1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не расчистили дорогу и попал в дтп что делать

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем TOP GAN, 11.12.13.

  1. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Обидно, что человек делает неправильные выводы из ситуации. Починит машину, а в следующий раз зацепит еще кого-нить. И хорошо если без жертв... Хотелось бы, чтобы дошло, что ездить аккуратно надо. Может одним лихачом хотя бы меньше будет.
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вчера утром ехал, колеи вообще не было:d
    При таком раскладе, владельцы фур на Саратовской трессе могут стать миллионерами, ибо стоять там дальнобоям как бы не до весны.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2013 22:21 ----------

    Так понимать, что еще и хвалитесь этим?:hah:
     
  3. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Вариантов отбить у дорожников ноль целых хрен десятых. Когда я в таких же условиях пешехода на капот посадил, у меня даже мысли не было что виноват кто то кроме меня. До сих пор молюсь что ехал реально не быстро да и на пузотерке, и отделался ролью бесплатного такси отвезя пешехода до места назначения. Даже по смеялись вместе с пегиком тогда что у меня зза лет что у него, в капюшоне и наушниках в неположенном месте шёл.
     
  4. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А дорожники в чём вообще виноваты? В том что не почистили снег? А как вы это докажете, с учётом того, что он валил все три дня? Думаете, даже если остались фото, можно установить давность срока уборки дороги? Они могут смело сказать "Убирали, но снова намело!"

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2013 00:06 ----------

    И пристёгиваться надо. Я понимаю, что дорожники конечно "молодцы" у нас этой зимой, но надо в первую очередь самому головой думать, а не ждать, когда за нас подумают.
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
     
  6. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    +1

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2013 01:07 ----------

    +100

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2013 01:18 ----------

    вот это на суде и ответит судья,нинадо ни каких юристлв судов и т.д.суд скорее всего проиграеш,потратиш уиму времени и сил,да еще обвиняемая сторона иск ответныи кинет,будеш сам платить,,ушатался по собственнои невнимательности,из больнички выидеш,починиш машину,и на будущее будеш поопытнее,повнимательнее,
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    +много!
    Еще можете судиться со столбом!
    Вот действительно, виноваты все, а ТС белый и пушистый на тачке с крутыми колесами.

    Вот в Мск по телеку комментировали случай аварии с гололедом, когда были виновны дорожники, которые мыли водой сухой асфальт в заморозки. Но это как-то ващьпе не похоже на случай ТС...

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2013 09:53 ----------

    во-во... за то, что столб ушатал...
     
  8. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    нудаканешна...
     
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Chamberlen, первый год самый опасный имхо...
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    Ну, рублей 120 ремонт выйдет в гараж сервисе....:shuffle:
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    кстати напротив места теракта в Красноармейском весит машина на ограждении... он точно будет платить :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2013 11:18 ----------

    точно, его видел :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2013 11:29 ----------

    хреново видно, но видно :shuffle:

    https://www.youtube.com/watch?v=VeKjAaL934A
     
  13. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    на самом деле, место нехорошее. :(
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    видно еще какой-то овновоз с лопатой и падающий снег. Так, что возможно дорогу все же чистили. Следовательно, шансы выиграть в суде с дорожниками, резко стремятся к 0!
     
  15. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Автор, копи на ремонт
    и перенесите тему во флейм
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    там через 2-е суток после теракта, сбили кого то ещё :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2013 12:39 ----------

    чистили, на видео 2 машины и трахтор в конце. так что аффтор теперь пеший без вариантов :shuffle:

    PS знакомая сдала на права, с 7-го раза. а тронутся нормально не может даже на сухой дороге, не говоря уже о сегодняшней погоде :spider: я в шоке кого выпускают на дорогу................... ваз она не хочет, ждёт пока папа купит ей иномарку 0_о
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :hah:
    Что тут трогаться-то уметь? Есть же крутые колесы с позолоченными шЫпами :super: аж за 6тыр за баллон (хз, что за резина такая для альмеры)!!! :d

    хоть сдавала. Тут другой случай:
    Они в бардачке лежали... :d
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    жесть :spider: за что так можно не любить своих детей ? :( в Белоруссии например, новичкам нельзя ездить больше 70 км\ч. поймают -лишение ;)
     
  19. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    18 лет. яснопонятно.

    а мамка-то в курсе?:hah: и не восстановЛЮ,а восстановЯТ:hah:
    а совет тепе один,спиди-гонщик: отращивай мозг и копи опыт. и не покупай впредь права:hah:
     
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ты не понял... тронутся, то есть тупо нажать нормально газ и убрать ногу со сцепления ;) про езду вообще молчу, передачи она включает как забивает гвозди кувалдой :d
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    да керня это все! Вот БАЛЛОНЫ...!!! :d
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    Да это ладно.... От Папы с Мамой еще пистонов получит.....
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.092
    7.138
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ну тоже не мало важно :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2013 13:29 ----------

    для них главное что живой... и это важнее пистонов... ;)
     
  25. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    повреждения явно не для 40-60 км\ч. + погашенная скорости об сугроб, который с краю дороги был не малый.... спешил...
     
  27. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Ехал по этой дороге около 08:00. Прямо передо мной девченку на тоете типа дуэта раскрутило. Она пыталась бороться с раскачкой, но завершилось все "двойным тулупом". Слава богу, осталась на дороге. Потом Дастер хватанул рыхлый снег, чуть не улетел. Чуть дальше мерс-210 улетел в деревья. Потом, примерно где и альмера, упоролась маршрутка в столб.

    И это все на участке от штанов до кировского.

    Так что предлагаю прекратить стеб над юношей. Скорость вряд ли была больше 60. Даже мне, на полном приводе с ЕСП и т.п. больше ехать не хотелось. На альмере, думаю, тем более. Просто машина из фольги и пластика.


    Как говорят евреи в таких случаях, "спасибо. что взял деньгами". Урок даст бох осмыслит.
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ну всё, накинулись, запинали парня:frustrate

    На ошибках учатся, будет ему уроком, главное сам живой и никто не пострадал более, а машина дело наживное:delo:

    У меня муж еще предлагает для начала всем учиться на грузовых, а потом на легковые)) Это он так говорит, когда видит как маленькие машинки пытаются проскочить перед фуристом и не успевают.

    Ехала я летом через деревню, 60км/ч, сзади едущему это не понравилось, он обогнал через сплошную, подставил мне зад и умчался вперед. Я не знаю как всё вышло, но я никуда не метнулась и слава богу еще больше не нажала на газ, а то бы он доподставлялся. Доехала до дома и пока окончательно решила, что руль не для меня:blush:
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    от критики становишься только лучше :p

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2013 14:04 ----------

    странно, вообще то там это ооочень редко встречается... :)
     
  30. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Да ладно, я помню на скорости 40, так газель расфигачил своей классикой, что аж...