1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2014. Первые ласточки)

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Погибель Фореве, 10.12.13.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Иногда подиум - это просто подиум (почти с). А уж дальше - каждый в меру своих личных ассоциаций включит цепочку.
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Написала такой дивны пост в ответ Магадаше,страниц на 500 и все пропало. :d Теперь вот не знаю повторю ли.
    Мож посетит вдохновение вторично.:)


    Бета, не знаю чего там Эвелина вещала, мож и чушь, но сдается мне, критикуя оверлок она имела ввиду такую ужасную лицевую подрубку оверлоком, которая встречается сплошь и рядом в народе. Тоже не знаю как правильно описать, от этой "подрубки" еще ткань обычно становится такой волнистой, что ли?
    типа вот не нашла нагляднее.
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2014 19:12 ----------

    Vinda,

    По антропометрическим вплотную приближаешься к Наташе Лаурель.)))
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    Это можно использовать. :) Она правда на мой взгляд советы лучше дает, чем сама их использует, но можно учиться на ее промахах.:)
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Погибель Фореве, не, с Лоурель вряд ли - у неё хоть и грудь, но фигура - груша. У меня плечи и попа таки на одном уровне - ряд её рекомендаций со мной не сработает. Да и живу я не в Силиконовой долине с поездками в НЙ)))

    В таких вещах, как на её фото, я выгляжу проигрышно - судя по своим опытам. Это тебя ассоциативно каре без чёлки сбило, наверно)))
     
  4. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    а у ребенка ейного туфли еще в прошлом году стали малы...себе то,наверн,новые коллекции ежегодно скупает,а на дите экономит мда:writer:
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мне кажется, у дитя нога сползла вперёд просто)))
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ничего меня не сбило, эт я до каре запостила.:p

    В таком случае вы имея на начальном этапе разный антропометрический набор приблизились к схожему восприятию.:)

    Фото с каре без челки тебе дивно хорошо за счет длины, которая лицо вытягивает и зеркало вытягивает тоже сильно, есть такие удачные зеркала, у меня здесь тоже такое.:d

    На самом деле тебе конечно прямая челка очень к лицу.
    Но и без не критично.:)

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2014 19:33 ----------

    Вот оно, истинное лицо разлагающихся яппи, прикормленных империалистами!:frustrate
     
  7. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    не.туфли у ребенка должны быть на 1-1,5см больше размером.учитывая ремешок на щиколотке,не может так сползти..зажала она ребенку туфли купить,а растоптыши на помойку снести.факт:frustrate
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Маришка, похожа на лив улман-музу бергмана.:)

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да фиг его знает - мне вообще нравятся мои фото, когда сама себя фотаю и когда меня мужчины фотографируют))) Ты, кстати, единственная, кто эту длину хвалит. М.б. оттого, что в тот период в реале не видела - по фото судишь. Пока растут - если не передумаю отпускать - пройду и через эту длину опять. Вспоминаю сейчас наше общение за год где-то, в чём была одета я. В общем, удивлена твоей оценке.

    Ну не знаю))) В детских ногах ничо не понимаю.
     
  10. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    На самом деле решающую роль в этом моем восприятии видимо сыграли прическа и очки.:) Без этих аксессуаров вы конечно разные.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2014 20:12 ----------

    Три дня чеканю профиль калигулы, а все получаются то писающий мальчик, то Оленушка на камне! Проклятый менталитет!
    :d
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Их можно легко объединить в одну композицию.

    Вообще это непатриотично. На многих визитках я видела Родину-мать.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2014 20:45 ----------

    Ох, эти ассоциации... Что-то вспомнила одну историю, и даже не одну. О приёме гостей и проветривании)))))))
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Вот и я говорю, нечто на сабжевом фото является НЁХ.
     
  13. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    о, спасибо большое. Я давно в его сторону смотрю, но меня останавливает вырез, что он распахиваться будет, надо что-то вешать туда, а я в этом не сильна. Ну и плюс я не знаю как его обыграть, вроде и простой он, а с другой стороны его легко опошлить или сделать похожим на халатик ...сейчас вот ее комбез понравился, но он опять с запахом.....
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ясноглазая, не бойтесь))) Оба этих платья - S. Со своей грудью беру вещи в основном М. Но иногда тоже хочется по фигуре. С М я объёмнее визуально. Хоть и всё в рамках приличий будет.

    Второй халат вообще не распахивается внизу. Полы фактически дублируют друг друга, пояс держит всё нормально. У меня и другие юбки были такого плана - всё ок. Про комбинезон - вот старая фотка комбеза с запахом, надо было оч.постараться, чтобы распахивалось. И это мне, а если корпус без резких переходов - вряд ли что распахнётся.

    Про аксы - сейчас их вообще особо не требуется - в плане украшений. А если потребуется что-то - не проблема выбрать. Главное, как я вижу, подобрать в таких долгосрочных вещах идеальный для себя цвет. М.б. базовый, чтобы комбинировать с разными аксами, верхом.
     

