1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Олимпиада в Сочи

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ЯнекРут, 16.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 99999

    99999 Активный участник

    7.205
    1.357
    ну вы же вроде как умный человек :понятно, что из "около" 10 человек на населенный пункт вероятность "наткнуться" на того, кто едет на Олимпиаду практически сводится к нулю. :)
    Пы.Сы. Из "постоянных" форумчан как МИНИМУМ едут 5-6 человек (это при условии, что едет один, а как правило едут семьями-друзьями). Из моих знакомых-друзей-клиентов едут еще поболее. И это только Волгоград. С Московии и др. "мегаполисов" думаю, что поедет более высокий процент.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а как выглядит добровольная олимпиада?
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Видна. Сначала сделали две кабинки, потом подумали, что тесно будет, да и рулон туалетной бумаги надо второй вешать. Простым сносом перегородки решили обе проблемы. :)
    Вам не угодишь. На той фотке след от перегородки вам мешает, на другой не нравится, что она старая.


    Жопкой повиливаете вы, пытаясь придумать очередную отмазку от клоунского туалета. :) Да, и "Рашка" тут не при чем, обо*****сь те бакланы, которые эти туалеты делали.


    А вы думаете, что вы к ней отношение имеете? Все ваше "имение" заканчивается на том, что вам кинут подачку в виде "постоять на своей улице в грязи у забора и посмотреть на пробегающих мимо мужиков с факелом в руках" и телетрансляции по телевизору. А тот праздник, на который потратили 1,5 трлн, он не про вас.
    Хотя частично отношение все имеют. Оплачивался сей праздник в том числе и из наших карманов, да и пешком в морозы ходить заставляли нас (в честь приезда фекалоносцев), так что можно хоть обсудить. :)

    Ожидаемый ответ. :)
    Нет, я верю в сказки про честного Путина.
    И да, Потанин знал, на что подписывается. Но куда ж тут денешься, раз "сам" предложил "или так или никак"?
     
  4. 99999

    99999 Активный участник

    7.205
    1.357
    не занимайтесь мазохизмом :d и что значит навязывают насильно? вас заставляют ехать в Сочи? Вас заставляют смотреть соревнования по ТВ?

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2014 21:06 ----------

    ди902, ну черт с вами, по туалетной комнате, я так понимаю, вас не переубедить :d
    может что-то еще, кроме "сортиров" в Олимпиадной теме обсудим...ну может какие нибудь "околоспортивные" события :lupa:
     
  5. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Аха...допустим ты знаешь, что твой сосед по даче Вася - вор и мерзавец, таскает у тебя картошку по ночам и днём торгует на рынке... И ты типа, должен говорить ему - "А ты знаешь, я очень не одобряю воровство картошки с соседних участков. Таких воров надо наказывать." И что он тебе отвечает? "Да, да! А я то как их не одобряю. Вот ведь какие козлы!"...
    По мне критика власти, осмысленная критика, ни есть не уважение к стране и людям.
    Родину свою, я очень люблю, а вот людей, которые сейчас находятся у власти, после того что сотворили со страной, уважать, извините, выше моих сил.
    Перед тем как претворять в жизнь такие глобальные проекты, может надо было провести общероссийский референдум и чётко ответить на вопрос "надо или нет""...а не разглагольствовать о будущих благах для России после того как приняли этот проект от имени всего народа.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1.


    мОЖНО. :) К примеру, можно обсудить размер "премиальных". ;)
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Gorsar, помните что стало со страной после последнего референдума? лично я чето очкую проводить их еще раз...
     
  8. 99999

    99999 Активный участник

    7.205
    1.357
    а там то что не так? :spider:
     
  9. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    3aвулoн, Очко можно жим-жим, а олимпиада всё равно никому не нужна.
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    August25,

    Ну очень странно.
    То Потанин плачется, что в убытках из-за этой Олимпиады, и что его чуть ли заставили построить две трети горного кластера, то у вас деньги из налогов...
    Определитесь все...

    ди902,

    Ну да... ТОчно... Предлагаю при принятии бюджета так же проводить референдум народный;)

    Да мне тот туалет по барабану, поверьте
    Да, я имею, бо не сру кирпичами от того, что в моей стране проводится Олимпиада.
    Судя по интервью Потанина мой карман куда меньше пострадал, чем карман Потанина.

    Да и я не верю в честность на таких проектах. При чем не только в Сочи, но еще в Пекине, Солт-Лейке и Ванкувере... Ну и т.д.


    Gorsar,

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2014 21:49 ----------

    Владик,

    За всех не говорите.

    Судя по тому, что 90% билетов продано - Олимпиада все ж нужна кому-то... Ну а кто-то и дальше может кирпичи откладывать на тему ненужности;)
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и сколько тех, проданных НАРОДУ билетов, тысяч, на 150 000 000 страну?

