1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не расчистили дорогу и попал в дтп что делать

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем TOP GAN, 11.12.13.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    TOP GAN, у меня самого 2010 год. Иномарки до 7 лет каско страхуют. Сколько стоит? В Гугле полно калькуляторов. Все будет зависеть от вашего авто и места постановки на учет.
    Наивный делетант, я вам вот что скажу: помимо обязанностей водителя есть еще обязанности дорожных служб,муниципалитета,ДПС. Не стоит сотрясать воздух только в одном направлении. Тем более,что вы не знаете всех обстоятельств ДТП. Это просто не этично. Ага?
     
  2. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    хтрый пункт. который подразумевает 100% вину водителя. Это примерно тоже самое как и проезд нерегулируемого перекрестка, когда на нем сразу 4 автомобиля
     
  3. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Наивный делетант, перечитайте мой пост № 16


    TOP GAN, я тоже пару лет назад по 10.1 слился.
    Сложно будет доказать что-то, но можно. Тут решать Вам. Либо нанимать юриста. Еще, наверное, не каждый возьмется. Либо забить и ремонтироваться за свой счет. Ну и самое главное выводы на будущее сделать.
     
  4. читал, именно поэтому вынес отдельным постом.

    "обязаны будут представить доказательства, что не имели никакой возможности ликвидировать гололед или убрать снег с дороги."

    им не нужно предъявлять никаких доказательств, было объявлено штормовое предупреждение. объявлено через СМИ а не через объявления на столбе. этого достаточно.

    а то, что тс не видел не слышал или вообще отвернулся, ну это уже его проблемы. или тс считает, что перед его машиной будут бежать таджики и подметать дороги.

    тс мне напоминает водителей фур которые прекрасно за свой многолетний опыт знают, что их груженые авто на летней резине никогда на льду не поднимутся в гору, и тем не менее становятся параллельно полируют лед перекрывая трассы так, что и к ним никто не доберется.

    я так понял у тс претензия в том, что в аварию он попал из за того, что изменилось количество колей а не из за того, что была не чищенная дорога .. так и претензии нужно предъявлять тем кто эти колеи сделал.
     
  5. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Наивный делетант, что ж убедительно
     
  6. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Господи, какой бред...
    Сам врезался, сам виноват - а теперь жует сопли и хнычет что кто-то ему видите ли плохой!
    Топган, чините машину и в сл. раз ездите аккуратнее! И не выставляйте себя дурачком, создавая такие темы на форуме!
     
  7. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    FoXX:):), это вы себя дураком выставляете, из-за безответственности кого-то винить себя!
     
  8. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    нее, он не дурачок, он из другой категории, походу - скользких и хитрожопых типков :d Сам накосячил, но заплатит пусть другой.
    В голове, походу, было одно:
    Надо же оправдывать :d
    вот как это "вдруг"? Т.е. получается, либо просмотрел, либо было не видно, что там впереди, а раз было не видно фигли было ехать с такой скоростью...
    Не, я канеш, понимаю, что всякое бывает, с кем угодно может такое случиться, что ж поделать... Но просто сам поступок с какого-то что-то стрясти за своё "неумение/невнимательность/не оценил ситуацию" и выставить кого-то виновным в этом, не очень красивый, имхо.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2013 17:16 ----------

    ты там один ехал? Почему остальные не ушатались об этот столб, а тока ты?
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    сейчас такая же авария на дворце спорта в сторону красного - рено дастер с восклицательным знаком хорошенько так приложился о трамвайное заграждение
     
  10. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    d 300 метрах от меня через час произошла похожая авария, правда на другой стороне и в разделительный забор
    откройте новости, впишите волгоград, почему же за последние 2 дня столько аварий? а за другие дни не было аварий так много... почему песком не посыпают дороги? почему не чистят их?
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    кстати, заметила, что под снежной кашей лед. очень неприятные ощущения от поездки, хоть и не застряла нигде
     
  12. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Кстати, ответ на все эти вопросы - один и тот же.
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.428
    1.257
    тс, отпишись если прокатит, свою тож разобью, а то там надо коцки закрашивать, а так может всю машину поменяю
     
  14. и теперь назло всем нам "даже есть восстановлю не сяду на нее" ух ! испужались :d
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.826
    1.661
    TOP GAN, чё эт не сядешь?там чё,лонжероны в разные стороны смотрят и подушки все постреляли?кишки на руль намотаны? пластмасски это всё хрень,твоя машина после ремонта даж в цене не потеряет.
     
