1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хороший универсал, минивэн, минибус.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Хмурый, 19.11.13.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Интерсное сравнение.
    Ведь они по габаритам как обычная легковушка, а не троллейбус.
    Значит те кто на легковушках в одного возят себя, а на минивэнах воздух?
    Не согласен.
    Вэн мелкий это херня.
    Понимаю, скажете в Зефиру или Сценика можно много натолкать? Да, по сравнению с легковушкой так.
    А если сравнивать с полноразмерными вэнами, да в Зефиро-сценики ничего и не входит)))
    так какого ж хрена при большой семье брать усохший вэн?
    Что бы ползать в нем на коленках при низком потолке.
    В вэне должна быть возможность матери на ходу спокойно добраться до детей во втором ряду, подойти к ним, а не выгнуться змеей и перекинуться через сидуху.
    ИМХО.
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Гранд Эспейс и Галакси совсем не легковушка.
    Да, по сравнению с ними Гранд Сценик и Эс-Макс усохшие вены, но тоже не легковушки. Как папаша 5 детей скажу, что полным "табором" машина заполняется редко. И на ходу никто по салону ходить не будет: все пристегнуты, самоубийц нету, а если появятся, их надо пристегивать первыми и покрепче.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2016 21:32 ----------

    Зато у них третий ряд убирается в пол. В новом Эспейсе тоже третий ряд стал убираться в пол, но этот красавчик нам недоступен. Кстати, не зря его тоже "усушили" в размере.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Габариты в студию!
    я не про высоту говорю, хотя она тоже низкая.
    Вот скажем едем по трассе, трое детей до 6 лет.
    Одному то надо, другому это.
    Каждые 5 минут будем останавливаться? Или мать пройдет к детям и сделает все что надо, одному соску, другому памерсы и т.д?

    Минивэн просто машина для многих случаев в жизни.
    не стоит ее рассматривать как автобус, т.е я хочу сказать, что это не только семейный автомобиль. Но в большой семье без него никак.
    В этом плане япошки молодцы, этих минивэнов, микровэнов у них по 5-7 штук у каждого производителя в модельном ряду всегда есть.

    По минивэнам вобще непонятно, почему к нам не хотят поставлять.
    Ведь купить практически нечего. Выбора, как такового нет совсем.
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    У меня такого не было с моими детьми. Возможно, в реале нет в семье сразу троих "младенцев". Часто езжу в Мосвкву на Гранд Сценике и беру детей. Сразу говорю им: первый туалет на Лукойле в Михайловке (180км), второй на Подсоднухе (550 км), третий на ул. Соловьиная роща в Москве :d:d
    Послезавтра опять еду в МСК, правда, беру только двоих. Остальные подросли...
    Полноценный минивен хорош, кто ж спорит, только на работу мотаться одному перебор. Нужна еще машина, поменьше. В этом плане
    -хороший компромис. Для стройки тоже отличные машины: все влазиет, кроме листа гипсокартона :d

    Как раз все понятно: чем многодетнее семья, тем беднее. А минивен стОит как понтовый кроссовер.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2016 23:16 ----------

    Кстати, я у себя в Гранде могу убрать любое из трех кресел второго ряда, чтобы устроить проход в третий.:shuffle:
     
  5. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    Nissan NV (4 цифры) - есть версия V8 5.6, правда задний привод
    почти нету. в категории, которая не создана как пассажирский вариант коммерческой линейки
    на скорую руку только Ситро вспомнились
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А я у себя мог ваще не убирать ничего и проходить на третий ряд)))
    При этом все до одного сиденья раскладывались и получалась ровная кровать во всю машину. И предметы 3,4м см спокойно можно было перевозить в горизонтали. Вот это нормальный минивэн))) Правда есть еще больше))

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2016 03:59 ----------

    -Евгенич-, был еще Транзит Коннект с 3-мя рядами.
    Вполне неплох по вместимости.
     
  7. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    Я Тоже на 3 ряд спокойно прохожу-шеви экспресс:)
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    mishanechka, это уже супер-вэн!
    Всю жизнь на них заглядывался. Эти окна в разном уровне, распашные двойные двери, а внутри...
    Теперь могу купить, но не хочу, да и не надо уже.
    Но подобные шарабаны это вещь!
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ещё православная буханка есть. Даже японцы по ней пруцца, извращенцы. :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2016 14:54 ----------

    Для FakeTaxi :d
     
  10. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    У меня как раз семья большая да и с друзьями в Чушку на рыбалку скататься то что надо

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2016 15:01 ----------

    по fake taxi вышел уже из этого возраста комфорта побольше хочу:)
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    mishanechka, На рыбалку на экспрессе - посадка не низкая? Я понимаю пикапчики ещё.
     
  12. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    рыбалка в суоми али норвегии нечто иное нежели в средней ахтубе:)

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2016 15:35 ----------

    и по дорогам и по комфорту
     
  13. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    А что из японцев лучше посмотреть? Я уж задумался про аукционы японии. Пруль конечно смущает. Мне вот делика нравится.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Делика в том понятии что она была, ее уже нет, старую ввозить будет дороже новой))
    Там у каждой марки миниму 4 минивэна и куча микровэнов.
    Из Хонд, это Elysion, топовый вэн о Хонды. Как раз 13 год еще можно взять. Он с 13 года не выпускается.
    Более приземленный и более дешевый это StepWgn
    Второе поколение было у меня, отличная машина.
    Из левых есть Lagreat. Американец.

