1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с рыбалки 2014. Байки, «терки».

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем ISV, 01.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Slavon™, а спин у тя тот же? прищемленный дверью?
    А то как то чирфул не вяжется с палкой сильнолайт...
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Канешна тот же, я сразу понял что Вы с калмыком смыкальщиком заодно :gigi:
     
  3. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Давненько не выбирался я на рыбалку, и по случаю юбилея и хорошей погоды по прогнозам на вторник и среду, решено было - ехать. Вовка умотал края дальние, взял я кума, да товарища стародавнего. Антон (имя) и Витёк (нимесный) были приглашены, но не шмогли. И пусть теперь (примерно через полстраницы) кусают себе локти :biglaugh::biglaugh::biglaugh: ибо это был пир души, и настоящее эмоциональное эльдорадо, а не выезд!

    Облизываясь на икру нимесного, нестерпимо хотелось держать на гудящем бланке щуку, тем более свежая злющая палка уже лежала в тубусе, просилась в руки и ждала каманды ФАС, вместе со всеми пластмассовыми и резиновыми буратинками.

    Поскольку Вовы не было, выезд начался не в 2-3-4 утра, а в 6ть! Ехать решили в Лопино, по ряду причин ну нужно было проверить рабочие точки и доразведать территорию дальше.

    В 8.05 Слава уже покупал пивка в излюбленном магазинчике, Ленинска =) а еще часом позже, под рассказы «пузотеров», что тут они по грейдеру 120 ездят и вообще везде проезжают легко, заезжаю в легкий говнолин, из которого с помощью палок и сил экипажа вырываюсь и сразу влетаю в хорошую наваристую грязь =)

    И опять: Руби, копай, газуй, толкай… в конец выбившись из сил и получив вот такие кадры на память:

    [​IMG]

    [​IMG]

    я взялся за телефон, Вовкины егеря могли помочь только вечером, следующим был Витек, который со словами у вас навреное ни досок нет, ни хайджека ни лебедки… бросил все свои дела и поехал собирать танчег в экспедицию… мы же еще два часа рубили, толкали, подкладывали, раскачивали, но безуспешно. Пока не подъехала еще одна нива, экипаж которой после беглого смотра был настроен скептически, но мы уже протопали маршрут подъезда ниместного, укрепили все места с намеком на «засаду» - поэтому выслушав наш план, экипаж белой нивы приступил к спасению. сначала их трос порвался дв раза на местах крепеления крюков, после их привязывания, мы таки были освобождены из плена, я позвонил Вите с «отбоем», хотя он был уже на подступах.

    После этого мы прокатились по точкам везде была стандартная травянка для поймы, на шпиринский мы так и не заехали, проехав все известные места в количестве 5ти путь преграждала вода, не вызывающая надежд в одну машину прорваться к шпиринскому, где рып вешается через заброс. По дороге я прокидывал наиболее перспектиные места запрещенным вобом-разведчиком. везде или тишина или мелкотня. В одном из мест был чуть не затоптан тысячами лягушек, которые буквально пощемились в воду сплошной стеной метров 15-20, заслышав мои шаги по камышам, реально такого количества в одном месте не видел никогда, издавая дикий шорох в тростнике и шум водопада одновременно.

    покатавшись до 17ти по лопинским местам и исчерпав лимит попыток прорваться к большинству, наработанных точек мы покинули мекку 4хколесных машин и рванули разбивать лагерь в настоящее Эльдорадо, воспетое всем прогрессивным человечеством:

    Туда где рыба есть всегда.

    [​IMG]

    Машину запарковали прям рядом с асфальтом, чтобы если вдруг пойдет дождь не нестись сломя голову к асфальту и не звонить потом всем «спасите-помогите» =)

    [​IMG]

    под мостом в затишке поставили столик, пожарили мяса, выпили перцоффки под мясо с огурцами да помидорами, потрепались душевно и поржали. После чего легли спать.

    [​IMG]

    Ночи теплые, я машину прогревал два раза всего - второй уже на рассвете, чтобы прогреться перед выходом в открытый мир, а может и шумка, помогает, создавая в авто эффект термоса и свой особенный микроклимат.

    Плотно позавтракав, пошли мочить приманки, условившись далеко от моста не уходить и машину из виду не терять, чтобы не потеряться. Да и не хапуги мы, чтобы всю кудаевскую рыбу вылавливать.

    Повесил я воблерок 80го размера на виву и погнал чесать водоем, буквально на третьем забросе на него вешается окунь, хороший засолочного размера, Андрей таких свиноокунями зовет, вспоминается мне и вызвает ухмылку. Потом еще и еще. Вива, пуляет воблерок отменно, поклевки чуются в руку, губу не рвет, но для окуней «дубовата».