    кста, если какая трибуна обрушится - совершенно жалеть тех гоблинов не буду
     
  12. 99999

    99999 Активный участник

    7.205
    1.357
    писец!!!:frustrate а при чем здесь люди, которые могут и едут на олимпиаду? ну по вашему они тоже принимали участие в "роспиле" олимпийских денег? ндааааа......... :iq:
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    99999, если у них мозгов нету - страна ничего не потеряет....
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не знаю, что такое "бо", но кирпичики вы откладываете так же, как и все, только радостные. :)


    Ой, не надо, прошу вас, этот "аргумент" мы уже слышали. И ответ на него один - не надо путать пресное с соленым.
     
  15. 99999

    99999 Активный участник

    7.205
    1.357
    ну у вас их хоть отбавляй :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2014 22:15 ----------

    ну вот в это вся и разница ;)
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :coolz:
     

    Вложения:

  17. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    а почему талисманом не выбрали "старого олимпийского мишку"?
    я думаю у многих спортсменов и не только был бы большой прорыв/подрыв/и т.д., стремление...
    (мож гдето упоминалось уже, не читал все...
     
  18. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Потому что в 1980 году пилить мог один, а теперь на четверых делиться и нет одного главного.
     
  19. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    я не про политику(
     
  20. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Если бы было так, то это действительно была бы моя олимпиада, а меня вообще-то всеми путями пытаются не пустить в Сочи. Да я туда и не рвусь. Скажете, кто вас не пускает? А так, завуалированно, ценами на билеты, сложностями с проездом, проверками через каждые 10 метров.
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Очень желаю вам, чтоб это не аукнулось в скором времени...
    Хотя может вы там что-нить строили и скоро появитесь в форбсе...

    Мне лично обидно за знакомых бюджетников, которые честно лечат людей и учат детей, а получают за это гроши. Обидно за всеобщий развал! Деньги вхерачили немалые, потом вхерачат в ЧМ по футболу, потом в унверсиаду... а раде чего? Ради того, чтоб на время назвать это кафно национальной идеей?

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2014 08:43 ----------

    потому что он толстый и "не спортивный", да еще бурый... Спит он! :d
     
  22. 99999

    99999 Активный участник

    7.205
    1.357
    С чего вы решили, что меня не пускают?:look:
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А за граждан СССР не обидно? Ради чего делали Олимпиаду? Ради пустых полок в магазинах.
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Может быть, считали, что есть что то важнее того, чтобы набить желудок? Во всяком случае, ни в 1980 году в СССР, ни тем более сейчас никто от голода не падает.
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А сейчас и полки полные и Олимпиада. А всё равно недовольные.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ради престижа и внутреннего ощущения силы, ради того, чтобы показать всем и прежде всего себе что ЭТА СТРАНА МОЖЕТ ОГОГО ЧТО! Через 5 лет началась перестройка, через 8 лет начались восстания и бунты на окраинах, а через 11 страны не стало.
     
  27. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    В преддверии наступающей Олимпиады в окрестностях Красной Поляны вводятся в эксплуатацию одновременно две, так называемые, горные хижины, предназначенные для приема официальных гостей – «Псехако» (возможно для гостя по фамилии Медведев) и «Ачипсе» ( для гостя с, до боли знакомой, фамилией Путин).

    http://realty.mail.ru/news/14751/dmitrij_medvedev_pristroil_dvuh_odnokursnikov_k_vozvedeniju_obektov_olimpiady_v_sochi/?&r=msk&utm_source=news&utm_medium=rb&utm_campaign=4_blok&utm_content=news_msk
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Во-первых, в те времена здоровый образ жизни пропагандировали и олимпиада была, в какой-то мере, в тему. Во-вторых, зарплату люди получали вовремя. В-третьих, некоторые ТЕ олимпийские объекты работают и сейчас!!!
    Сейчас же я вижу рекламу олимпиады на "Балтике", задержку зарплат врачам, учителям, вижу на фотках строительную )/(опу в Сочи...

    Ну... как-то так...
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да и сейчас никто не мешает заниматься физкультурой и спортом, было бы желание.
    Путин кому то насильно в горло балтику заливает?
    Толку было в восьмидесятом году от вовремя полученной зарплаты, когда на неё ничего невозможно было купить.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2014 15:46 ----------

    Кто-нибудь помнит вообще, когда счастливые люди с вовремя полученной зарплатой ездили в Москву, чтобы купить одежду, обои, колбасу? А как к поездам московского направления выходили, чтобы "урвать" с вагона-ресторана нарезной сервилат и тефтели с гречкой в плотной фольгированной упаковочке? Что, забыли? Быстро.
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    brend1999, как хитрО ты оправдываешь нынешнюю олимпийскую вакханалию... еще Ленинградскую блокаду вспомни, как люди с голоду мерли, и как хорошо всем сейчас! что мы, не можем позволить расхитить еде пару триллионов? нам что, жалко? вон мы как хорошо живем!!
     
Статус темы:
Закрыта.