1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

96 лет октябрьской революции.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем OpenBoy, 07.11.13.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Всё верно написал Зебрэ, только не стоит все на свете беды валить на Романовых, обычные они нормальные цари, не хуже многих Европейских были. У Николая, при всех его недостатках как правителя, была и честь и совесть. В казну как к себе в карман не лез, дела старался решать по справедливости. Столыпина, в конце концов, именно он назначил, понимал значит, кто единственный мог спасти Россию. Но тут ещё наиважнейшие факторы - растянутость территории, из-за чего сложно создать инфраструктуру, дорого железнодорожное сообщение, тяжело и затратно охранять границы, необходимость содержать гигантскую армию. И ещё важнее - климат, который крайне не способствовал земледелию. Земли много, но она не плодородна, зимы суровые, климат жёсткий и неустойчивый. В отдельные годы ливневые дожди не кстати и очень долго, в отдельные - ни росинки с неба. Как итог - низкая урожайность, из-за этого бедность; затруднён рост городов, потому как земля не может прокормить такое количество городских жителей, то есть страдает уже и мануфактура.
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    755
    А потом, как в "Городке" - "Где пиво?! В Зимнем! Урраааа!"
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Забавно, когда об этом начинаешь говорить в контексте советской истории, зачастую выходит что у нас все как у всех, не хуже.