1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идти на лобовое или на обочину?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Digger, 09.01.14.

Бить или уходить?

  1. Не ухожу никуда из полосы, просто оттормаживаюсь как успею.

    29 голосов
    50,9%
  2. Ухожу на обочину, надеясь не перевернуться.

    19 голосов
    33,3%
  3. Свой вариант.

    9 голосов
    15,8%
  1. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    тоже такое было где-то на 140км/ч на куневке. Я тогда не знал эту дорогу. Там много венков лежит и столбики почти все деформированны. Поначалу думал что сдохну когда скорость упала подумал ну прощай моя ласточка) в итоге отделался легким испугом. Весь удар взял на себя буксировочный крючок ну и задняя банка слегка пострадала. После этого периодически приезжаю дрифтить на центральный стадион. После стадиона намного уверенней ведешь себя на дороге.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    все логично :)
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.492
    3.021
    Где на куневке столбики?
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    После третьего раза вероятность не заснуть очень мала. Когда часто втыкать начинаешь,лучше остановиться,походить хотя бы,поприседать,умыться водичкой,кофе тяпнуть,но этого надолго не хватит, энергетик по дольше продержит, бывало 4 часа с 2 ночи до 6 утра без намёка на сон ехал,потом косить начало с утренним солнышком,летом с солнцем шутки плохи,только так вырубает!:(

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 13:35 ----------

    Стоит сие чудо электронный тахограф с карточками водителей и предприятия вышел 43 тыс.р, ну и кто после этого гос-во? Щас просто Жо...а в грузоперевозках,ставки сбили на нет, фура по цене Камазика, Камазик по цене Газели, Газель по цене Газели пока. Заказчик и диспетчер далеко не профи сейчас, одному быстрее надо,другой бабки срезать по быстрлоляну от 30-80%,а как там доедет водила по фигу и ездиет народ за копейки,какие там тахи, вот такие возмутились и перенесли их на 2015 год и то не для всех,итог попадос на бабки,нервы и мат.:frustrate
     
  5. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    как где? :) ну может это не куневка. Я говорю про дорогу которая от схи до максимки. Там затяжной левый поворот на мостике.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 14:10 ----------

    это даже не поворот а смертельная петля!
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Верно говоришь, это джип,как народ не видит,даже пикап это.
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    или направо. все зависит от разницы длины ног и соответственно шага
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Верно, поглядел на паузах - погорячился я. А при просмотре - вылитая 99-я по-моде с подцепленными на стопы противотуманками и с повторителем на прилепленном спойлере.
     
  9. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    не, это-то как раз-таки понятная причина :) потому что, как правило правая нога сильнее и она толкает сильнее. Это везде будет так, если нет ориентиров (лес, пустыня и т.п.). Полагаю, что у левшей - наоборот.

    ну тут, вроде тоже понятно - виднее же, ты же с лева... Хотя, если ты говоришь, что не зависит от руля... ну хз тогда...
    Это сила Кориолиса ;) Не думаю, что в данном случае она что-то решает, тут любая погрешность в балансировке её поглотит :)
     
  10. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    налево удобнее поворачивать чем направо.
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    имхо на самом деле мужики в пустыне и лесу без ориентиров ходят против часовой стрелки, поскольку левое яицо ниже чем правое... у женщин, как правило, одна грудь чутка меньше другой, не знаю как это влияет на аэродинамику... но чувствую тут есть взаимосвязь :biglaugh::biglaugh::biglaugh:
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.492
    3.021
    Вспоминая свои ощущения, от засыпания на трассе, попробую объяснить так: до конца не засыпаешь, часть мозга то, все равно работает, и единственное, на что хватает возможностей - держаться в "корридоре"..вот пример, парень держался, как можно ближе к центру.. до последнего
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Xolodok, пока он вилял, это еще не спал, мозг уже тупил и он все же пытался не спать.
    А как заснул - пошел влево.
    А сзадиидущему барану нужно было его остановить до засыпания, моргать и сигналить.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.492
    3.021
    вот я и говорю - пока
    держишься ближе к середине
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Xolodok, а ведь совершенно верно.
    Припоминаю, когда отмотаешь 1200 и более уже на пустой дороге идешь чуть не левым колесом по осевой.
    раньше ваще под собой ее держал даже, когда никого нет.
    И это еще далеко до кумара начинается.
     
  16. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Собственно о чём я изначально и говорил :)
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.492
    3.021
    то-то и опасно..
    медицинский термин - "зрение в корридор"
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Это точно. Спас бы его
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот что за НАРОД!!! Столько ехать,снимать на гребанный регистратор как тип "гуляет" по дороге и не предотвратить страшную аварию.
    Поравнялся сигналь,в окно швырни что-нибудь если не слышит.

    Понятно,что виновен водитель,который засыпает,но зачем стоять в стороне?
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Vovok, всё верно :(
     
  21. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    Холодок ты так и не ответил. Где по-твоему куневка?
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    И я, я тоже хочу знать.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.492
    3.021
    "Почему Джамбул - я там родился там мама":d

    Поселок Верхнезареченский, на пути от рынка ТЗР до 3 продольной, 48.813646,44.575382

    перегон от кладбища до 3шки, я еще писюком на велосипеде изъездил, чтоб там столбики были, не помню
     
  24. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    я знаю дорогу от тзр до трешки через селезневку. и кладбище там тоже есть. :kos: странно все это. По-моему куневка это где-то в районе схи
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я почему-то всегда считал, что Куневка = Верхняя Ельшанка
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.492
    3.021
    Зайдите на Одноклассники, найдите группу "я люблю Куневу"...
     
  27. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Если еду и вижу, что встречка выходит на обгон на сомнительном расстоянии - прижимаюсь правее. Как правило, ширины дороги хватает для того, чтобы разойтись троим.
    Если хочу спать, то останавливаюсь и сплю. Минут 40-1 час достаточно для того, чтобы сбить сонность на 4-5 часов.
     
  28. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    В октябре ехал с котельниково, в череде встречных машин, прям перед самым носом мне в лоб выходит на обгон фура, да так резко, что еле успел вывернуть руль врпаво. Между нами, наверно, несколько сантиметров была дистанция, благо в том месте была обочина нормальная. скорость была около 80. Помню где-то в 2006-07 часто ездил на маршрутке в область по московской трассе. Прям мода была выскакивать лоб в лоб, постоянно на обочину съезжали.
     
  29. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    дальнобои отдельная тема, все говорят про их предельную адекватность, я в принципе тоже среди них обморозней мало видел но видел, точно как в описании Jerry - из каравана встречки выскакивал мне прям в лоб дальнобой - причем то он сидит высоко и видит далеко, меня не заметить он не мог - норм человек так не делает,
    ещё эксцесс был - на 3-й пердольной в районе разъезда тракторный-дзерж. чуваки на камазах одинаковых (3 шт) - устроили шашки, видимо, чтоб не растягиваться, просто тупо выскакивали на встречку тогда когда им хочется, а не когда обстановка позволяет, несколько легковых машин выжили лишь только потому что уходили полностью на обочину и там не было отбойников, в легковых в основном престарелые люди были - хз что там с самочувствием становилось
     
  30. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Новый вид стритрейсеров? :bigeyes: