1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не расчистили дорогу и попал в дтп что делать

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем TOP GAN, 11.12.13.

  1. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    фотографф, вы химию в школе прогуляли?
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    CragHack, у меня мои машинки не гнили и сейчас не гниет. насчет химии не так важно,а вот здешнее большинство просто мелки злорадные людишки: все никак не успокоятся! Аж противно! У животных нет злорадства, а вот у людей есть. Неуспокоившиеся не самая лучшая часть человечества. ФУ! Противно! Моральные уроды!
     
  3. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    не обломался прочитал всю тему
    ТС сходите проконсультируйтесь с юристом он вам даст точный вердикт тут только об плевать могут




    не соглашусь с вами ТС как раз позаботился он поставил хорошую резину заплатил налоги штрафы и все что там причитается но не пристегнулся короч все сделал по закону
    а так он в принципе не нарушая никаких правил вел автомобиль
    теперь про дорожников
    в нашей чудной стране обычно растаскивают все
    единственное что не тащат так это снег также и дорожники они тащат все салярку гайки провода и тд и тп
    и если разобраться то у нас в городе рабочих спец машин очень мало что подтверждает сми
    так что есть вариант что все таки с дорожников есть шанс содрать хоть немного но можно


    со следующего года вророде хотят запретить использование шипов из за того что они портят дорожное покрытие


    я тож так когда то считал - глобально ошибался

    для этого есть реагенты и к стати мы за эти реагенты платим

    не все конечно но есть личности гнилые
     
    Последнее редактирование: 14.12.13
  4. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Прочитал все посты.
    Понял, что 90% форумчан - амебы, которые не способные ни на что кроме как существовать. Живут в говне, ой то есть в расии и готовы жить так же в говне. Смириться со всем чем только можно. С беззаконием, беспорядочностью, безответственностью и тд и тп.
    Кто-то там называл меня маминькиным сынком, мажором, "купят новую", и тд и тп. Это не так. *** кто что-то купит и починит кроме меня.
    Попросил помощи (поддержки) у вас - ***. Вот такие вот люди у нас живут. Даже был удивлен останавливающимся автомобилям возле меня.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2013 00:34 ----------

    К стати, уже второй раз чуть не погиб на том участке дороги. Летом на мотоцикле словил вобблинг. Спасибо опять таки дорожникам за прекраснейшую дорогу.
     
  5. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    везде хорошо где нас нет

    про мотик и наши дороги это отдельная тема и очень печальная особенно в этом году
     
  6. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Ну вот, про что я и говорил. Все у него амебы и кондомы - форумчане, дорожники, вся страна. Один он - джигарханян прям.
    Неспособность признать свои ошибки - одно из ключевых зол в нашем государстве.
     
  7. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    про какие ошибки вы говорите?
    про те которые мы всей нашей областью делаем - выбирая депутатов?

    и если разобраться виноваты дорожники из за несоблюдения действий которые им приписаны

    но отвечать они за это не будут из за того что такие умные и подобие умных считают что во всем виноваты те кто пострадал
    а так бы взялись и накатали жалобу в прокуратуру смотришь начальника какова сняли вдруг другой правильней
     
  8. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    TOP GAN, Я вот все думаю - если бы на месте столба стоял человек и ты сбил бы его не справившись с управлением. Как бы ты дальше жил?

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2013 00:49 ----------

    В конкретном случае, я говорю про ошибки, допущенные ТС при управлении автомобилем, следствием которых стало дтп.
     