    Лучше конечно брать полный привод.
    У тойоты Всякие Noah, Estima, HiAce, LitAce, Voxy/
    У Ниссана конечно же Elgrand, топовый вэн. Серены последние очень неплохи.
    В 14-м году пригонял свежую, даже понравилась. Хотя к ниссанам я не очень хорошо отношусь.
    У ММС современная Делика D5, ну и мелкие D3, и малявки D2.
    Но она уже не пользуется спросом. Это совсем не та знаменитая делика первого и второго поколения.

    Это на мое ИМХО достойные минивэны. Вам может и другие придутся по душе.

    А микровэнов тьма.
     
  15. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    А почему делика уже не та? По прежнему есть модификации на полном приводе

    И почему-то в основном везде компановка второй ряд 2 кресла и третий ряд диван.
    Мне больше нравится когда второй ряд это три отдельные кресла, как у форда гэлакси, того же сценика. Или вот у киа карнивала второй ряд 3 отдельные кресал, третий ряд такие же 2 кресла.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Есть.
    Но увы, уже варик.
     
  17. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    На полном приводе по-моему 6АКПП стоит, на переднем варик.

    Хотя похоже везде варик... печалька
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А в чём печалька? Я понимаю старые варики проблемные, новые тоже глючные?
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Без вариантов, нет ни меха, ни автомата, only CVT
    Варик не способен пока переваривать большие нагрузки.
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    бухлобус- знатный минивен:d. щели в кулак, печка 2 режима: первый- холодно, второй- очень холодно. динамика как на гужевой повозке и куча всяких косяков. НО 10 поддатых мужиков с ружьями залазиют как к себе домой, при етом умудряюцца ещё и остаканиваться "на кровях" и помимо 10 поддатых мужиков ещё 2-3 собаки лайки и пару подбитых кабанчиков умещаюцца. и вся ета шумная компания выезжает из таких йипиней, что даже глядеть страшно. ето вам не матери к дитё перелесть на другой ряд сидений:d
    никакие хонды с реном ни вжисть не вылезут из такого говнища. а ето вам не абы чо.
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Mordor, в шишигу с кунгом еще больше войдет...
    и еще дальше уедет.
    иЧо?
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    Да за трактором дольше идти:d

    Раз в Лебяжке, на пляже 131 2 штуки усадили, ток шишигой и вытащили:shuffle:
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Как бы речь не про авто для охото-рыбалко.
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да по лесу как бы шишига не совсем удобно, она таблетка то впритык пралазиет между деревьями, а шишига точно не пролезет. да и бухлобус как бы лехковой автомоёбиль, что немаловажно:).
    не реально найти нечто подобное по охотничьему функционалу, нету альтернативы етой машине, чтоб 15-20 человек охотников, человек 5-7 загонщиков и 3-5 собак на трёх таблетках охоту проводили. чтоб могли разделиться, перекрыть, обрезать и т.д. а на одной если приедут шишиге, то хрен чо получится.

    ну и само собой, что таблетку в европейской части страны. купит как семейную машину для дальних путешествий, по "1500км на плечо"- только мазохист со стажем:d.


    сам щас задумался, что у мну всего 3 седана было из всех машин. ваз-21-06(самая первая машина), пассат Б5+ и форд фокус и всё.. остальное нивы да уазики.. недавно мазду сх7 взял последнего выпуска, на дальняки гонять и у жены чтоб её машину не отбирать для етих целей.. кароче в основном она простаивает ета мазда, ибо уазик мну милее, роднее и понятней:d.
     
  25. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Специально для любителей поиздеваться над собой:
    [​IMG]
     
  26. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    2.3 турбо или 2.5 атмо? Всегда нравились они, и всегда их дешево сливали из-за проблемного третьего цилиндра, турбы всмысле :)
    Жаль, что больше не выпускают. В СХ-5 как то нет той грации :)
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    не, про 2.3 которая турбо, даже не думал за неё..
    2.5 обычная на переднем приводе(ибо третья машина с полным приводом мне в хозяйстве без надобности:d). 13года тачка, на автомате и в своей версии самая полная которая комплектация. прикольная машина, очень понравилась... вообще не устаю в ней.. хотя ездить много приходится.. жрёт относительно не много, мягкая, комфортная и отлично управляемая... из Волгограда в Москву, потом из Москвы в Пензу и назад в Волгоград недавний был на ней забег- никаких напрягов вообще, хоть и больше суток за рулём, на одном дыхании, легко и не напрягаясь.. я пока до Даниловки нашей, на уазике доеду на охоту, сильнее устаю:d.. а если сравнивать с аутлендером по трассе, так несравнимые машины.. мицубиси пока на ней до Москвы доедешь всю душу сцука вытрясет, как на табуретке:d. но аутлендер пободрее дует, и именно прям дует и со старта.. а мазда сх7 2,5- она перед тем как поехать подумать любит, неспешно:d.

    у товарища правда её забрал 40тыщ пробега и 1 хозяин.
     
  28. ppvov

    ppvov Участник

    204
    10
    В Калмыкии охотинспектор приезжал на буханке,так у него в ней софа стояла.
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    повстречалась пару дней назад одна на трассе М6 под Михайловкой и одна на Красном. Раньше не видел. Не ваша машинка?
    Вернулся из МСК. Год не был там. Много бегает такси Форд Галакси. Вообще минивенов относительно много встречалось. Удивило большое количество Ларгусов. Раньше москвичи брезгали Логаномобилями.
     
  30. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Спрошу здесь. Mitsubishi Padjero Mini около 2003 года выпуска с пробегом 180+-. Стоит ли связываться?
    Про стоимости где-то около 250. Каков у них реальный расход?