1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где в Волгограде жить хорошо...

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем need for sleep, 16.12.13.

  1. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    bidlo, в одном двухподъезднике будут выдаваться, товарищи в серой форме приобрели дом.
     
  2. bidlo

    bidlo Гость

    ну целый дом сереньких, отдельно стоящий. я бы это плюсом назвал.
     
  3. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    сомнительный плюс...
     
  4. bidlo

    bidlo Гость

    И минус тоже очень сомнительный.
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Согласен. Не все у нас на газе и нефти работают.

    Хватит и тех что уже выдали.
     
  6. Алексеич58

    Алексеич58 Участник

    243
    5
    Здравствуйте, православные!
    Прочитал здесь две темы о жилье и, признаться, озадачен!
    Дело в том, что задумали мы с моей половинкой переехать жить на Волгу (любим мы её, неоднократно ездили рыбачить ниже Волгограда). Думали о Волгограде и непременно свой домик - комнаты на 3-4, не больше, но "со всеми удобствами" внутри!:)
    Однако, чем больше читаю форум, тем страшнее! Такое ощущение, что большАя часть волгоградцев - гопота не просыхающая!:((Ни в коем случае не сочтите за оскорбление кого бы то ни было! Просто хочется провести остаток своей жизни в тихом уютном месте.)
    А ошибиться нам с местом проживания никак нельзя - сил будет только на один переезд!
    Очень надеюсь, что я просто не так понял эмоциональные высказывания присутствующих!:)
    И, с учетом наших пожеланий, может быть что-то и посоветуете!
    Жить, собственно, хотим не в центре, может быть даже за пределами города, ближе к Волге!
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Алексеич58, многие отсюда уезжают. Город нищает, ветшает.
    Если хочется на юг, то лучше в Краснодар.
     
  8. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    если судить по форуму, то волгоград состоит из:
    - всёпропальщиков
    - просpалополимерщиков
    - либерастов
    - поцреотов
    - идийотов.
    Все они непременно зарабатывают от полтиника и выше, живут исключительно в элитных особняках с дезигнами от самых известных студий, носят исключительно брендовые вещи из бутиков, а кушают исключительно возделанные ручным трудом и без всякого ГМО и химии продукты. Все остальные жители у них попадают в ту самую категорию гопоты, быдла и лохов.

    Дубовка-Ерзовка, вся пойма, Калач (правда ближе к Дону)
     
  9. Алексеич58

    Алексеич58 Участник

    243
    5
    Пернатый Змей,
    Не знаю, к сожалению, как Ваше имя (даже пол в профиле "не определен":)), тем не менее, спасибо!
    Калач-на-Дону я нашел, а Дубовку-Ерзовку не вижу. И что значит "вся пойма"? Это в Астрахани?

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2016 12:17 ----------

    Zazell,
    Спасибо, не порадовали!:)
    Но, к сожалению, "ветшает" практически вся страна!
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Почитайте тему в разделе Волгоград "Странный запах в городе". И многое поймете. Или в разделе Управдом - "отключение воды по районам". Если не в городе жить - я вот тоже за северное направление, в сторону дубовки. В пойме природа, конечно. И ехать близко - через мост и вуаля. Но, сцуко, комары. нет, не так - КОМАРЫ:d Тему тоже почитайте "комары и мошки". И в пойме ещё какая-то котовасия с природным парком. не вникала глубоко, но сразу ясно - геморрой геморройный
     
  11. Алексеич58

    Алексеич58 Участник

    243
    5
    vnv104,
    Спасибо, сейчас непременно посмотрю!
    Так что такое "пойма"?

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2016 13:24 ----------

    Ещё вопрос - треугольник "жалобный" вижу, а есть ли кнопочка "благодарность"?:)
     
  12. *sub-zero*

    *sub-zero* Активный участник

    701
    106
    vnv104, везде хорошо где нас нет, нормальный город со своими нюансами
    Алексеич58, Посмотрите Заплавное и ближайшие населеные пункты там все хорошо кроме каморов
    Дубовское направление комаров почти нет воздух хороший но нет природы степь одна почти что
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Блин, не вписываюсь в этот перечень. :(
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Пойма - это то, что за мостом через волгу. Погуглите волго-ахтубинская пойма. там город Краснослободск, дачи и куча всего прочего.
     
  15. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Если серьёзно надумаете в Калач, то обратите внимание на п. Пятиморск в 5 км от него.
     
  16. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Се-Акатль Накшитль Топильцин Кетсаткоатль))
    можно просто Кетсаткоатль))

    на север от Волгограда вдоль Волги. Еще Камышин можно поглядеть.

    левый берег. Но там как правильно заметили есть нюансы. Тема про Белую дачу желательна к ознакомлению.
     
