1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не расчистили дорогу и попал в дтп что делать

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем TOP GAN, 11.12.13.

  1. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    да какая разница.
    зачем Вам это?
     
  2. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    uncertainty, ходы записываю.
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    аффтор, сходил к юристам ? парни, ставки будут ? :shuffle:
     
  4. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    обоср**и пацана, теперь он здесь не появится:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 11:09 ----------

    а так, согласен с:
     
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    ruslan-d, надо было на ремонт скинуться? :)
     
  6. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    Grinya, разве я об этом хоть намекал?:bigeyes:
    сам виноват - сам и расхлёбывай!;) (это про автора:shuffle:)
     
  7. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    ruslan-d, ну так его никто и не об...л... Сам так сказать... Но не в том, что машину упорол, а в том, что ищет виноватых. :)
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    А мне мерещится, что это разные автомобили. На видео и на фото. На фото авто на обочине, а на видео на разделительной. Ну и фары разные, на видео что-то более похожее на чпокус.
    ТС, с правой полосы улетели? Которая в снежной каше?
     
  9. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    и ещё дорогу посыпал :d
     
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Люстру на голову забыли... :d
     
  11. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну лан, скажи что за машин, тоже оч интересно :)))
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    видео не про него ;) это 2 разные телеги
     
  13. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    что-то объемное, атмосфера. Германия скорее всего, американец врядли. может камри. По-моему там есть мотор 3,5 что-то около 270 сил. Неплохо кстати идет) не ракета конечно но для такого сарая достойно.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    Многие попадают в ДТП и без снега, в ясный солнечный летний день :).
    Как говорится, не одна собачка жучка, равно как и с тобой - не один ты переоценил свои силы ;)

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 11:14 ----------

    Если спидометр показывает 200, это ДАЛЕКО не значит, что скорость 200 :d
     
  15. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    ТС ты думаешь что говоришь, нечищеная дорога и 2 колеи потом одна и скорость 40-60 км. тебя все пошлют с претензиями если еще не послали....
     
  16. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    класс... я в 18 передвигался на стареньком заднеприводном москвиче с полустертой всесезонкой, и зимой в том числе, по метелям и нечищеным дорогам, и ни одного дтп... Потому что оценивать надо погодные условия, и в тройне внимательней следить за дорогой. Если на такой машине и с такой резиной умудрился улететь, но и нечего было за руль садиться, и уж тем более дорожников винить :shuffle:
     
  17. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.213
    260
    +100500!!! В 80-х из-за отсутствия (дефицит) автошин приходилось ездить на служебном Жигуленке на абсолютно лысой резине и по городу,и по области......., а тут машина супер,шины-пупер!!!, но, как говорил один мой знакомый: "если уем не заложено-институт ума не даст!"
     
  18. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    ShproT++, Brodyaga, согласитесь,что сейчас трудно проверить ваши слова. Остается только верить... А почему мы должны верить?
    Это я к тому,что не стоит ностальжировать. хрень это полная.
     
  19. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Что полная? То, что в 80-х, да и большинство в 90-х, ездили зимой в лучшем случае на всесезонке???

    Ну так это так. Попробовали вы бы тогда зимнюю купить:-))) Тогда и обычную-то не купить было. Вот и ездили на "сборной солянке" (совершенно нормально тогда была ситуация, когда спереди - одни колеса, сзади - другие; все 4 изрядно "в возрасте" и УЖ ТОЧНО не зимние!).

