1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не расчистили дорогу и попал в дтп что делать

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем TOP GAN, 11.12.13.

  1. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    поддержу про скорость, повреждения такие от столба можно и на 40-50 получить, а давить на двухколесной машине за 60сят на такой дороге нужно иметь между ног стальные яйки, которые не позволят потом жалиться на нечишенные дороги... я на 4колесной бричке больше 50 не езжу сейчас, даже когда есть возможность, поскольку всегда может откуда ни возьмись прилететь "испытатель" или еще кто прискользить, да и контроль над машиной при 60 сильно теряется даже на зимней резине, и полном приводе, хотя наличие ЕСП и АБС могло бы поднять комфортную скорость километров до 80, но на двухколесном мобиле - реально сыкотно должно быть при перестроениях внезапных даже на 60ти.
     
  2. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а вот чтобы наглядно показать всю фуфловость темы, вот замените "столб" на любой другой твёрдый обьект, например на застрявшую на месте столба тачку, допустим понтовый ботинок-пузотёр за 2+ ляма принадлежащий кому-либо из тутошних форумцев, и что мы видим теперь? :hah:
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мне значит повезло)) Там трасса проходит, точнее не трасса, а дорога через много деревень. Муж рядом сидел, я спросила может я как-то не так ехала, дергалась или тормозила или еще чего, он сказал что я ехала хорошо, значит мне повезло быть перед той большой машиной)), спешил наверное тот товарищ.

    По той деревне, собственно как и по всем остальным, мы едем медленно, т.к. именно в той повороты спуск подъем и народ постоянно по обочинам ходит, а как-то ехали, была уже ночь, так мужик взял и лег на нашей стороне вдоль, увидели его уже прям когда близко были, темное пятно, хорошо ехали медленно:bigeyes:

    Ехали мы как-то по каширке, полос там много, снег шел хороший, ехали 80, перестраивались в другую полосу и колесо я так понимаю потеряло сцепление с дорогой (или чего там еще) и понесло нас крутить из стороны в сторону, у меня вся жизнь и кучу мыслей в голове пронеслись. Сначала нас понесло вправо моей стороной в отбойник, муж пытался выровнять и машину и чтоб на меня удар не пришелся, понесло нас влево, покрутились и ударились мордой в отбойник слева (который посредине делит дорогу). Ремень впервые испытала на себе, не мягко так. В общем потихоньку отъехали, перестроились вправо и ушли к заправке на осмотр. Отделались испугом, поцарапками на машине и бампером, но он не отлетел, а как-то вниз осел, правда потом сам на место и встал:eyes: И сложилось всё как-то удачно, поток машин сзади нас, увидев наши крутилки, стал притормаживать и все остановились, я прям видела как они останавливаются и думала хоть бы никто там не гнал, все дождались пока мы остановимся и только потом продолжили движение. ДТП маленькое, а страшно то как.
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Поддерживаю! Перестаньте пинать человека.
    Выводы, я думаю, он уже сделал.
    Когда то, много лет назад, мне в его возрасте было все было по ...по пояс. В т.ч. и на скоростной режим.
    В этом возрасте о смерти не думаешь, о последствиях имеешь слабое представление (слышал, но на собственной шкуре не ощущал). После первого моего ДТП (правда с намного меньшими повреждениями своего и чужого имущества уменя мозги поправились.
    А у кого то не так было? Сразу за руль в образе супер-пупер-профи-ас???
    Не поверю...
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не читал далее первой страницы.
    Просто можно провести аналогию - дорожники не почистили дорогу от снега и второй вариант - я решил спуститься с очень крутой горы без дороги, ибо дорожники ее тут не проложили, а мне надо. В обоих случая вопрос - могу ли я получить с них деньги.
    В обоих случаях ответ нет и наставление по выбору УЖЕ дальнейшего короткого направления. Надеюсь поняли, какие буквы?

    ТС не рассчитал свои возможности, скорость и дорожные условия.
    И кто-то за это должен платить?
    Извините, без обид, но это бред.
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    В основном так все и считают. Я не исключение.
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    она должна быть много-много меньше 60

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2013 15:41 ----------

    Тов.Кошкин,
    я делаю вывод, что ТС, создавая эту тему, виноватым считает не себя
     
  8. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    uncertainty, конечно... Сирен же не было... :(
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    вдогонку.
    с большим ущербом для машины хорошо справляется КАСКО
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Я при такой скорости при нынешней погоде могу лом перекусить одним местом. Было разгонялся аж до 50 по пр. Ленина на пустом чищенном участке, и то не комфортно и очковато. А уж по колее да с такой скоростью, это смело.
     