    [​IMG]

    Решая надолбать полосатиков под засолку переобуваюсь в Финеззу, тем более что Сашка вылавливает пару стандартных травянок, и я решаю что нафик мелкую щуку, лучше оторвусь в ультралайте по достойному окуню ту же самую 80ку финка пуляет за горизонт, поклевки окуня чуются всем телом, а вываживание - вызывает бурю эмоций.

    [​IMG]

    Долбаю окуня. Слава тоже долбает окуня метрах в двадцати от меня, он вообще по окуню спец. Сашка ловит щучек на таком же расстоянии слева. все готовы в случае дождя бежать к машине, чтобы не застрять сапогами в говнолине (а тучки приближаются) =)

    Штиль сменяется ветерком.

    Место где мы ловим напоминает своей формой ямку на выходе из которой я и собираю окуня. И тут на мой воблерок садится щуренок грамм на 800т.

    [​IMG]

    Характерные следы пожеванности на его боках говорят о мне о том, что здесь живет Маша, которая может завтракать 800 граммовыми щурятами и мне вот прям сразу нестерпимо хочется ее поймать. я еще вешаю ее на кукан а в голове: на выходе и ямы, окунь набегами, щучка набегами, поодаль на меляках, тупиках, горлышках, островах, карягах и прочих излюбленных местах только недомерки…до следующей ямы далеко… следы свежие… Маша в яме, она хочет жрать. сейчас щучий выход, раз окунь затих и попалась укушеннач... а ноги уже несут к машине, где я быстро быстро рассказываю свои мысли друзьям, выбирая щучью съедобку побольше и грузило поменьше. Еще через 2 минуты я на второй ступеньке чувствую удар током, подсекаю и как будто бланк взорвался, распался на атомы и стал резиновым жгутиком, у которого только рукоять более менее твердой… Кульбиты, уходы, настроенный под плетню фрикцион катушки выходного дня поет песни, бланк отрабатывает все рывки… а я кричу «Помогите!!!!» мотая, выкачивая и понимая, что я без сапог, берег крутоват, в одного тяжеляк. Однако утомил, подвел к берегу, и взял ее сам. Оглядел - хороша! На душе песня, в глазах огонь, все передряги вчерашнего дня - фигня, вот она награда. (взвешивание перед уездом показало в ней 2500 с копейками) На ультралайт - безумно приятно, билась сильнее чем давишний судак такого же веса. Но я выиграл. Вешаю на кукан, Славка и Витек довольно цокают =) следующий заброс - килошка, еще - еще, еще и еще одна, все они меньше, первой, я уже доверяю бланку и забираю их играя.

    [​IMG]

    И потом случилась ПОКЛЕВКА, я чуть не выронил спининг буквально, а на долю секунды замешкавшись с подсечкой понял, что на том конце уже нет даже резинки. Тут же сматываю иду к машине, понимая, что в пылу азарта не повесил даже поводок, а как перешел с окуней, так ловлю щук на джиг на микрозащелке… доматывая до края плетни вижу ее растянутую в прямую линию, вешаю поводок и собираю двойничек с чебурашкой, понимая, что Маша еще не поймана это раз, она накололась это два, все еще хочет жрать это три и резиной, даже съедобной не наешься это 4ре.

    Снова забрасываю - на втором забросе в ту точку (я на забросе уже автоматом запоминаю ориентиры, куда упала приманка и на каком расстоянии от берега) снова ПОКЛЕВКА, подсекаю по ощущениям бешенное бревно, которое начинает мотылять мои руки то вправо то влево через плетню и бланк, повизгивая фрикционом. Подсак несобранный в машине. утомляю машу, перекладывая бланком ее в разные стороны, она машет мне головой выныривая из воды, перед тем как снова нырнуть и рвануть вправо или влево. Таких схваток у меня еще не было. Утомил. Довел до берега, он крутой - выволочь нельзя, поднять бланком - невозможно. Берусь за плетню рукой, пытаясь затащить на уклон в 60 градусов - хрен там - тяжело, обматываю плетней руку, жалею что без перчаток и тащу наверх… дальше за долю секунды плетня рвется, я прыгаю одной ногой в воду и хватаю Машу рукой… ХОРОША!

    [​IMG]

    Да что там хороша, больше нее щук я еще не ловил. Взвешивание показало 3700. Взято на ультралайтовый хлыст 0.6-7 грамм тестом. Кудаевский всегда радует, но чтобы так - редко. Курю ликуя, средце молотит, как после марафона. Жизнь упоительно прекрасна. После еще выловил несколько щук и щурят. Сашка поймал пару килошек и Двушку без пары грамм. Славка упорно ловил окуней, даже на только что освоенный джиг, несмотря на 6тидюймовую резину =)

    Пообедали, провели фотосессию уловов и поехали домой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спасибо Кудаевский!
     
