1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с рыбалки 2014. Байки, «терки».

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем ISV, 01.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    финансы и отсутствие мега необходимости. года 2-3 еще на свое поездим. а там будет думать
     
  2. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Пока у Антоши стоит хищник, вырвался я сегодня на пару часов в сторону лопина. Гавнолин знатный развезло после снега :d:d:d
    На известном вытеке втоке (хз как даже это назвать) вновь стояли щуки и хотели жрать. За 2 часа выудил 10 штук не сходя с места. 2 штуки килошные, остальные недомерки травянки. Взял 5 штук, остальные отправились восвояси. Щука сейчас вовсю метает икру. Попалась на половину отметавшая. Икра щучья весенняя очень вкусно :d:d:d
    Аккум на телепоне сел наглухо, потому фоты токма домашние.
     

    Вложения:

  3. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    приапизм?
     
  4. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Aртём, цитата:

     
  5. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    нимесный,чот какой-та стремный хищник,рас не береца,мошт и не стоит то толком:hah:
     
  6. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Сегодня, несмотря на снег, грязь, ветер и лютую стужу отловились таки в Красном Саду по судаку. У меня новое достижение - 1,9 судак на ультралайт, плюс парочку подобных повыгуливал, но сбежали от меня в итоге. Вроде к реалиям Красного Сада в текущем сезоне более менее пристрелялись. Домой на жареху притащил 3х общим весом под пять кило. Вовка, улучив момент, пока у меня с Сашкой была череда перевязываний из-за обрывов в последние полчаса догнал и обловил меня таки, подкупив кикимор липгрипом =)

    [​IMG]
     
  7. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2014 17:35 ----------

    mr.haron, Я всё видел [​IMG]
     
  8. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    пшто ты видел? :rolleyes:
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Во первых Вовка вас седня уделал по выбору приманок, ибо он целую сумку новья с собой припер, которое сегодня и работало в основном, во вторых обловил он вас на пятаке буквально 5х5м, причем сделал ето мастерски:d.
    mr.haron, ты братан вспомни предысторию, когда ехали я вам с Саньком рассказывал как етим липгрипом пользуюсь:d, ведь ни с того ни с сего, мы за ети липгрипы заговорили, и тут же бах и пропал девайс:d, всегда слева на лямке костюма он у меня висел, до автоматизма доведено всё, соскочить никак не мог, а тут хеrак, рукой по привычномы месту на забродах хлоп- а тама пусто:d. Но я на кикимор не обижаюсь, пусть пользуются, если понравился им етот липгрип. я себе новый куплю, к тому же они мне вона как помогли:d.

    вот фотки сегодняшнего стандарта клыкастого, мне к стати жена уже предъявила, что много рыбы привёз, тащи говорит на фазенду половину, чтоб батя горяченького закоптил:d.

    в пятницу снова в путь, сезон такой сезон:d.
     

    Вложения:

    • CAM00287[1].jpg
      CAM00287[1].jpg
      Размер файла:
      578,1 КБ
      Просмотров:
      600
    • CAM00286[1].jpg
      CAM00286[1].jpg
      Размер файла:
      385,4 КБ
      Просмотров:
      619
  10. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    mr.haron, довольную морду лиТца и двушку клыкастую на руках :d:d:d
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    , ты просто не в курси, как надо правильные фоты рып делать:d. Их перво-наперво в кадр надо сувать, чтоб люди смогли рыбу разглядеть, и только потом уже на довольное литцо рыболова обратили внимание.
     
  12. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Mordor,
    Я вкуГсе, что рыбу надо держать на вытянутых руках как это сделал Рома. Так эффект увеличения работает)))
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ром, а че суды не запостил фото???
    Я то его тоже посмотрел и впечатлился. Но другим то тоже хочется, наверное...
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    а там такой жы как у Вована с разницей в 10 грамм

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2014 19:22 ----------

    Mordor, тебе я в почту сбросил групповое пфото, ты-рыба-пепелац-палка =)

    кстати, посмотрел какая рыба внутри килошек и двушки и понял что мельчим мы с приманками сильно.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2014 19:37 ----------

    сеогдня удивил джигурдильщик-начинающий, который, наблюдая показательное выступление команчос, бомбящих окна в камыше под противоположным берегом 4-10 граммовыми чебураторами, подошел к Саше с вопросом, что с его снастью не так (мол что то не клювает) и предьявил к осмотру: вертлюжок тестом до 50кг, 20либровая плетня и двойник с сидевшими на каждом жале по твистеру, разных размеров и цветов (так сказать товар - лицом) ну и свинцовую плюху как минимум унцовую... :biglaugh::biglaugh::biglaugh:

    но хорошо что не смыкальщик.
     