  9. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Ошибки допустили люди, которые выбрали путена, ошибки допустили люди, которые выбрали мэра/губернатора (даже не знаю и знать не хочу кто у нас сейчас), ошибки допустили дорожные службы, халатно отнесшиеся к выполнению своих обязанностей, ошибки допустили инспектора гибдд, которые не выписали предписания дорожным службам (а это их обязанность - писать предписания), ошибки допустили службы дорожной разметки, которые не поставили знаки о гололеде, ошибку допустил и я, выехав в такую погоду на дорогу, ошибку допустил и я, поступив в институт (туда и ехал), ошибки допустил и ректор(или кто там еще), которые не закрыл вуз во время такой плохой погоды
    Ошибки допустили многие. Но не один я виноват я этом.
    Извиняюсь, что приплел ко всему этому политику, образование, призидента.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2013 00:57 ----------

    неровности асфальтно-бетонного покрытия тоже сыграли здесь роль (имхо)
     
  10. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    мое мнение он отнесся со всей ответственностью

    ответственность несет дорожная служба то что вовремя не привела дорогу в нужное состояние
    за границей судятся с дорожниками а мы что хуже чем чаще будут поступать жалобы тем чаще будут их дрючить и в конце концов победит тот кто платит

    дорожники получают зарплату с налогов так что есть у нас право хоть чего то добиться от них
     
  11. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    эхх. Давайте так. Я на той дороге в тот день был. Где-то на полчаса раньше дтп и потом на полчаса позже. Дорога была расчищена насколько возможно в условиях того снегопада, который шел в тот день.
    Я, как и еще сотни других водителей, проехал этот участок нормально и без проблем. Знаете почему? Потому что полный привод, опыт и мозги.
    А у ТС очевидно - ни полного привода, ни опыта( откуда ему взяться в 18 лет), ни мозгов. Был бы поопытнее - вышел бы из заноса, был бы поумнее - ехал бы помедленее в такую поганую погоду и вообще не ушел бы в юз. Элементарно!
     
  12. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    я за все лето 5 раз прокатился на третий поездке согнул косо но молоток помог исправить положение
     
  13. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Извините меня пожалуйста, большой умный опытный дядька с мозгами, но про опытность, внимательность, мозги не вам мне рассказывать.
    Полный привод на данной дороге не дает преимущества, его возможно даст ESP и прочие приблуды устойчивости.
    Снегопад на момент аварии не шел. Ни за пол часа до аварии ни после.
    Дороги помимо чистки от снега обязаны обрабатывать реагентами. Причем делать это последовательно (сначала убрать снег, затем тут же покрыть реагентами). Тут явно что-то сделано не было, либо вообще ничего сделано не было.
     
  14. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    милый друг, я начинаю бояться за будущее нашей страны.
    Я, в свое время, сильно удивлялся для каких имбицилов в инструкции к микроволновке пишут не сушить в ней мокрых кошек.
    А теперь я вижу совершеннолетнего земляка, который считает, что в метель и мороз, гололед будет на дороге только в тех местах, которые обозначены соответствующими знаками.

    Ну и сдается мне, ты подскользнулся не на льду, а на укатанном снегу. Следуя твоей логике, это место должно было быть обозначено знаком "Снег"?
     
  15. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    за лето 2 раза менял сальники в вилке :) на машине в 50 тыщ умерли 2 передние стойки и задние полуживые стали.
     
  16. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    да я смотрю у нас весь город на полном приводе ездит матиз наверное тоже

    сегодня ехал по дороге передо мной ехал матиз так как колея немного с его колеей не совпадает его швыряло как не знаю кого даже

    чисто между нами не все зарабатывают на полный привод
     
  17. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Chamberlen, зачем тогда знаки 1,33 (! в треугольнике), 1,13 (машинка в "заносе" в треугольнике), 7,12 (снежинка) и прочие знаки.
     
  18. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    кстате вы очень хороший пример привели по поводу идти и подскользнуться
    за это отвечают камунальщики и у них можно отсудить компенсацию - проверено родственницей
    так чем машина отличается от нас а камунальщики от дорожников?
     
  19. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Знака снег нет, но есть другие знаки и таблички
    [​IMG]
    [​IMG]

    А так же есть:
    [​IMG]
     
  20. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Вот же ж какой, ему все божья роса...
    Ладно, пропустим, хотя такие заблуждения лучше оставляй при себе.

