1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трое суток адм. ареста за железный аргумент

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Владислав Иванович, 16.12.13.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    основная проблема автолюбителей,что насмотревшись роликов в сети,они, при рядовой остановке ИДПСом, начинают вести себя нагло. ответная реакция инспектора очевидна!
     
  2. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Да дело-то не в Вас, не в нас.
    Все дело в ИДПС, на всю их массу нормальных умных и справедливых инспекторов единицы.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 16:19 ----------

    Рядовая остановка - это для проверки на посту, а если операция, то при наличии спец.сотрудника и доп.техники и вооружения.
    А все остальные остановки под видом всяко-разных т.н. операций - для выявления нарушения и "позолочения ручки".
    Есть для нас ПДД - нам их надо соблюдать, у них есть 185 приказ - почему им его не надо соблюдать?
     
  3. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    мне кажется большинству форумчан надо сделать клуб любителей ГИБДД...и сделать надпись на заднем стекле..."НАС Е*УТ, А МЫ КРЕПЧАЕМ". и возить ссобой баночку вазелина, что бы инспектору было удобней..:)
    ментов надо уметь осаживать, тем более зазнавшихся. - эта шелупонь все навсего государственная обслуга, которая поставлена старшими следить за правопорядком, а она это слегка подзабыла, и начала рубить бабло с водителей. ужос. Честные гаишники просто выживаются системой, а остаються в ней и идут дальше по карьерной лестнице всякая *****.
    Видели бы вы какие вежливые мусора на северном кавказе, в дагестане ..так как их стреляют там частенько, и через одну черная чепырка закатанная с "горным" человеком..а у него бог знает что в машине может находиться....отсюда и вежливость.
    PS помню лет 5-7 назад ехал пассажиром в одной машине. у водителя не было ни документов на авто, ни прав...и еще в машине было охотничье оружие. на посту 17 км идпс начали его воспитывать, на денюжку пытались развести. Этот гражданин спокойно сел в машину и уехал. Сказал пару фраз обосравшемуся от страха инспектору и дальше покатил. Никто за нами не погнался, что бы восстановить соц. справедливость. Отсюда вывод - менты как звери, понимают только силу и страх. а на беззащитных людей отыгрываются и издеваются.
    Я при первой возможности пишу на ментов в прокуратуру, обжалую их протоколы, взыскиваю с ГИБДД деньги и за моральный и за материальный вред. Пишу в управление с просьбой принять меры дисциплинарного воздействия.
    Поверте, у них есть такая система, и если старшего дергуют за косяки подчиненного, он наказывает рублем подчиненного. Прям как на зоне. А сейчас за провинность одного, летит руководство, причем даже не взвода, а роты и батальона...кому на хрен нужно потерять хлебные места, за которые они башляли не одну сотню тысяч из-за какого то рьяного лейтенанта Писюльнова?. Гораздо проще вытурить взашей накосячившего летеху, и сдать его УСБ. Писать на обнаглевших ментов, не только можно, но и нужно. так ак вы не делаете ничего предосудительного, а лишь защищаете свои права. Я уже 2-х "г**донов" уволил из органов, причем одного в чине майора.....не дослужился до пенсии, уволили по не реабилитирующем основаниям. С нашей системой бороться сложно, долго ...но возможно. И когда твои аппоненты это знают, и понимают, что на их беспредел, может и обратка пойти, начинают вспоминать КоАП, и свои инструкции и приказы.
    PPS ПДД и КоАП нужно соблюдать как водителям так и органам правопорядка в равной мере:)
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    не факт.
    +100!
    Когда останавливают, я всегда помню пословицу: говно не трожь, оно и не завоняет. Поэтому предельно корректное общение без провакационных фраз сэкономит массу времени. Откровенных идиотов встречается крайне мало. От таких сами гайцы стараются избавиться быстрее. Головная боль никому не нужна.
     
  5. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Так и делают из нас стадо.
    Забыты золотые слова "Тварь я дрожащая или право имею"
     
  6. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Где Вы такое вычитали? Они должны быть только если предусмотрены конструкцией (причём не только задние, но и передние). Куча иномарок продаётся без брызговиков, в т.ч. и моя тачка, т.е. конструкцией завода изготовителя они не предусмотрены. В соответствии с Перечнем неисправностей привлекать меня не за что.
    Читайте ПДД (и не только) и тогда Ваш панический страх перед гайцами немного утихнет. Уж сколько раз мне обещали и прав лишить и машину "досмотреть" с разбортовкой колёс и ни чего, живой пока.
     
  7. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Да, да, особенно такие глубокие знания.
    :rotating:
     
  8. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    http://www.tehreg.ru/tr_o_bezopasnosti_kol_transp_sredstv.htm - ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ
    от 10 сентября 2009 г. N 720 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

    Действия этого тех.регламента в соотв. с п.4 распространяются на все ТС, кроме:

    Т.е. в тч. НА ВСЕ авто, которые продаются в автосалонах. В Приложении 1 также подробно расписано, на что распространяется, откуда также следует сказанное.