  17. Алексеич58

    Алексеич58 Участник

    243
    5
    Пернатый Змей,
    Спасибо!:)
     
  18. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Кстати вспомнил. У меня друг недавно перебрался в Степной. Это поселок по дороге от аэропорта к Вертячему. Доволен.
    Вообще место искать надо из приоритетов:близость к городу, инфраструктура или просто тихое полусельское поселение недалеко от.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Не Дубовка-Ерзовка, а Дубовка, Ерзовка.
     
  20. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Алексеич58, после СПБ в волгоградскую жару? Жара такая, что лишний раз на улицу не выйдешь. Вы уверены, что это скрасит жизнь?
     
  21. Алексеич58

    Алексеич58 Участник

    243
    5
    Так мы же не первый раз на Волгу!:) Половинка очень любит солнышко!
    Вы не представляете, что значит питерская погода и широта! Хочется чего-то понятного в этом смысле!:)
     
  22. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    Алексеич58, Пятый год живу в пойме (в сторону Репино). Работаю в Волгограде. До этого жила в Волгограде. Небольшой тихий уютный поселок с хорошими дорогами, окруженный ериками и лесами. Удивляет буйство природы, необычные птицы, орлы, цапли, дикие гуси, утки, фазаны и разные другие очень красивые и яркие, грибы, рыбалка. Очень хороший воздух, нет пыли, разница чувствуется сразу при вьезде в город. Жить тут вполне комфортно, но желательно иметь машину. У многих тут по несколько машин в семье. Единственный минус – сезон КОМАРОВ и МОШКИ! Хорошие антимоскитные костюмы проблему решают, да, немножко неудобно, но это временно и без всякой химии. Никакие аэрозоли не помогают, так как ближайший водоем в 50-ти метрах от дома. Удивляюсь, но местные обходятся как-то, похоже у них иммунитет. Вообще, близость к городу, хорошие дороги, красивая природа, свежий воздух радует, но насекомые в июне –ужас! Каждый выбирает, что ему важнее…
     

    Вложения:

    • IMG_4568.JPG
      IMG_4568.JPG
      Размер файла:
      387,7 КБ
      Просмотров:
      843
    • IMG_4549.JPG
      IMG_4549.JPG
      Размер файла:
      516,3 КБ
      Просмотров:
      519
  23. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Вам решать, но по моему Волгоград это крайность. Все лето сидеть днем дома под кондиционером. А если в пойме, так еще и от мошки и комаров спасаться.
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Всем, кто желает переезда в Волгоград, посоветовала бы приехать летом в жарищу+сезон насекомых и побыть немного, пару недель. Это не для всех история:) Многие просто даже не представляют, как здесь может быть удушающе жарко или как резко может измениться погода. А если ещё отходы слить в светлом яре .... тут и рождаются темы - чем воняет в волгограде:) Причем лично я в детстве-юности-молодости очень радовалась жаре, пляжному отдыху и солнышку. Не замечала духоты и перепадов погоды вообще. А теперь просто абзац, хотя до пенсии и старости ещё далеко.
     
  25. Алексеич58

    Алексеич58 Участник

    243
    5
    klematis,
    Спасибо, красиво очень!

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2016 17:26 ----------

    vnv104,
    Про сам Волгоград я уже понял! А насекомых у меня половиночка не перенесет!
    Теперь смотрю в сторону Дубовки и Калача!
     
  26. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Калач это уже не Волга, а Дон. :)


    Может тогда севернее? Воронежская область, например, на берегу Хопра.
     
  27. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    klematis, откуда такие красивые фото?;)

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2016 17:49 ----------

    и как там жизнь, как контингент?
    Что там делать в такую жару? Он же стоит в чистом поле.
     
  28. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Во времена моего децтва к соседям-старикам каждое лето приезжал внук из Питера. От жары не страдал. Брат живет в Питере, погоду тамошнюю несильно хвалит. Наша жара вполне легко переносится изза сухого воздуха. Вот там где влажность - там в такую жару ппц.

    я понял, что требование - речка, а не именно Волга. На Дону кстати мошек поменьше.
    что за народ? Жара - плохо, холод - плохо, пойма - плохо(комары), поле - плохо (нет воды).
    Ну переезжайте в Нижнеянск - там днем прохладно. И день длинный - месяца три.
     
  29. Алексеич58

    Алексеич58 Участник

    243
    5
    Это я понимаю, но колёса у нас есть (и не плохие, для нас с вами рыболовов, колёса!), а Волга рядом!:)
    Ребята, половинка у меня боец ( по судакам в Замянах меня "перестреляла"!), но не перенесёт мошку! Так что..."мошек меньше" важная добавка!;)
    Змей, может скажете, как Ваше имя? Мне не выговорить то, что Вы написали по этому поводу!:)
     
  30. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Алексеич58,
    не стоит сюда ехать