1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идти на лобовое или на обочину?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Digger, 09.01.14.

Бить или уходить?

  1. Не ухожу никуда из полосы, просто оттормаживаюсь как успею.

    29 голосов
    50,9%
  2. Ухожу на обочину, надеясь не перевернуться.

    19 голосов
    33,3%
  3. Свой вариант.

    9 голосов
    15,8%
  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Кстати таких много которые едут в лоб до последнего не предпринимая никаких действий:frustrate дол..бы. фильмов чтоле насмотрелись про лобовые атаки на самолетах в ВОВ. Если возникает подобная ситуация то стараюсь пораньше обозначить свои действия шоб встречник понял что делать
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.012
    Идти на таран-тоже обозначение своих действий.(
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Vovok, да ладно... в авторазделе полно таких кто ездит "по трассе" раз в неделю... на дачу! :gigi:
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Ага. Полно таких которые идут на таран а потом очко жим и на обочину
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Наверное я завуалировано назвал так людей не предназначенных для вождения,особенно по трассе:d

    p.s. А вообще,никому нечего не советую,дело это неблагодарное. Один х.. народ как ездил так и ездеет. Даже если увидит вскрытую машину,как консервную банку с трупами без головы,через 30-60 минут отходит и едет дальше,забыв про плохое. Со мной такого не может случиться,по-любому,я же не попаду в такую ситуацию, пусть народ продолжает так и дальше считать.
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    755
    Пару раз так прыгал по обочине, удачно.
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да, далеко не однозначная реакция. и серьезная ошибка, резко перекладывают руль. Дале занос, кувырки...
    Ненавижу ездить по трассе караваном. Сам едешь, чувствуешь колбасит на сон, встал и все.
    А караваном начинается - ребята, меня валяет, давайте полчаса вздремнем?
    Да вот сейчас доедем до ***, там и встанем.
    Нихрена не доедем! Засыпал когда ночью летели по Мкаду на трех машинах с Финки.
    Чуть не словил разделенку, услышал сзади сигнал своих.
    Второй раз парой шли. Хорошо полоса отчуждения была. Тоже согласился доехать до определенного места...
    Проскакал на сотне на ней, даже почти на встречку вышел.
    Руля не дергал в обоих случаях.
    Хорошо все так закончилось.
    третьего раза не будет.
    Или каждый поедет раздельно, или спать.
    Когда другие предлагают спать - соглашаюсь безоговорочно.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.021
    плюсую
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.012
    Замыкающему труднее всех.
     
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    када еще ездил с инструктором, он мне говорил, что меня постоянно тянет влево. я сейчас подумал, может, я засыпал?:gigi:
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    если хочу спать - останавливаюсь и сплю, но лучше когда в машине два водителя, тогда можно просто поменяться.

    засыпать прям на ходу за рулем не могу, страшно =)

    в крайний раз, в декабре перегоняли с москвы машинку, достаточно спонтанно (не выспамшись прыгнули в аероплан), а ее подзадержали конкретно и получилось, что выехали через сутки после пробуждения и за эти сутки прикемарить удалось только часок на киносеансе голодных игр 2... менялись каждые полтора-2 часа, было жестко но к утру были практически свежими...

    уже под волгоградом обгонять пошел автобус с поворотниками и прочими подобными реверансами, но то ли ему в мертвую зону заехал толи водятел ***** но когда я уже до середины автобуса доехал он решил тоже обогнать что-то, впереди него, ползущее и пришлось сваливать от автобуса на заснеженно-ледяную обочину левой стороной - сон какой если и был как рукой сняло... слава инженерам - машина контролировалась и мы не кувыркнулись никуда.

    караваном ехать удобно с теми кто уже с тобой ездил неоднократно, как кто новый - писец.
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    эт однозначно!
    Однажды из Мск после работы в ночь выехал, всю дорогу бодряк удивительный, а перед Иловлей скосило наглухо. Остановился, вздремнул час и дальше... На%ер эти рекорды скорости!
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Если какое-то чувырло вылезло мне на встречу и прёт (по глупости или специально), то прижимаюсь правее, притормаживаю и если что - готовлюсь уйти на свою обочину.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    было 2,про что я выше и писал.
    Хоть 4 будет в машине,толку то. Я спал,он посчитал,что дотянет до стоянки,вышло иначе. Если бы меня "кто-то" не разбудил во время,было бы плачевно,думаю без летального,но плачевно. А ехали грузовик покупать,в итоге купили,я загнал легковую во внутрь:) и поехали до дому.

    Ругани много было по поводу сна и стоянки,всегда наравит подальше уехать,до дому. Просто я говорю,шутки со сном плохи, объештесь шоколадок,Берна обпейтесь, может даже какие-нибудь таблами закинутся, мозг если рубанёт,нечего не поможет,даже если глаза будут открыты, сознание вырубит. Когда еду и чую брык на пару сек вырубился, потом чаще залипать начинаю, мигалку пусть даже на безоколонку и спать.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да в том-то и дело, не раз ездили.
    Одному домой надо быстрей, все порывался ваще неспамши с Котки до дому долететь, не пустили.
    Вобщем и так прилично шли постоянно, 150 где-то.
    После этого рации кенвуды купили. Все веселей.
     
