1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспредел на Ардатовской

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем big, 06.11.13.

  1. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Ростовская?:d

    Ни по сути ни по ПДД не получается встречка.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    по сути - они выезжаю на встречную полосу движения от горгаи. если совсем правильно, то за поворот налево, как везде в волгограде - по касательной - тоже можно выезд на встречку предъявлять. А тут усугубленная ситуация
     
  3. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Никто за эту касательную не трогает, перекресток начинается в начале закруглений бордюра, а где перекресток там встречки не может быть.
     
  4. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да паравоз там знатный, там пол дня реально простоять можно :))) Езжу там тока через частник (направо). Arclid, там не кирпичи, там "солнышко"... бывало даже приходилось под них сворачивать :shuffle: ну а куда деваться.... А, вообще, в 97% случаев, я просто сворачиваю в частник немного раньше, в улицу, на которой нет знака...
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    там и кирпичи
     
  6. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    mrak, Там чего только нет! И с моим клиренсом 12 см там делать нех...
     
  7. О_о

    О_о Активный участник

    899
    0
    ТС идиот, попробовал бы хоть раз там проехать со стороны третьей продольной, потом бы не вякал тут. Там пробки по пару километров, стоят по полчаса люди постоянно. Меня это больше бесит
     
  8. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    О_о, да по правилам вообще одни лохи ездят
     
  9. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    С этим перекрестком я поступаю так:
    Еду от штанов по Ардатовской, вижу впереди коллапс, сворачиваю налево на Чарджуйскую или следующую (короткий кусочек улицы), доезжаю до Магнита и там направо по новой отличной пустой (!!!) дороге до продольной, а там уже и почти на перекрестке. Весь этот путь без проблем на своей пузотерке прохожу. Просто не вижу смысла куковать с фурами в пробке.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2013 23:33 ----------

    Кстати, в случае ДТП между проезжающей прямо машиной сверху вниз по Ардатовской с её перестроением на перекрестке (что не запрещено) и машиной которая с Ардатовской поворачивает на продольную налево виноват будет второй авто, а первый всего лишь заплатит штраф за несоблюдение знака. Вот и получаеца что мешать проезду "хитрых" водителей получается совсем невыгодно.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    можете забрать себе ваши 1000%. проезжаю это место ежедневно (с ростовского направления). и ни разу не проехала прямо с левого ряда. Стою всегда в правом ряду, терпеливо жду. Сегодня вот из-за таких с левого ряда, ехавших прямо (нарушая правила) + встречки, поворачивающей налево, создался затор и с правого ряда прямо на зеленом сигнале смогла пройти только 1 машина (при этом направо то никто не поворачивал.). Честно говоря, тоже эти олухи бесят.
     
  11. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Вот попробовал изобразить как проезжает этот перекресток 80% нарушителей знака (частенько смотрю, живу не далеко) И если отбросить наличие знака то в принципе проблем с проездом нет, а если обе полосы едут прямо то по правилам приоритета обоюдное перестроение можно совершить ещё до середины перекрестка. Надеюсь я ни чего фантастического не написал тут. :)
     

    Вложения:

    • 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      114,5 КБ
      Просмотров:
      535
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    бесит, что из-за таких нарушающих зачастую пробки и создаются

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2013 23:55 ----------

    есть, если с правого ряда по правилам человек едет прямо. в итоге с левого перестроится не успевает и утыкается мордой во встречку. и тогда уже начинают пытаться разъехаться, зачастую половина красного на эти маневры уходит
     
  13. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    там только из-за большого трафика фур! Легковые проезжают там без проблем. А вот пробки из-за фур там зачастую начинаются от штанов в час пик, особенно летом. Летом тоже стоите в такой "часовой" пробке?
     
  14. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Обьясните как в вашем сегодняшнем случае нарушитель знака, который ехал с левого ряда прямо, мог помешать тому кто ехал с правого ряда прямо. Если тот, кто ехал с левого ряда прямо априори должен пропускать помеху справа, либо бить эту самую помеху бочиной. Мешать проехать он никак не может.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    vad34, сегодня, как я уже описала выше - на зеленый с правого ряда со стороны ростова смогла уйти 1 машина..все остальное время там пытались разойтись те, кто со встречки и с левого. Фуры - не спорю проблемные...еду обычно в 8-30 или в 10-00..и каждый раз больше раздражает то, что меня, идущую по правилам подрезают идущие прямо с левого ряда.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 00:01 ----------

    объясняю - там получилось что при перестроении он пытался не выйти на встречку, подрезав идущего справа. пока они пытались разойтись, встречка решила воспользоваться моментом и тоже рыпнулась - как итог - встали 3 машины мордами к друг другу, как цветочек...пока разошлись - зеленый закончился. И, кстати, наблюдала такую ситуацию неоднократно.
    А вообще-то априори он должен не только пропускать, но еще и ехать по знакам..только на наших дорогах это "априори" не работает - всякий пытается побыстрее проскочить..и плевать ему на помеху справа.
     
