никто не запрещает выпить и даже нажраться, но не хочу, да оно по сути и некогда:d.
    Заварим такую уху с угольком. что позавидуют в ресторане митраполь:d.
     
  8. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    это не ответ, это отвод. да или нет?

    трудно представить того, кто бы это смог придумать даже...

    Пацан сказал- патЦан сделал:d
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Mordor, Вов, мне кажется, или Витек тебя троллит?:d
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Какой тебе нужен ответ???, когда это я пропускал начало сезона???:d

    Я еду при любом раскладе и в своём первом посте про ето написал.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2014 19:15 ----------

    имя, он могёт:d.

    Хорошо у меня хоть питилитровой илантры нету и ниву по вилению жины я не продавал, а то ваще туши свет тогда:d:d
     
  11. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Mordor, на световой день? без синьки? по первому звонку в томбоф???:frustrate

    имя, тиха :d:d:d
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    надеюсь твой нудизм нам на выезде не грозит?! Ну а чо?! Этож натурально...
     
  13. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    bogand,
    И не надейся, трос при транспортировке будет только твой. Нудисты они по своему)))
    И это, цепи купил? Лифтанул хоть? Разрешение спрашивал у камандира илантры?
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Нимесный - инстаграмный тролль... "Вот такой глаз" - меня порвало ;)
     
  15. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    mr.haron, :d:d:d тише буть !!!!
    Поатсрегутся налысо блин и доверяют всем показывать размеры рыб.... :d:d:d
     
  16. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Ты вот, как поплавочник, мне лучше скажи че там надо приговаривать когда на червяка плюешь, чтобы клюнуло быстрее? У нас завтра лесочная рыбалка и за первую рыбу приз ;)

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2014 20:19 ----------

    И поставьте вовке кто-нибудь скайп в телепон, я его на рыбалку возьму - будет за поклевками следить ;)
     
  17. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    mr.haron,
    При поплавочке важно соблюсти ряд правил. Судя по опыту Блека и Мордора в моей компании на ер. Кудаевском ( они не дадут сбрехать) важно:
    - первое это иметь запас всего (червей, кукурузы бандюель и естественно прикормки), про прикормку разговор отдельный. Нужно в общем перловки наварить и жмыха урюпинского туда втрухнуть.
    - второе это нужно плевание-дыхание вечернее на червей, ну что бы их взбудоражило слеганца. Будет палтусу казаца, что червь живой. Типа того.
    - ну и третье этоместо должно быть проверенное, то есть от кудаевского лучше не отклонятся. Мы в крайний раз с Антоном даже брод брали, что бы быть поближе к рыбе. Вот, это вкратце. Опыту наберёшься- напишешь сам.;) и Это , руки так же держи на фото и говори про глаза палтусоФФФ:d:d:d
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    mr.haron, ты бы братка видел, какой в Тамбове мене задарили пацаны прицеп, тудой на снегоходе можно на всех парусах залетать:d, а уж лотку в него можно с разбегу забрасывать и не привязывать ничем. Да куле там лодку- в нем жить можно 3,30 на 1,30 платформа у него в чистоте, фургон в два раза длиньше нивы:d и лебеда и домкрат-нога всё ето в нём есть. И наш старенький тож подварили, приедешь раптором покрасим.
    а ты чо так распереживалси, хотел либо у меня в роли шкипера покотацо, виски-миски с колой попить, как прошлый выезд?? Я в этот раз на пару дней планирую свалить на открытие и основной номер выключить:d
     
  19. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Mordor,
    Наконец то догадался биджо генацвале. Я умею ещё кофе на заправках падавать и мешками рыбу в багажник грузить, а ещё я себе треногу купил люминевую для фотоаппарата.
    Ты это... планируй основательно и качественно так то если чо..., ну что бы по человечески съездить на несколько дней.:d:d:d
    А виски-миски это чОтко, ну не как мы с Харонычем не разопьём литырок- другой при встрече ))))
    Хотя я и сам могу управлять ТС, мы вроде обсуждали это в прошлый раз....
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Mordor, лодочный пример сварили то? Фотки обоих прицепов шли. Поставьте себе viber и скайп в телепон!