    Я, кстати, тоже первые 4 года своего автостажа отъездил на "всесезонке" в т.ч. зимой, на 41-м москвиче (проблемы тогда с зимней резиной были, народ шипы на летнюю "колхозил", но меня это не устраивало). За это время было одно ДТП: зимой перед моим гаражем в меня приехал бухой водила, разбил мне фару и бампер. Более ДТП (тем более по моей вине!) не было, хотя каждую зиму проезжал ~10'000, часто ездил в Ростов, в т.ч. по гололеду. На "всесезонке". И вы не представляете, каково было ощущение, когда пересел на шипы. Но не жалею, что ранее ездил в таких условиях: машину начинаешь чувствовать буквально всем телом. Да и ситуацию на дороге начинаешь по-другому оценивать. Предвидеть возможные "косяки" других водителей. И правильно выбирать скорость и ПРАВИЛЬНО "крутить рулем", понимая, к чему может привести любой его поворот; что и когда можно, а что нельзя (а на "всесезонке" достаточно даже на ровной скользкой дороге чуть резче дать вправо и тут же влево - и тебя развернет!). Сейчас, смотря как некоторые ездят на хорошей резине, я удивляюсь просто: народ ПЕРЕСТАЛ уметь рулить зимой. Ранее на стандартной советской резине их бы разворачивало и сносило с траектории ежедневно при таком "рулении"; хотя в таких же условиях можно было бы ехать даже и быстрее на самой плохой и лысой "всесезонке". Разучился народ рулить (в прямом смысле слова), даже держать руль зимой.... Расслабился на хорошей-то резине. Вот и нивелируют все преимущества хорошей зимней резины своими ДУРАЦКИМИ и необдуманными действиями. Как, уверен на все 100%, и автор топика.

    Так что если кто-то сейчас также, как автор, умудряется попасть на ровной пустой дороге в ДТП на дорогой хорошей зимней резине, то, извините, "сам *****". Причем конкретный. Автору бы поездить хотя бы зиму на всесезонке (только в его случае где-нибудь на пустырях, подалее от людей), потом, уверен на 100%, на нормальной резине уж точно в ДТП не попал бы (если, конечно, случай не клинический).
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Serg21220, да пробовал.Знаю.Сам ездил на так называемой всесезонке.Правда в 90-х у меня была 2410 на резине со знаменитыми шашечками:)!
    Вы не забывайте,что трафик тогда был совсем не тот,что сейчас,да и права тогда не получали в таких кол-вах! В те времена после 21 часа город практически вымирал. ГИАшники всех ночных ездоков в лицо знали.
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Раньше зимой не было столько народа на дорогах. А сейчас уже понятие "подснежник" перестает существовать. Ну, как же... колесы аж 6000 за баллон...
     
  22. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Я бы, может быть, и счел бы это за аргумент, но... Но автор не из-за траффика попал в ДТП (а даже если бы и из-за траффика - то, изини, следить нужно!). Дорога была пустая фактически. Ровная, без поворотов. Держи руль правильно, следи за обстановкой и поведением машины и хоть на советской "всесезонке" езжай - проблем не будет (а многие, в т.ч. и Вы сами, наверное, на "советской всесезонке" откатали зимой в существенно худших условиях не один десяток тыс.км. и ничего! Без баллонов за 6000, ABS, ESP, EBD и пр.).

    Но кто ж следить то будет, когда кругом "баллоны за 6000", ABS, ESP, EBD и пр. и пр., за которое "уплочено". И права не в ГАИ получены (по словам автора). Сама ехать должна! А она, вот зараза-то, не едет сама-то... точнее, в сугроб и столб едет. Дорожники засранцы, значит, что не создали необходимые условия для баллонов за 6000, ABS, ESP, EBD и пр.! Очень странная логика....

    А учуть-чуть подумать - совсем на вариант. Посмотрите: баллоны за 6000, ABS, EBD, дорога (про сравнению с тем, что в это время было в других частях города) - почти идеал по волгоградским меркам. Езжай - и получай удовольствие. Условия созданы, с учетом погоды и волгоградских реалий, ИДЕАЛЬНЫЕ. Но автор сумел таки приехать в столб! Ну и кто виноват? IMHO все очевидно....

    P.S. И тем не менее, что в этой альмере такого, что она 3-4-годовалая 650 стоит (т.е. дороже новой)?
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.092
    7.138
    туда понтов знаешь сколько вложено ... :d
     
  24. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да вроде как, он не говорил, что она 650 стоит... Внимательнее прочитайте (а то, многие уже на это кивали). Насколько я помню, он написал, что новая стоит 650, а б/у 300-400... ну или сколько там... Т.е. его вариант - б/у, я так понял...Просто предложение немного кривовато составлено.