1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы 2004 продолжаются

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Big boy, 18.06.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Мне кажется все зависит только от денег, у Максюты их уже нет, у Ищенко слишком много, чтобы разворовать, остальные - полный отстой! Все же любят халяву, так что, как ни прискорбно, но будет Ищенко...:cry:
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.633
    1.307
    У Лукойла что, кончились деньги? :vcrazy:
     
  3. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Микрон. а Лукойл кого двигать то будет, что то я тут очевидной связи ни с кем из кандидатов не вижу. Кто вообще из из кандидатов нужен Лукойлу?
     
  4. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Макс!!!
     
  5. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Не вижу ни одного достойного кандидата, как всегда.
    И это очень плохо.
    А если выбирать из зол, то здесь нет меньшей. Все они уже давно скомпрометировали себя.
     
  6. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    alkir. Предположим, что действительно нет достойных. Ну нет. Ну все отстой. И мы с тобой не пошли голосовать. Ты за своего, а я за своего. А кто то пошел. И выбрали ну самого отстойного из всех отстойных. Что делать то будем? Или все таки пойдем голосовать. Что то мне сдается что идти голосовать - это правильный выбор. Или мне логика изменяет?
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.633
    1.307
    vasin
    Давайте не будем делать вид, будто бы никто ничего не понял... Я про Лукойл, и его давнишнюю дружбу с нынешним губернатором.
     
  8. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Да дружат они, дружат. Просто, я никак не въеду зачем он им нужен? Ну никак. Логики не вижу.
     
  9. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Я буду голосовать за кандидата "против всех"
     
  10. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Alexs
    Ага, две сотни душ каждому и - по домам!
     
  11. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Ну не надо аллегориями. Тут и так башка трещит, толи грипп толи перебор..
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.633
    1.307
    vasin
    Ааа, т.е .логики не видите? И в том, что Лукойл здесь монополист? И в том, что другим вставляются палки в колеса, чтобы не дай бог, они не начали активно развертывать свою деятельность в области. И стоимость бензина у нас самая низкая, скажите?

    США из-за нефти начало ****у, и если бы этот вопрос там у них решался просто, как здесь… Дело лишь в количестве нулей в долларовом эквиваленте, и ты хоть папа Римский.
     
  13. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    vasin
    А от тебя, яко же и от меня, кроме одного голоса на выборах, ничего не зависит! Так что не огорчайся.
     
  14. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Предположим, что Лукойл монополист, но сдается мне что монополист то он в части отпускных цен с завода. А на заправках Волгограда Лукойл ни как не влияет на цены... Да все равно это все ерунда. Связи нет. Есть Максюта, нет Максюты. Поднял цены и все. Без разницы кто там Максюта или кто то другой. Ну будет кто то другой, чем он тормознет эти цены?

    vasin добавил [date]1096739894[/date]:
    Зависит, зависит. Другого пути не вижу. Друг мой.
     
  15. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    vasin
    В принципе буржуинам-монополистам до барабана кому бабло отстёгивать Максюте или Ищенко или ещё кому-то. А вот новости по радио слышал, что налоговая собирается цены диктовать на товары. Вот радость то будет;)
     
  16. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Alexs. Я не думаю что у налоговой крыша напрочь отъехала. Было это уже все.
     
  17. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Не пойму почему, Микрон, тебя монополия Лукойла в нашей области смущает? Ведь это же - естественная монополия. Скупили всю отрасль у нас в области и все. А как ты себе представляешь конкуренцию? Откуда-то из-за Урала, где монополист - Юкос, по бензиновому трубопроводу качают бензин в Волгоградскую область?! Неоткуда у нас в области взяться бензину! Весь что выпускается - лукойовский, а везти сюда из других областей не выгодно. Вот и получается у нас псевдо-конкуренция, когда компании оптом покупают у Лукойла бензин и на своих заправках продают - создается видимость конкуренции при всеобщем ценовом сговоре.:)
     
  18. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А почему все-таки в соседних регионах цены на бензин пониже, чем у нас? Потому что у нас монополизировано все - от добычи и завода до АЗС. И Макс сюда не пустит никогда никого, кто мог быть хоть как конкурировать с ЛУкойлом. Скажете - некуда пускать? А Бритиш Петролеум работает в Саратовской области, прям на границе с нашей. Почему не у нас?
     
  19. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Предположим. Есть заправка. Частная. В Волгограде. А они практически все частные.
    Бритиш петролеум хочет проникнуть на этот рынок. И предлагает частной заправке бензин по более выгодной цене. Заправка на этом естественно выигрывает. Как Максюта этот бензин сюда не пропустит?
     