    ну зачем ты обманываешь? Я видел снег, NeonKIR видел снег, все форумчане видели как шел снег вот на этой записи
    http://www.youtube.com/watch?app=desktop&persist_app=1&v=VeKjAaL934A
    Которую NeonKIR любезно предоставил. Один ты падающего снега не заметил.


    Вот все ты знаешь, но почему то урывками. В соседнем разделе выкладывали гост по расчистке дорог, чего ты его не почитал? там все написано: когда, как и после чего нужно обрабатывать реагентами.
    Я тебя уверяю, в момент твоего дтп, на дороге все необходимые по госту работы были произведены.
     
  21. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    ссылку прошу


    вы не видели снег значит.
    на фотографиях, сделанных через пол часа, да даже через час, машина не была занесена (покрыта) снегом
     
  22. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Хммм. А ведь логично! Давай адрес - завтра у твоего подъезда лично повешу снежинку - что всем сразу было понятно, что на улице снег. А то хрен его знает, чего это за белая муть повсюду... Мож вата???
     
  23. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    опасен не снег, а гололед.
    УК (управ комп.) сделала так, что бы пешеходы во дворе моего дома могли нормально ходить.
    ту часть где не убрала лед, огородила лентами и повесила таблички-записки об опасности.
     
  24. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    так оно изнутри гниёт! А потом в корму вьедут и тачка станет в 2 раза короче!

    да он мало где дает, ну разве что разгон 0-60(выпендрёж со светофоров в городе) и в сугроб на пару метров дальше проползет

    из заноса выйти как раз на полном -это жопа, и 99% водятлов это делать не умеют, хотя пальцы гнут. Но полный привод-это понтово поэтому правильно сделал что похвастался.

    согласен, я тоже в их числе, ну а как еще обьяснить что дороги все изуродованы а всем пофигу, на "акцию" 200 человек всего пришло, и то это наверное бездельники. Но это наш выбор, выбор большинства!

    ну вот видиш, ты даже до сих пор не понял свою ошибку,хотя тебе тут уже многие поучали, ты неправильно выбрал скорость движения или не разглядел/прощелкал дорожную ситуацию или все вместе,+ ко всему не смог справиться с управлением тачкой при возникновении заноса, и в этом твоя ошибка. Поэтому и ушатал свою тачку. А другие 99,999% не ушатали. А есть такие люди, они никогда не бывают ни в чем виноваты, потому как чем бесспорней их вина тем бредовее придумываются сторонние причины. А в твоем случае, конечно виноваты дорожники и еще столб неправильно поставили, это можно и оспорить в суде. Но 100% проигрыш т.к если выиграеш, то и все остальные будут ушатывать об столбы свои тачки а потом взыскивать бабло.

    они (мы) искренне радуемся, что вместо их тачки попался тупо столб. И это совсем не тот случай, когда "ничто так не радует, как неудача товарища"
     
  25. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Вот опять-таки, почему я один виноват?
    Ведь не единственный я попал в тот день в сугроб/столб/ограду/другое ТС, на том участке дороги многие попали в ДТП. Знаю одного, который попал в ограду, но потом сам смог уехать оттуда, сколько еще таких? Плюс еще была машина в ограде, но она там пробыла часов 5 минимум. Потом в сугробе 2 машины видел.
    Это только то, что я лично видел в те 2-3 часа времени. Сколько за весь день аварий было? Сколько было незарегистрированных ДТП?
    Все нарушили 10,1?
    Почему сегодня аварийность меньше была? наверное потому что посыпали реагентами (песком).
     
  26. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    П. 3.1.6 и далее
     
  27. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    TOP GAN,
    вот ты мне скажи ты к юристу ходил?
     
  28. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Опасен не только гололед, но и накатанный снег.
     
  29. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    да, все.
     
  30. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    выйти из заноса на полном? Само собой жопа, но и сорвать его в занос весьма сложно. Если не хаметь и не забывать об этом минусе, можно ездить достаточно спокойно.
    И, кстати, понтов в полном приводе никаких - у нивы и уазика он тоже есть.