  15. moDEATHt

    moDEATHt Участник

    339
    0
    mr.haron, а ты значит работал сегодня в поте лица.... Красавчег, так держать....
     
  16. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    внезапно. Рома это ты выложил? ))
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 03.04.14
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Кароче сегодня не день, а одно какое-то недоразумение- поклевки еле слышные, очень лениво и осторожно берет судачок, чуть если дно не чуешь, то можешь не крутить а идти туда где будешь слышать палку:d. плюс ещё сходы меня заипали, 8штук сходов хороших сундуков, таких обидных три было, прям с берега от камышей сваливали сцуки, и апогеем етого *лядства был забагаренный под передний плавник сазан килограмм на 5-6, как он так зацепился, я честно сказать до сих пор хз, ибо тыдын на падении чебурашки был такой силы, что спин чуть из рук у меня не вылетел.

    Потаскались-побадались мы с ним знатно, какие он кульбиты выписывал, какие буруны поднимал- ажнык весь берег прибежал смотреть на данное действо:d, палка в дугу, фрикцион со свистом разматываеца- но я всё равно борюсь:d И когда уже победа была почти в руках, этот падла соскочил в метре от берега, какая была печаль у меня в етот момент(не передать словами:d), я аж спиннинг с досады на землю бросил, потом сел закурил, думаю *** с ним пусть плавает, ведь ни на него в конце-концов я охотился- значит по чесноку в итоге борьба закончилось:).

    Ну и вот, что до кукана реализовал:)

    з.ы терранозавр просто радывает, прям ко двору он мне пришелся:)
     

    Вложения:

    • CAM00289[1].jpg
      CAM00289[1].jpg
      Размер файла:
      670,5 КБ
      Просмотров:
      689
    • CAM00290[1].jpg
      CAM00290[1].jpg
      Размер файла:
      676,7 КБ
      Просмотров:
      331
    • CAM00291[1].jpg
      CAM00291[1].jpg
      Размер файла:
      369,9 КБ
      Просмотров:
      590
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Mordor, Вау, Вова красавчег!!!
     
  19. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Mordor, зачет!

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2014 16:50 ----------

    ww, да друг у меня там кармодрочер, исписал 200 постов, многие из которых тамошние хомячки заминусили, поржали и я решил его потроллить, мол не умеешь ты с людями работать - и вот на 6 топике я уделал его =)
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    bogand, бросайте вы уже эту интелектуальную рыбалку, никакого драйва в ней нету:d.

    Скучнее ловли воблы- может быть только ловля селедки:d.
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не соглашусь - селедку поймать сложнее все же :gigi: Сколько не пытался ее по разу в год поймать последние 2 года, период как раз как правило по остальной рыбе бестолковый ну акромя гибридов фидерастить - заканчивалось одинаково через час буквально - нуееена.. она не нужна мне даром, отпустите мошки, даже с сеткой :) А вобла это 2 крючка насадил в комфортной обстановке, подождал 10 минут максимум - и вытаскивай обеих две.
     
  22. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Скучнее ловли судака там, где он просто стеной идёт с сазаном на нерест разве есть? Что прям по башке только попадай или под жабры багри, а? Не скучно выбивать тех рыб, после исчезновения в ненасытном чреве которых, например в дону не становится больше?
    То же мне блин скучальщики нашлись :d:d:d
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    не хвастовства ради, но сегодня из ближайшего окружения присутствующих- ни фига никто не ловил кроме меня, а я сам весь измучался пока понял, что ему надобно и где на каких малых оборотах он проявляет слабенькую активность, прям вот чуть тыкнет, что хренЪ поймёшь поклёвка это или нет, а когда губан задул со страшной силой, тогда вообще эквилибристика началась, 10гр стало мало, на 12граммах чебордит, вот и думай-гадай как к нему подобраться. чтоб хоть как-то дно чуять, да на зацепах полсумки резины с чебурашками оставил, ибо в коряги прям кидал, потому что там он был..