  16. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Redrik, http://bitsandpieces.us/2014/01/07/other-people-make-mistakes-slow-down/

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2014 23:26 ----------

    Vovok, точно. Все думают заснул - это когда глаза закрылись. В том то и дело, что в большинстве случаев начинаешь просто тупить с открытыми.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Сколько раз, промахав с Красноярска 4500 км ночевал возле Дубовки.
    Косит на сон,сил нет, вроде 50 км, да ну ее нах! Поспал и поехал спокойно.
     
  18. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    я однажды уснул за рулем но потянуло вправо на грунтовую обочину, машина стала подпрыгивать оттого и проснулся. В тот вечер очень обидно было бы впороться/ до пункта назначения оставалось около 10км... А по теме трудно что-то сказать. Два раза участвовал в лобовом столкновении. Это очень страшно особенно когда понимаешь что удара не избежать. после одного такого дтп я стал лысым и седым :) в моей жизни не было ничего более страшного. Прошло уже 4 года но страх от того дтп все еще остался. Хотя не страх а... не знаю как это назвать. Скорее всего просто какой-то отпечаток. Но слава богу что я жив и здоров.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 02:07 ----------

    мне один дальнобойщик сказал что если два раза глаза закрылись на третий раз точно уснешь. Но каждый раз когда тянет на сон я думаю ну все чуть-чуть осталось :)
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Знакомый занимается машинами. В прошлом году его друзья погнали два авто из Москвы в Волгоград парой, пошли на обгон, первая машина успела уйти в свой ряд, вторая нет, итог со смертью.
    Страшно когда вот так по трассе начинаются обгоны один за другим сразу, лучше уж подождать и потом самим идти на обгон. Замечала, что народ видимо устает и ближе к конечной точке кол-во торопыг увеличивается, страшнее когда это еще и в темноте. В Волгоград и обратно стараемся выезжать рано утром, чтобы прибывать еще за светло.
     
  20. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    колонной сложно ехать. Всегда со знакомыми договариваюсь что едем раздельно. Только с братом могу/ громкую связь включаем и едем. помню кочегарили жестко.. Выхожу на обгон а он мне по громкой связи говорит дол6ое6 знак 40. смотрю в зеркало на хвосте сидит)
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.021
    а помню, прошлым годом темку про глонасс, типа нах нам все это нужно, государство таньгу отжимает... а смертей то больше со стороны частнегов, которые криптозащитой не обременены.
     
  22. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Зачётный видос! Запостил в автовидео! Его бы в шапку прилепить. Вот чем мне не нравится наш форум - шапок нет как таковых :(
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.021
    хочешь сказать - сплошная шляпа:shuffle:
     
  24. enfer

    enfer Участник

    297
    9
    тем кто на обочину уходит не мешало бы и поворотник включать - уступаешь - предупреди. лобовых на обочине предостаточно.
     
  25. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Я вроде и в дтп однажды сильном был, и переворачивался, но пофик, как ездил так и ездил.
    Но однажды на камышинской трассе меня стало нести, я от души покрутился в разные стороны несколько сот метров. Пока все происходило - весь ремонт машины посчитать успел:d, но каким-то образом, подгазовывая и подтормаживая наугад, даже на обочину не улетел. Вот тоже после этого страх наступил, особенно в непонятную погоду и в затяжных поворотах


    Кстати, это нарушение пдд;)


    А мне наоборот нравится:shuffle:

    Это еще почему? что напрягаться ненадо?:)

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 09:36 ----------

    Ночью не поможет:( [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0AlVK-BFHbA[/ame]
     
  26. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Это надо вообще дебилом в такую погоду мало того что так нестить, так ещё на обгон переть сплошником. Место полно было, чтобы вернуться в ряд, но скорость... и опять таз (вроде 99-я или 14).
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.021
    ТАЗ купил- считай *****:pig:
     
  28. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ну как бы первой машиной ещё можно, когда денег нет, и посоветовать особо некому. Либо вот как у меня друг - купил гранту пустышку новую, у него аллергия на всё б\у, хоть как я его не уговаривал на б\у ино - нивкакую. А денег на ино у него нет.
    У меня только приятные воспоминания о шестерке, но я понимал, что максимум для неё - 100-110км\ч, хотя до 145 кочегарилась.
     
  29. enfer

    enfer Участник

    297
    9
    тазом там и не пахнет (допстопсигнал в крышке багажника, вертикальные фонари, противотуманки в бампере - больше на японца похоже, Кемерово опять же. митсубиси). а поворотником предупреждать надо как раз вот таких обгонщиков.
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    у меня раз анекдот был )

    едем с подругой, я за рулем (она водила уже хорошо, но учиться то никогда не плохо), впереди вдали справа на обочине гайцы, я начинаю ей показывать, как скрыться от их взора, выполнив обгон фуры так, чтобы она все время тебя заслоняла, ... но не один я такой умный, передо мной еще один такой обгоняльщик, ладно... я все это подробно рассказываю, жестикулирую, отвлекся блин от дороги, и тут ОП - обгоняльщик впереди резко уходит вправо перед фурой, а я вижу что нам в лоб несется нечто белое. резко по тормозам, вправо... все ку, вот только переборщил и вылетел на правую обочину... курс сохранен, все хорошо, вот только вылет состоялся сразу за гайцами (слава богу, ато поубивались бы они нафик) , они все в пыли, в шебенке, а я ноги вруки и деру оттуда )))