1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть желающие посетить Тунис?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем HAMMER, 10.06.04.

  1. Piran'ka

    Piran'ka Гость


    А помоему вы зря выставляете здесь обеспеченных людей способных заплатить за хороший сервис лохами. Помоему в данном случае, лох - это вы. Ведь ни один такой бомжатник не может сравниться с нормальным европейским сервисом (уверена, что даже с 3*** не сравниться, хотя в таких никогда не была, всегда только в 5*****).
    (как всегда - ничего личного, вы сами эту тему подняли).
     
  2. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    наверное это правильно - платить по $100 за то, что можно получить чуть ли не в 10 раз дешевле. боюсь вас опечалить, но у меня хватает денег, чтобы жить и в 5* и даже могу наскрести на бизнес класс в самолете и прочие понты. другое дело, что переплачивать у меня нет никакого желания.
    очень сложно объяснять людям, что страна из окна тур-автобуса очень отличается от страны, как вижу ее я, обычный бэкпекер. Для меня, к примеру, Вашингтон, это не Holiday Inn в 10 минутах пешком от White House (4 звезды, 5 там стоит совсем страшных денег) , в котором я жил (платила контора), а общение с гоп-стопствующими неграми в china town (туда обычные туристы вообще не попадают), питье пива в "черных" кабаках и торговля с бомжом, на паркинге, где он охранял ворованые тачки, на тему "а мы хотим здесь оставить машину не за 3, а 2 бакса" и обсуждение с работающими с отеле мексами, как нам лучше кинуть отель, заплатив меньше :) и так везде.
    Все страны в которых я был оставляли в моей жизни знакомых, которые были рады мне не за деньги, которые я плачу, а за то - какой я человек. Никакой классовой ненависти, исключительно теплые человеческие отношения. Но опять так, боюсь что вам, жителям отелей 5* этого не понять.
    рекомендую посмотреть "грязные танцы 2", это про вас.
     
  3. Piran'ka

    Piran'ka Гость


    мне жаль вас
    вы похоже тогда просто жлоб
    которому жаль денег на себя
    интересно, а девочку свою вы повезёте тоже в такие условия?
     
  4. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    похвально - жалость и сострадание есть прямо таки одни из главных христианских ценностей!
    а мне жалко вас. давайте обнимемся и поплачем.



    безумно жалко. больше $400 за вечер пропить себе не позволяю, надо еще и на утро оставить.



    обязательно. так уж получается, что в круг моего общения входят люди, которые не падают в обморок от слова "жопа", пьют водку и вполне положительно смотрят на знакомство со страной методом "погружения".
    даже любят ходить в походы и спать в палатках, но при этом зарплаты - четырех значные циферки в долларах, вот такой совершенно неизвестный для вас пласт жизни.
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А я на бомжей могу посмотреть совершенно бесплатно - 2 минуты пешком от работы до Курского вокзала :biglaugh:
    А на отдыхе, извините, бомжи меня как-то не прельщают... может, я ненормальная?
     
  6. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    а мне интересно посмотреть на страну не на фотографиях. со всеми ее проблемами и достижениями. потому что это ИНТЕРЕСНО.
    а пузо греть на песке - ну так для этого никуда далеко ехать не надо, только ведь ТОСКА СТРАШНАЯ. но наверное я опять такие другой человек, потому что и московский темп жизни считаю вполне себе приемлимым (даже немного расслабляющим по сути), сменил несколько городов проживания и наверное очень отличаюсь от стандартного российского туриста - протирающего штаны в офисе, дискутирующего о покупках очередного барахла и летающего в стандартный набор (Турция/Египет/Whatever)
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДП
    то, что ты описал-скорее не отдых, а ПРИКЛЮЧЕНИЯ, что в десятки раз интереснее. Мне тоже всегда хотелос" понят" незнакомую страну или народ, его менталитет не с "фасада", а как говорится с "запасного выхода", и пожит" не где то в безликом отеле с его стандартно-вежливой обслугой (ето в любой стране мира одинаковое), а именно "в народе"...ИМХО толко тогда можно сказат" что ты ЗНАЕШ страну и народ..
    Но для приключений необходим особый склад ума, нестандартный что ли...Именно поетому вышевысказавшиеся дамы тебя не поняли..
     
  8. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Мне нравится совмещать, т.е. база нормальный отель должен быть и стандартные экскурсии, а если захотелось действительно узнать город и жизнь здесь, одеваешься попроще берешь с собой всё что нужно и вперед вливаешься , но всё же к ночи желательно добраться в свой отель.:crazy:
     
  9. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    DP

    Друг, дай пять! Рассказать, где в Лондоне можно снять номер в гостинице, private, в первой зоне за 20 pounds.