    Пункт 10 Приложения 3 как раз таки посвящен брызговикам:

    Так что брызговики быть должны и обязаны! И предусмотрены конструкцией любого сертифицированного в РФ авто. Другое дело, что производители пользуются п. 10.2.3 и продают авто "со снятыми устройствами защиты". И предлагают установку за доп.плату. Но это не означает, что возможна эксплуатация без брызговиков и что брызговиков не должно быть, т.к. данный регламент распространяется на все авто на территории РФ. И автомобили, не удовлетворяющие данному регламенту, НЕ МОГУТ пройти сертификацию в РФ и НЕ МОГУТ быть ввезены и эксплуатироваться в РФ на срок более 6мес. Также дипломатические авто могут не соответствовать данному регламенту.

    У Вас дипломатический автомобиль????!!!
     
  9. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Serg21220, а теперь взглянем на Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (в ред. Постановлений Правительства РФ от 12 ноября 2012 г. N 1156 г.):
    Как видно из документа, это то же постановление правительства РФ, причём дата обновления существенно свежее. И в этом документе идёт речь о брызговиках, предусмотренных конструкцией. Т.е. в указанном Вами документе изложены общие нормы (специальный требования лишь оговаривают их техническое описание), а в ПДД имеются специальные (уточняющие) нормы.
    Если это не так, то как иномарки без брызговиков проходят сертификацию и попадают в продажу?
    Так что дипломатия тут ни при чём.
     
  10. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Еще раз: ТС класса М1 (а это, в частности, все обычные легковые автомобили) НЕ МОЖЕТ быть сертифицировано, если его конструкцией не предусмотрены брызговики.

    Но ведь есть и другие ТС, не так ли? Напр., с конструктивной скоростью не более 25км/ч, погрузчики и пр. и пр. и пр. (смотрите Приложение 1). У них как раз брызговики могут быть не предусмотрены конструкцией. Никакого противоречия тут нет.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 23:45 ----------

    А Вы уверены, что брызговики у них не предусмотрены конструкцией? С чего Вы это взяли-то? Это одно из необходимых требований сертификации! Другое дело, что могут быть сняты, но это не означает, что "непредусмотрены конструкцией" и что и эксплуатировать авто без них можно. И что Вам удастся оспорить в суде штраф, выписанный ИДПС. Да и, кстати, в серв./гар. книжке Вашего авто есть запись о том, что Ваше авто прошло сертификацию в соотв. с указанным регламентом, а, значит, и брызговики ПРЕДУСМОТРЕНЫ конструкцией. А то, что Вам оно было продано без брызговиков - ну и что? Ваш ОД/производитель сэкономил на Ваших проблемах и проблемах тех, кто едет за Вами и на Ваших возможных штрафах.

    P.S. Даже те иномарки, которые были произведены вне РФ и ввозятся в РФ и конструкцией которых брызговики не предусмотрены, эксплуатироваться на территории РФ НЕ МОГУТ БОЛЕЕ 6 мес. в соотв. с указанным регламентом.
     
  11. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    20 лет назад было именно так.
    Тогда смотрим приказ 185, п.26 (Документы, передаваемые участниками дорожного движения для проверки и приобщаемые к составленным материалам, принимаются сотрудниками без обложек) и пробуем экспериментировать.
    Не зацепка для гибона?
     
  12. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Читаем ПДД 1995 года:
    Приказами тоже нужно правильно пользоваться. К обязанностям водителя этот приказ каким боком относится?
     
  13. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Так в том-то и дело, что никаким.
    Вам пытаются донести, что ушлые гибоны все выварачивают против водил. В данном случае ИДПС просто скажет "предоставьте доки без обложки". И объясняй потом, что железный аргумент, например, это не обложка. Всё! ИДПС прав! Действовал в рамках приказа. Это будет написано в отписке на Вашу жалобу.
     
  14. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Serg21220, Вы совсем упустили из виду другое постановление правительства РФ с более поздним сроком выхода и относящееся именно к водителям, потому как находится в приложении к ПДД. А водители обязаны знать и выполнять требования ПДД, а иные нормативные акты к ним отношения (в процессе взаимоотношений на дороге с ГАИ) не имеют.
    Остановил меня гаишник, открыли с ним ПДД, а там речь идёт только про брызговики, которые предусмотрены конструкцией. Что дальше?
     
  15. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    брызговики предусмотрены конструкцией ВСЕХ авто, которые сертифицированы в России;)
    просто, после получения сертификата, производитель "упрощает" (удешевляет) авто, а возврат к первоначальному (в данном случае, установку брызговиков) преподносит как платную допопцию:p
     
  16. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Ага, а контролирующие органы этого, типа, не замечают. И на чём там экономить?
    Остаётся открытым вопрос про брызговики предусмотренные конструкцией, если они просто обязаны быть у всех.
     
