1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уголовная ответственность за отказ от ребёнка или аборт не по медицинским показаниям

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем хочу_вот_сказать, 23.12.13.

Должна ли быть уголовная ответственность за отказ от ребёнка или аборт?

  1. За

    15,5%
  2. Против

    84,5%
  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Blinoff, темы мои читаете - вместо Библии))) И это тоже против церкви - читать всякую греховную муть вместо душеспасительной литературы. Примите уже как факт - с противоположным полом у меня не заладилось. Абортов куча, а брошенных детей - ещё больше.
    Ну как вам сказать, нехорошим. Ваши мама и папа занялись этим нехорошим словом и в итоге на свет, оп ля, появились вы. Через одно нехорошее место. Уверена, ваши родители занимались этой мерзостью не один раз. А мама брала вас на руки и даже кормила. Не знаю, можно ли вас считать хорошим после этого? Даже если вы в своей жизни ни разу не занимались сексом. Извините, если сейчас травмирую вашу тонкую чистую душу, но аборт - это последствие беременности, а беременность - это последствия секса. Ваша мама, в отличие от вашего папы, могла даже не испытать оргазм, но вот 9 месяцев вынашивала вас и рожала. Но, хотя она не сделала аборт, вы считаете секс - чем-то плохим.

    Я на самом деле уверена, что принятие такого закона значительно облегчит жизнь большинству женщин. Ибо наука на месте не стоит и определить отцовство достаточно легко и быстро. Это вам кажется, что ответственность должна нести только женщина. А в судах могут прийти к другому решению. Я уже не говорю о том, что мучимые спермотоксикозом граждане начнут жениться на тех, кто пообещает вон чего - но после штампа. Планка ранних браков опустится ещё ниже. Насчёт увеличения количества разводов - даже не сомневаюсь. Тут же - рост безотцовщины. А так же увеличение судебных историй по установлению отцовства и выбиванию алиментов.

    Далее можно прогнозировать увеличение количества подпольных абортов, на которых будут наживаться не слишком порядочные и не факт, что квалифицированные гинекологи. Ну а как не нажиться? Чья-то дочь забеременела, но знает отношение отца к этому нехорошему слову. Она ворует заначку на чёрный день или продаёт некие ценности и тайно чешет к такому живодёру, где ей операцию на кухне делают. Или знаете, просто шкафчик поднимает. Я смотрела кино, где женщина вот так избавлялась от нежеланного плода от мужа. Она умерла, да. Финальный кадр - героиня стоит у окна, а по полу растекается лужа крови. Так что понимаете, на месте дочери может быть жена. Мать. В общем, любая женщина, которая занимается сексом. Но не хочет рожать.
     
  2. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Vinda, никто не отчего не застрахован. Однако убийство надо называть убийством, предательство - предательством. Ибо, если уж Вам известна такая книга как библия вспомните Содом и Гоморру.

    Полная чушь и бред девушки с проблемами с противоположным полом. Вспомните 2005 год, встреча Нового 2006-го. Невозможно было выйти на улицу - рвались петарды, ракетницы, всевозможные пиротехнические устройства. В итоге трвпункты страны ломяттся от людей с трвмами и ожогами. В 2009 году кажись принимают закон о запрете продажи этой дряни. И тишина. Неделя до праздников и после и в саму Новогоднюю ночь - всегда тишина, почти).
    Для многих запрет и общественное порицание, боязнь ответственности будет отрезвляющим. А кто "хочет" творить зло, тот всегда это будет делать, вне зависимости от запретов.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Согласен. Поэтому аборт - это не убийство. Нельзя убить существо, которое еще не живет.


    Аборт делают из хороших побуждений. Чтобы не ломать жизнь себе и ребенку, к примеру. Когда он был зачат не вовремя.
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Опять бли на сцене и теперь сравнивает неистребимое желание человечества потрахаться с желанием запустить петарду. Маргиналам все равно будет, только потом их придется еще содержать в исправит учреждениях за деньги налогоплательщиков

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2013 12:47 ----------

    Лень все читать, примавера за это время уже успела построить головокружительную карьеру или построить бизнес, заработать денег - чтоб хватило на няню и ипотеку и еще осталось на турпоездки (и все благодаря своему трудолюбию, уму и пониманию, как надо жить чоб все срослось и самостоятельности)? Или по-прежнему скромно считает, что заработает только на бульон от яиц и поэтому сидит дома