  11. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    )))))))))))),вот на что люд акцент делает,на баллоны,на ABS,на все ток не на себя

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2013 16:14 ----------

    да нормально так приложился,об столбик то,ну ничего,сам жив здоров,эт и хорошо,но впредь пристегиватся не забываи,дорога ошибок не прощает.
     
  12. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Ее там чистили сто процентов, сам проезжал перед аварией тс и через полчаса. Дорога в красноарме и кировском была нормалек, я на полном приводе шел 60-80. В советском уже только 60.
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Мля! Что вы все за люди! Человек уже наказан, ему все объяснили,но нет же: слетелись как воронье и клюют,клюют! Злорадство,что не с вами это произошло, не самое лучшее проявление чувств. Смотрите, как бы вас это не коснулось!
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.094
    7.138
    фотографф, мы просто рады что ТС жив остался, а всё остальное - всплеск эмоций
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    если честно,то больше на слюну походит. Вспомните: вы в 18 лет были все такие умные,тертые и уже знали где соломы бросить перед падением?!
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.094
    7.138
    нет конечно, поэтому и идёт всплеск родительской любви, при которой могут и убить невзначай
     
  17. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Дело не в возрасте, а в безответственности. Вместо того, чтобы проанализировать дтп, выяснить его причины и не допускать подобное в дальнейшем - ТС предпочел все свалить на дорожников и на их недоработки.
     
  18. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    адвокаты консультацию дают бесплатно - если есть шанс то беруться
    но есть уроды - знают что нет шансов, а все равно беруться
    а так ТС просто знает что сам виноват, но хочется еще и на халяву машину сделать (досталась наверно также)
     
  19. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    только вот меня смущает стоимость 3-4 летней альмеры в 650.... Это что же за Альмера-то такая?

    Или это из разряда "6000 за баллон" и "я в нее уже не сяду по-любому"?

    IMHO если бы человек действительно за 650 в таком возрасте купил бы авто ( в смысле САМ, на СВОИ деньги, заработанные САМИМ), то он по-другому бы к нему относился, и не пришлось бы его родителям сейчас чинить это авто, в которое он уже не сядет (а, судя по всему, будет требовать новое)....
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    От автомобиля может зависеть.
    Я на своем тазике месяц глох (при этом опытный другой водитель (тоже таз) нормально ездил), оказалось, бала неисправность. После ремонта перестал.
     
  21. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    КАК ВИДИМО И ПРАВА

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2013 22:29 ----------

    +100
     
  22. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    не, ну судя по видео, дорожники и впрямь не почистили. Но ТС же все это видел, а значит препятствие не стало неожиданностью, а значит нужно нанять "хорошего", а главное дорогого юриста, что бы попытаться отсудить деньги у дорожников, что бы урок запомнился еще больше:)

    А вообще жив и как слава богу (говорю как истинный атеист)
     
  23. точно, а потом еще дороже, чтобы судиться с первым юристом который деньги взял а результат не положил.

    ЗЫ и мне тоже интересно, а действительно, что там такая за резина? к стати самыми безопасными оказались машины с низкой посадкой, за последние два дня не одна не попала в ДТП.
     
  24. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    просто они со стоянки выехать не смогли
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ну вы как аффтор, ищите проблему везде, только не в себе :d она пробовала на 3-х машинах, ей надо просто автомат...
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мож пидогох был хреновый? :d Не... Скорее всего основная автопрокладка! :gigi:
     
  27. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Вы, походу, не были в других районах в этот день )) На видео вполне себе чищеная дорога.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Как все любят валить на водителя.
    Особенно если указао, что проблема была и она была успешно решена :D
     
  29. могли ...я двоих видел. просто они законопослушные и прислушались к обращению администрации :d
     
  30. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    дорожники у вас в Волгограде действительно уроды конченные: вчера подъем на Хиросиме не все смогли освоить. Народ разворачивался-не могли подняться. Я,видя такую проблему, поехал по Пархоменко. Резина хорошая: липучка. Так вот прям в конце подъема кто-то встал машин за 6 от меня. Блин! Оказалось большой проблемой тронуться с места:frustrate!!!! Голый лед под кашей. Большое спасибо группе ребят: они несколько авто,в том числе и мою, подтолкнули. Хотя я и сам со второй передачи трогался.
    Вот что любопытно: сколько бы ни было кобыл по капотом-пару человек всегда не хватает!