  16. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Кто пытается разьехаться, с левого ряда и встречка?
    Согласен.
    Но при чем тут тот кто с правого ряда едет прямо, ему что мешает просто ехать прямо, то что рядом не могут разьехаться и этим смущают?

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 00:08 ----------

    В вашем обьяснении виновата встречка, она создала затор имея две помехи которым обязана уступить.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ----Max----, ага..когда правый идет прямо. то есть получается - со стороны ростова 2 машины одновременно идут прямо на 1 полосу. встречка уже "повернулась", то есть колеса уже повернуты. И те, кто с левого ряда просто в нее утыкаются, т.к. направо уйти невозможно (там уже едет машина)

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 00:10 ----------

    так левый то тоже типа не *****..он пытается как-нибудь быстренько подрезать правого и перестроится, что б во встречку не втыкнуться...вот сегодня и встали втроем "цветочком". И напрягает, что кроме того, что ты следишь за всеми идущими по правилам, ты должен следить, что б тебя слева не подрезали. Виноват то, конечно, он будет..только за опоздание (пока мы там разбираться будем в притирках) начальство снимет денежки с меня, а не с него
     
  18. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Так точно. Тот кто с левого ряда едет прямо, пропускает того кто едет с правого ряда прямо. Пропускает и упирается во встречку. На движение вашего любимого правого ряда это никак не влияет, верно?
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не верно..говорю же, левые стараются быстренько встроиться, подрезая правый
     
  20. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Так что поделаеш с тем, что ктото когото подрезает. Тут два варианта, либо правому принять чуть правее и не тупить, либо остановиться и тупить.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 00:19 ----------

    Согласен, если убрать знак то ничего сложного в том, чтобы разьехаться там нет.
     
  21. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    собстно встречка там априори не права, т.к. поворачивать они должны в левый ряд второй продольной магистрали, независимо от рядности движения по Ардатовской. Есть в ПДД такое - "поворот налево с выездом на встречную полосу движения".
    А так это один из многих в нашем городе примеров наитупейшей организации ДД. Учитывая трафик поворачивающих налево (в сторону Елецкой) и количество фур направо (которые еще и пешиков должны пропустить), знак поставлен альфаидиотом. И если не нарушать его, то пробка выстроится не только от штанов, но и до трешки доберется
     
  22. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Как на практике эти знаки мешают проехать через частник?
     
  23. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    На дороге всегда надо следить за теми кто ездит, ходит, бегает, стоит и переползает.
     
  24. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Непонятно какое вам дело до того, что за знак стоит на той дороге. Ваше дело представить, что знака там нет или его сперли и пропускать по правилам тех, кто едет прямо. А уж нарушают они или нет - вас не касается.
     
  25. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Гениально.
     
  26. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    big, учись ездить. Правильно выбранная траектория и все водители провожают тебя взглядом включая обомлевших гаишников. не тупи ;)

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 00:33 ----------

    +1. опыт чувствуется.
     
  27. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Чего нарушил?
    Сразу после перекрёстка по Ардатовской есть зебра. Через метров 30 ещё одна для дЕПСОВ. Очень часто, прозжая с левого ряда прямо был свидетелем, что наши самые дисциплинированные доблестные полицаи переходят проезжую часть аккурат между 2-мя зебрами. Ну а обычные полицаи аккурат по диагонали. Думаете, они признают, что нарушили, в лучшем случае пошлют, но скорее всего попросят у Вас аптечку. Про оплату забудьте.
    Это я к тому, что все давно на все забили. И большинство ездиет по понятиям, а не по правилам. (В том числе и полицаи)
    За последние лет 7 наверное. Меня остановили там всего 1 раз. Не гордый. Виноват. Покаялся. Разошлись миром. (Без денех) После этого наверное с год либо стоял в правом ряду, либо объезжал по Елецкой. Мне помогло. Но тогда была ещё милиция...
     
  28. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Вспоминается случай несколько лет назад.
    Нерегулируемый перекресток. На главной знака "главная дорога" никогда не было, но зато на второстепенной всегда висел знак "уступи дорогу". В одну тихую ночь кто-то этот знак скоммуниздил. Следующим вечером по главной едет Таврия, по второстепенной Шестерка. Таврия считает, что знак "уступи дорогу" висит на своем месте и уверенно прет не сбавляя ход. Шестерка к Таврии приближается справа и не видя знаков, думает что перекресток равнозначный и таврия ему уступит. В результате три человека в больнице, машины на свалку. Водитель Таврии очень долго удивлялся, когда его признали виноватым. Он все твердил, что он прав так как знак там ЕЩЕ ВЧЕРА был.
     
  29. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    все бы ничего если бы они по "встречке" не ехали и как следствие не оказывались бы при повороте налево сзади и не стопорили без того хаотичное движение
     
  30. big

    big Читатель

    482
    0
    О_о, сам идиотсюдава