  17. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    оно им надо?:d
     
  18. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Вопрос про выгоду экономии, а главное про 'предусмотренность конструкцией' остается открытым, да и про контролирующие органы тоже.
    ruslan-d, так зачем в приложении к ПДД есть фраза про конструкцию, если на всех быть обязаны?
     
  19. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    брызговики оригинальные есть? цена может "кусаться":p
    места для их крепления есть? сейчас их часто крепят на защёлках, и внешне место крепления быть малозаметным (может быть вообще в арке).
    у сертифицированного в России авто на оба вопроса 100% ответ будет "да";)
     
  20. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Ксенон тоже может быть оригинальным как опция. Но если машина куплена без него, то конструкцией в данном экземпляре авто он не предусмотрен, хотя место под такую лампочку там есть. Если я поставлю туда её (оригинальную), то согласно Вашей логике у меня будет штатный ксенон.
    И не забывайте, что машина это не конструктор, покупая её у владельца не должно быть проблем, кроме как залить бензин. Это подтверждает и то, что на новую машина техосмотр идёт по умолчанию.
     
  21. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    это несколько другое;)
    это аналогично более мощному двигателю: можно поменять только двигатель, хотя надо бы и тормоза усилить:d
    также и с ксеноном: можно поменять только лампочки, хотя надо бы ВСЮ фару, корректор и омыватель:coolz:
     
  22. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Ну почему же другое? Точно так же и у брызговиков: для их установки нужны штатные месте, которых нет и они будут крепится не только сверху защёлками но и снизу саморезами в цельный металл (а для этого нет штатной антикоррозионной обработки), не проработан вопрос с дорожным просветом, когда сдавая задним ходом на кочку можно вырвать брызговик вместе с саморезами и порвав металл в месте крепления. Так что купив на стороне сам брызговик неизвестного происхождения остаётся открытым вопрос его законного внедрения в авто.
    Если полистать на сайтах производителей авто, то можно выяснить, что брызговики, как опция производителем не предлагается - они либо есть на всех комплектациях либо их вовсе нет. Т.е. при заказе авто с завода получить их как штатную опцию не возможности. Их можно либо докупить у дилера, который сам их покупает у сторонних производителей (если авто изначально с ними не выпускается) либо купить тоже самое самостоятельно.
    И ещё раз: авто не конструктор - купил и проблем больше не должно быть.
     
  23. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ссылку давайте. Тогда будет конкретный разговор. Пока что - вода.

    Но это не важно, т.к. конструкцией ЛЮБОГО ОБЫЧНОГО легкового авто ПРЕДУСМОТРЕНЫ брызговики. ЛЮБОГО!

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2014 19:43 ----------

    Т.к. помимо "обычных" легковых авто, есть куча других: погрузчики, спец.авто и пр. и пр. Их очень мало, но они есть.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2014 19:44 ----------

    НЕ БУДЕТ. Прочтите тех.регламент. Тогда поймете, ЧТО нужно, чтобы он стал штатным. "Простая лампочка" не пройдет. Я же приводил ссылки. Читать лень?

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2014 19:45 ----------

    Не правда.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2014 19:46 ----------

    ...При условии, что выбранный Вами производитель/ОД не стал экономить за Ваш счет, либо Вы сами не стали экономить. Да и любой ОД может Вам установить брызговики. Любой. В соотв. с конструкцией авто, кстати.

    P.S. Можете задать через офиц. сервис обратной связи своему производителю вопрос: предусмотрены ли конструкцией брызговики в соотв. с Тех.регламентом.

    Знаете, какой будет ответ? "Да, предусмотрены!".
     
  24. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Приплыли! Ссылку на ПДД дать? Хорошо, ловите:
    http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_5.html
    Читаем оттуда:
    Читаем перечень:
    Из перечисленных Вами в тех. регламенте категорий т/с, на которые он не распространяется, реален для нашего случая только пункт о конструкционной скорости не более 25 км/ч. Теперь сравним требования Тех. регламента и Основные положения по допуску т/с к эксплуатации. А там есть и автобусы и автомобили и автопоезда и даже мотоциклы, чьи скорости гарантированно более 25 км/ч. И к ним относится требование пункта о брызговиках, если они предусмотрены конструкцией.
    И дата изменения этого постановления правительства 12 ноября 2012 г. за номером N 1156 г, когда Тех. регламент уже вовсю был в действии.
    Голословное утверждение. Факты в студию!
    А я и не утверждаю, что он будет штатным. Я по приведённой тут аналогии с брызговиками, провёл параллель с ксеноном. Вам не понравилось. А почему с брызговиками это допускаете?
    Любой ОД и ксенон поставит и убедит Вас, что он заводской. Тоже и с брызговиками. Китай не дремлет.

    Только с этим вопросом не забудьте задать ещё один вопрос: а почему же их нет? И узнаете иной ответ.