1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с рыбалки 2014. Байки, «терки».

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем ISV, 01.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Странно. С дом.компа вижу их, с рабочего нет:frustrate:frustrate:frustrate
     
  2. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    имя, такая же хрень. придется на работе доставать из сумки домашний :d
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Че вы там друг-другу ошпариваете? у меня аэропортная вафля картинки ваши не кажет!
     
  4. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    это все потому, что кто то повадился посты между топиками разбрасывать...
     
  5. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    в среду были на Варваре...сразу за Горным, не доезжая Майского...вечером, за полтора часа с 17-00 наловили полпакета серушки....некрупная, но клевала , как из пулемета...на опарыша и на сиську...но ветер, просто нечто!!!...
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Каюсь. Больше не буду. И вообще, нужно попросить микрона, чтоб снес нах весь наш раздел. Будем писать всё в одной теме, как раньше.
     
  7. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    имя, да похоже пора потихоньку на отдельный форум съезжать, а здесь оставить одну ветку )
     
  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Онлайн с ВВ. Отец ловит
     

    Вложения:

  9. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    сегодня ездили в район Черного Яра...по открытой воде...сезон открыт!!!
     

    Вложения:

  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    НИИ бацца, респект!
    Но отчет можно было бы и поподробнее сбацать... А то ваще никто ничего не пишет.:(
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да погоди ещё, щас недельки 2-3 и всё понесётся со страшной силой, народ весь уже истосковался по жидкой воде, испушут ету тему на любой вкус будут отчеты:d
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Mordor, эт точно. А щас только в хохлосрачах все пишут...
     
  13. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    короче, два длинных то ли озера, то ли ерика, то ли речки...между собой соединяются посредством перетекания через плотину и 3 трубы...между ними некислая такая яма...метров под 5-6 сейчас...зимой была около 4-х...сейчас вода идет не совсем сильно...но эта яма и протока ото льда освободились...весь камыш под водой, течение небольшое...

    вода мутноватая, может поэтому не бралось ни на что, кроме белого силикона...испробовали все что было в коробке...проводка ОЧЕНЬ медленная...рыба вялая...

    куда то пропал весь окунь, не гонялся, не плескался...следов замечено не было...

    проехать можно на чем угодно...снегопад, который вчера накрыл город, там отозвался см 2-мя снега...который часам к 12 дня полностью растаял, а к 3-м дня степь была сухая...

    ветер был адский, бросать на ветер - вообще не вариант...пришлось обходить с подветренной стороны...

    совсем на глубине ничего не бралось, хотя зимой там вытаскивал даже судака на мормышку...на мотыля...

    в принципе ехал не за рыбой, а разведать обстановку, да намочить новые снасти...

    считаю выезд удался)))
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    НИИ бацца, посмотрел фотки. Скупая слеза скатилась по щеке... Молодца.
    Но я смотрю одни мальчики ловятся. Мамки ни одной не было?
     
  15. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    НИИ бацца, Ай молодца!!!!!!!!!!!!!!!:)
     
  16. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    НИИ бацца, огонь!
     
  17. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    bogand, насчет "мамок" не скажу...отдал все сеструхе...завтра спрошу...

    господа...

    как насчет выезда в эти выходные на Кривую Луку?...я дорогу знаю очень приблизительно...пока еще лёд стоит...а на обратной дороге можно заехать и на эту протоку, поблеснить, она недалеко от трассы...км 3...

    ну, или на Мышкову рвануть...меня там в прошлом году на 3 кр обули, правда...за то, что машина близко к воде стоит...кто то писал, что судак пошел...я дорогу знаю и от Калача и через Жутово...сам родом с Жутово (Октябрьский)...если ехать через Октябрьский, то это 200 км по асфальту и км 5 степь...а через Калач (Калачевский район) там по степи дольше...км 40 примерно...но по асфальту меньше...
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Не ходили б вы, робяты, на лед уже... А то участников экспедиции поубавиться может.
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Я вот тоже самое подумал, при прочтении предложения о поездке. Но потом прикинул разницу в массо-габаритных характеристиках меня и остальных рыбаков... Я вот точно не поеду.:d
     
