1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трое суток адм. ареста за железный аргумент

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Владислав Иванович, 16.12.13.

  1. Решение по данному вопросу выносил суд, а не инспектор. А кто у нас присматривает за судом. Прокуратура.
    А пока подождём, дадим возможность написать ответ, а далее по обстановке.
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Нет, не из-за этого ей пользуюсь.
    Все в одном пакете, как говорится. Не надо по сусекам искать в сумке или бардачке. Ничего не выпадет из рук и ветром не сдует никакую бумажку.
    Когда в городе, доки в сумке всегда, в поездках в бардачке, что бы уходя из машины забрать и ничего не забыть.
    Прежде всего думаю о своем удобстве, а о удобстве общения с ГАИ как-то не задумываюсь. Крайне редко просят доки на проверку.
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    гаец забрал доки и не отдаёт! Что делать будешь? как контролировать ситуацию?
     
  4. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Владислав Иванович,
    Всё равно в суд нужно идти и доказывать сам факт передачи документов как свершённое действие и выполнение законных требований сотрудника. Судебная практика в Рашше есть уже по этому вопросу. Просто можно попробовать её применить в Воло.
    Блин, ну если время дофига свободного, то как вариант убить это время.... почему бы и нет.
    Только следует помнить о сгоревших машинах правдолюбцев и избитых и покалеченный МЕДВЕД 01 который. :d:d:d
    Послежу за темкой, интересен то же итог.:d:d:d
     
  5. Я не являюсь представителем или защитником данного гражданина.
    Как ему поступать это его выбор.
    Я возмущен постановлением суда.
    Не должно быть такого, что бы в угоду ГИБДД судья выносил заведомо не правосудное решение.
    Ладно, гаец тупой, кроме заученной фразы " Вы отказываетесь выполнить мою просьбу, тогда я составлю протокол за невыполнение законного требования". И по любому поводу талдычат.
    Но судья, человек с высшим юридическим образованием...
    Страна должна знать своих героем. Имя судьи должно висеть на доске "почета".
    Я не в праве осуждать или комментировать действия гражданина, как ему хранить и передавать свои документы инспектору, это его выбор. Мне до этого нет дела, а вот в той части, что касается судьи мне не всё равно.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    У меня был случай. Остановили. Предъявляют, что пешехода не пропустил. А пешеход стоял на обочине и ждал маршрутку...
    Ну я не согласен.... А мне в ответ: ну нет, так нет, иди....
    Я: хорошо, давайте документы.
    Сотрудник: какие документы??? Я у тебя ни чего не брал....
    Шутковать так вздумал.... В итоге отдал, когда я ему на регистратор показал, который в этот момент работал и фиксировал дачу документов...
     
  7. Вот читаю и удивляюсь. Люди дают советы, как проще.
    Представитель власти должен действовать не как проще а как положено по закону.
    А суды выносить постановления не по понятиям, а по закону.
    Проще показать багажник и поехать, да!
    Подумайте над тем, кому проще? Инспектору, ДА!!!
    Водителю, нет! Досмотр авто это мера обеспечения производства по делу!!!
    Нет дела нет и досмотра! ВСЕ!!!
    Цитата из :http://oblvesti.ru/news/volgogradsk...utok-aresta-za-nepovinovenie-policeiskim.html
    "инспекторы дорожно-патрульной службы остановили для проверки документов"
    Весомые основания для остановки, проверка документов!!! Браво!!! Бурные овации!!!
    Тем, кому проще, интересно где грань до которой вы будете приседать перед продавцами полосатых палочек. А если попросит наклониться и раздвинуть ягодицы, сделаете???
    Значит это вас оскорбит, а беспричинная остановка, досмотр, дыхнуть в фуражку. поднять стёкла, а то кажется у Вас тонировка это не оскорбляет???
     
  8. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Владислав Иванович, Полностью с вами согласен, но иногда приходится поступать как проще. А если сам нарушил и зад засран то тут сам бог велел быть проще:d
     
  9. Старая история, когда в области по наводке остановили автобус, по информации оперативников, один из пассажиров в желудке перевозил наркотики.
    Самый простой способ. Так было проще...
    Всем мужчинам против их воли сделали промывание желудка(клизму), а ещё больше гордится автор статьи, а особенно буйным и не один раз.
    Да наркоту нашли. НО!!!
    Не хотите побывать пассажиром в таком автобус? Билеты БЕСПЛАТНО!!! За мой счёт. Всем, кому проще!

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 14:37 ----------

    Полезно будет почитать перед сном...
    http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=31&phorum_query=file,1,file=31197
    специально, даю ссылку на весь документ, но для тех, кому читать всё лень, там выделено...
     
  10. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    клизма - это промывание толстого кишечника через анус.;) у Вас желудок где?:bigeyes:
    остальным не повезло просто:(
     
  11. Зачем ждать когда выйдет естественным путём, так проще. А эти медицинские тонкости, лишнее всё это. Главное наркоту нашли, значит все остальные действия были правомерны. Подумаешь остальным не повезло.
     
  12. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Кхм.. Я почему-то всегда считала, что за нижестоящим судом присматривает:shuffle: вышестоящий. Впрочем, ладно.
     
