Когда будет GPRS-internet?

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Maximalist, 07.02.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pro00

    pro00 Участник

    107
    0
    В принципе есь люди которые видят GPRS на нэт мониторе, а у некоорых это надпись появилась на дисплее. У меня к сожалению труба стара сам не видел.
    Данное явление замечено сегодня в центре и в кировском районе, что говорит о том что не на всех б.с. эта фича работает:upset:
     
  2. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.701
    109
    pro00

    У меня на M55 не появляется. Как ни крутил ничего не получается.
    LORIC
    У тебя есть значок GPRS?
    pro00

    В центре ничего не нашел, и на красном тоже.
    Когда у тебя будут подтверждения лично, тогда и это и будет считаться доказательством, а пока я считаю, что это лажа.
     
  3. Strannik

    Strannik Гость

    В 999 сказали, что пока GPRS не работает, но будет в самое ближайшее время
     
  4. Михаил казак

    Михаил казак Участник

    224
    0
    Igor_M
    Инфа такая от Мегафона.или фамилия нужна.Пока они в тестеры берут только сотрудников диллерских компаний Мегафона.....
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.042
    136
    Igor_M я не попадался, и значка конечно нет в моем районе, но должны в скором времени включить.
     
  6. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Вот в пятницу вечером во всем районе от Зеленого кольца до Бекетовки на мониторе бул значок ЖПРС. Да и как сказал pro00 нет-монитор уже почти месяц на базах в кировском показызвает наличие оного (т.е GP вместо старого GS)? так что не за горами....
     
  7. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Igor_M

    Я инфу получил непосредственно от работающих в Меге. Фамилия нужна?. :D
     
  8. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.701
    109
    Пересмешник

    Все мы такие. :D
    Ну если это на самом деле так, то я только рад. Больше поставщиков - больше конкуренция.
     
  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.642
    65
    У меня в Дзержинском никаких признаков GPRS не наблюдается.

    Кстати, был в Котельниково, так там прыгающая громкость при звонках отсутствтует, а в Волгограде все же есть...Вот так. И связь у Меги там намного качественнее, видимо потому, что БС-ка на элеваторе стоит.;) :D
     
  10. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.642
    65
    Вру я безбожно. Сейчас поставил Симку Меги - есть ГПРС! только пишет, что регистрация отменена. Тел - СониЭрик 310
     
  11. pro00

    pro00 Участник

    107
    0
    о как:upset:
     
  12. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.042
    136
    Сегодня весь день работал индикатор GPRS, звонил в 999 сказали что "тайну фирмы не выдаем по телефону" :D
     
  13. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0

    ---------------------
    на вопрос о ГПРС мне сегодня сказали что он в тестовой эксплуатации
    и потестить простому люду не дадут ...
     
  14. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Могу сообщить результаты своих изысков: с пятницы уже значок ЖПРСа на экране есть и не гаснет. На всех базах по городу (от Спартановки до Кировксого, а также до Аэропорта) включен ЖПРС (на нет мониторе GP вместо старых GS).

    Сегодня пробовал установить соединение используя заветно #99*, соединение идет, но на стадии определения пароля и имени обваливается, пробовал комбинации из wap, megafon, mega, user и т.д. (все что смог накопать похожее в настройках в других регионах) не работает... Буду еще пробовать.

    Про бета-тестеров - правда, их (по разным источникам) 20-30 человек, но влезть в число этих "счастливчиков" не получилось... Жаль...
     
  15. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.701
    109
    bii

    На красном на дисплее не появляется значок GPRS.
     
  16. Strannik

    Strannik Гость

    Да что мы все суетимся-то? Изначально было понятно, что Мегажмот не даст бесплатно тестить GPRS. Кстати, в Краснослободске тоже на мониторе телефона появился значок GPRS.
     
  17. gribb

    gribb Гость

    А за что тебе давать бесплатно тестить? Ты даже название компании не можешь правильно написать.

    Пишу из Центрального р-на исмользуя меговский gprs. День первый, полёт нормальный ;)
     
  18. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.042
    136
    gribb как долго теститься будет? Когда будет коммерческая эксплуатация?
     
  19. gribb

    gribb Гость

    говорят - не долго
    говорят - летом
     
  20. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.042
    136
    gribb примерная стоимость трафика известна?
     
  21. Strannik

    Strannik Гость

    gribb: Beeline долго предоставлял тестовый режим. А по поводу названия, написал так специально.
    Просто интересно, как долго будет тестовый режим....
     
  22. Strannik

    Strannik Гость

    Ну и как скорость передачи данных в Мегафоне? Лучше, чем в Beeline? хотя, сейчас, когда услугой пользуются всего 30 человек, скорость должна быть приличной. Наверное...
     
  23. pus

    pus Гость

    Ждите первую половину июля, и гпрс появится официально
     
  24. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.042
    136
    pus интересны расценки за трафик.
     
  25. Strannik

    Strannik Гость

    Да, расценки это самый больной вопрос. Но, если логически мыслить, Мегафону нужно переманивать клиентов у Beeline, значит и цены на GPRS должны быть ниже. Тогда точно многие сразу уйдут в Мегу.
     
  26. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Igor_M
    Заметил, что с пятницы нигде по городу нету ЖПРСа. На всех базах он откобчен. Будем надеяться, что все отладили и теперь ждуть финально йотмашки красным флагом ;)
     
  27. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.701
    109
    bii

    Кстати на выходных был в Пятигорске, так у Мегафона там такая же ситуация с GPRS. Тестируют бета тестеры. Наверно по России хотят одновременно запустить.
     
  28. SkyWarrier

    SkyWarrier Гость

    GPRS МегаФону

    в Волгограде запускать рановато, т.к. остаются неурегулированной проблема недостаточно хорошо спланированной сети, вследствие чего имеются дыры в радиопокрытии, и местами - перегруженные BTS. Если при этом выделить часть тайм-слотов под GPRS, то, при приоритете голосового трафика над трафиком данных, работать в инете будет затрудительно...
     
  29. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Именно так и есть... Сами работники Меги говорят, что ЖПРС работать хорошо не будет в ближайшее время. Мне так и посоветовали: "Бишную симку не выкидывай. Пригодится... ";)
     
  30. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.701
    109

    Так нафига такую услугу запускать в комерческую эксплуатацию? Или для того - чтобы было?
     
Статус темы:
Закрыта.