1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идти на лобовое или на обочину?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Digger, 09.01.14.

Бить или уходить?

  1. Не ухожу никуда из полосы, просто оттормаживаюсь как успею.

    29 голосов
    50,9%
  2. Ухожу на обочину, надеясь не перевернуться.

    19 голосов
    33,3%
  3. Свой вариант.

    9 голосов
    15,8%
  1. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    хз, камазы новые были - просто тягачи без прицепов :iq:
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А,ну это перегонщики, никакого отношения к дальнобою не имеют.

    Есть пацанва на фурах и в лоб могут выйти,на обочину выдавить и в шашки поиграть и т.д. есть и такие.
    Сам наблюдал такого на Мазе с п\п, Дагов обгонял, легковых машин штук 6 на обочину согнал.
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Если заблаговременно вижу вылезающего, и Я понимаю что он не успеет, то моргаю дальним, чтоб он увидел меня и одумался. В 90% случаев залезают обратно в свой ряд.
    А уж если вижу что в лоб пошел, то отпускаю газ, чууууток притормаживаю и смещаюсь направо к обочине, иль совсем на обочину сползаю. Т.е. не иду на принцип что я тут по своей полосе еду и не дожидаюсь когда ситуация становится критической. Благодаря этому разъезжаемся. А так чтоб резко и в лоб кто-то выскочил - такого слава богу не было, даж не знаю как бы среагировал, наверное на автомате дёрнул бы в сторону обочины своей. Уж лучше в сугроб иль в поле улететь, чем встречку ловить.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну как вот так можно????
    Куда надо смотреть идя на обгон??????
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    Пацантре на бреющем шли, мог и не рассчитать дугу.. а восвояси вертаться поздно
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В воскресенье меня автобус в районе Поворино так обгонял. Если бы я в пол не тормозил, было бы очень грустно.
    Я вообще-то слегка офуел от такой перевозки пассажиров автобусом. Во-первых, скользко, во-вторых, моя скорость была ~120.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    даги так и носятся

    А вот замес , трут про Ниву какую-то .. я чета ее наблюдаю, точнее не вижу , чтоб кто-то развертался..
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    номера я не видел, у него вся опа в грязи была, но я думаю элистинский, т.к. для дага слишком приличный на вид.
     
  10. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    хватило у вас опыта. А я наказал в подобной ситуации. У меня тоже такая история была. Еду 120, сзади автобус двухэтажный падает на хвост оставляя расстояние между машинами менее 1 метра. Не знаю что за прикол такой. Продолжаю ехать с той же скоростью он включает мне дальний. Прижимаюсь максимально вправо, (хотя правее некуда было) и когда он вышел на обгон я включил третью передачу препятствуя обгону. Я знаю что так делать нельзя. Но он заставил меня нервничать и я ответил ему тем же. Приятно было когда встречная машина стала моргать ему дальним, сразу засуетился кретин. Как гавно замаялся, не зная куда уйти. Автобусники полагаясь на мощь своих турбо моторов верят в чудо. Но со мной этот номер не пройдет. Я знаю что они хорошо едут.)

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2014 15:18 ----------

    я вообще всегда крайне негативно относился к тем кто не может рассчитать расстояние и время требуемое для обгона с учетом всех обстоятельств. Но однажды так случилось что я вышел на встречку и понял что не успеваю. а обратно залезть не получалось. Ппц адреналина хапнул. Еле разошлись в троих. Встречная машина пролетела на огромной скорости. Хорошо что многие водители оценив ситуацию сильно прижались вправо. После этого стал более снисходительно относиться к тем кто ошибается во время обгона.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2014 15:50 ----------

    как-то ночью ехал в ПРАВОМ ряду очень быстро, гонялся с кем-то. Передо мной троллейбус а слева грузовик кока-кола. Хотел было вклиниться перед ним. А сам понимаю что могу не пройти. Время идет- троллейбус все ближе и ближе. Пришлось уходить влево понимая что не все хорошо. Перестраиваюсь влево такой удар "БАБАХ" думал пдц. Но это всего лишь оказалось правое зеркало. :haha: не зря понимал/ вроде прохожу но не все так гладко. З500 зеркало + полировка пассажирского стекла. Легкий испуг можно сказать :kos: хорошо что один в машине был а тоб еще пришлось потратиться на хим.чистку пассажирского сиденья.
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да ну нафинг так играться! Хрен знает, как он себя поведет...
     
  12. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Лысый, седой, а мозгов чёто не ощущается.
    Желаю тебе нарваться на такого же "наказывальщика" как ты сам.
     
  13. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    знаю что нельзя так, но иногда не могу сдержать себя. Особенно когда нервишки шалят. В идеале нужно всего этого сторониться. Я заметил что люди которые избегают всех этих ситуации а точнее ни при каких обстоятельствах не обостряют- реже попадают в дтп. Даже если плохо ездят. Спокойствие оберегает их. У меня есть товарищ Владик, он очень жестокий человек, любит когда кровь рекой льется. но когда садится за руль само спокойствие. Даже если его нереально подрежут он не нервничает. Смотри говорит видел как этот идиот меня подрезал и смеется. Никогда никого не догоняет и не кричит в окно :)
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    Это у него написано на борту " и такая дребедень каждый день: то тюлень тебя подрежет , то олень"
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Правильно и делает! :super:
    Наxера вообще кому что-нить доказывать? Ну, бывает, как с автобусником, покричу жестким матом... Зачем себе нервы рвать на дороге?
     
  16. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    автобусы вообще опасно подрезать. ехал с таксистом, он мне рассказывал, что работал в автобусном парке, так там негласное правило - в случае, если аварию можно избежать только резко нажав на педаль тормоза, то надо бить, иначе столько жалоб от пассажиров будет в разные органы, что не отпишешься.
    а не дай бог кто-то упадет и что-то сломает - ваще капец.
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    В начале ролика видно в далеке фары на встречной обочине, которые потом развернулись.
     
  18. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    шагрень е6ётса- моск отключается. Неуправляемым становлюсь. Но я знаю когда у меня все хорошо- я очень спокоен, на дороге в том числе. Автомобиль становится для меня средством передвижения и моя езда безупречна. А когда я спокоен? Когда уезжаю туда где очень тихо. Или племянница бежит ко мне со всех ног и радостно кричит: дядя! Или бабушке своей 90 летней дарю цветы а она плачет от счастья. Вот тогда мне хорошо. :) а когда я еду с телочкой и какая-то куйня происходит я не могу оставаться спокойным. Потому что баба это фигня. Она не от души а для тела. И мне говорят см. какая фефочка с тобой у тебя все хорошо а на самом деле это иллюзия. когда всякие шавки, как вон та несколько постов назад, пытаются задеть меня/ это все откладывается в моей памяти, а память у меня отменная. И пусть спустя год или два не удивляются когда очередным моим левым ником будут посланы наХ в совершенно безобидной теме. Я не люблю оставаться в долгу. И тогда мне в очередной раз скажут что я неадекват.