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2014 21:38 ----------

    нимесный, вы ток к нам с илюхой поближе держитесь, чтобы уловы наши было кому фоткать, а то тренога чтобы бакланов фоткать - не айс :biglaugh::biglaugh:
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Для лодки маловат. У моей ширина 1400, а ваша поширше вроде будет.
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    гусеничный ход готовлю.
    как узнал командир что с тобой там буду, так сразу отпустил. :d
    это глаз глубоководной рыбы, от падения давления его выпучило.
    Я Романа так и не узнал в сем амплуа
    это у тебя нимесный, проспиртованное плювание, потому червь дерганый, нервный получается. сам рыбу хватает за жабры и на крючок насаживает. ты только акуратнее плювай на них, а то так червь разнервничается сильно и тебя с рыбами перепутает :d
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ап чем базар?
     
  24. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    имя, поставь на телепон инстаграмм и то же будешь вкурсе последних событий)))
     
  25. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Я за!!
    Пропустил тему както :). Что-то вы рановато как-то взбудоражились. :) Я поеду, точно.
    По поводу турбазы или своими бортами - тоже не принципиально. Главное чтоб ветра не было такого как в прошлый раз. Иначе придется гидрокостюм покупать.( На своей лодке будем еще мокрее чем на бударке)
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    На мой телефон можно поставить разве что чехол какой моднявый.:d:d Ибо не люблю я смартфоны эти, у жены вот есть смартфон, так она перед тем как позвонить кому полчаса ищет в своем телефоне функцию телефона:d
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    В идеале, нужно найти такое место, где поблизости будет большая сеть ериков-рукавов, чтобы можно было на своих лодках мотаться, не мешая друг другу. А сам лагерь чтобы стоял на берегу такого водоема, на котором есть дрова, можно ловить с берега. Так что давайте подключайтесь все и вносите свои предложения.
    Естественно, желающие поехать должны понимать, что скорее всего недоприводные автомобили не смогут проехать почти нигде. Ну, кроме вариантов с асфальтом до турбазы. Поэтому нужно думать....

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 14:04 ----------

    Вариант с прошлогодней тортугой я бы тоже пока отметать не стал...
     
  28. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Я бы поехал, но турбазы не люблю, они для другого предназначены. Побухать, повеселиться, и если останется время то порыбачить. кемпинг или дикарями я за такой расклад, а теперь, я бы хотел на лодке, но машина хоть и две не проедет, поэтому если ехать в ..ня то кто меня возмёт с 330ПВХ и 5л.с мотор, ну шмурдика могу взять не мало)) ябы потролил бы в незнакомом месте, каждый ловил бы как могу и хочет, глядишь чоньт да поймаем

    просто с берега не хочу, ещё наловлюсь летом (тем более не назнакомое место) и чужие лодки не охота, бабос плюс ты не рулевой, а по рассказам прошлого года довольно далеко отъезжали от лагеря, 5 л.с. для этого не предназначены. по практике могу сказать 15 км против течения от лагеря это макс впритык для таких мощностей и это почти на весь день с ловлей. это тоже надо иметь ввиду

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 17:51 ----------

    Как вариант, район с.Селитренное, я там не был, но виды имею, Ахтуба, рядом не большие рукава ерики, с берега ловить кайф.
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    x25, все понятно. Еще какие мнения будут?

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 19:14 ----------

    Я знаю место такое:
    От Астрахани еще 60 км. Замечательное, красивое место. Река Бузан. Судоходна. Ловятся с берега сомики, судак, окунь дуром (это то, что я там ловил).
    [​IMG]
    [​IMG]

    Никуда на лодке там не плавал, лодку не брал никогда. Но вроде как есть там где помотаться.
    Проедут туда все, но только по сухому. Боганд туда на своей илантре приезжал и уезжал вместе со Славоном. Грунтовка 5-7 км.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 19:26 ----------

    Касательно этой темы у озвученного места один недостаток - это еще не раскаты. В общем можете считать этот вариант моим предложением.
     
    Последнее редактирование: 22.01.14
  30. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Ну вроде как общее мнение, основанное на крайнем выезде, что не каких турбаз и БГ. всё, что около асфальта зло априоре, хотя может это и не касается Астрахани, ХЗ. Илантра боганда на гусеничном ходу, не пройдёт так проедет.
    Мест не знаю тамошних, но на танчиках может поехать если, то можно и найти.
    Как вариант если на пузотёрах то водстрой или поды. На Вышку чО то мне не хочется ехать :d:d:d, далеко больно, сыро и колодно, а ещё спать больно хотелось:shuffle:
     
Статус темы:
Закрыта.