  16. понты наше все :d
     
  17. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Во вчерашней обстановке это много. По трассе шли гуськом 15-40 км, хотя было несколько обгоняющих и торчащих в обочине. Один стоял вообще метрах в 20-ти от дороги в поле на пузотерке. В круг того пустого места не видать ни чьих следов®, какая сила и как туда его занесла - не известно. Водитель ходил во круг с виду вроде совершенно целой машины
     
  18. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    TOP GAN, Авария в красноармейском была, на Лазоревой, недалеко от Миража?
     
  19. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Сам сел за руль в такую погоду, сам разогнался до 60-ти (имхо, это как стодвадцать в обычную погоду), сам не увидел дорожную обстановку, сам не справился с управлением и влетел в столб, а виноваты другие... россия :d
     
  20. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    TOP GAN, предлагаю Вам обратиться в суд на автошколу в которой Вас учили ездить и заодно на ГИБДД которые выдали водительские права
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    +100500!
    да больше, если ТС в больницу увезли

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2013 19:58 ----------

    да потому что снег и толпы дятлов возомнили себя мега дрифтерами
     
  22. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    случаем не в Красноармейском ? видел 3 машины в неалё... 100% суд проиграешь, даже не стоит связываться ;) сегодня когда ехал поток, его обгоняли смельчаки на скорости 80-90 по снежной каше :spider::spider::spider:
     
  23. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Chamberlen, мираж там не видел

    MrBlack656, права получал не в гибдд

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2013 21:22 ----------

    конец красноармейского. начало кировского

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2013 21:22 ----------

    лицом об стойку ушатался, решил обезопасить себя и сделал рентген
     
  24. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.826
    1.661
    а где???
     
  25. knopka

    knopka Новичок

    81
    0
    надеюс органы размножения не пострадали? а то нам таких как вы побольше бы!
     
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Зачем рентген?
    Найти мозги, чтобы не летать по зимней дороге?
     
  27. чеж ты не пристегиваешься?
     
  28. *MDS*

    *MDS* Новичок

    86
    2
    TOP GAN, Almera Classic?
     
  29. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    не стал все читать передо мной на верно такой же человек который в начале восьмого вечера 11.12 меня на лазоревой улице чуть не подбил , как в америке на стаканах с чаем надо писать что обжеться можешь
    выезжает в такую погоду и думает что все за него сделают и дорога класс и резину купил и улетает в столб
    кто виноват -этот вопрос задают все ,но ни кто не винит себя в пдд написана не уверен не ездий скорость выбирай такую чтоб контролировал движение
    вот вы разбили свою машину за 650 т а у меня машина стоит больше двух и один такой же чуть не прилетел внее только собрался обгонять рядом ехал чел обратил внимание ,что его шатает , и он улетел мне под колесса еле ушел , а вот представь мало того что свою ушатал еще в не виновного машину вьехал которая мил 4 -5 стоит и что делать будешь
     
  30. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ну что вы все накинулись на ТС???
    Поведение человека очень логично - спросить совета как минимизировать фин.потери после ДТП.
    - очень дельный совет - копить денег, восстанавливать авто, и самое главное - сделать правильные выводы и извлечь уроки из этой ситуации;
    - совет нанять адвоката тоже ничего, но мое мнение - кроме как восстановить машину за свой счет, ТС прибавит к сумме расходов еще и расходы на адвоката и судебные издержки... Плюс потеря времени.
    Но чем черт не шутит?