1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Межрайгаз - как отказаться от услуги техобслуживания?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем dsv, 04.11.13.

  1. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    мешает то, что они не звонили договориться
    а просто прислали заказное письмо

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2017 12:08 ----------

    вы думаете их это волнует?
    им достаточно взять в свидетели своего напарника


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29.06.17
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    в ответ такое же точно с письмо с претензией (или заявление в приёмное окошечко с отметкой о принятии), в которой аргументировано излагается суть недовольства. желательно юридическим литературным. и никто ничего вам не сделает.
     
  3. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    и в чем мое недовольство? что не было звонков? - бездоказательно
    кроме того, не знаю, в курсе ли вы
    но приход мастера назначается то ли на полдня, то ли на целый день в рабочий день в рабочее время без обязательного уведомления звонком о скором приходе
    короче надо в этот день весь день сидеть дома и ждать мастера
     
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    по поводу составления акта не допуска.

    читайте выше.
    я писала, что нет причин и оснований для его составления.
    вы имеете полное право претензионно оспаривать факт Вашего отказа в допуске в помещение.

    Пришедший мастер может составить всё что угодно. Но всё это, с юридической точки зрения, бумажки для подтирки. Один тупой составляет бумагу, второй тупой этой бумажкой пытается угрожать, а третий тупой переживает по этому поводу).

    Договор заключен с Вам.
    Следовательно, все юридический действия по этому договору осуществляете лично вы. То есть, для составления подобного акта мало даже наличия чьего-то голоса за дверью. Это вполне может быть ребенок или прочее лицо, которое не обязано пускать кого-либо в ваше отсутствие). То есть, в конфликтной ситуации, противоположная сторона заманается доказывать, что она не верблюд. А Вы вполне легко докажете, что не выражали согласия с таким подходом к делу.

    Так что, советую не переживать, а сделать пару движений, чтобы обезапасить себя. Ведь даже для того, чтобы нейтрализовать надоедливую муху, приходится взять в руки газетку)
     
  5. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    ну так посоветуйте, плиз, что именно и как написать (можно в лс)
     
  6. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Откуда такие смешные деньги?! Цена давно перевалила порог 500 рублей.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    зачем в личку? Пусть будет здесь, я тоже напишу. А еще согласую время с газовиками 31 декабря в 23-00 и пусть попробуют не прийти.
     
  8. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    в претензии просто оспорьте сам факт отказа в допуске. Этого достаточно.
    Можно отправить заказным письмом, а можно сдать в окошко с отметкой на втором экземпляре

    Не скрывайте свою готовность к сотрудничеству в рамках договора, но в правовом поле, отметьте, что ждете подобного от противоположной стороны). Укажите им не неправомерность составления подобного Акта. И озвучьте просьбу впредь так не поступать.

    Акт имеет юридическую силу только в случае, если вы (при свидетелях) открыли дверь, показали свой фейс и свой паспорт, (которые соответствуют друг другу). Потом заявили, что не допустите никого в квартиру для осмотра и захлопните перед носом дверь.

    Если Вы такого не делали, то юридических оснований для составления такого акта нет. Что вы и пытаетесь донести в своем ответе.

    В жизни существует много вещей, которые делаются повсеместно, но при этом не имеют никаой юридической силы.
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Несколько дней назад оформился на Лесогорской. В Договоре именно этот ценник прописан.
     
  10. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    У меня одного такой проблемы нет? Года три тому назад не пустил двух газовых теток с этим договором. Больше я их не видел. Платежки приходят, оплачиваю. Договора как не было, так и нет.

    Вспомню для смеху случай из своего темного советского прошлого. Сломалась газовая колонка, сталинградская. Вызвали "мастера" из горгаза. Пришла очень мощная, корпусная тетка с огромным разводным ключом. Наложила тетка ключ на малюсенькую гайку, рванула, и ... о, чудо! Труба лопнула в двух местах. Это она пыталась отсоединить радиатор нагрева от заранее, естественно, отключенной воды.

    - Что за черт, - сообщила тетка. - За утро третью колонку ломаю. И удалилась в туман.

    В дальнейшем мы подобных теток больше не вызывали, а эту примитивную, но довольно эффективную колонку я насобачился чинить сам. Запчасти покупал в том же горгазе, левым способом, за наличные. Официально они не продавались.
     
