1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автомобильное масло оригинальное (не подделка)

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Смайлыш, 22.11.13.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Отсюда
    [​IMG]
    Сравните с
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2015 13:24 ----------

    Дорожат. Вы их оферту читали?
    7.4. Поставщик обязан оплатить штраф в размере 3000 рублей (НДС не облагается) за факт поставки Товара, содержащего признаки подделки. Обязательство по оплате штрафа возникает на основании претензии от Покупателя, сформированной на Сайте.
    Баланс Покупателя пополняется после получения оригинала претензии и возврата на склад Поставщика Товара, содержащего признаки подделки.


    у emex нет возможности контролировать качество продукции от всех поставщиков, это просто торговая площадка. Соответственно любой вася пупкин может сделаться поставщиком паленого масла и гнать контрафакт, при этом максимум что грозит от емекса - 3000 руб из-за жалобы какого-нибудь настырного покупателя.
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    IvUs, да читал я про все эти колбочки и операцию "тайд или кипячение". но личный опыт использования говорит об обратном.
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Пожалуйста, машина ваша.
     
  4. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    IvUs, а при какой температуре их жарили?
    явно выше 120. это тесты ни очем по факту.
    вы хоть минералку залейте , и поменяйте ее через 5 тысяч- двигло будет чистое.
    Я себе залил арматек, посмотрю , что будет после зимы
    UZAutoOil еще дешевле :)
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А у вас бензин горит при температуре 120?

    Из минералки как раз присадки не выпадают при нагреве. Вон Вениамин возможно годами льет паленый Мобил, который по факту наверняка минералка и имеет с того положительный "личный опыт". :d
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    а возможно и нет.
    имею. порядка 150000 общего пробега на этом масле, замена через 10000км, всё нормально. Вы сами что льёте, если не секрет?
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    нормально под клапанной крышкой, или "машина ездит"?
    при этом масло из емекса самая дешевая позиция, так? Это реально может быть "секретом" успеха.
    У людей получается так (модель мотора одна и та же, машины разные):
    http://bmwservice.livejournal.com/174847.html
    Там в комментах написано чей мотор и что/как лили.


    Я лью довольно дорогую и малораспространенную марку, которую трудно и невыгодно подделывать.
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    зеркало. в "емексе" масло не брал ни разу, но в след. раз ради эксперимента куплю, сравню тару и содержимое.
    секретный секрет? название у дорогой и малораспространёной марки есть?
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    если я бы увидел в своём двигуне такой кошмар, меня бы инфаркт хватил...
     

    Вложения:

  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    есть, но я не буду озвучивать, тема про другое вобщем то. Но я уверен на 146% что лью не подделку.
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    я не понимаю в чём проблема? может народ(в том числе и я) почитает за неведомо масло и станет лить его.
    вот двиг после 100000 км на мобиле 5в40, лично мой:
     

    Вложения:

  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Хорошо. Особенно, если это действительно был Мобил. :)
    Вот мотор у одноклассника
    Двигатель honda CR-V С 82000 км по 170000км заливался liqui moly molygen 10w-50 на fotkidepo.ru:
    [​IMG]

    Он лил LM молиген. Что хорошо у молигена - у него специфический зеленый цвет, просто так подсунуть вместо него непонятную минералку не получится.
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    IvUs, по "чистоте" вроде одинаково. а так страшилок можно про любое масло всяких начитаться. про кастрол вон вообще легенды ходят.
    смысл мне врать? в 2008 году официалы лили мобил 5в40, его я лить и продолжил до самой продажи...
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    я вас не обвиняю, просто как проверить паленый был Мобил или нет - при таком-то размахе "бизнесменов". И ведь наверняка таких "мешалок" еще много где есть.
    С другой стороны, может, конечно, это на известном сайте 3000й Мобил был на самом деле лукойлом-полусинькой, уж больно они похожи по результатам. :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2015 17:29 ----------

    просто если кто боится подделок - молиген одно из масел подделать которое стоит дополнительных усилий - из-за особенного "переливающегося" цвета. И само масло неплохое, сам лил его раньше.
     
