1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автомобильное масло оригинальное (не подделка)

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Смайлыш, 22.11.13.

  1. Егор Тараненко

    Егор Тараненко Участник

    223
    0
    Основателю темы просто присели на уши, какой нибудь очередной продавец , который хотел продать именно свое масло. Подделок сейчас масел НЕТ! (насчет разлива не могу сказать , там мож и бадяжат) Времена уже не те обманывать людей и еще пять лет там же торговать т.к. убьют или масло на голову это выльют. Еще раз повторюсь подделок нет, никому это не интересно и ненадо. Сейчас появились более легкие способы заработать или продать таким как вы дороже, чем где то бадяжить какое та Г. Будут вопросы какое заливать и где брать , обращайтесь. Занимаюсь этим.
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    Дануна!А чем сейчас промышляет город Чалтырь?(что под Ростовом и для неподготовленных )с населением преимущественно армянским.
     
  3. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    да ладно... лукойловская синька SN (как и тнк Ultratec) не хуже того же мобила, загустители у них одни и теже. Доказано лаб. анализами на ойлклабе.

    Кстати, у лука и тнк реальный ("МВ-Approval") допуск МВ-229.5...

     
  4. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    если менять, как тут многие пишут, через 7-10 тысяч пробега (половина, 2/3 межсервисного) и не подделка то ваще пох какое лить. лишь бы по допускам соответствовало. помню читал тест масел, где в закупке попалось паленое шелл. как раз на 6-7 тысячах начало превращатся в пластилин, до этого работало. похуже, чем другие, но свою задачу выполняло.
     
  5. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Егор Тараненко, Егор - очень конструктивный ответ, позиция понятна и очень уважительна.
    К сожалению моя практика показывает, что Вы глубоко заблуждаетесь и те кто подделывают масло из разряда те, кто бошку проломят и даже не пискнут. :)))
    Я же говорю попробуйте для начала проверять объем залитого в упаковку масла. Из многочисленной аудитории форумчан статистика что то покажет.
    По спец жидкостям даже существуют понятия большая 5тилитровка и малая 5тилитровка. Хотя ни в одной нет честных 5 литров. :beer:

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2013 14:06 ----------

    WadikBOSC, Вадим напиши ответы по твоим вопросам мне - это же очень поучительно и всегда пригодится .
     
  6. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    подскажите, сейчас залито 10w40, обязательно ли в зиму менять на 5W?
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    п.1 смотреть мануал.
    п.2 если в мануале никаких фу-фу-фу, то не обязательно.
     
  8. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    А у меня в мануале 5W30, а дилер на первом ТО залил 5W40.
    Подскажите, насколько это "плохо"?
     
  9. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    фасуемое масло измеряется в тоннах и килограммах, а тара в литрах.
    к примеру у лукойловского супера 10w40 плотность 0,870 кг/м^3 (СТО 00044434-001-2005)
    в 5 литровую канистру помещается 4,35 килограмм масла.
    что касается лукойла, допуски для налива в тару строго регламентированы. действует негласное правило-лучше пусть будет на пару грамм больше, чем меньше от заявленного.:)

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2013 21:49 ----------

    SAE 5W-30 от -25° до +20°C
    SAE 5W-40 от -25° до +35°C
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Nikola, это хорошо.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    До +20 чего?)
     
  12. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Купил в октябре а Ленте по 429 руб пару канистр ребрендового esso ultra -> mobil ultra полусинтетики (была акция которая очень быстро закончилась). да и в последние несколько лет лью еsso полусинт из 4л канистр. покупал в основном в метро либо на Бурейской (надеюсь чо там все под крылом Лубритекса )) хотя не факт).

    вот и подскажите пожалуйста те.кто в теме - моё масло подделывают ли ? как по вашему мнению-информации?
     
  13. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    я вам щас расскажу как я проверяю подлинность,берется 20-кубовый мед. шприц. в стенке в районе отметки 20 сверлицо дырка 2.5 мм, берется эталонный образец конкретного типа масла(тут каждый сам себе клоун, я например купил несколько лет назад 1 литр упаковку шелл ультра и уверен что там не подделка) далее берется любая емкость из металла ( консервная банка) наливается туда масло затем нагревается до +80 затем сосется шприцом(без иголки, дырка зажата пальцем) чуть дальше (на пару мм) затем шприц вертикально, секундомером старт и палец отпускаем, масло вытекает, засекаем точно время его вытекания, повторяем для точности 3-5 раз рез-т усредняем. делаем так для образцовогои и испытуемого масел. Если испытуемое вытекает не быстрее чем эталоннное то норм. Затем наливаем оба масла в пластиовые бутылочки 0.5 и в морозилку на -20 на ночь, затем бутылочки достаем и обе переворачиваем вверх ногами и смотрим на них, испытуемое не должно перетекать заметно медленнее чем эталонное. Если все ОК, то покупаю в том -же месте несколько(десятков) баклажек( в завис-ти от планируемого пробега) масла и 3-4 года с проблемой не парюсь т.е просто беру канистру с полки в гараже. Щас подсел на Шелл ультра, купил на Ангарской, все там ок у них(было, летом). 0В-40 зимой и 0В-40 пополам с 10В-60 летом. В итоге вязкость получается то-же самое что и Мобил 5В-50.
    Смысл сей басни в том что у подделки не будет такой-же пологой темп.-вязкостной кривой как у хорошей синтетики, ну а если этот показатель в норме, то и присадки скорей всего тоже будут в норме.
     