  13. Прокурор, осуществляя надзор, защищает интересы и действует от имени всех членов общества. Не являясь участником данного дела я не имею права обжаловать в вышестоящий суд постановление. Но как гражданин имею право подать жалобу в прокуратуру на предмет соблюдения закона.
    В любом случае, знает гражданин куда именно подавать жалобу или нет, неважно. Подаёт туда как ему кажется правильно, но если ошибся ничего страшного нет, так как:
    [FONT=&quot]Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения


    3. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона[/FONT]
     
  14. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    За 12 лет и сотни тыс. км. НИ РАЗУ такого не было. Что я делаю не так?

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 23:15 ----------

    а "был ли мальчик"?

    Все решения судов сейчас в открытом доступе. Что-то я не нашел такого дела.... Вы можете дать ссылку (на сайт соотв. суда и соотв. дела)? Или обсуждаем "сферического коня в вакууме"?
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Он бы еще кольцом к яйцам доки пристегнул...
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    может всегда делаете "ку"? :)
     
  17. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    ничего подобного.

    Вообще почти не останавливают даже. Читайте выше: в этом году остановили 1 раз, за посл. 8 мес. и 20'000км. (в более, чем 10-ти регионах РФ) - ни разу.

    Отсюда и делаю вывод, что тех, кого ... как бы поямгче-то... кого "достают", те сами что-то не так делают. Да оно и видно, собственно...
     
  18. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Я вот даже не смог вспомнить ТОЧНО, когда меня крайний раз останавливали.
    Кажется (не уверен), на майские в 2012 году. 2-го рано утром ездил встречать гостей с автобуса, попал в облаву на "с запашком".
    Вышел, отдал документы, ответил на пару вопросов, сел, уехал. За рулем езжу каждый день.
    Что я делаю не так? Разве что правила нарушаю редко и незначительно.
     
  19. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
  20. Не совсем так, разница есть.
    В том деле ЛВОК признал свою вину и получил сутки, а этот не признал и получил 3 суток.
     
  21. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    +100 и удобно, и очень тяжело вытаскиваются. "случайно" не выпадут
     
  22. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Может я что-то пропустил, но разве у нас в ППД отменили "передавать для проверки ИДПС документы БЕЗ ПОСТОРОННИХ ПРЕДМЕТОВ"?
    А вообще, гибоны ох как не любят грамотных водил.
    Когда только стоит показать свое мало-мальское знание законов, гибон сразу начинает беситься и проблемы возникают на ровном месте. а все от безграмотности ИДПС, когда внятно и грамотно не могут ответить либо обосновать
     
  23. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    :hah: откуда вас столько наивных? Предположим вас остановил идпс, причина остановки= угон тс вашей марки. Вы отказываетесь предоставить документы? 19.3 крфоап. Предоставляете документы? Тогда ваша морда схожа с лицом совершившим преступление 2 дня назад. Будете доставлены в отдел полиции на причастность к ранее совершенным преступлениям. вы не имеете права решать насколько действия сотрудника неправомерны. Этим занимаются специально обученные люди.
     
  24. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    +100500
    Во-первых: Гибон всегда найдет кучу причин остановки ТС и Вы её, эту причину, ну никак не проверите (нет у Вас на то полномочий)
    Во-вторых: как показывает опыт общения с ИДПС, как только Вы попросили гибона указать причину остановки и предъявить его сл.удостоверение, то сразу начинаются проблемы, единицы сотрудников реагируют на подобную просьбу спокойно
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    какие?
     
  26. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Вы и в правду наивны или просто не попадали в подобные ситуации?Начнутся банальные выявления нарушений.
    Думаете, ушлый ИДПС, если ему не дать повод, Вас просто так отпустит?
    Многие ставят, например, самостоятельно ДХО. А это внесение изменений в конструкциюТС? Кто-то согласовывает?
    У всех стоят задние брызговики?, а по ПДД должны быть в наличии.
    Да просто не понравится Ваш внешний вид или Ваше поведение (не соответствующее обстановке и ситуации).
    Да мало ли придирок можно найти?..
    Будете потом жаловаться?
    Ну и будете получать отписки. Лапа лапу моет.
     
  27. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Многие едут на красный свет. Надо если ставить, то в соответствии с требованиями.
    Я поставил контроллер,который включает 30% яркости дальнего света при движении ТС. Намотал около 100тыс.км. ни одной придирки ни здесь, ни в Украине.
    а что мешает их поставить? Желание не уважать позади едущего?
    Я не оправдываю придурков,что привязывают документы, но надо начать все же с себя, чтобы потом смело отстаивать свои права.
     
  28. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    Дело даже не в лапах. Остановил идпс- нормальное явление. Мне например бояться нечего: в унсе за руль не сажусь, с документами все в порядке. Багажник открыть?- да пожалуйста, смотрите, проверяйте и не нужны мне никакие понятые. Иногда смотрю видео на ютубе и удивляюсь. "как я грамотно отмазался от гаишников" продолжительность видео 40 мин :d очень конечно грамотно.
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    я имею права уже почти 20 лет, единственный раз до меня докапались по поводу отсутствия доверенности на меня, у пассажира она была. Что со мной не так?