1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с рыбалки 2014. Байки, «терки».

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем ISV, 01.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Погода Огонь!, выходной день. Дышать воздухом в такой денёк сам бох велел. Не поддавшись на предложение Олкашей комрадов, поехал на известный кудаевский. Народу можно сказать почти ноль. Дорогу подразвезло. Клевал окунь. Поймал пару десятков разнокалиберного полосатика. В этот раз открыл для себя ловлю на малька с джигом. Реально прикольно. :d
     

    Вложения:

  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    , Лед везде стоит в пойме?
     
  3. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Везде где был лёд очень надёжный.
     
  4. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    в воскресенье были на Варваровке...или Береславке...я хз...кароче в районе МАйского...лед см 30...по льду гоняют машины...возле нас стояла шестерка...на льду воды см 1-2...народа не сказать, чтобы много, но хватает...не все рискнули съезжать с асфальта...а там около километра по грунтовке...
    по улову...подлещик...нормальный...больше ладони...не много, килограмма 3-4...ловили с обеда, первые часа три тупо искали рыбу...бегали с эхолотом по лункам...потом более-менее расклевалось...посмотрел по улову у соседних рыбаков - гораздо мельче... глубины 6-7 метров...довольно неприятно)))

    ПыСы: ловили на мотыля
     
  5. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    а что с Ахтубой сейчас? что-то кажется что при такой погоде к выходным можно спиннинг расчехлять
     
  6. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    846
    131
    Пресловутый Красный Сад еще во льду, а под Зелёновским мостом погонял вчера окушков на микроджиг - ляпота, ветра нет, солнышко из-за тучки выглянит, бока пригревает, прям весна.
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ага я тоже об этом помечтала, но гисметео пророчит мороз сильнейший, но в любом случае на лед по такой погоде я б не рискнула, да и не любитель я зимней ловли. мерзну:(
     
  8. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    На Дону лед стоит, в районе Вертячего?
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    на гисметео те ещё пророки собрались:hah:.
     
  10. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Можно одеться правильно. Или на улицу после 30 ноября по 1 марта не выходим:hah:
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    одежду правильную прикупить нужно. термобелье. А так для осенней рыбалки у меня армейские ватные штаны, когда-то выдали мужу в армии размера на 5 меньше, так и лежали в упаковке, пока я их не приватизировала, но мне большеваты конечно. ПУховик старый на гусином пуху, а вот с обувью беда, ее наверно и надо в первую очередь покупать.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2014 09:27 ----------

    самое удивительное. яндекс на 31 декабря и 1 января дает днем от -1 до -3. а гисметео от -17 до - 21. ВОт как так. рп5 еще ничего не дает. рано

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2014 09:28 ----------

    да нет конечно, просто долго чисто на улице не находишься.
     
  12. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Кроме гортексов-шмортексов есть другие (побюджетнее варианты).
    У меня то же были армейские зимние комплекты. Да тепло, да всё хорошо.
    Просто как то года 3 назад забрёл на "птичку" зимой за мотылём, увидел (я хз как он толком называется даже) костюм: ватники и куртка. Тонкие и лёгкие. Наполнитель кажись синтепон. Размер на парочку побольше. Цена тогда была 2 к.рубля. Там же были боты. На половину резина, на половину какой то материал, на липучке. 500 рЭ. Веса у ботов нет совсем. :d Термобельё брал в каком то гамазине до -5 градусов кажись норфин, эт ещё рубь.
    Так вот в таком комплекте Я и в +5 себя комфортно чуствую и в -10 на рыбалках и охотах. Одежда не чего не весит, дождь не по чём, можно стирать. Реально после ватников- бушлатов чуйствуешь себя способным ходить и сидеть на морозце :d. При сиденье правда ещё куплен был "поджопник".
    Вот с таким бюджетным лёгким комплектом фик замёрзнешь, даже просто не прохладно не разу.
    А вот выражения типа "холодно зимой".... ну холодно, ну если не чего одеть тады так и нужно говорить. :d
     