    Последнее редактирование: 10.04.14
  4. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    [​IMG] ааааааааааааааааааааааааааааааа [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 00:10 ----------

    Кстати говоря, в крайний раз, ловя на кудаевском щуков, попалась одна то же килошная. Так же подраненная. Но теперь токма понятно, что ею кто то пытался обедать... [​IMG]
    Тогда не хватило опыта об этом подумать, был просто азарт.
     
  5. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    mr.haron, круто!!!!
    тоже хочу!!!
    сколько км от Волгограда этот ваш Внакудаевский?...говоришь, по асфальту можно проехать?))
     
  6. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    во! ты мне нашепчи только в приваты сколько шагов от моста кудаевского и в какую сторону идтить, чтобы я представлял, где ты поймал бедного израненного щуренка. я отомщу за него =)

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 01:00 ----------

    НИИ бацца, да не очень далеко то. за ленинск минут 20 езды.
     
  7. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    я чото по незнанию раньше думал, что ул это до 5 гр.:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 05:16 ----------

    mr.haron,
    ты про что рыбаловную точку сдал, а? завтра там полгорода буэт...
     
  8. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    нимесный,
    mr.haron, не сцыте...солдат ребенка не обидит...не поеду я туда!
    ловите сами своих крокодилов...не больно то и хотелось!
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Молодцы. Респектую. Ром, а что там с водой? Прет? Есть смысл в эти выхи полазить или как?..
     
  10. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    Вчера был, вода пошла потихоньку
     
  11. Farsher

    Farsher Новичок

    77
    0
     
  12. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    имя, видно что прибывает потихоньку. Но не сказал бы что прям прет

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 13:00 ----------

    Farsher, Тупо лень было, да и читал я за финку, что ей и 5ки вытаскивали. Плетня в пределах теста, фрикцион я умею настраивать.
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Рома красаучег, даже меня в отчете вспомнил:d
    Но теперь навнакудаевском делать нечего.:d
     
  14. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    На танке есть. Сегодня видел пятнаху посреди дороги вдоль кудаевского. Чел сетки протрухивал, плавая на лодке. Подразвезло слегонца, но терпимо.:d:d:d
    Чувствуется течка по ерикам. Балки пока в грязи от дождя только ( это касается ближайшего кардона )
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Мля, ты там живешь чтоли, на этом кудаевском?:d
     
  16. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Завидую... Тихо и черно :)
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Surkoff, не завидуй, а присоединяйся к нам на субботу.
     
  18. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Если была Маша, то где-то недалеко должен быть и Миша. :d
    А вообще такими темпами щучий рекорд ВВП долго не устоит :d
    Тоже завидую ...
     
  19. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    mr.haron, Молодцы!!! Отчет - Пришвин с Сабанеевым отдыхают:writer: Словно сам ловил.
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    точно, зачастил =)
     
  21. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    вот, думаю, куда в субботу кости бросить....с этими дождями уже наверно опять никуда не проедешь :( ...
    может, в натуре, в Ленинск чухнуть...я там не был ни разу))

    там реально машину бросить на асфальте и пешком пройтись?...машину на сувениры не разберут?
     
  22. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ну прям на асфальте, думаю не поймут-с =)
     
  23. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Не доезжая старухи 100 м, часто стоят пару тройку пузотёров возле дороги. Там ерик какой то прямо вдоль дороги. Видел спиннингистов.
    Мля, ты там живешь чтоли, на этом кудаевском?
    Пару раз в неделю приезжаю..... домой :d:d:d:d
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    mr.haron, я вот после твоего отчета все думу-думаю...чего не хватает. А щас вспомнил! Ты какого хрена гопру свою не одел?!!!!! Я тебе чо зря лифчик подарил?!!!!:d:d:d
     
  25. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    а вот хз =)
     
  26. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    только приехали со стороны Внакудаевского)
    точнее не скажу..сам запутался...да еще и заблудились)))
    щуки полно, но небольшая..макс 700 гр...и, конечно, ветер)) куда же без него))

    а, ну да, минус бампер))

    бампер не мой...Фабия сегодня была в качестве трактора)))
     
  27. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    НИИ баца,на что бралась?
     
  28. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    MAY, больше всего поймал на Блю Фокс...и на какой то воблер...деад флот, чтоль, он называется....
     
  29. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    понятно...на свалах,перекатах и ямах похоже крупняк щас стоит. на поверхностные хрен чо изловишь ))
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    На поверхностные тоже ловится. Поймал сегодня парочку. В том числе икряную. Хотя крупняк и вообще большая часть улова была с глубины.
     
Статус темы:
Закрыта.