1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

30 декабря президент РФ Путин подписал новый закон

Тема в разделе "Политика", создана пользователем фотографф, 03.01.14.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    фотографф, мы втут липучку-шиповку на выходных всем форумом тестить собрались приезжай пагаварим на меня посмотришь:d:d:d
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Логика у вас кривая. Спецслужбы для того и созданы, чтобы любым способом охранять спокойствие гос-ва любыми способами. А чиновники не созданы для того, чтобы воровать.
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Вы правы соевершенно!
    a разве в этом кто-то сомневается? неужто есть другие мнения?
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это у вас логика кривая. Типа спецслужбы это некий беспредел отряд, на который не распространяются никакие законы и они "ради спокойствия" могут творить всё что хотят. Вот от кого, от кого, а от вас я такого правового нигилизма уж точно не ожидал. Хотя как сказать, как сказать, ведь вы либералы только маскируетись под таких добреньких и человеколюбивых, а на самом деле уже давно извесно, что всё это не более чем бла, бла, бла.
    Вот мне очень интересно каким образом, например, прослушивание канслера Германии способствовало сохранению спокойствия америкосов.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Capitan Alex, спец.слжбы это еще и шпионаж. Зачем он нужен ума не приложу?;)
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    ну...для решения внутренних проблем в стране это слово слишком громкое. Есть даже закон об ОРД(оперативно-розыскной деятельности), по которому,уполномоченные службы,занимаются сбором информации,последующей ее обработкой. Цель: предотвращение противоправных действий. А если таковые уже имели место, то направление уже на установление исполнителей и заказчиков. Все просто. Денег на это выделяется достаточно. Вот почему только люди гибнут в трех подрывах за два месяца, и никто так и не ответил за бездействие спецслужб-это вопрос вопросов. И думается мне,что вышеозначенный Закон направлен как раз на то,что бы такие вопросы не звучали с площадей и улиц городов.
    Народное вече ранее не пугало ни Киевских,ни Московских,ни иных князей. И это при отсутствии интернета. А теперь?
     
  7. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    а сколько обезвредили то что нам не показали это не считается?
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Байкер, я не умаляю результатов их работы, но,думаю что ни я один это заметил,активизация их работы с озвучиванием результатов происходит именно после очередного несчастья. На форуме ранее уже писали,что есть любопытная тенденция: очень быстро находят и заказчика, и исполнителя. Судьба последнего очевидна,но вот первый никогда не попадается в руки правоохранителей живым. Его почему-то всегда уничтожают при сопротивлении. В др.странах после терактов некто обязательно берет на себя ответственность за содеянное. А у нас? Может я что пропустил? Странная тенденция. А?
     
  9. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    фотографф,
    вы что сравниваете россию и другие страны вы хоть раз слышали что у нас кто то брал на себя ответственность за теракт я нет
    у нас боевиков осталось нет нихрена и тех кто остались скорей искоренять надо
    а у них мафия картели и тд и тп и те маджахеды которых они сами нанимали потом кинули

    а у нас кроме коррупции больше ничего нет то
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Байкер, снимите розовые очки!
    Басаев в свое время брал,потом еще из этой же шайки были. Но после их уничтожения и посадок, все прекратилось,кроме терактов.
    Пишу тут такие вещи,а сам волнуюсь: а не постучат ли мне в дверь?! Надо прекращать баловаться со свободой слова и Конституцией. Ведь если придут,всем будет похрену. Ведь так?
     
  11. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    я реалист вижу что происходит

    мы просты смертные к нам стучать не будут за нашу писанину
    максимум что могут так это забанить на форуме
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Могут, конечно, если не повезёт, и простого смертного на баню для начала условно на годик отправить. Только без башни надо совсем быть, чтобы такое, скажем, про чу... и прочих написать. Сложившийся веками автоцензор, отложившийся в генах, должен работать.:)
     
  13. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    за что могут ? мы вроде не собираем людей вместе не выкрикиваем лозунги

    или теперь за то что сидишь в нете приходить будут ? бред
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    бумага всё стерпит.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Байкер, тут недавно была угроза накатать кляузу по 282-й, русской статье, на одного товарища. А органы с судьями у нас ох как любят эту статью. Влёгкую палочку можно срубить. Сам подумай, здесь про тех же чюрок на ВФ столько написано всего, что на десяток дел точно хватит. Если уж, недавно была инфа, что лозунги "Русский, занимайся спортом", "Русский, бросай курить" и прочие были признаны каким-то судом (если не ошибаюсь, в Сибири) экстремистскими. ссылка: http://maxpark.com/community/129/content/2392755 Поискать - так и разжигание прочих ненавистей и призывов можно найти здесь.
    Так что, если Вы (или я) на воле, то это не Ваша (или моя) заслуга, а чья-то недоработка.
     
  16. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    все молчу молчу

    тогда тему можно закрывать
     
  17. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Олег,ну ты и напугал.Не надо так пужать.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Старый Олег, да я не пужаю. Просто всё в России-матушке бывает. Как говорится, от сумы да от тюрьмы...
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    755
    Несанкционированных мероприятий в наших условиях быть не должно. Туда же смертник и придет в первую очередь. В чем проблема согласовать мероприятие?
    Нормальный закон.
     
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    неотразимый аргумент, вот так раз и придёт. А если не будет мероприятия то не придёт, логика такая штука.
    т.е. если не проводить несанкционированные мероприятия то смертник никуда не придёт, а народ и не знает как со смертниками бороться.


    видимо в этом и проблема, согласовать.
     
  21. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    755
    Нет никаких проблем, если вы хотите собраться НЕ в час пик на проспекте Ленина или другом "узком" месте, где вы будете мешать прочим гражданам или нельзя обеспечить безопасность. А, да, еще тема сборища должна быть отлична от "разгромить администрацию" или подобной. :) И еще, организаторы сборища несут ответственность за возможные эксцессы, как то несоответствие расчетного количества граждан фактическому, несоответствие заявленной программы, времени проведения, маршрутов движения, мест сбора и т.п. И еще много мелочей, в том числе обеспечение туалетами и транспортом.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2014 18:09 ----------

    Может прийти или нет? Ответьте честно на вопрос. Логика - она такая.
     
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    так это уже не сход будет, а профсоюзное собрание с уже очевидной резолютивной частью.
     
  23. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    755
    А что есть сход как не собрание по определенной теме с заранее известными требованиями и результатом? Что может реально решить толпа?
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    самое главное: верхи услышат низы безо всяких регламентов. я так думаю.
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    фотографф, в Сочи можно будет протестовать во время олимпиады .....в специально отведенных местах ))). Сегодня ВВП еще один указ подписал. Насладимся парадами ЛГБТ-сообщества.
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    755
    Это как? Как услышат, если нет санкции? Кто к ним пойдет? И зачем?
     
  27. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Ютта, я читал. но меня Сочи не интересует. Я живу в Волгограде.
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    755
    Давно пора в каждом городе определить место для проведения сборищ, с обязательными постами полиции, рамками на входе, недалеко от транспорта и без создания помех городской жизни. И организовать онлайн запись на мероприятия.
     
  29. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    В Арзамасе, в Бирюлёво услышали. Что вы в самом деле как малый ребенок тролите меня! Неужто не очевидно?!

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2014 18:28 ----------

    Dimm_On, классная мысль! осталось ее как то донести до властьпредержащих!
     
  30. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Неее, это только на время олимпиады царь потерпит.....