  20. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Кстати, по поводу монополизма Лукойла. Ездил тут давеча на автобусе в Москву и заметил один очень интересный парадокс: чем дальше от Волгограда (сиречь от НПЗ), тем дизтопливо (ну и бензин) дешевле. Как это понять?

    vasin, я пойду голосовать вместе с Alkirом за кандидата "против всех". Присоединяйся, третьим будешь!
     
  21. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А я буду голосовать за Савченко. И баста.
     
  22. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    big bou уже ответил - ценовой сговор.

    Ну проголосую я против всех. ну и что, кого то же все равно выберут. Хотя, вот когда выборы депутатов в городскую думу были, я голосовал против. И надо же по нашему участку это оказалось большинство. И правда стоял выбирал, выбирал, ну где эту птичку поставить, ну негде, вот и поставил против всех. Надо же, оказывается большая часть народа находилась в этом состоянии. Ну сильно видать достали эти "депутаты". Хотя собственно доставать нечем. Ну как раз этим и достали что нечем.

    vasin добавил [date]1096748174[/date]:
    Савченко тоже неплохой выбор из того что будет. А почему именно за Савченко то?
     
  23. micron

    micron Участник Команда форума

    15.633
    1.307
    vasin
    Максюта конфилктовал и продолжает с гор. администрацией, ну не любовь у него к городу. Сколько раз говорилось о том, что обл. бюджет вешает какие-то обязанности на городской, и с него тянет деньги. Да, и коммунистам сейчас у руля делать давно уже нечего. Только не надо, что М. не коммунист... В душе он таким был и остался, снаружи теперь такими быть не модно, поэтому приходится вертеться... Еще б Апарину турнуть, и вообще будет прекрасно.

    Я буду голосовать за Ищенко, как и голосовал за него при выборе мэра.

    Что касается бензина. Нормальный губернатор просто бы не дал повысить цены, а сговор присек бы на корню... А то это нонсенс, область в которой Лукойл качает нефть и перерабатывает ее в бензин, цены на бензин выше, чем где-либо... А ситуация с хлебом? Когда цены подскочили только в нашей области? И уже потом, когда смекнули, что дали лишку раздули вокруг этого шумиху и типа сбили цены на хлеб... Ну что за бред и показуха? Сейчас тупых идитов, которые не понимают, что и как на самом деле, остается все меньше и меньше...
     
  24. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Да в этой части у нас с тобой полное совпадение, и про коммуниста я ничуть не сомневаюсь.

    А вот про цены на бензин. здесь я не согласен. Если губернатор будет пытаться влиять, как то, на цены, у него из этого ничего не получиться. Это пустая трата времени и сил. Ну нет у него рычагов влияния. Да и быть не должно. Иначе мы опять скатимся туда откуда карапкаемся уже 14 лет. Точно также и на хлеб. Ценами должна править экономика или вот как раз этими ценами в крайнем случае государство, но не как ни губернатор.

    И ценовой сговор присечь тоже никак губернатор не сможет. Тоже рычагов нет.

    vasin добавил [date]1096750136[/date]:
    Савченко, Попов, Ищенко, это лучше чем Максюта, но если они между собой не договорятся, будет Максюта. Так уже было 8 лет назад, когда завалили Шабунина.
     
  25. mal4ik

    mal4ik Гость

    micron
    Я буду голосовать за Ищенко, как и голосовал за него при выборе мэра.

    ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    mal4ik

    :D
     
  27. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Ну че ты. Он не Микрона поддерживает, а Ищенко. Да, действительно слово не воробей. Скажешь одно, а читаешь, а там совсем другое.
     
  28. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    А зачем ему бензин сюда пускать? Эта АЗС сама его не пустит! Ей доходчиво так объяснят: хочешь жить - покупай у Лукойла. Буквально с неделю назад местная ассоциация владельцев АЗС с обращением выступала - прекратить диктат монополии. Не читали?

    Можно подумать, вы никогда не слышали о таких правилах: хотите жить - покупайте там-то. Например: хотите быть лучшим менеджером - разместите рекламу на такую-то сумму в "Волгоградской правде". Это уж так, пустячок.
     
  29. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    vasin

    Вот от этого-то и:D Хотя никого не хочу обидеть - каждому свое:) И свой;)
     
  30. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0


    Так. Придется мне переспросить у владельцев. И тем не менее. Я уважаю твои мнения. Но о диктате на заправках... правда, давно не общался. Диктат возможен. Но не думаю что здесь причем то Лукойл. Бандитские варианты и Лукойл - это не всегда одно и тоже. А, чуть не забыл, а связь с Максютой, что то никакой. И еще. О чем почитать? Не читал действительно. Где почитать?

    vasin добавил [date]1096837526[/date]:
    Ну попробуй договаривать. Ну гадать же приходится.
     
Статус темы:
Закрыта.