    да и не так много я его поймал, в 12-20 до дома уже стартанул, а еслиб до вечера остался, то мог наколбасить хз сколько.
    вся рыба была поймана по честному за рот, единственный был забагренный под передний плавник сазан, но я до сих пор не пойму как он так умудрился, ни одного цмыкального движения я в помине не совершал, видать притёрся малька сожрать хотел, на что последовала подсечка, яж ведь не могу знать доподлинно, кто на том конце провода стучится- только такие у меня объяснения могут быть, да и не вытащил его всё равно в итоге, уплыл он восвояси:d, двойнички у меня небольшие стоят, пусть самые дорогие оунеровские, но не крупные и под запрет их номер не попадает. Так что и тут всё по правилам.
    А ты думаешь щуки становится больше в пойме???, или ты как да.ртаньян по честному её ловишь, а мы такие негодяи с Ромой(я особенно), напали на беззащитного судака???


    з.ы хотя честно признаться, мне много раз местные пойменные аборигены предъявляли, что на спиннинг ловлю больше, чем они в сетки. но я хоть отпускаю много в отличии от них.
     
  24. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Да, думаю становится ежегодно больше после разлива. Да, я думаю ты и ещё сотни таких же как ты из Волгограда напали на беззащитного судака и сазана оунеровскими не большими багрилками.
    Написал бы ты отчёт о пойманных судаках например в трёшке или песковатке сегодня, то это современно и профессионально. А бросать наживку рыбе под нос каждый может. (когда её прям вот толпа прёт) Хотя не спорю, не каждый сможет уяснить момент собственно когда её нужно засекать. Я это к тому, что блин я за запрет на мышку на период нереста судака :d:d:d.
    P/S/
    Воблу и селёдку интереснее ловить, чем багрить овсетниками с собачей шерстью, ВОТ. :iq:
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а откуда она по твоему там берется??? с Волги-Ахтубы???, тогда получается, что и судак должен в Дону-Цимле восстанавливаться.
    опять на пойму переложим параллель, еслиб ты написал прошлый свой отчет о пойманной щуке с Волги, Ахтубы или ВВ- вот тогда это профессионально и современно, а так сам по сути ловишь в тех-же условиях, т.е под нос кидаешь рыбе приманки, но когда сам ловишь- то ето не считается?, главное другим ума дать о правильной рыбалке в правильных местах?:d. Хотя по правде сказать, судака поймать весной сложнее, нежели пойменную щуку(для меня по крайней мере).
    тогда уш для справедливости на все весенние экспедиции и на пойму с весенней щукой тоже запрет, ибо ты сам писал, что большой мастак икру щучью хомячить:d справедливость она такая справедливость.
     
  26. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Ребят, а что когда уже пора будет ) в этом году я на колесах думаю начать ездить...
    Спиннинг и закидные в приоритете у меня
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Какой накуй драйв??? Вобла не драйвовая рыба при ловле для меня, а промысловая. Затариться надо ею. Впереди лето. А там шашлыкинг под пивас и вобла как нельзя лучше под это подходит.
    Вот только что парочку вобл со старых запасов заточил под бутылку Венского. И вот тут драйв начинается. Кому что, а для меня вкуснячее воблы нет рыбы под пивас.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2014 19:54 ----------

    Так уже пора. Мы уже по паре раз каждый съездили. Некоторые больше.:d
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    bogand, а куле ты под нос и на голову ей кидаешь, да ещё и в неправильных местах, когда она на нерест идёт???, еслиб ты её в ежовском пруду ловил- тогдаб цены тебе не было(в базарный день).

    нимесный вишь как негодуэ, за чистоту расово верных мест боритца, во время нереста ратует запреты ввести, багрильщиками всех обзывает:d.
     
  29. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    ты про нормы вылова слышал,че-нибуть?
     
  30. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    а че куда ездите? и как успехи? ))) я в этом плану ламеер вообще
     
Статус темы:
Закрыта.