    Вложения:

    • дон 280.jpg
      дон 280.jpg
      Размер файла:
      999 КБ
      Просмотров:
      538
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Погибель Фореве, кто это такая?)
     
  16. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    значит буду комбезик вылавливать со скидкой)
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Vinda, ты в халатиках просто супер! Первый особенно. Очень хороша! Диана говоришь? Пойду поищу... :lupa:

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2014 10:04 ----------

    Не! Маришка похожа на Семенович!
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Zazell, спасибо)))
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    особенно с передней части, чуть ниже шеи.
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    хе-хе, правда, что то среднеарифметическое между ульман и семенович:)
    [​IMG] 1641.jpg
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, мне бы от нее чуток груди, пухлости губ, округлости глаз))) А, и зубы:delo:
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Грудь у Семенович ужасная. /щас скажете, что я завидую:d/

    Хотела еще тогда найти ту передачу с Эвелиной, порылась немного, но силы меня быстро покинули. Там умрешь перелопачивать.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 22:02 ----------

    Про термины. Швы, в которых открытые срезы ткани всячески подвернуты внутрь и застрочены называются запошивочными. Их много разных - обычный запошивочный, французский, ложный французский, настрочный, в-замок.
    Примеры:
    [​IMG][​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 22:14 ----------

    Швы, в которых открытые срезы как бы помещаются в чехол из другого куска ткани или тесьмы, называются окантовочными. К ним же относится обработка руликом краев изделия (горловина, пройма)

    [​IMG][​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 22:33 ----------

    Оверлочные швы знают все. Выполняются только на оверлоке. Тоже бывают разные, 2-3-4-ниточные...
    Тот шов, что на юбке у Погибели, тоже оверлочный, но очень плотный. Называется роликовый. Просто на конкретной юбке он хреновый.

    Есть еще распошивальные швы. Выполняются на распошивальной машине:
    [​IMG][​IMG]

    Еще есть машины, совмещающие в себе оверлок и распошивалку. Называются коверлок. Хорошая вещь.:)

    Еще есть петельные машины, для выполнения глазковых петель.
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 22:40 ----------

    Оверлочные, распошивальные швы, заклеймённые Эвелинкой позором:
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 22:52 ----------

    Не могу остановиться.:d Хоть знаю, что вам это всё нафик не надо.
    Вот если бы эта комбинация была из трикотажа, то этот окантовочный шов был бы прошит цепной строчкой на оверлоке. Так что вариантов обработки сотни.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28.05.14
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Конечно, вне контекста комментировать - что пальцем в небо. Вообще х.з. что она сказала и в привязку к какому наряду, стилю, качеству, к каким задачам. Дьявол в деталях. М.б., допустим, шла речь о блузке под костюм, а там жабо так отоверлочено. Это некая подача и претензия, да, негоже смазывать впечатление. Если летний беговой сарафан - в идеале хорошо, когда он из свежей коллекции ДГ, но лично у меня в данном случае нет претензий к роликовому шву в масс-маркете или на вещах из качественных, но таки не люксовых марок.

    Наверно, эту её рекомендацию имеет смысл учитывать при покупке базовых, долгосрочных вещей. Или выбирать другие вещи))) Хотя теперь точно обращу внимание, какой-то маркер отпечатался)))
     
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот уж че че, а завидовать там точно нечему.
    Как любой гипертрофированный орган все это имеет свои побочки, да и эстетически на любителя.:d

    шой то меня вопрос с оверлоком неожиданно заинтересовал. Так что я в ГУМе даже поковыряла марки грязным пальцем и вота шо я вам скажу. До фига там оверлока, хотя конечно на тонкой ткани вот так как юпочка у девочки, что я выложила, не встречается.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2014 01:27 ----------

    [​IMG]

    При приближении видно что максмара не гнушается оверлоком[​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2014 01:30 ----------

    У меня тоже так бывает. Есть темы на которые могу в удачный момент трындеть безостановочно.)))
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Оверлок, оверлок..

    Тут хоть бы плечи были одинаковой длины, блин. Не купила сегодня по этой причине кохточку цвета морской волны, а так хотелось. Хэбэшечка невесомая, приятная.
    Пришлось взять желтенькую с горя.

    http://www.wildberries.ru/catalog/1517698/detail.aspx
    http://www.wildberries.ru/catalog/1517697/detail.aspx

    Купила с 35% скидкой за тыщу восемьсот.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Вот так же с белыми штанами хотела.
     

    Вложения:

    • 11е.jpg
      11е.jpg
      Размер файла:
      186,6 КБ
      Просмотров:
      446
  27. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Бета, а как Вы узнали что плечи разные? Или это не интернет магаз?
    Желтая тоже красиво смотрится. Опять же, желтый в моде.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 11:04 ----------

    Сорри офф.:)
    [​IMG]
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Погибель Фореве, интернет-магаз с примеркой перед покупкой в пункте выдачи и возможностью отказаться.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Бета, прям реально швы прикладывала и сравнивала? :lupa:
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62