  20. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    имя, лед две недели будет стоять ещё

    Mordor, и так пишут отчеты, не виноваты же что тут морозонеустойчевые подснежники


    НИИ бацца, Мышка частично открылась, в течении недели ещё сильнее. Судака и берша дуром ловят на входе речек в Дон, то бишь в устье речушек, ериков, затончиков. Готовиться я так понимаю на нерест заходить. Со льда естественно

    Я поеду раз точно в эти выхи на лёд, в прошлый раз не очень удачно, но там и не чувствовалось весны, вода свежая не шла с полей, лед пол метра, промоин нет, клёва не было, это на 9 марта.
     
  21. seregin33

    seregin33 Участник

    102
    0
    [​IMG]
    Первый улов по жидкой воде! Поймал-отпусти не получилось - заглотила так что потребовалось хирургическое вмешательство, погода ужасная , дождь ветер, буквально час назад, непримечательный пруд в черте города. Ждем-с сезона!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 17.03.14
  22. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Посмотрев на свои искусанные, в ожидании жидкой воды сезона локти, поехал внакудаевский. Танчек, обрадовавшийся появившейся наконец то грязи, радостно месил её кордами. На месте были в 8 утра. До 10 поймали 1 сундучка на 2 кило примерно. Модные вольфрамовые и съедобные джиги не работали. Выстрелил очень китайский кренк от трахтурных желтолицых. В 14 00 были уже дома. Водоёмы где во льду- где полностью открыты.
     

    Вложения:

  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    seregin33, Латошинка?

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2014 15:34 ----------

    нимесный, ты уже переобулся?

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2014 15:36 ----------

    нимесный, фотки класс! особенно три последние. Но к ним нужна сова:d
     
  24. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    В грязь было нужно ехать же... потому переобул, скажу, что не зря :d:d:d, а сова да...))))
     
  25. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    нимесный, мастер!
     
  26. seregin33

    seregin33 Участник

    102
    0
    Может кому-то пригодится. В Вязовке (Астр. обл.) образован Государственный природо-охранный заказник "Вязовская дубрава" - лов рыбы, охота на территории запрещены, также запрещено нахождение там в туристических целях. Организованы ежедневные (со слов егеря) проверки в целях вылова нарушителей и выписывания им штрафов. Как-то так...
     
  27. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    вязовка то большая,чо прям вся стала запретная?
     
  28. seregin33

    seregin33 Участник

    102
    0
    кстати да! пойма .
    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2014 20:41 ----------
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 28.03.14
  29. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Вот не получилось с открытием охоты сегодня. Пуляющая чебурашки в Мышку толпа голодных мужиков по соседству не возбуждает. Захандрил танчеГ. Захотелось икры щучей прям.... Искусанные локти с Зеленги так и не зажили. С танчеГом проще: заехал к доктору, тот отрегулировал клапана и прочистил жиклёры. С щучей икрой сложнее. Получил наводку от друга о возможном месте дислокации клыкастой. Почитал форумы рыбаков Волгограда. Везде информация о высохших пыльных дорогах в пойме. Ну, что же поехали.
    На фото пыльные дороги за красным садом в сторону кудаевского. Указанное место другом естественно не нашёл. Навигатор где то запулил, что не нашёл. В общем поблукав и помесив грязи, нашёл какую- то лужу, без автомобильных следов рядом. И понеслось. Карандаши на каждом 3-4 забросе. :d:d:d 200-300 грамм. Все отпущены. Взята была мамка 1,750 гр. и 2 шнурка где то по полкило. В одном шнурке и мамке была заветная икорочка :shuffle::shuffle::shuffle:.
    Было интересно восстанавливать мышечный рефлекс, что бы запуливать вобы туда, куда это нужно. :d:d:d
     

    Вложения:

  30. DogMeat

    DogMeat Участник

    143
    0
    Эх, сколько щуки погибло на сковороде... Браконьер!
     
Статус темы:
Закрыта.