  15. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    IvUs, ну сообщите в личку,какой гидрокряк изаете :), интересно ведь
     
  16. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    это, кстати, про лукойл.основа у него местная,а присадки закупаются импортные-на выходе неплохое, среднестатистическое масло (лаб.контроль на каждом уровне изготовления)
    з.ы.все, что делается и разливается в россии можно под одну гребенку, ибо персонал русский, менталитет один и цели те же:)
     
  17. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    WooDy_Forester, насколько я знаю, свою основу они так же экспортируют почти на все материки. А по поводу присадок, читал, что вроде как с недавнего времени они стали закупать импортные, до этого были свои. При чем в каком-то источнике сообщалось, что присадки Волгоградские были в том числе :), не знаю, насколько это правда
     
  18. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    160тыс масло шелл
     

    Вложения:

  19. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    производство не только в россии.не знаю, как раньше, но сейчас они импортные
     
  20. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Шелл, пробег 245 тыкм.
     

    Вложения:

  21. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    фото с лукойлом или газпромнефтью у кого нибудь есть?
     
  22. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    morj, на ойлклабе есть, точно помню калину/гранту
     
  23. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Написал в Кастрол, оригинальное ли масло в ашане-ленте, сказали да, но оно туда не через них продается, видимо напрямую.
    Про емех еще не ответили, они в списке офф дилеров, но как понять какой из складов оригинальный кастрол? Цена больно привлекательная сейчас, на сайте кастрола указано, что емех участвует в акции по скидкам.
    А по оригинальности масла в больших автоцентрах - один из манагеров в москве сказал, что очень многие из них покупают левак в больших бочках, ведясь на дешевизну. В смысле они оригинал только в закупе берут по 75 тыс, а этим автоцентрам кто-то по 50 поставляет. А потом некоторые умники кричат - кастрол (и прочее) фуфло.
    Кстати, сам походу брал левак на рынке, только ессо и эльф тогда, хоть и с продавцом вроде здороваемся-общаемся и он типа отвечал, что масло оригинал, но, когда приобрел кастрол в ашане и залил после того эльфа, двиг реально зашептал, гидрики на холодную стали заметно тише, а еще в первый раз масло быстро почернело, и после последующей замены на новое уже дольше остается чистым. Как то так.
     
  24. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    вчера у хорошего знакомого, который торгует железками на тазики спросил, настоящий ли у него кастрол, а то уже боюсь просто левака (раньше с тазом было не так страшно, легко ремонтить самому, брал дешевое, лишь бы не лукойл). Дал мне канистру, посмотрел ее внимательно - на все 100% такая же, как в ашане брал и сейчас там продаются, даже номера партии и даты изготовления близкие. Дал гарантию, что 100% оригинал от оф. дилера. Ну и ценником дружеским порадовал. В ашане оно не дешевое.
    Залью, посмотрю как себя ведет, по звуку двигателя даже понятно будет, разницу уже раньше увидел.
     
  25. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    сомнительный источник. Он явно его не с заводов возит, и через сколько рук оно пройдет перед тем как попадет к нему неизвестно. Левак можно купить даже у крупных оптовых поставщиков в Москве
     
  26. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    залью - проверю, да и по запаху можно будет понять, пока не вскрывал. Но ценник близок к ценнику в емех, а он в списке дилеров.
    Не на завод же в Германии обращаться за маслом :), думаешь у них есть магазинчик возле проходной? Кстати для РФ они выпускают масло с учетом нашего овнобензина.
     
  27. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    5w40 sn, замена весной и осенью (6-8ткм)[​IMG]
    [​IMG]
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Стукнула мне в голову мысль: а не попробовать ли лукойл дженезис, который дэксос1 5в30? Вроде на ойлклабе анализ очень даже. Но вот недоверие к слову "лукойл", но наверное это предрассудки. Кто что за это масло скажет?
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вениамин, лей смело,потом все узнаем :d
     
  30. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Вениамин, я б доверял тому, что на ойлклабе пишут. По любому плохого ничего не будет)
    Кстати никто не видел новое лукойловское масло 0w40 на заправках?