  14. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    градусы здесь скорее для наглядности, в каких широтах использовать тот или иной класс вязкости. у 40 она выше, поэтому масло можно использовать без потерь при более высоких температурах относительно 30тки
    понятно, что и при 50 градусах можно ездить, но заявленные качественные характеристики данного масла будут иными

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2013 00:55 ----------

    ванёк, вискозиметр для лохов:d
    пожалуй самый правильный и адекватный совет
     
  15. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ты тут все перепутал, во первых никакие вискози не измеряются а просто тупо сравнивается,а во вторых не для лохов а для тех кто не хочет стать лохом. Разницу почуял? А покупать веря на слово типо "продвинутых" чуваков которые типо "знают" где нынче масло непалёное и какие марки нынче "качественны" совершенно не обладая при этом должной инфой(да и неоткуда ее взять, ну какой жулик будет палить свою контору) и поэтому за свои слова ничем ответить не могут -вот такой стиль поведения ближе лохам. Тем более что сейччас модно врать, даже в случаях когда это никак не влияет на поток бабла в карманы.
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    WooDy_Forester, я не соглашусь. 5W-30 используется во многих тойотах, как внутреннего рынка, так и европейского. Но никто же не расчитывает, что машина будет эксплуатироваться в местности, где внешняя температура не будет превышать 20 градусов. Это число показывает вязкость масла при температуре 100 градусов, т.е. первое число отвечает за вязкость на холодном двигателе, а второе на горячем. В таком случае какая разница какая температура снаружи, если температура исправного двигателя одинакова? Тут мне кажется надо больше смотреть в каких условиях эксплуатируется двигатель. А если уж говорить про зиму/лето, то надо смотреть на первое число, а не на второе
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    ванёк,
    Давай я тебе своего Шелла пол литра налью для проверки?:)
     
  18. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    RUS, первое число показатель для зимы, второе для лета.

    30 чего? это не число, а клас.числа там совершенно разные.
    в общем лучше один раз увидеть, чем услышать

    http://www.tnk-oil.ru/support/standard?rid=22962&oo=1&fnid=68&newWin=0&apage=1&nm=70081
    доступно расписано
     
  19. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а ты мне взамен карбюратор на окушке починишь? засорился, газ нажимаешь а оно не хочет ехать, тяга под нагрузкой на малых оборотах пропадает.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Ну рублев за триста могу отдать на чистку его))) И лично мне подтверждения качественности не нужно, это так сказать для спортивного интереса)))
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Dimanuga, а ты где-нибудь делал заявления, что спец по карбюраторам??
     
  22. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да хоть пицот, но кто его с нимет и поставит обратно? я с этим говнищем возиться не хочу, т.к -заподло.один вид подкапотного пространства окушки вгоняет в жуткий депресняк на весь день. а вот с маслицем эксперименты нравятся, ощущаю себя юным химиком-затейником, точняк как в буйном детстве.
     
  23. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    ванёк, к Гарнику на Елецкую 137 (кажется. бело-зеленый гараж у остановки), если возмется. Но если возмется, то окушка будет на первой космической гонять.
     
  24. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    не доедет она туды своим ходом, а если на буксире то боюсь при случайном резком рывке гнилой передок оторвется

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2013 19:46 ----------

    кстати, лъю туда маслице отработку шелл ультра после 10 тык пробега в дизельке. думаю, такое маслице всёж получше будет непользованной минералки лукойл и прочие гавнойлы. в морозы запуск с полпинка.
     
  25. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Хочешь, оплачу эвакуатор?
     
  26. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    электрик, не, ненадо, чую эта проплаченная эвакуация пахнет какой-то гнусной подставой. А если реально за душу зацепила унылая судьба бедной окушки, которая пережила три!!! попытки ее похищения, сейчас стоит в грязи под дождем гниёт и плачет от безысходности, приезжай сам и героически почини ее. Пицот рублей дам. И еще в качестве подарка баклажку 4л шелл ультра синтетику 0В-40 (левак скорей всего, лить не стал себе).
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Щедро :d
     
  28. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Раскусил. Я хотел сдать ее в металлолом, а под ее документы украсть новую окушку в салоне. :d
     
  29. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Лучше пристрели ее:d
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ее можно обработать средством для удаления ржавчины... и она исчезнет :)