  11. Z389

    Z389 Новичок

    34
    0
    Я как и многие отправил заявку по эл. почте (как они это называют: в единое окно) Сейчас звонил на горячую линую. Придет договор на почту, его надо посмотреть и подписать (по сути это бумажка наверное такая же как на сайте только на бумаге наверное и без номера договора и без ваших реквизитов). Когда придет? Ответ: месяц или более (я бы за базовый вариант взял бы более месяца). После подписания Вы отправляете договор назад (2 экземпляра). И в завершение по почте пришлют ваш экземпляр (наверное тоже ждать придется более месяца) Очень быстрая процедура :)))))))))))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2017 11:08 ----------

    Так что кто там говорил что отправил 26.06.17 а сейчас 29.06.17 и где договор :)))))))))))))))))))))))))))
    Это горгаз у них там все так, они как и большинство гос структур стоят жопой к лицу клиенту а не лицом.
     
  12. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Не подскажешь адрес почты? Или где эта электронная заявка оформляется?
     
  13. Z389

    Z389 Новичок

    34
    0
    http://34gaz.ru/info/ для прочтения, если интересно там и бланк заявки и сам договор и прайс
    [email protected] сама почта
     
  14. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Z389,
    Спасибо, почитаю, хоть и мучают сомнения насчет нужности/необходимости этого договора.
     
  15. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.579
    1.576
    около 200 у меня в месяц....
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    а у меня 97 руб., причем в разных квартирах, в разных районах. Наверняка или у вас прописаны двое или газовая колонка.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.098
    7.138
    область, один 98 руб, на Красном один но колонка - 250
     
  18. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.579
    1.576
    Афиноген, колонка... Но прописан один.
     
  19. deadline

    deadline Читатель

    31
    1
    Я тоже дозвонилась до них в пятницу (30.06) - про месяц не говорили, сказали что недели две (хотя мне месяц кажется реалистичнее). Могли бы сразу прислать два подписанных со своей стороны договора, это бы убыстрило весь процесс, но видимо им чем хуже, тем лучше.
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    а вам куда спешить то?
    Интересно, как по факту будет происходить отключение в многоквартирном доме? Это должны с приставами или полицией прийти газовики и в квартире заварить трубу?
     
  21. deadline

    deadline Читатель

    31
    1
    Да лишь бы газ не отключили до этого момента. У них ума хватит.
    Моим родственникам два месяца не носили платежки за газ, соответственно за два месяца ими не внесена оплата - отключили газ без предупреждения пока их не было дома (они живут в МКД). То есть возможность отключить какая-то есть. Причем работники, которые приехали потом на вызов, сказали, что отключение незаконно, но вот включить они без чего-то там не могут теперь. Бегают теперь, наслаждаются общением с казенными физиономиями, везде очереди как в мавзолей.
     
    Последнее редактирование: 03.07.17
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    ну и как это произошло? Взломали дверь в квартиру , пока их не было дома?
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    У соседа долг за газ около 10 тысяч и никто ему ничего не отключает. И больше 90 тыс долг за ЖКХ. Семья на вид приличная, машина новая имеется. Никому они не интересны, ни приставам, ни коммунальщикам, ни газовикам.
     
  24. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Лет 10 назад видел, как это делают, отключая должников в частных домах. Греют трубу от магистрали, пережимают ее и вуаля. Долг+работа потом в квитке. Чтоб обратно подключить, умножали вышеназванную сумму на два.
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    ну в частных домах понятно, я то спрашивал как в МКД.
     
  26. инфузория

    инфузория Участник

    375
    114
    deadline, эт в каком районе влг газовики такие борзые? или это область?


    во во. тоже знаю случай. долг где-то 150 тысяч, не платят за квартиру пару лет. никто ничего не отключает, только УК в суд подавала на взыскание. и все. центральный район.
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.098
    7.138
    нищеброды :d Моя соседка которая алкашка, долг за квартиру 685 тыс, газ - 58 тыс, свет - 120 тыс. Вот это размах, вот это человечище !!! И никто и ничего, тишь да гладь ... Ни отрезают, ни предупреждают, ничего ...
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Нашего знакомого отключили от газа. Пришли с ментами, вскрыли дверь и отрезали. Составили акт. Ничего сверхъестественного. Долг был где-то 5-10 тыр.
     
  29. инфузория

    инфузория Участник

    375
    114
    Бета, а какой район и как долго он не платил? мне, чтобы набежал долг десятка, надо не платить 3,5 года (колонка и плита, счетчика нет). если у кого одна плита и счетчик, то долг в десятку лет за десять набежит.

    и что то мне подсказывает, что вашего знакомого предупреждали, писали. все не с бухты-барахты произошло. а случай выше - 2 месяца неуплаты, никаких предупреждений :iq:
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.098
    7.138
    может с приставами ?