  13. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    для охоты и рыбалки одежда, кагбэ, немного разная должна...на охоте много двигаешься, ходишь и тд, а на рыбалке в основном чо?..правильно...сидишь **** насиживаешь.....ну, на зимней рыбалке я имею ввиду...правда бывает, что за окунем приходится и побегать ))))
     
  14. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    НИИ бацца, Сильный охотнег?:d
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Рп-5 щас пишет, что начиная с субботы и до воскресенья обеда нас будет очень сильно снегом засыпать, максимальное кол-во снежикок стоит там на ети дни, ажнык целых 5штук:d

    и судя по всему так оно и будет, я щас в Тамбове прибываю, тут вчера заваливало снегом практически весь день, правда температура около 0 была, сырость какая то. а сегодня с обеда нормальный минус завернул и опять снег пошел. метель прям даже я бы сказал за окном тут могу лицезреть:).

    а оно как правило от них через 1-3 дня и у нас всё тоже самое с погодой случаеца.

    так что рыбалку щас скорее всего занесёт. но я лично снега етого жду- как никогда в жызни не ждал(даже в децтве), фигли снегоход стоит сачкует на фазенде, когда давно уже пора ехать волков с лисаме искать в степь.

    тем более если удастца перед НГ по своим любимым местам и пейзажам покатаца, где растут самые красивые ёлки и скачут самые вкусные зайцы,- то ето лучший для мну подарок будет и отличное настроение на все праздники:)
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      51,9 КБ
      Просмотров:
      595
  16. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    :d:d:d
    тычО???
    Всё там нормально с рыбалкой будет;)
     
  17. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Вот Витька кто-то заснял на рыбалке :biglaugh:

    [ame="http://youtu.be/NKGWJvPlK0I"]http://youtu.be/NKGWJvPlK0I[/ame]
     
  18. Bigot

    Bigot Новичок

    9
    0
    Ребят, чё там, какая у вас обстановка то ?
    А то терзает нас кромольная мысль на НГ в ваши края рвануть порыбачить.

    Не подскажите в Лениске какую нить гостиницу недорогую ?
     
  19. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Лед есть. Ленинск это деревня.:d
     
  20. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Bigot, прям на трассе, в Ленинске перед элеватором гостиница для дальнобоев...про остальные места для ночлега не знаю))...но их там, по любасу, не сильно много))
     
  21. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    ,
    НИИ бацца, поймали кого?
     
  22. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Да тут под завершение года аврал какой то не запланированный у мну вышел. Что не соберусь всё рушится и вносит коррективы в ежедневные дела. Мотыля выбросил уже- не переживёт он такой паузы :d.
    А тут ещё Антон приехать должен и я думаю погонит мну он за зайцеми.
    Вот на 1 января думаю или охоту делать или в пойму ехать на свои Кудаевские места или ещё чего. Пить чо- то как то не хочется... пока не хочется :d:d:d
     
  23. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    BigBrazer, на эти выхи не ездил....решаю вопрос с квартирой...да и приболел малёха...а народ мотался на затон на Дону....обловились вчера...по окуню в основном...
     
  24. Bigot

    Bigot Новичок

    9
    0
    Примерно понял где это.
    Ну и нормально, переночевать можно, а больше ничего и не надо.
    Спасибо за подсказку.
     
  25. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Завтра поеду за крайней рыбой в этом годе:d
     
  26. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Катался сегодня в кудаевские просторы на любимые места. Чудесно закончил рыболовный год. Наловил кил пять разнокалиберного окуня.
    Ещё один день не пойдёт в зачёт прожитых.
     

    Вложения:

  27. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    очепятка
     
  28. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    , я угадал место)) думаю, что то знакомое...потом присмотрелся и понял))
     
  29. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Что там угадывать то? :d
    Эт не викторина угадай оружие. Я вроде как правду пишу, за что меня модератор и тыкает всё время. :d
     
Статус темы:
Закрыта.