    А в Бейруте белых людей тоже в заложники захватывают, как в Ираке, например?

    Piran'ka

    Вот это и есть жлобство. Сначала пойди и сама заработай на 5*, а потом понтуйся на форуме.
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Цонсул
    и не толко белых...:(
     
  11. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    у меня в лондоне друган живет, чего мне о отелях беспокиться? :)



    в бейруте - нет, в москве - да.

    DP добавил [date]1100592044[/date]:


    мне на самом деле их очень жаль.
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А мне - Вас. Suum Quiqve :)
     
  13. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    на том и порешим! :)

    к слову об отелях, сейчас я порчу здоровье алкоголем в Виноградово в отеле Holiday Inn - конференция у нас тут.. наверное это что-то должно доказывать, хотя я пока слабо понимаю что.

    так выпьем за путеводители Lonely Planet, бэкпекерство и нашу маленькую планету.
     
  14. Piran'ka

    Piran'ka Гость

    Слово жопа и водка входят в мой образ жизни))))
    как ни странно для вас))))
    но вы так и не поняли, что я хотела сказать)))))))
    и мне вас искренне жаль.
     
  15. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    DP

    Конференция в Холлидей Инн ничего не может доказывать. Дешевые понты тут не к месту. Я и сам две недели прожил в Холидей Инн в Шарм-Эль-Шейхе.
    З.Ы. Inn - вообще переводится как постоялый двор, ночлежка. Да поправят меня лингвисты.

    Piran'ka

    Донесите же до нас непонятливых свою вселенскую мужрость.
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    - ДАЛЕКО не самые лучшие отели. Особенно если речь идет о странах Азии и Африки ( в частности Египет, Тай, Турция).
     
  17. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    мне кажется что я то как раз никаких понтов не выказываю! понт в одном - в его отсутствии и непритязательному отношению ко всякой отельной дури!!

    DP добавил [date]1100871849[/date]:


    я в турции например совсем небыл, да и не хочу... а в холидей инн жил только в виноградово и вашингтоне, в штатах он просто на порядок лучше. да и как ни странно в вашингтоне мы договорились с мексами на отельной стоянке и не платили за паркинг машины ничего - неплохая экономия! (20 баксов в день однако).

    DP добавил [date]1100872080[/date]:


    очень хорошо. а то у некоторых такие жопы, что даже водка не помогает...



    может денег дадите бедному-несчастному?
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    в Европе "Холидей Инн"-очен приличная сет" сет" отелей...

    П.С но куда ж НАМ до ВАС....:D
     
  19. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    всем привет из Дамаска!
    по сравнению с Бейрутом - лажа полная, но свой кайф имеется.
    завтра еду в Пальмиру и назад - в Бейрут, в цивилизацию!
    Жил в отелях за 6 и за 60 баксов, могу сказать одно - на впечатление о Сирии и Ливане это повлияло мало, считаю даже, что 60 баксов за 4 звезды (Mayflower в Бейруте) платил зря и даже 30 (Al-Majed в Дамаске) - тоже зря!
    В Бейрут приеду еще раз обязательно, город просто уникальный, но местным девушкам не советую - мужской шовинизм тут цветет и пахнет :) но мне было очень приятно - когда меню в правильном местном ресторане приносят _только_ мужчинам, а вилку с ножом - девушке в последнюю очередь, причем демонстративно сделав паузу после того как принесут мужчинам. Что-то в этом есть!
    Всем думать над данным фактом, а у меня заканчивается время в интернет-кафе и нарастает голод в желудке :)
     
  20. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    DP
    интересно, откуда взялся русский шрифт? :confused:
     
  21. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    "О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух!"

    www.translit.ru - это раз
    некоторые даже возят с собой ноутбуки - это 2.
    можно посмотреть мой ip - это 3.

    неверующие идут в сад - это 4!

    Всем привет из Бейрута! "for man only" - самый популярный здесь лозунг
     
  22. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    DP

    Не пси***, солнце - это 5! :D
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А при чем тут Тунис?! :upset:
     
  24. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    "Анноит - пиши комплейн(с)" старая фидошная поговорка.
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Цутты Сарк
    а причём тут твой вопрос?:confused:
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Да при том, что вроде как Бейрут не в Тунисе, насколько мне не изменяют мои знания географии :bla:

    ЗЫ Каждый Ваш пост с упоминанием моего ника, переведенный транслитом, добавляет мне минут 15 жизни :)
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Цутты Сарк
    Цутты Сарк
    Цутты Сарк
    :D :crazy: :p:
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Westfalen
    Ура!
    Еще 45 минут! :biglaugh: